Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11151 2018-12-19 02:41:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но с такими перспективами подозреваю, что доиграю эту ЗФБ и запихну ОЭ на самую дальнюю полку. И забуду как страшный сон.

Лучший выход, на самом деле. Дропнув ОЭ, я забил на них полностью, лет шесть или семь не читал даже фики и только из-за этого треда на холиварке начал снова заглядывать в фэндом. Интерес давно угас, поэтому у меня нет на Камшу батхерта.

#11152 2018-12-19 07:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кого-то или что-то точно прокляли, или Камшу, или её книгосериал

Анон точно знает, кто и как именно, но не уверен, что это можно рассказывать.

#11153 2018-12-19 08:52:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кого-то или что-то точно прокляли, или Камшу, или её книгосериал

Анон точно знает, кто и как именно, но не уверен, что это можно рассказывать.

Ну раз сказал а, говори и б, анон, а то заинтриговал и умолк  ;D

#11154 2018-12-19 10:03:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон точно знает, кто и как именно, но не уверен, что это можно рассказывать.

а че нельзя? или боишься что и тебя проклянут?
я вот думаю Камшу верстальщики, иллюстраторы и Мироздание прокляли потому что обиделись что на них всех собак вешают.

#11155 2018-12-19 10:06:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну раз сказал а, говори и б, анон, а то заинтриговал и умолк

Все, описанное ниже, чистая правда. Хотите - верьте, хотите - нет.

М-мистика

Отредактировано (2018-12-19 10:07:52)

#11156 2018-12-19 10:25:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да ты суров, анон.

#11157 2018-12-19 10:26:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если коллега не доживет до ста лет, проклятье сломается, и Камша будет обречена так и писать, пока не погаснет солнце, даже если сама уже скончается, будет сидеть как лич, и строчить, и строчить, и строчить?  :casper:

#11158 2018-12-19 10:35:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

будет сидеть как лич, и строчить, и строчить, и строчить

20652 том 5684 подкниги 73658 части пятой книги

#11159 2018-12-19 11:30:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все, описанное ниже, чистая правда. Хотите - верьте, хотите - нет.

Анон, ради такого благого дела - пусть уже строчит.

#11160 2018-12-19 11:53:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Процесс деления продолжается :popcorn: С ЗФ:

Цитата: Akjhtywbz22 от 17 Дек., 2018, 19:53:53
Я запуталась ::)
Сколько же всего будет томиков? Четвёртый Рассвет в двух томах, первый их которых будет в двух полутомиках?

Предполагалось (после летнего деления, суммарный объём при этом не изменился, но были перестановки фрагментов), что осталось два тома. Первый из них вот сейчас развалился на два технических одномоментных полутомика, фактически это всё тот же том, но в двух "тетрадках". Произойдёт ли такое же со вторым томом я не знаю, это решать технологам издательства, но по объёму он сопоставим с первым, что наводит на размышления.

#11161 2018-12-19 11:56:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все больше убеждаюсь, что такое почкование говорит не об *эпичности и многомерности* мира, а о банальном графоманстве и словесном поносе автора

#11162 2018-12-19 15:29:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Апория Камши. Никогда быстрочитающий НПЧ не увидит последнего тома.
Камша войдет в историю литературы

#11163 2018-12-19 15:33:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Произойдёт ли такое же со вторым томом я не знаю, это решать технологам издательства, но по объёму он сопоставим с первым, что наводит на размышления.

Если вот этот второй том всё-таки выйдет в следующем году (пусть даже и поделится на два) и будет на самом деле ПОСЛЕДНИМ, сука, я напьюсь.

#11164 2018-12-19 17:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Процесс деления продолжается :popcorn: С ЗФ:

Цитата: Akjhtywbz22 от 17 Дек., 2018, 19:53:53
Я запуталась ::)
Сколько же всего будет томиков? Четвёртый Рассвет в двух томах, первый их которых будет в двух полутомиках?

Предполагалось (после летнего деления, суммарный объём при этом не изменился, но были перестановки фрагментов), что осталось два тома. Первый из них вот сейчас развалился на два технических одномоментных полутомика, фактически это всё тот же том, но в двух "тетрадках". Произойдёт ли такое же со вторым томом я не знаю, это решать технологам издательства, но по объёму он сопоставим с первым, что наводит на размышления.

:facepalm: Глубины ёбаного стыда.

#11165 2018-12-19 18:18:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

се, описанное ниже, чистая правда. Хотите - верьте, хотите - нет.

Наконец тайна раскрыта! :happycrazy:

#11166 2018-12-19 18:34:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет.

Это ваще поразительно.
Анон работал писателем за деньги всего около года, и еще столько же в околописательском деле, но приблизительные объемы авторских листов и традиционные для издательств единицы измерения текстов усвоил буквально в первые пару-тройку месяцев, и до сих пор меряет большие тексты именно так. А тут пейсатель мирового просто масштаба на стопицотом томе своей нетленки ВНЕЗАПНО узнает о технологических ограничениях и требованиях типографии. Ну срсли, об этом знают даже авторы рассказов на второй публикации.
Либо Камша феерически тупа и необучаема, либо кто-то пиздит.

#11167 2018-12-19 18:48:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

либо кто-то пиздит.

Пиздит, конечно.
Толстенный ЛП чего-то на два томика не разваливался.

#11168 2018-12-19 20:02:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

слушайте, а сколько сейчас книжек в количественном измерении? не третья часть второго тома пятой книги, а просто числом? я давно не читаю и запуталась в прикидках.

#11169 2018-12-19 20:49:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

слушайте, а сколько сейчас книжек в количественном измерении? не третья часть второго тома пятой книги, а просто числом?

Если вместе с Белой елью, то 14.

#11170 2018-12-19 20:53:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

слушайте, а сколько сейчас книжек в количественном измерении? не третья часть второго тома пятой книги, а просто числом? я давно не читаю и запуталась в прикидках.

Что-то около 16? :think: Из них три нормальных тома, четвертый раздвоенный, и примерно одиннадцать "книгоединиц" это этот самый безустанно делящийся пятый том. Потому что ВВК же пообещала, что пятый том будет последним, а сколько в нем самом будет томов, не сказала. Смекалочка! ;D

Отредактировано (2018-12-19 20:55:50)

#11171 2018-12-19 21:33:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

спасибо )

#11172 2018-12-19 22:07:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Между прочим, у Камши уникальная ситуация: качество иллюстраций идеально соответствует качеству текста. Обычно ведь как? Текст хороший, оформление говно. Или текст говно, а оформление внезапно годное или даже супер. А тут прямо полная гармония. Как написано, так и нарисовано.

#11173 2018-12-19 22:10:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Между прочим, у Камши уникальная ситуация: качество иллюстраций идеально соответствует качеству текста.

Очень жаль, что форма соответствует содержанию (с).

#11174 2018-12-19 22:18:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Между прочим, у Камши уникальная ситуация: качество иллюстраций идеально соответствует качеству текста. Обычно ведь как? Текст хороший, оформление говно. Или текст говно, а оформление внезапно годное или даже супер. А тут прямо полная гармония. Как написано, так и нарисовано.

Вот и выпускали бы в форме рулона туалетной бумаги. Почитал - подтёрся, норм.

#11175 2018-12-19 23:12:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А тут пейсатель мирового просто масштаба на стопицотом томе своей нетленки ВНЕЗАПНО узнает о технологических ограничениях и требованиях типографии. Ну срсли, об этом знают даже авторы рассказов на второй публикации.

Не бери в голову. Писатель с ужасом узнаёт об этих ограничениях перед выходом каждого предпоследнего полутомия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума