Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11901 2019-05-10 18:36:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну и так и так был бы человек-говно, он же не знал, что это такая шутка, и катари сотоварищи не устроят по могилке.

Ну как шутка. Штанцлер с Катари, конечно, свой список писали сами, а не крали у Дорака, но угадали они неплохо.

#11902 2019-05-10 19:25:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

▼Планы Дорака
▼Враньё для Дика
У Штанцлера, конечно, список длиннее, но я бы сказала,  что совпадают неплохо. Штанцлер ещё уверял, что Окделлам ничего не будет, а у Дорака они в списке есть. И короля Дорак хотел убить, а не женить повторно. Так что, имхо, Дику ещё смягчённую версию скормили.

Анон... Естественно я давно не перечитывал часть с Дораком, но ты меня цитатами поразил в самую печень.
Мне он запомнился типа радетелем о благе государства, с несколько репрессивными взглядами, но каким-никаким. А тут какой-то гибрид Ежова с Ягодой вообще. Может, это из переиздания? Пожалуйста пусть это будет переиздание...

#11903 2019-05-10 19:52:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, это из переиздания? Пожалуйста пусть это будет переиздание...

Вроде списки в переиздании не меняли.

#11904 2019-05-10 20:04:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вот чего эр потом истерил, как-то не оч понятно - нравилось ему, наверное ) истерить.

Так переиграли уже, флешбеки задним числом показали, что ничего он не истерил, это была мистерия одного актера, разыгранная для Дорака, и Лионель за стенкой сидел, суфлерил, видимо, и вообще Фон Эпохи с Лионелем весело квасили в соседней комнате, обсуждая, как шестнадцатилетний пацан повелся на интриги сорокалетних мужиков и королевы.

#11905 2019-05-10 20:06:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и вообще Фон Эпохи с Лионелем весело квасили в соседней комнате, обсуждая, как шестнадцатилетний пацан повелся на интриги сорокалетних мужиков и королевы

Ебушки, да у ВВК получается обелять Окделла лучше, чем у окделлоебов...

#11906 2019-05-10 20:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ебушки, да у ВВК получается обелять Окделла лучше, чем у окделлоебов...

This. Обо что я и говорю.
Ну и слегка изумляеваю от суда над Окделлом, звоночками, вотэтимвотвсем.

#11907 2019-05-10 20:14:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мистерия одного актера, разыгранная для Дорака

я прошу прощения, а дораку-то зачем знать, что наше все в этой ситуации испереживалось? ему не срать ли? минус окдел - минус проблема, а все эти рефлексии...

#11908 2019-05-10 20:16:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а ввк разве не говорила, что усе, с концами? или линия партии опять того?

Да она много чего говорила! Большинству уже просто похуй на мнение автора.

#11909 2019-05-10 20:16:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На оэголике в последнее время уже даже не обеляют Окделла, вместо этого надрывно дрочат на Манриков.

#11910 2019-05-10 20:26:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я прошу прощения, а дораку-то зачем знать, что наше все в этой ситуации испереживалось? ему не срать ли? минус окдел - минус проблема, а все эти рефлексии...

Скрытый текст

#11911 2019-05-10 20:28:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вроде списки в переиздании не меняли.

Не списки поразили. Поразила манера мышления Дорака. Не: "Этот мятежник, этот казнокрад, этот вражеский агент - убить и расстрелять". А - "Этот Придд - бесит, этот Окделл - бесит, этот Манрик - бесит - убить".
Казалось мне всегда, что с искренней ненавистью и вообще бурными эмоциями относиться к тем, с кем интригуешь и типа как играешь в престолы, непрофессионально вообще.

#11912 2019-05-10 20:37:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Казалось мне всегда, что с искренней ненавистью и вообще бурными эмоциями относиться к тем, с кем интригуешь и типа как играешь в престолы, непрофессионально вообще.

А что ты хочешь? У нас и автор - графоман!

#11913 2019-05-10 20:39:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ хотел его в чём-то убедить

блин, но в чем? за окделла и двор стреляю в упор? предательства переживаю тяжко и с трупами врагов? нахуя это кардиналу-то?

#11914 2019-05-10 20:42:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

блин, но в чем? за окделла и двор стреляю в упор? предательства переживаю тяжко и с трупами врагов? нахуя это кардиналу-то?

Я перечитала их диалог в ОВДВ, но не поняла:(  Рокэ думает, что "долго не находилось повода для «откровенности», но сегодня кардинал получит все, что нужно, и не усомнится", то есть он не про текущую ситуацию с отравлением хотел Сильвестру что-то внушить, раз долго. А вот именно - Камша его знает.  :dontknow:

#11915 2019-05-10 20:45:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Рокэ хотел его в чём-то убедить

блин, но в чем? за окделла и двор стреляю в упор? предательства переживаю тяжко и с трупами врагов? нахуя это кардиналу-то?

Чтоб подрочил и письмо про вишни написал. Так красивше!

#11916 2019-05-10 20:58:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Отблески Этерны. Книга 1. Красное на красном
Глава 3

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-10 20:58:43)

#11917 2019-05-10 21:27:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо за чтения, анон! Я тоже не вижу причин для освинячивания за убийство крысы. Даже в современном мире потравить крыс в своем доме было бы нормой. А у них там и людей убивают, и зоозащитники вряд ли успели появиться.

#11918 2019-05-10 21:53:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Выть и трястись над паразитами-переносчиками болезней - это не зоозащитники, это зоошиза какая-то.

#11919 2019-05-10 22:03:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чтец, а у тебя какое издание: первое или исправленное?

#11920 2019-05-10 22:10:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Прочитала наискосок пятую книгу этого самого Рассвета, который уже "Полдень, ближе к вечеру". Всё страньше и страньше, хотя куда  уже страньше? Почему получившие хоть какое-то образование и воспитание люди при дворе себя ведут как дикие дуры в инетиках? Почему Арно ведёт себя и рассуждает, как тринадцатилетний деточка, вокруг все этому бурно радуются, о какой милый малыш, на тебе конфетку(орден, чин, принцессу), а местные малолетки стадом на него фапают? Почему Бруно  в размышлениях на ком бы ему обжениться, вспоминает только про "фошерскую девицу"? Других баб вообще нет? Совсем? Про поведение и глюки остальных молчу, с ними давно ясно.

#11921 2019-05-10 22:15:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чтец, а у тебя какое издание: первое или исправленное?

Не знаю, читаю с флибусты. Там, видно, первое.

Отредактировано (2019-05-10 22:15:45)

#11922 2019-05-10 22:32:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, читаю с флибусты. Там, видно, первое.

Если склероз анону не изменяет, электронной версии переиздания нет. Ни официальной, ни пиратами отсканированной.

#11923 2019-05-10 22:47:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Читец еще раз понял, что в упор не видит повода для освинячивания Окделла здесь.

А у Камши это был толчок к появлению Ричарда как он есть.

И вот, кажется, часа в три ночи у меня вдруг взялось и записалось про спасение крысенка. А потом сразу же про крысу в Лаик. Я не бегала и не кричала "Эврика", я просто увидела героев. Обоих.
Ужасно милого юношу из числа тех, с кем я и мои знакомые встречалась не раз и не два. С соответствующими последствиями. И человека, у которого все определяет совесть, желание понять других и не навредить. И который именно поэтому не просто уязвим, но может быть втянут в нечто по-настоящему гадкое. И понеслось.

#11924 2019-05-10 22:53:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ужасно милого юношу из числа тех, с кем я и мои знакомые встречалась не раз и не два. С соответствующими последствиями.

Роулинг и учитель химии, т.2

#11925 2019-05-10 22:53:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вот, кажется, часа в три ночи у меня вдруг взялось и записалось про спасение крысенка. А потом сразу же про крысу в Лаик. Я не бегала и не кричала "Эврика", я просто увидела героев. Обоих.
Ужасно милого юношу из числа тех, с кем я и мои знакомые встречалась не раз и не два. С соответствующими последствиями. И человека, у которого все определяет совесть, желание понять других и не навредить. И который именно поэтому не просто уязвим, но может быть втянут в нечто по-настоящему гадкое. И понеслось.

Шта? Чтец все еще не может понять, как желание прибить крысу связано с будущим свиноебством глобальных масштабов. И как спасение крысенка превратилось в маркер офигеть-какой-духовности и совестливости.
Связь где?  :NOOO:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума