Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11676 2019-05-03 18:02:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Походу чтеца засосала опасная трясина. Анонсы, нужны читения от "я не волшебник чтец, я только учусь"?

#11677 2019-05-03 18:12:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще лет 15 назад я читал Хроники Арции в момент их написания. Ждал каждый год последней книги - ну когда же допишет. Потом надоело.

Я тоже ждал продолжения Арции. Когда понял, что не дождусь, было обидно за Сандора. Камша столько распиналась, как она любит оболганного Ричарда III, как жаждет воздать ему должное хотя бы в своих книгах, и вот, бросает свергнутого Сандора в болоте.

#11678 2019-05-03 18:23:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Походу чтеца засосала опасная трясина. Анонсы, нужны читения от "я не волшебник чтец, я только учусь"?

Да!!! Я бы чтения Камши посмотрел. Сам я этот треш начинать повторно не рискну, а вот в чтениях - самое оно.

#11679 2019-05-03 19:45:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так поехали.  =D

Отблески Этерны. Книга 1. Красное на красном
Пролог

Скрытый текст

Прдлжт, аноны?

#11680 2019-05-03 19:57:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прдлжт, аноны?

Да, давай!  :heart:

#11681 2019-05-03 19:59:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так поехали.

Ура!

#11682 2019-05-03 20:36:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо чтецу! Мы очень рады и ждем еще.

#11683 2019-05-03 20:40:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хожу сюда и в марвелотред - так вот, теперь марвелофаны понимают нашу боль!

Их героев слили?

ДА!

Пф. У них хотя бы канон закончили)

#11684 2019-05-03 20:51:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Патетика, БОЛЬШИЕ БУКВЫ, предзнаменования, раттоны, Стратеги, романтические описания сирени и весны - чтобы похоронить всю эту конструкцию цитированием украинской пословицы ни к селу, ни к городу...

Барышню из Львова можно вывезти, и барышня будет даже пафосно распространяться, как ей во Львове было плохо, но...   ;D

#11685 2019-05-03 21:27:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я до сих пор помню, как заманивание в фандом начиналось словами "ты, главное, там пролог не читай!!1" :lol:

#11686 2019-05-03 21:37:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я пытаюсь вспомнить, но с остальными 11ю книгами пролог же больше никак не пересекается? Кроме "я видел Леворукого" воспоминания Рокэ?

#11687 2019-05-03 21:50:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я пытаюсь вспомнить, но с остальными 11ю книгами пролог же больше никак не пересекается? Кроме "я видел Леворукого" воспоминания Рокэ?

Ну, не совсем, от Ринальди же идет проклятие Рокэ и из пролога мы знаем, что Рокэ не последний Ракан, технически, потому что есть еще один, но он в Кэртиане появляется и исчезает. С Ринальди же срисован образ Леворукого, кстати, который занимает некоторое место в кэртианских верованиях, но мы благодаря прологу знаем, что он не Леворукий. Плюс гипотетически этот пролог должен был бы как-то закольцеваться в конце опупеи, по крайней мере в начале все были совершенно уверены, что когда-нибудь закольцуется.

#11688 2019-05-03 22:14:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, не совсем, от Ринальди же идет проклятие Рокэ и из пролога мы знаем, что Рокэ не последний Ракан, технически, потому что есть еще один, но он в Кэртиане появляется и исчезает.

Но, из пролога же мы не знаем про Ринальди и проклятие? Из Пламени Этерны знаем (всё кроме периодических появлений в Этерни), а без него разве да?

Гипотетически в финале будут падать каштаны. Если финал когда-нибудь наступит, что не факт:)

#11689 2019-05-03 22:16:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, не совсем, от Ринальди же идет проклятие Рокэ

Каждый раз, вспоминая об этом, не могу не думать "Боже, какой фантастический еблан!"  :facepalm:

#11690 2019-05-03 23:02:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я этот тред прочла за неделю, и, блин, он интереснее самой опупеи. Отдельно доставляет зеленое, которое каждый раз приползает за панамкой хуев, чтоб пафосно заглотить и слиться :lol:  ИМХО, может я ошибаюсь, и это все разные ПЧи (но тогда они предельно шаблонные, с одинаково горящим от любого упоминания Окделла задом), но то, что они каждый раз "я давно не читаю, но понимаю и одобряю, а сюда захожу за хуями за лулзами от неправоверных НПчей" оч подозрительно :troll:
Анон-чтец, я Камшу оставила где-то на моменте детективствующей Арлетты (и то, я ту книгу в электронке прогнала через поиск конкретных персонажей, так что прочла, дай бог, четверть), так что любопытно, как будут восприниматься первые книги столько лет спустя.
Короче, жги  :rainbow: :rainbow:  :rainbow:

#11691 2019-05-04 00:04:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не совсем, от Ринальди же идет проклятие Рокэ

Каждый раз, вспоминая об этом, не могу не думать "Боже, какой фантастический еблан!"  :facepalm:

Который из них?  =D

#11692 2019-05-04 00:06:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

зеленое, которое каждый раз приползает за панамкой хуев, чтоб пафосно заглотить и слиться

Может, оно не только зеленое, но и нетрадиционное в ориентации и аноны ему делают хорошо. Я уже не помню зеленых. Оно Окделла любит или не любит? Чем почивший Окделл ему вообще мешает, что зад от одного упоминания болит?

Я пытался перечитывать с начала, но не пошло. Потому что никак не увязывалось с последними книгами, будто две разных вселенных. Нас пытались убедить, что Окделл с самого начала проворонил звоночки и все видел неправильно, но тогда приходится признать, что он сидел на таблетках в психушке. Потому что картина мира, подтверждаемая событиями, была совершенно не той, что впоследствии.

#11693 2019-05-04 00:17:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Может, оно не только зеленое, но и нетрадиционное в ориентации и аноны ему делают хорошо. Я уже не помню зеленых. Оно Окделла любит или не любит? Чем почивший Окделл ему вообще мешает, что зад от одного упоминания болит?

Ну, как я поняла, у него какой-то синдром Туретта, что он во всех несогласных с линией партии с ходу пронзает слешеров-окделлоебов, даже если аноны прямым текстом говорят, что им на него поебать. А следом начинаются пламенные пляски: "Правильно вашего Дикушу убили, не воскресят его, звоночки надо было слушать и вообще, вы сами виноваты, нечего было тгавить Автора". Походу, его просто сквикает, что кто-то может не считать Дика законченным мудаком, что кушает младенцев по утрам. Но если вначале треда плясало тоже оно, то его любое нехвалебное упоминание ВВК поджигает :dontknow:

#11694 2019-05-04 00:31:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Збазиба, аноны, читец тронут. :heart:

Отблески Этерны. Книга 1. Красное на красном
Глава 1

Скрытый текст

#11695 2019-05-04 00:33:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Который из них?  =D

тащета оба,  но Ринальди фееричнее.

#11696 2019-05-04 00:36:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричард Окделл, вздрогнув, уставился на ухватившегося за его стремя монаха в черном балахоне и торопливо вытащил монетку. Окделлы, как и большинство Людей Чести[9], тайно исповедовали эсператизм[10] и именно поэтому не отказывали жадным святошам. Истинная вера в Талиге была не в почете, равно как и Честь.

А что блять вообще делает в столице эсператистский монах?

#11697 2019-05-04 00:48:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что блять вообще делает в столице эсператистский монах?

Олларианский монах, анон. В черном ходят олларианцы, все тут норм.
Ведь Окделлы тайные эсператисты, но жертвуют деньги олларианцам. Чтоб никто не догадался.

#11698 2019-05-04 00:52:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нас пытались убедить, что Окделл с самого начала проворонил звоночки и все видел неправильно, но тогда приходится признать, что он сидел на таблетках в психушке.

Алва - хочет забрать Надор, Катарина - святая, Дорак - дурак, Ракан - спасёт мир, всё Дик нормально видел с самого начала. :troll:

#11699 2019-05-04 00:52:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выглядит, будто Дик (или автор) думает что любой монах, собирающий подаяния, знает в лицо Окделлов и стучит на них своему настоятелю, а тот Дораку.

У него, может, обычно герб нашит на одежде? В этот раз они, правда, в чужих плащах и без свиты.

Хотя я х.з. что там за конспирация. С одной стороны, на воротах всё равно рассматривают, у дворян и крупных торговцев записывают имена и цель приезда. При этом ни слова о том, что Дик назвался чужим именем (хотя он мог назваться кем угодно, но вряд ли сам бы догадался это сделать) или что он едет как мелкий торговец (ояебу фейс-контроль у них, бери мешок репы, надевай чужой плащ и заезжай, кто хочет).
С другой стороны, Ларак инструктирует Дика, что они-де приехали не сегодня вечером, а завтра утром - это кому Дик должен сказать? Страже на воротах? "Я Окделл, нам без разрешения в столицу нельзя, и задерживаться нельзя, но мы приехали завтра утром, а сегодня вы наблюдаете галлюцинацию"?
Или они вообще в город не заезжали, потусили возле ворот и остановились в гостинице, которая снаружи?

Анон пишет:

А что блять вообще делает в столице эсператистский монах?

Это, по легенде, олларианский монах. Смысл тот, что Окделлы втихаря эсператисты, а олларианской церкви жертвуют, чтобы их не запалили как еретиков.

Отредактировано (2019-05-04 00:53:10)

#11700 2019-05-04 09:42:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но если вначале треда плясало тоже оно, то его любое нехвалебное упоминание ВВК поджигает

Анон, ты реально только пришел, что ли? В фэндоме дофига персоналий разного калибра, которых раздражают многолетние пляски НПЧей без всякой привязки конкретно к Дику, не центр он Кэртианы, и ура. Новость дня - на холиварке не только хейтеры Камши :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума