Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#13026 2020-02-28 22:30:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это как же надо не любить своих персонажей, чтобы так их извалять в грязи.

Почему-то при чтении такое ощущение, что Камша прям нереально кайфует, издеваясь над Алвой.

#13027 2020-02-28 23:44:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне при чтении кажется, что автор уже люто ненавидит Дика, потому что Дик реально как свиноёб эгоистичный последний.

#13028 2020-02-29 12:44:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон прочитал "Руки", а потом пародию Камши на них. Ооо, оригинальный фик прекрасен. У него есть нормальное продолжение? Анон хочет нечто похожее почитать, в восторге полном. Вообще пародия автора нелепа, фик получше написан и обоснуй там неплохой и характеры. Эх, зачем только автор обратила внимание?!

#13029 2020-03-01 12:32:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Руки изначально писались как эпатаж, чтобы фандом ахнул и слоники забегали, метатекст в чистом виде. Кто ж знал, что слоником забегает аж сам автор

Тогда ВВК ещё страннее, чем я думал. Она же сама ржала над теми, кто не понимает пародий. Когда-то похихикала на тему, что кого-то разыграла — дала малоизвестные стихи Гумилёва, их обосрали, а она такая — да это же Гумилёв, не какой-то левый юзер с интернетов, как же вы не признали.
Если "Руки" — пародия, то более качественно сделанная, чем "продолжение" от ВВК.
Ах, как все жгли по молодости! "Онижеживые", "имжебольно". А сейчас и фандома толком нет, и "Рассветы" какие-то совсем как абракадабра, каша вместо текста.

#13030 2020-03-01 19:50:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, у меня появилось два вопроса.
1. Почему в столь большом фандоме так мало годного фанарта (годного не в плане сюжета, а по художественному уровню)?
2. Где можно скачать фик "Как мало пройдено дорог"?

#13031 2020-03-01 19:56:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

1. Почему в столь большом фандоме так мало годного фанарта (годного не в плане сюжета, а по художественному уровню)?

Его... не мало? Для книжного фандома его даже много, я б сказала. Меньше, чем в визуальных фандомах, конечно, но это всегда так. А так, он просто рассеян повсюду, нет какого-то одного места, где было бы все или около. Его надо по дайрям по слоям раскапывать.

2. Где можно скачать фик "Как мало пройдено дорог"?

Был на Кэртианской библиотеке, которая летом перестала существовать. Был бэкап на фанфиксе вроде, но тоже перестал существовать. Так что ищи либо в как там он называется, вэб-архиве интернетов, либо проси у кого-нибудь кто сохранил себе.

#13032 2020-03-01 20:13:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, у меня появилось два вопроса.
1. Почему в столь большом фандоме так мало годного фанарта (годного не в плане сюжета, а по художественному уровню)?
2. Где можно скачать фик "Как мало пройдено дорог"?

WayBack Machine в помощь: https://web.archive.org/web/20170724201 … dorog.html
Насчёт арта, думаю, влияет то, что канон книжный. Т.е. фильмы-игры-комиксы по сути своей визуальные и дают материал для рефов. А в ОЭ, кстати, даже описания внешности довольно скудные  :bubu:

#13033 2020-03-01 21:20:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был на Кэртианской библиотеке, которая летом перестала существовать.

В смысле — перестала существовать? Почему? А то, что было на ней, кануло в никуда? Или надо искать в веб-архиве?

Анон пишет:

А в ОЭ, кстати, даже описания внешности довольно скудные

ВВК описывает персов так, что их даже толком не представить. :pink: У меня, по крайней мере, не получилось. Но она вообще всё так описывает. O_o

#13034 2020-03-01 21:27:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был на Кэртианской библиотеке, которая летом перестала существовать.

Там с хостингом что-то было, так что упс(

Анон пишет:

ВВК описывает персов так, что их даже толком не представить.

А все помнят первый серьезный холивар по поводу волосатой груди Алвы на официальной иллюстрации к какой-то там книге?  =D

#13035 2020-03-01 21:38:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне нравятся волосатые груди  :please:  Кто-нибудь про это фик писал? Желательно не стёбный. Желательно алвадик.

#13036 2020-03-01 21:48:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В смысле — перестала существовать? Почему? А то, что было на ней, кануло в никуда? Или надо искать в веб-архиве?

Да, перестала существовать. Человек, который ее заводил и обустраивал лет двенадцать назад, давно ушел из фандома, но продолжал платить за хостинг. А с год назад у хостера там изменилось что-то и человек не смог ни войти в свой акк, чтобы оплатить, ни связаться с руководством, потыкался и забил, поскольку ему это давно не надо. Так что предупредил, что мол до августа хостинг проплачен, а дальше все, сохраняйте, кому что надо. И она перестала работать. Так что теперь только сохраненки или вэйбек машин, не знаю, всё на последнем сохранилось или не всё.

#13037 2020-03-01 22:23:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК описывает персов так, что их даже толком не представить.  У меня, по крайней мере, не получилось. Но она вообще всё так описывает.

Вот да. Она берет какую-то наиболее яркую деталь внешности и потом усиленно надрочивает на неё. Например, про Луизу известно, что она страшная, но с красивыми волосами, и все. И так практически со всеми.

#13038 2020-03-01 22:24:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лучше так, чем "слишком большие для мужчины глаза"  :lol:

#13039 2020-03-01 22:35:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лучше так, чем "слишком большие для мужчины глаза"  :lol:

Лехко, что-то типа такого :evil:

только грудь волосатая

#13040 2020-03-01 22:43:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лехко, что-то типа такого

Или так:

Скрытый текст

#13041 2020-03-01 22:44:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в ОЭ, кстати, даже описания внешности довольно скудные

ВВК описывает персов так, что их даже толком не представить. :pink: У меня, по крайней мере, не получилось. Но она вообще всё так описывает. O_o

шикарно описывает, ага :sacrasm:

Так что теперь только сохраненки или вэйбек машин, не знаю, всё на последнем сохранилось или не всё.

Кмк, всё, я проглядывал)

#13042 2020-03-01 23:06:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только грудь волосатая

Ну такому смазливому парнишке волосатая грудь не пойдёт. Я Алву как-то более мужественным представляю.

#13043 2020-03-02 02:17:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон прочитал "Руки", а потом пародию Камши на них. Ооо, оригинальный фик прекрасен. У него есть нормальное продолжение? Анон хочет нечто похожее почитать, в восторге полном. Вообще пародия автора нелепа, фик получше написан и обоснуй там неплохой и характеры. Эх, зачем только автор обратила внимание?!

О ДААА  :heart2:
Как по моим фанонам писали и кинкам,
чо уж

Я тоже хочу :love: И продолжения (власть над Надором Дику надо как-то возвращать, Айрис в столице под ударом, Валю прибить, наконец).
И версию "Рук" с кровными клятвами и проклятием. Ещё один пункт переживаний для Дика и ПИЗДЕЦ, ПИЗДЕЦ для Алвы, которому пришлось бы ползти обратно в столицу, чтобы его Алвасете не рухнул  :smoke: И как бы тогда Дик его вытаскивал...
И артов, артов к ним хочу-нимагу  :heart:
А не обратить внимание Камше было бы затруднительно — по легенде, это ей вообще на форум притащили  :evil:

Автор "Рук" гораздо с большей симпатией относится к Ричарду и Рокэ, а что Валентин изнасиловал Рокэ — ну так он же поступил в духе "правильных персонажей от ВВК", которые обсирают и выпиливают неугодных во благо Талига.

ДААА-2
Эла, кажется, оч забавно возмущалась, типа Валя жи у эшафота салютовал!!1расрас. А ведь обоснуй ему подогнали вполне логичный, историю с Джастином вполне можно трактовать и в таком ключе. И мы до сих пор из канона не знаем, что у него в голове) Вале часто фанонят Великий План. В него вполне могут войти как трупы Савиньяков, так и месть Алве, который так и оставил гибель своего типа друга Джастина без последствий. А между прочим, Алва после своего освобождения в каноне Валей отказался ехать с ним)))
Несмотря на манямбу и эпатажность по тем временам, чувствуется, что написано с уважением к героям и их личностям    в отличие от продолжения от Камши :bubu: И внутри себя фик цельный и логичный, с посылом, раскрытым в должной степени чего не скажешь про канон

вопли восторга

Короче, "Руки" в свете Рассветов прям заиграли новыми красками  :rainbow:

#13044 2020-03-02 06:05:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Руки изначально писались как эпатаж, чтобы фандом ахнул и слоники забегали, метатекст в чистом виде. Кто ж знал, что слоником забегает аж сам автор  :heh:

Какой эпатаж, вы о чем. Авторы из ГП фэндома, чем там можно уже было  эпатировать, писалось насрать в борщ Камше, которая была против Алвы снизу.
Вот она-то вполне эпатировалась.

#13045 2020-03-02 09:02:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

1. Почему в столь большом фандоме так мало годного фанарта (годного не в плане сюжета, а по художественному уровню)?

Его... не мало? Для книжного фандома его даже много, я б сказала. Меньше, чем в визуальных фандомах, конечно, но это всегда так. А так, он просто рассеян повсюду, нет какого-то одного места, где было бы все или около. Его надо по дайрям по слоям раскапывать.

Ну Анон, не скажи я и по дайрям и по вк копал и именно годного по художественному уровню мало. Даже официальные арты обложек и иллюстрации весьма скромны в художественном плане (интересно, почему). У того же книжного фандома "Дом в котором" намного больше качественного визуала. Уж не говорю о более популярном "Властелине колец" и прочих больших книжных фандомах.

#13046 2020-03-02 10:13:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну так ты сравниваешь Камшу с авторами гораздо более популярными и продаваемыми. Естественно, них и фанбаза побольше, и качество офарта выше. "Дом, в котором" в свое время сильно хайпанул, его перевели на несколько языков, да и тиражи в России намного больше, чем у опупеи. Про Толкина и говорить нечего, ВК — один из самых продаваемых романов в истории. К тому же, у ВК и Хоббита есть киноадаптации и много арта нарисовано именно по ним.
По Камше довольно много приличного фанарта. С официальными иллюстраторами ей на первый взгляд не повезло, но если посмотреть, какие обложки малюют для другого российского фэнтази, то все не так плохо.

#13047 2020-03-02 13:23:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, наверное у нас разное понимание что есть приличный арт. А про обложки и официальные иллюстрации и другое фэнтези скажу, что у того же Перумова в те же годы оно было круче на голову. Художников нормальных хватает, даже тех кто обмазки лучше делает.

#13048 2020-03-02 14:54:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Руки изначально писались как эпатаж, чтобы фандом ахнул и слоники забегали, метатекст в чистом виде. Кто ж знал, что слоником забегает аж сам автор  :heh:

Какой эпатаж, вы о чем. Авторы из ГП фэндома, чем там можно уже было  эпатировать, писалось насрать в борщ Камше, которая была против Алвы снизу.
Вот она-то вполне эпатировалась.

Знаком с обеими авторами Рук. Имхо, никакого эпатажа и никакого "насрать" там не было. Они просто пришли из ГП и сделали из алвадика стандартное снарри. У них и в мыслях не было, что поднимется такая буча, что на них будут хором орать Перумов, Раткевич и парочка писателей пожиже, не считая "правильной" фанбазы Камши и части слэшеров. Им повезло, что "правильные" слишком далеко зашли и наезжали на всех сдэшеров без разбору. Поэтому слэшеры впряглись за авторов Рук, а иначе стоять бы им под тоннами говна. А так, ну они по лекалам ГП вылепили что-то аналогичное.

#13049 2020-03-02 15:01:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пользуясь случаем, хочу сказать, что терпеть не могу, когда алвадик подгоняют под снарри :heh: Хотите снарри, так пишите снарри, епта.

#13050 2020-03-02 15:34:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пользуясь случаем, хочу сказать, что терпеть не могу, когда алвадик подгоняют под снарри :heh: Хотите снарри, так пишите снарри, епта.

Ну так Алва на Снейпа даже внешне похож  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума