Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11626 2019-04-03 14:33:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На самом деле, таких мамкиных садистов очень много и я очень рад, что многим сейчас этот путь не близок.

Да это даже не садизм, Зюка же не втыкает на то, как порют матросиков.
Это какое-то ленивое безразличие к живым людям, то ли дело корабельный песик Алый.

#11627 2019-04-03 14:39:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну из горцев светлых няшек тоже делать не надо.

#11628 2019-04-03 14:47:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то ли дело корабельный песик Алый

Интересно, эта аллюзия подразумевает похвалу или порицание?..

#11629 2019-04-03 15:17:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это какое-то ленивое безразличие к живым людям, то ли дело корабельный песик Алый.

Резко запахло зоошизой...

#11630 2019-04-03 18:13:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А меня в цитатах покорежила эта убогая попытка имитировать речь девятнадцатого века, я уже за одно это не смог бы читать

#11631 2019-04-04 01:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю. Хотя, кажется, дочитывать буду на Плутоне.

Анон пишет:

Анон, могу, но очень нестабильно. На выходных могу, а на неделе вряд ли. То есть это долго и, возможно, с перерывами.  Если такой режим устроит, то попробую.

Давай, анончик, будем ждать! Или хоть впечатления пости.

#11632 2019-04-04 04:55:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю. Хотя, кажется, дочитывать буду на Плутоне.

Анон, внесший цитаты из "Млавы" потирает руки и  тихо радуется, предвкушая предстоящие чтения.

#11633 2019-04-04 06:08:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ведь Камша раньше любила Лермонтова. Помнится, в ЗФшном треде про слэш она возмущалась, что автора великолепной любовной лирики пытаются записать в бисексуалы.
Какая кошка между ними пробежала? :pink:

Отредактировано (2019-04-04 06:08:43)

#11634 2019-04-04 06:18:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какая кошка между ними пробежала?

У ВВК развился поцреотизм головного мозга в острой форме, а Лермонтов посмел изобразить романтического героя - горца.

#11635 2019-04-04 08:21:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

автора великолепной любовной лирики пытаются записать в бисексуалы.

Как будто что-то плохое О_о

#11636 2019-04-04 09:32:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая кошка между ними пробежала?

У ВВК развился поцреотизм головного мозга в острой форме, а Лермонтов посмел изобразить романтического героя - горца.

Так она еще и хуево его читала.  Лермонтова был такой поцреотизм головного мозга, что ВВК курнула бы в сторонке.

#11637 2019-04-04 09:40:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как будто что-то плохое О_о

Для ВВК -  однозначно плохое. Неестественно, типа, против природы, "так женщинам мужчин не достанется" и прочее из гомофобной риторики :blabla:

#11638 2019-04-04 10:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

"так женщинам мужчин не достанется", потому их нужно ловить, кормить виагрой и вести к семейному счастью насильно! А то крокодилицы с тяжелыми характерами останутся без мужа и деток и им некому будет выносить мозг.

#11639 2019-04-04 12:04:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А у Камши детки есть?

#11640 2019-04-04 12:45:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

«Приключения корабельного пса» она и в самом деле любила. Повесть о том, как русские моряки, отправляясь в кругосветное плавание на корвете «Находчивый», подобрали в порту молодого весёлого пса, как Алый постигал вместе с таким же молодым матросом Сеней сперва азы, а потом и высшие премудрости корабельной науки, как потом раз за разом выручал Сеню. Писал Макарьин просто и без прикрас, веял с его страниц ветер дальних странствий, вздувались паруса, и русский красавец-корвет резал волны, унося к родным берегам полюбившихся героев.
Однако даже в детские годы коробило, что все матросы «Находчивого» были один другого лучше, а вот господа офицеры так и норовили их унизить, оскорбить, несправедливо наказать, да и Алого всё время обижали, грозя «за борт выкинуть»..

Сдается  мне, что Зюку коробит еще и потому что все нижние чины показаны хорошими, а белая кость, офицеры - не очень.  Классовая солидарность.  И если бы красавец-корвет не был русским, не полюбились бы княжне герои, не так заманчив был бы "ветер дальних странствий".  Почему-то, читая Жюль Верна, например, я не задумывался особо над национальностью героев, ветер ведь одинаково дует в паруса кораблей всех стран.

Анон пишет:

А у Камши детки есть?

Нет.

Отредактировано (2019-04-04 13:02:20)

#11641 2019-04-04 12:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет.

А-я-яй! Не исполнила своё предназначение((((((999

#11642 2019-04-04 14:46:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ух, как ее коробило, что мужики-матросы все хорошие и добрые! Истинный патриотизм!

#11643 2019-04-04 17:35:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сдается  мне, что Зюку коробит еще и потому что все нижние чины показаны хорошими, а белая кость, офицеры - не очень.

И ей, скблд, в голову не пришло, что явный прототип Станюковича просто что видел, о том и пел, да? Что вот да, на флоте все так, власть портит, ты поди ж.

#11644 2019-04-04 17:37:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Идея "власть портит" для Камши недосягаема, кагжи так, ее любимок может что-то испортить! Мужиков же положено в рыло!

#11645 2019-04-05 12:37:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Господи, какой слаженный хор певцов-антикамшистов. Вы хоть бы разнообразили свои завывания, что ли.

#11646 2019-04-05 12:41:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лучше пусть Камша разнообразит свои писания.

#11647 2019-04-05 12:42:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лучше пусть Камша разнообразит свои писания.

Думаешь, это лучше?) Лучше пусть она закончит то, что начала. И, пожалуй, хватит с нее. И с нас всех.

#11648 2019-04-05 13:01:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Че-то я уже не очень хочу концовку. Я тут подумал крамольную мысль, что лучше бы все ограничилось тремя книгами. Мы бы вздыхали по ненаписанному и только лишь. Не надо было через силу писать, мучить себя и читателя.

#11649 2019-04-05 13:08:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет, пусть напишет. Всем полегчает, скорее всего.

#11650 2019-04-05 13:45:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сдается  мне, что Зюку коробит еще и потому что все нижние чины показаны хорошими, а белая кость, офицеры - не очень.

И ей, скблд, в голову не пришло, что явный прототип Станюковича просто что видел, о том и пел, да? Что вот да, на флоте все так, власть портит, ты поди ж.

Я не знаю, чей он прототип, но у Камши прямо сказано, что писатель, возмущающийся телесными наказаниями, служил во флоте, а его собеседники — нет. Логично предположить, что он лучше знает, о чем говорит. Но героиню аштрисет от его слов.
Если по замыслу Зюка — что-то вроде Дикуши в юбке, наивный подросток, который вырос на романтических сказках, и бесится, когда реальность с ними расходится, то ок, но я не уверен, что теперешняя Камша может в таких персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума