Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11126 2018-12-18 09:03:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Запретите кто-нибудь Люлько рисовать лошадей!

http://illustrators.ru/illustrations/33 … r=position

#11127 2018-12-18 09:47:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Оно опять... разделилось... на два полужопия полутомика

Первый том четвёртой части третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны» будет в двух полутомиках.

"Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела".

#11128 2018-12-18 11:23:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что подразумевается под этой сильно умной штукой? Гугль говорит, что земельное владение, мелкая группировка и что-то биологическое, то есть пизда на красную армию не натягивается.

Ну Прохожий биолог, так что он имел в виду последнее, но явно по созвучию со словом "порция".

#11129 2018-12-18 11:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Книга Шрёдингера...

#11130 2018-12-18 11:30:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Запретите кто-нибудь Люлько рисовать лошадей

Че-то мне это напомнило рисунок из учебника биологии, но там была надпись «блоха крысиная».

#11131 2018-12-18 11:35:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Первый том четвёртой части третьей книги третьего тома пятого романа цикла

я нехороший анон, который Камшу не читал вообще, но иногда хожу в темы с попкорном почитать новости про опять поделившиеся тома и задорные срачи около, и когда я в первые пару раз увидел подобное, я решил, что это аноны пародируют  ;D

#11132 2018-12-18 11:40:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Первый том четвёртой части третьей книги третьего тома пятого романа цикла

ну вот как? КАК??? это же уму непостижимо!

#11133 2018-12-18 11:43:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не пародируют. Автор, вместо того, чтобы писать как пишется и не ебать никому мозг сложностями, очень хочет уместиться в обещанные изначально пять книг. Потому ещё пятнадцать приходится впихивать вот так.

#11134 2018-12-18 11:51:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не пародируют. Автор, вместо того, чтобы писать как пишется и не ебать никому мозг сложностями, очень хочет уместиться в обещанные изначально пять книг. Потому ещё пятнадцать приходится впихивать вот так.

Испанский стыд :facepalm:

#11135 2018-12-18 11:51:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня такое ощущение, что главная проблема серии это желание автора сохранить своё придуманнное лицо перед читателями. В результате и выходят такие косяки. Это нормально для начинающего, да и для маститого иногда, автора менять планы по ходу действия. Тем более, серия не один год пишется. Но нет - вдохновение и талант жестко ебут в жепу и требуют от них соответствовать собственноручно выдуманным правилам. Естественно, что серия не идёт и норовит устроить сама себе ООС.

#11136 2018-12-18 11:59:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Первые три книги и приквелы были божеские и интересные, а потом автор заподозрил, что изначальная задумка может поменяться и началось...
Если вообще не читал, можешь глянуть Пламя Этерны, это самостоятельный короткий приквел про предков. По нему понятно, что автор умеет и вкусных героев создавать, и интересные сюжеты с мирами. Но больная голова мешает.

#11137 2018-12-18 12:35:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если вообще не читал, можешь глянуть Пламя Этерны, это самостоятельный короткий приквел про предков. По нему понятно, что автор умеет и вкусных героев создавать, и интересные сюжеты с мирами. Но больная голова мешает.

По нему понятно, что герои всратые, а сюжет идиотский. И надо это рассматривать как честное предупреждение ко всему циклу.

#11138 2018-12-18 12:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если вообще не читал, можешь глянуть Пламя Этерны, это самостоятельный короткий приквел про предков

Можно и "Белую ель"  глянуть, не так уж страшно.

#11139 2018-12-18 12:55:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно и "Белую ель"  глянуть, не так уж страшно.

Тот момент, когда приквел настолько никакой, что даже персонажей вспомнить не получается, не говоря уже про сюжет.

А Пламя вспоминается исключительно потому, что под лупой изучался как матчасть для фанфика :lol:
Долго вкурить пыталась, что за приквел такой и почему не помню, пока не дошло, что это та фигня :facepalm:

#11140 2018-12-18 13:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Долго вкурить пыталась, что за приквел такой и почему не помню, пока не дошло, что это та фигня

А Камша думала, что пишет драму :lol:

#11141 2018-12-18 14:13:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По нему понятно, что герои всратые, а сюжет идиотский. И надо это рассматривать как честное предупреждение ко всему циклу.

Может и так получиться. Это уж кому что.

#11142 2018-12-18 15:30:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я нехороший анон, который Камшу не читал вообще, но иногда хожу в темы с попкорном почитать новости про опять поделившиеся тома и задорные срачи около

Аналогично. Срачи в этом фандоме отличные.

#11143 2018-12-18 15:48:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аналогично. Срачи в этом фандоме отличные.

Давно не было как-то сочного.

#11144 2018-12-18 17:21:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не пародируют. Автор, вместо того, чтобы писать как пишется и не ебать никому мозг сложностями, очень хочет уместиться в обещанные изначально пять книг. Потому ещё пятнадцать приходится впихивать вот так.

Финский стыд, одно слово :wall:

#11145 2018-12-18 17:55:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давно не было как-то сочного.

Ну не знаю, презентацию книги без книги я оценил

#11146 2018-12-18 21:06:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если Камша не врёт, то думаю всё дело в проклятии :troll: Кого-то или что-то точно прокляли, или Камшу, или её книгосериал, или Кэртиану, а может Рокэ Алву :trollface: В общем, я бы на месте Камши отказался продолжать ОЭ, всё равно ничего хорошего из этого не получится :wall:

#11147 2018-12-18 22:20:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Отказываться нужно было десять лет назад или когда там первый джорджмартин случился. Сейчас даже как-то нехорошо после стольких лет и выбора рисунков на обложку.

#11148 2018-12-18 22:48:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Презентация без книги же. Куда сочнее? И причитания автора на презентации "пишу как пишеццо, имею право! Нихотите - ни читайте!"

#11149 2018-12-18 23:24:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В общем, я бы на месте Камши отказался продолжать ОЭ, всё равно ничего хорошего из этого не получится

Как это не получится, а еще лет дцать деления последней части последнего цикла вот теперь уже точно-точно последней книги пополам, и еще пополам, а теперь художник случайно нарисовал два арта вместо одного и ничего не оставалось кроме как снова поделить, и еще разок... что может быть лучше!  =D  (да простят меня те, кто все еще действительно хочет узнать, чем оно закончится)

#11150 2018-12-19 00:12:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Понять не могу, почему я до сих пор в этом фандоме.
Но с такими перспективами подозреваю, что доиграю эту ЗФБ и запихну ОЭ на самую дальнюю полку. И забуду как страшный сон. После Рассветов и очередного деления ничего уже не хочется от этого канона.

Отредактировано (2018-12-19 00:13:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума