Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#13076 2020-03-02 19:35:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет под Придда там никакого обоснуя, а есть дрочилка. С канонным Алвой, как и с канонным Диком такого произойти не могло.

Анон, ну а если вот теоретически канонного Алву бы кто-то жестко изнасиловал, то как бы по-канонному он бы себя повел?

Канонного Алву никто бы не изнасиловал. Его убить-то не могут, хотя стараются сколько лет. А он бы живым не дался, конечно, плюс он имба.

#13077 2020-03-02 19:35:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ну а если вот теоретически канонного Алву бы кто-то жестко изнасиловал, то как бы по-канонному он бы себя повел?

Пообещал бы дарить изумруды или что там на каждые роды, если бы это была женщина. Или — на каждые роды его жены, если бы это был мужчина.

#13078 2020-03-02 19:36:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ну а если вот теоретически канонного Алву бы кто-то жестко изнасиловал, то как бы по-канонному он бы себя повел?

Я другой анон и считаю, что правильный ответ - никак. Камша ни за что такого бы не написала, то есть, она, конечно, тоже может иногда Алву помучить, но только чтобы он страдал покрасивее. Изнасилование это вам не гитара без струн, после такого красиво страдать не получится.

#13079 2020-03-02 19:37:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изнасилование это вам не гитара без струн, после такого красиво страдать не получится.

ну если его в духе пыток гитарой без струн написать, то может и получится.

#13080 2020-03-02 19:40:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Канонный Алва тупо забухал бы.

#13081 2020-03-02 19:43:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чисто теоретически. порассуждать. Там есть Гаифа, где слеш вроде как невозбраняется. На Каммористе Алва вроде как раз гаифцев гонял? А предположим сначала гаифцы отловили какую-нибудь шадскую фелуку со сладким мальчиком из младших сыновей Алвасетского соберано на борту? А потом выпустили не то ворона, не то ласточку?

#13082 2020-03-02 19:46:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Канонный Алва тупо забухал бы.

Вот да. Забухал бы и стал еще злее/отстраненнее. Прибил бы пару человек, кто об этом заикнется. А в остальном делал бы вид, что ничего не было. И в отношении сверху-снизу, кстати, скорее реально приобрел бы забетонированную жопу на всю оставшуюся, если бы до этого у него ее и не было.

#13083 2020-03-02 19:47:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чисто теоретически. порассуждать. Там есть Гаифа, где слеш вроде как невозбраняется. На Каммористе Алва вроде как раз гаифцев гонял? А предположим сначала гаифцы отловили какую-нибудь шадскую фелуку со сладким мальчиком из младших сыновей Алвасетского соберано на борту? А потом выпустили не то ворона, не то ласточку?

Дрочильные дрочилки такие дрочильные. Как бы его так бы поизнасиловать, чтобы ну все таки натянуть ежа на ужа, а то очень нада.

#13084 2020-03-02 19:52:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я серьезно спросил!  :smoke:

Ну я не сказать что совсем не серьёзно ответил. У меня по последним книгам складывается ощущение что если вдруг он таки да  :dontknow:

#13085 2020-03-02 19:59:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон читал как-то неоэшный фик, в котором изнасиловали крутого немолодого мужика с военным прошлым. Мужик отлежался, нахрен грохнул насильников, а потом трахнул другого крутого мужика, ставшего нечаянным свидетелем изнасилования, и всё у них потом было заебись, и это не выглядело ООСом. Но про ПМа, несмотря на всю его декларируемую крутость, представить такой фик невозможно. Так что да, ласточка будет страдать и бухать, бухать и страдать.

#13086 2020-03-02 20:01:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я серьезно спросил!  :smoke:

Ну я не сказать что совсем не серьёзно ответил. У меня по последним книгам складывается ощущение что если вдруг он таки да  :dontknow:

Так у Лионеля же целебный. Все излечит, исцелит славный доктор.
Но в первых книгах Савиньяки были пятые статисты в третьем ряду и он с ними просто бухал и приятельствовал под настроение.

#13087 2020-03-02 21:10:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Реальных высокопоставленных дворян на войне либо убивали, либо с почестями брали в плен, чтоб потом вернуть за большой выкуп. Ну либо устраивали какую-нибудь там устрашающую публичную казнь для особо ненавистных врагов, но в условном 16-17 веке такого уже особо и не было. Изнасилование - это для вражеских селянок.

Кэртиананеземля!

#13088 2020-03-02 21:20:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как бы его так бы поизнасиловать, чтобы ну все таки натянуть ежа на ужа, а то очень нада.

Ну какого ежа, анон. Канон-то вполне располагающий, благодаря самой ВВК, которая все начало опупеи металась между трусами и крестиком. Там поначалу ощущение, что каждая бабка на форуме селе уверена - ебет Алва своего оруженосца! А это между прочим целый герцог, не кабан начхал. Так что нет там уважения к регалиям, и маршальский жезл Алву спасет от поругания в ситуации народного или военного гнева, только если он себе его превентивно в жопу запихает.

#13089 2020-03-02 21:33:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Автор просто проебал персонажей. Цельные характеры очень трудно им представить. В позу вставать умеют, а что за личности - не очень понятно. Сплошные НЕХи со стремным поведением и мотивацией, играющие во что-то странное и неверибельное.
Я как-то пытался начать читать серию с начала и вообще не понял как все пришло к тому, к чему пришло. Что бы автор ни говорил, что все так и задумано, а начало совершенно по-другому читается, герои там другие и события не те, которыми их потом изображают задним числом.

#13090 2020-03-02 21:57:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там поначалу ощущение, что каждая бабка на форуме селе уверена - ебет Алва своего оруженосца!

Нет, ну раз оруженосца ебет, то и выебан полком быть конечно может, железный обоснуй :sacrasm:
Э, высокопоставленные вельможи практически всегда имели фавориток или фаворитов, иногда нескольких сразу. Ну ебет и ебет, если таковы его вкусы, то что здесь такого, ну кроме повода для захватывающих сплетен. Тем более Алве никто не указ, он же ебанутый и неконтролируемый. Но если он гипотетически попадет в плен, то поймавшим выгодно будет либо убить его по-тихому (потому что он опасный и опять-таки ебанутый), либо потребовать деняк (Кэналлоэ богатое, пусть раскошеливается). При этом зверски замучить его посредством изнасиловательного полка солдат это уже акт такого свиноебства, что тебе не отмыться от него никогда, классовая солидарность это не комар чихнул, даже если теплых чувств к Алве не было. У дворянина должна быть честь и честь не позволяет вот так с равными себе обращаться. С простолюдинами можно, они не считаются. С герцогом? Не.

#13091 2020-03-02 22:19:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, ну раз оруженосца ебет, то и выебан быть может

Конечно, они же оба герцоги! =D
Полком - не полком, а король на жопку мог польститься. Опять же, ты правильно пишешь про фаворитов. В истории разное бывало, величества развлекались по-всякому.

Анон пишет:

Но если он гипотетически попадет в плен, то поймавшим выгодно будет либо убить его по-тихому

Можно еще трахнуть и убить. И вообще, анон, ты как не в одном мире с Каддафи жил, что у тебя такая странная логика и вера в справедливый мир. Сдалась кому-то солидарность с алвиной жопой, своя жопа ближе к телу.

#13092 2020-03-02 22:23:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, вы уже охуллион страниц обсуждаете фичок, который люди себе написали на подрочить. Заходишь в надежде, что что-то интересное Сама выкинула или спойлеры какие появились. А тут третий день Руки и жопа Алвы  :facepalm:

#13093 2020-03-02 22:28:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так может мы надеемся, что Сама прочтет и еще фичок напишет по мотивам треда...

#13094 2020-03-02 22:29:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот терпеть не могу таких бесполезных нытиков. Ты думаешь, из-за твоего недовольства аноны покаяться и перестанут обсуждать то, что хотят? Хочешь начать интересную тему - начни.

#13095 2020-03-02 22:30:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Учитывая, как Камша пишет, это будет совершенно нечитабельный фичок)))

#13096 2020-03-02 22:33:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот терпеть не могу таких бесполезных нытиков. Ты думаешь, из-за твоего недовольства аноны покаяться и перестанут обсуждать то, что хотят? Хочешь начать интересную тему - начни.

Анон, ну правда, дискуссия на тему забетонирована ли у Алвы жопа и можно ли его насиловать полком в фичке вам интересна? У меня вообще ощущение, что я местами Вождя читаю, до сегодняшнего дня только его так пидорасило от неправильных раскладок и пейрингов

#13097 2020-03-02 22:42:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и можно ли его насиловать полком в фичке

А кто ж запретит...

Анон пишет:

У меня вообще ощущение, что я местами Вождя читаю, до сегодняшнего дня только его так пидорасило от неправильных раскладок и пейрингов

Так тут почти никого от раскладки не пидорасит, тут все жопы одинаково равны. Жопократия!

#13098 2020-03-02 22:44:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так тут почти никого от раскладки не пидорасит, тут все жопы одинаково равны. Жопократия!

ну и перечти предыдущие страницы с воплями на тему героибыникагда!

#13099 2020-03-02 23:01:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не знаю, насчёт жопы Алвы, а ты точно жопочтец. Здесь речь шла о том, что в мире Камши никогда бы ничего подобного с Алвой не произошло бы. И в реальности полк мужиков, у которых встанет на мужскую жопу, тоже вещь маловероятная. Дело вообще не в раскладке.

#13100 2020-03-02 23:10:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, насчёт жопы Алвы, а ты точно жопочтец. Здесь речь шла о том, что в мире Камши никогда бы ничего подобного с Алвой не произошло бы. И в реальности полк мужиков, у которых встанет на мужскую жопу, тоже вещь маловероятная. Дело вообще не в раскладке.

Анон, ты очень наивен. Почитай про секс мужиков в чисто мужских коллективах, в армии и на войне. Это было, есть и будет. Потом, когда мужчины возвращаются, им ничто не мешает переключаться на женщин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума