Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#12201 2019-12-09 20:23:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:smoke: какой трэш...

#12202 2019-12-09 20:30:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надежда Попова Спасибо, Вера Викторовна, с вами было приятно общаться. Жаль.

Нет, увы, это не всё, там выше ещё было :(
Она обсуждала это с другими подписчиками Камши выше в комментах, оказалось, что всем окнорм, потом Камша тоже подтвердила, что "ачётакова", и "спасибо жаль" было уже отдельным комментом, прицепленным ниже.

#12203 2019-12-09 20:52:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ты считаешь, что есть за что?

Да, я считаю взрыв пукана по такому ничтожному поводу ебаным стыдом и неадекватом. Камша не зайка, но Попова просто какой-то сгусток истерики, мечущийся по блогам коллег-писателей, чтобы обо что-нибудь бякнуться и самозабаниться. Можно подсчитать, со сколькими она так разосралась, но подозреваю, легче будет подсчитать оставшихся.

#12204 2019-12-09 20:53:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не сравнивал по времени, но после поста про "что случилось в Вятке" был еще один, про "реакцию нормальных людей", с цитатой из книги

Анон пишет:

Она обсуждала это с другими подписчиками Камши выше в комментах

А ссылки на все это можно дать?

#12205 2019-12-09 21:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В смысле, Камша поддержала вялого льва, пишущего про пышные сиськи? А её читатели хором согласились?
Не люблю Попову, но она внезапно образец вменяемости в этом дурдоме.

#12206 2019-12-09 21:42:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле, Камша поддержала вялого льва, пишущего про пышные сиськи? А её читатели хором согласились?
Не люблю Попову, но она внезапно образец вменяемости в этом дурдоме.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 8335410680
да, пышные сиськи - здоровая реакция здоровых людей
https://www.facebook.com/permalink.php? … 8335410680
Мне кажется, что тут что-то потёрто, т.к. дальше Камша сама об этом пишет ("Кое-что была вынуждена урезать или скрыть. Дискуссия вышла познавательной"), но коммент-то Поповой был к фразе Лукьяненко:

Скрытый текст

Я не очень люблю Попову тоже, в частности, за поведение в комментах, но мудроженственность, да ещё в такой обёртке, надоела.

#12207 2019-12-09 22:04:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Охничоси  :bu:  Внезапно, Попова адекват в этой ситуации.

#12208 2019-12-09 22:09:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, что тут что-то потёрто, т.к. дальше Камша сама об этом пишет ("Кое-что была вынуждена урезать или скрыть.

Это она про посты с матом и матозаменителями, у неё на них пунктик. К доктору бы сходила, это прямо какая-то матофобия.

Анон пишет:

Не люблю Попову, но она внезапно образец вменяемости

:lol: Чтоб ты всю жизнь провела с такими вменяемыми и они реагировали на тебя в этом стиле. Всегда, по любому поводу.

#12209 2019-12-09 22:14:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чтоб ты всю жизнь провела с такими вменяемыми и они реагировали на тебя в этом стиле. Всегда, по любому поводу.

Вялый Лёва, залогинься!  :lol:

#12210 2019-12-09 23:31:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не очень люблю Попову тоже, в частности, за поведение в комментах, но мудроженственность, да ещё в такой обёртке, надоела.

Лол. Странно, что пейсатель так возбудился, у него сиськи всяко побольше, чем у "блондинки".

#12211 2019-12-10 00:10:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Т.е. Камша скрыла контекст, но оставила последнюю реплику Поповой, из-за чего та и выглядит бякнувшейся на пустом месте?

#12212 2019-12-10 00:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Причем тут Камша, это внесший анон внес только самый хвост треда.

#12213 2019-12-10 00:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем тут Камша, это внесший анон внес только самый хвост треда.

Прости, не увидел один комент — Камша скрыла мат.
И все равно, с контекстом реакция Поповой как-то больше понимания вызывает. А Камша — как всегда: попыталась ответить с достоинством, но как только друзьяшки кинулись пинать уже вышедшую из беседы Попову, она не могла их не поддержать.

#12214 2019-12-10 00:31:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет срача, Попова взлетела на пукане и самозабанилась.

Анон пишет:

Попова просто какой-то сгусток истерики, мечущийся по блогам коллег-писателей, чтобы обо что-нибудь бякнуться и самозабаниться.

Но она... не забанилась? Почему вы называете отписку от блога самозабаном?

#12215 2019-12-10 00:32:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем тут Камша, это внесший анон внес только самый хвост треда.

Виноват, там эта дурацкая опция сама включается - показывать актуальные ((

#12216 2019-12-10 12:52:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прости, не увидел один комент — Камша скрыла мат.

И посты с матозаменителями. Это как психи, навязчиво моющие руки от воображаемых микробов, только, ну, от мата.

Анон пишет:

И все равно, с контекстом реакция Поповой как-то больше понимания вызывает.

Ни малейшего. Это если бы Камша принялась жалеть-оправдывать Соколова, от нее надо было бы отписаться и проблеваться. А тут буря в стакане, стакан в пукане у дур.

#12217 2019-12-10 12:58:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша не оправдывает Соколова, с чего кто-то это взял??
Попова ушла что, из-за истории о сиськах? Это другое уже.

#12218 2019-12-10 14:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

стакан в пукане у дур.

Всё птицерыбодуры, одна ВВК в белом.
Мне вот интересно, если парню 20 с чем-то, и ему дама в возрасте Камши или старше заявит "ты мне нравишься, сексизайчик", то это будет щасье?
А если заштатный полупенсионер заметил грудь у девушки, то  надо прыгать и учиться принимать комплименты?
Что-то недоработано.

#12219 2019-12-10 16:00:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Попрошу, дело не в возрасте автора высказывания и его рецепиента. Дело в а) неуместности всей этой хни в контексте делового мероприятия, б) комментариях о груди. Если про мужика любого возраста, выступающего на конференции, написали б "о какое у него достоинство просматривается под штанами", реакция тоже была бы ниоч. И наоборот, если б лева-блогер написал "Миловидная дева рассказывала про стартапы", ну кто-то конечно мог бы ему высказать, но большинство прошло бы мимо.

#12220 2019-12-10 22:09:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Забавно, как в каментах пытаются свести все к "неудачному комплименту". Ага, конечно, мужик похвалил сиськи специалиста, а не мимо-официантки, ну совсем не потому, что ущемился, позавидовал и решил низвести кого-то круче себя до куска мяса. Што вы, как жи можна.

#12221 2019-12-10 23:08:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вангую, что там дело не в зависти. Мужик типа-блогер и орг каких-то там курсов чего-то. Поскольку российский смм в массе своей недалеко ушел от "постим котиков и сиськи", мужик сделал што привык - запостил сиськи, надо же лайки собирать и пиариться. Я бы даже предположил там многоходовочку, рассчитанную именно на такой эффект как случился (пиара и подписоты мужик получил с лихвой), но комментарии просто вопят что он тупой как пробка и на такие сложные выкладки не способен.

#12222 2019-12-10 23:41:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если про мужика любого возраста, выступающего на конференции, написали б "о какое у него достоинство просматривается под штанами", реакция тоже была бы ниоч.

Почему ниоч? Я бы смотреть пошел. Про коллегу так, и правда, неловко - напрашивается мысль о низведении мысли до размеров сего достоинства, но в самом замечании "крутые сиськи-письки! смотреть без смс и регистрации" ничего плохого не вижу. Я из тех времен, когда еще помнили про правило 34 и не стеснялись тяги к прекрасному.

#12223 2019-12-10 23:47:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если некто из всей конференции смог оценить и отметить только женскую грудь, то что он забыл на той конференции с уровнем развития в духе "гыыы, женские сиськи, гыы"? :facepalm:

#12224 2019-12-11 01:52:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему ниоч? Я бы смотреть пошел

И пост в соцсети б потом написал, тэгнув всех кого можно? Тогда надеюсь, что ты не ходишь на те же конференции что и я, анон   :puke:

Отредактировано (2019-12-11 01:52:16)

#12225 2019-12-11 02:56:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нооо... Аноны, кто он, а кто она. Сморчок из простигоссподи Вятки что-то ляпнул про специалиста из Штатов. Не ее начальник или еще какой-то человек, который способен усложнить ей жизнь, а левое дерьмо, которое не допрыгнет до ее уровня, даже если проорет сиськи пицотмильенов раз. Да пусть оборется, для нее не может быть никаких последствий от этого, чего подгоняться-то?
И нет, не надо приводить для примера вместо нее девочку Машу из той же Вятки, там разные весовые категории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума