Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11601 2019-04-03 12:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как деве не нравятся "рассуждения про всевластие жандармов и мерзости крепостничества".

Блин, а вся вот эта Зюка действительно положительный персонаж? Точно не сатирическое описание старорежимной благополучной девы с условными вальсами Шуберта и хрустом французской булки?

#11602 2019-04-03 12:14:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты такой начитанный, можешь поделиться названиями и авторами, а то на слово я тебе не верю.

Ты правда думаешь, что я поскачу искать название того дерьма, которое я долго хотела развидеть, ради анона с холиварки? Верить или нет - дело твоё.

Анон, если произведение потрясло тебя настолько, что ты аж кушать не можешь - то конечно ты запомнил его название.

#11603 2019-04-03 12:16:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но, с другой стороны, "Млава" не строго исторический роман и авторы могут фантазировать сколько душе угодно.

Если бы авторы "Млавы" фантазировали по полной и писали о выдуманной стране Загрибонии, воюющей с злыми уррачами, выкладывающими из детишек не христианский крест, а. допустим, фирунитский пятиугольник, тогда их выдумки были бы безобидны.
Но если авторы  пишут о великой Российской империи, о русских, о славе русского оружия, слегка маскируя другие народы изменением одной буковки в названии, то их выдумки вредны и отвратительны. У нас, если кто помнит, многонациональная и многоконфессиональная  страна.

Анон пишет:

Блин, а вся вот эта Зюка действительно положительный персонаж? Точно не сатирическое описание старорежимной благополучной девы с условными вальсами Шуберта и хрустом французской булки?

Да, анон, княжна Зюка точно положительный персонаж, который по задумке авторов, читателям должен нравиться, ей они должны сопереживать.

Отредактировано (2019-04-03 12:19:30)

#11604 2019-04-03 12:19:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но, с другой стороны, "Млава" не строго исторический роман и авторы могут фантазировать сколько душе угодно.

+1

#11605 2019-04-03 12:22:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторы начитались легенд про зверства Тамерлана и его башни из трупов и решили творчески переработать идею, выставив горцев зверями, а русских благородными воинами света.

Ты хочешь сказать, что никто не вправе ничего в художественном произведении творчески перерабатывать, или настаиваешь, что воинами света были горцы?

Воинов света там не было. Россия вела захватническую войну, местное население сопротивлялось со всей жестокостью партизан.
Но такой расклад описать - не для Камши.

#11606 2019-04-03 12:23:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, анон, княжна Зюка точно положительный персонаж, который по задумке авторов, читателям должен нравиться, ей они должны сопереживать.

М-да. Анон просто уже много лет не читает Камшу, а когда-то и был подписан на дайри, и читал зелёный форум, и как-то запомнил, что она хоть и симпатизировала Колчаку, но чаще проявляла себя как фанат СССР.

#11607 2019-04-03 12:24:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

— Телесные наказания омерзительны! — содрогнулся Орест Аполлинарьевич. — А вы, Модест Ливиевич, на флоте, как я, не служили, всей подноготной не знаете и оттого…
Зюка отвернулась. Нет, нет, не хотела она больше говорить с господином Макарьиным. Пусть пёс Алый так и останется прекрасной памятью детства!

Прекрасная Зюка отвернулась разочаровалась в человеке, потому что ему противно мучить людей?
Сука она, а не Зюка.

#11608 2019-04-03 12:25:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ты считаешь, что чьи-то "переосмысления"  оправдывают Камшу?

Да. В мире должен быть баланс.

Баланс чего? Кто тебе сказал такую... вещь?

#11609 2019-04-03 12:29:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Россия вела захватническую войну, местное население сопротивлялось со всей жестокостью партизан.
Но такой расклад описать - не для Камши.

Это расклад описал Лев Толстой в "Хаджи-Мурате" и горцы у него люди, не звери. А Камша Льва Толстого не переносит и видимо решила таким образом "поспорить" с  классиком.

Анон пишет:

но чаще проявляла себя как фанат СССР.

В голове Камши уживается фанатенье и по СССР и по РИ.

#11610 2019-04-03 12:39:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прекрасная Зюка отвернулась разочаровалась в человеке, потому что ему противно мучить людей?
Сука она, а не Зюка.

Ну так ей-то не надо ни мучить, ни, тем более, мучаться, ни даже делать выводы из прочитанного. Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю. Хотя, кажется, дочитывать буду на Плутоне.

#11611 2019-04-03 12:42:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекрасная Зюка отвернулась разочаровалась в человеке, потому что ему противно мучить людей?
Сука она, а не Зюка.

Ну так ей-то не надо ни мучить, ни, тем более, мучаться, ни даже делать выводы из прочитанного. Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю. Хотя, кажется, дочитывать буду на Плутоне.

А я по цитатам понял, что нишмагу. Какая вязкая каша, боги, боги мои!
И "Капказ"! "Капказ" этот ебучий!

#11612 2019-04-03 12:49:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И "Капказ"! "Капказ" этот ебучий!

И "Еуропа".

Анон пишет:

Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю.

Предупреждаю, что описаний военных действий там выше крыши. Русские офицеры как на подбор, прекрасны и отважны, за исключением вояк  с немецкими фамилиями и некоего Ираклия Луарсабовича.

#11613 2019-04-03 12:53:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю.

А  можешь чтения устроить, анон?

#11614 2019-04-03 12:54:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Русские офицеры как на подбор, прекрасны и отважны, за исключением вояк  с немецкими фамилиями и некоего Ираклия Луарсабовича.

:o
Андроникова-то за что авторы приложили?..

#11615 2019-04-03 12:58:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Русские офицеры как на подбор, прекрасны и отважны, за исключением вояк  с немецкими фамилиями и некоего Ираклия Луарсабовича.

:o
Андроникова-то за что авторы приложили?..

Видимо, за то, что лермонтовист  :dontknow:

#11616 2019-04-03 13:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю.

А  можешь чтения устроить, анон?

Анон, могу, но очень нестабильно. На выходных могу, а на неделе вряд ли. То есть это долго и, возможно, с перерывами.  Если такой режим устроит, то попробую.

#11617 2019-04-03 13:11:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

могу, но очень нестабильно. ... То есть это долго и, возможно, с перерывами

:love: Анон, зато это будет очень в стиле ВВК!

#11618 2019-04-03 13:16:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, и точно  :facepalm:

#11619 2019-04-03 13:22:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как обычно, аргументов у тебя нет, защитить Камшу не можешь и сливаешься.

Ты уверен, анон, что раньше со мной дискутировал?

#11620 2019-04-03 13:24:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если произведение потрясло тебя настолько, что ты аж кушать не можешь - то конечно ты запомнил его название.

Представь себе, анон, не все любят запоминать название дерьма. Память не резиновая.

#11621 2019-04-03 13:26:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И "Капказ"! "Капказ" этот ебучий!

И "Еуропа".

И имена-отчества! Все эти Феофилакты с Авксентьями. Жуть!

#11622 2019-04-03 13:29:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Авторы могут фантазировать сколько угодно на любую тему, я за свободу творчества. Но фантазии некоторых людей дюже противные и читатели, как такие же свободные люди, могут отметить это в обсуждении или отзыве.

Анон пишет:

Прекрасная Зюка отвернулась разочаровалась в человеке, потому что ему противно мучить людей?
Сука она, а не Зюка.

На самом деле, таких мамкиных садистов очень много и я очень рад, что многим сейчас этот путь не близок. Значит, проросли таки зерна гуманизма в России. Как бы только опять не завяли со всеми этими имперскими амбициями и мракобесием последних лет.

#11623 2019-04-03 13:55:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как бы то ни было, Млава - альтернативная история.

Предъявлять претензии, что в реальности все было не так, несколько странно...

#11624 2019-04-03 14:21:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Чёрт, зацепили меня эти цитаты, почитаю.

А  можешь чтения устроить, анон?

Анон, могу, но очень нестабильно. На выходных могу, а на неделе вряд ли. То есть это долго и, возможно, с перерывами.  Если такой режим устроит, то попробую.

Было бы замечательно!

#11625 2019-04-03 14:28:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

При моей нелюбви к Толстому, "Хаджи-Мурат" это вещь.
А вот эта "полемика" и отвешивание пинков  писателям и "дурацкому гуманизму" даже в отрывках смотрятся мерзко.
Анон, ниасиливший унылую "Млаву".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума