Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11101 2018-12-16 13:50:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хм, а Капрас кто, кстати?

Педофил.

#11102 2018-12-16 18:06:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Только в рассветах, вроде, появился кто-то.

Гайифцы появились, а вот "любовь по-гайифски" - нет. Теперь ей даже в Гайифе не слишком увлекаются.

#11103 2018-12-16 18:24:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да гайифцев просто враги опорочили! А так у них тоже скрепы и ебля малолеток (разнополая, конечно).

#11104 2018-12-16 18:42:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гайифцы появились, а вот "любовь по-гайифски" - нет. Теперь ей даже в Гайифе не слишком увлекаются.

В Гайифе это называется "любовь по-талигски".

#11105 2018-12-16 18:54:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В Гайифе это называется "любовь по-талигски".

Дада, этим еще их Первый Маршал увлекается, все знают же. В честь него и назвали ;D

#11106 2018-12-16 19:40:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А чего тогда не любовь по-маршальски? Или это сразу гуро?

#11107 2018-12-16 19:43:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Естественно, у всех скрепы. Вон воюют сколько! Численность населения нужно восстанавливать. Дома скрепы, а на войне все равно не в счет. Это вынужденные меры и ситуативная гомосексуальность.

#11108 2018-12-16 20:19:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, а Капрас кто, кстати?

Педофил.

Не, я в смысле по национальности. Не гайифец? А то в Паону так рвался, вроде...

#11109 2018-12-16 20:57:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё так, это ебаньки НПЧи почему-то решили, что я антислэшер. Тогда как я просто ебанькофоб, пописывающий в том числе и слэш.

И ведь ты сам в это веришь, бедненький. Пока не признаешь проблему, не сможешь ее решить, таким будешь кидаться на стенки, в которых тебе привиделись слэшеры.

Мне за постом про переход в НПЧи привиделись ебанашки, которые вопят про ООС из-за битых пейрингов. Поскольку пруф обратного оппонент слил, стало ясно, что угадал я правильно. Не все слэшеры ебанькообразные, которые воображают, что автор ООСит собственных персов, смирись.

#11110 2018-12-16 21:06:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, я в смысле по национальности. Не гайифец? А то в Паону так рвался, вроде...

Да, в этом смысле - гайифец.

#11111 2018-12-16 21:14:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А откуда пошло, что оос- исключительно из-за битых пейрингов? маньячка-Мэллит и наци Савиньяк вполне себе ос, без всяких любимок.

#11112 2018-12-16 22:19:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Из его больной головушки. Существует масса людей, которые видят прогрессирующий ООС персонажей. Возможно, среди них есть и слэшеры с обидою за отп, однако то, что критикующий является слэшером, само по себе еще не значит, что у него есть латентные мотивы для критики. А те, у кого они есть, в них не признаются. Следовательно, наш поциент мог получить свои пруфы только методом вангования и чтения в сердцах.

Отредактировано (2018-12-16 22:19:42)

#11113 2018-12-16 22:23:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В Отблесках, чем дальше в лес, тем толще тараканы. По-моему, разрулить это теперь можно только предложением:
А потом Дикон открыл помутневшие глаза и попросил: "Доктор, не надо мне больше этих таблеток!"
С четвертой книги там все страньше и страньше становится. Но последняя переплюнула все предыдущие.
Про воду в тексте даже не говорю. Объем большой. О ем читал? Не понятно! Сюжет уместился бы в одну главу.

#11114 2018-12-16 22:40:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

наци Савиньяк

Аноны, я цикл давно бросила, скажите, а что там Савиньяк такого натворил, что стал в итоге наци?

#11115 2018-12-16 22:48:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

наци Савиньяк

Аноны, я цикл давно бросила, скажите, а что там Савиньяк такого натворил, что стал в итоге наци?

Он натворил массовый выпил населения за мыслепреступления. Типа, неблагонадежны и могут стать бесноватыми.

#11116 2018-12-17 14:03:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне за постом про переход в НПЧи привиделись ебанашки, которые вопят про ООС из-за битых пейрингов.

Я из ПЧ в НПЧ перешла, когда персонажи и законы мира пошли по пизде, ещё до предрассветного хиатуса. Помнится, в книге с Дорой у меня уже было лицо лица и перманентный "WTF?!" саундтрекрм к чтению.
А пейринги у меня уже потом появились, благодаря другу-слэшеру. Из-за них я и рискнула зачесть опупею снова.

Отредактировано (2018-12-17 14:05:33)

#11117 2018-12-17 23:35:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Новости с ЗФ :

Приветствую всех.

Поскольку юноша бледный доскакал таки до форума, а Вера Викторовна сейчас почти не бывает в Сети по семейным обстоятельствам, разъяснять его буду я.

То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе. Вот о чём не все в курсе, так это о том, что разделить том не значит просто щёлкнуть ножницами где-то посередине. Ибо от такой процедуры возникает много абы как оборванных нитей, что не есть хорошо. Так что В.В. пришлось потратить кучу времени на перетасовку эпизодов (например, вся южная линия Джильди и Капраса из первого тома переехала во второй). Но вот это было сделано, и возникший от крайней нужды (ибо Арвентур по личным обстоятельствам отвалилась) тов. Люлько принялся за его обложку. Ну, за этим процессом тут следили все, как под многими пинками Арно потихоньку становился хоть как-то похож на Арно...

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет. В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой (по цене, как уверяет издательство, разницы с одной-толстой книжкой быть не должно). Было это где-то неделю назад.

Побочным следствием этой процедуры было то, что понадобилась вторая обложка для первой парцеллы тома. Ибо похождения Арно оказались во второй, и она и унаследовала исходную обложку. Так что тов. Люлько получил задание  рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока, и арвентурского Руппи тоже получил. Ну вот и родил. Расклад такой, что брыкаются все, но время, время... Переделывать особой возможности уже нет.

Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела.

Да, помянутый эпизод с Руппи, чтоб было понятно, будет чуть погодя на правах спойлера. Такие дела.

#11118 2018-12-17 23:43:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет. В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой

Бже, это сколько же воды туда налито?  :lol: Но радует, что у нее остались какие-то стандарты по поводу обложек, если рассказанное правда. Что же там такое было на заднике первого полутомия?

#11119 2018-12-17 23:47:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

обложка для первой парцеллы

:lol:

#11120 2018-12-18 00:01:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И снова во всём виноваты художник и издательство :blabla:

#11121 2018-12-18 01:15:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что-то мне жаль этого Люлько. Он, конечно,художник от слова "худо", но теперь, похоже, будет козлом отпущения у зеленых.

#11122 2018-12-18 01:23:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне давно этого Люлько жалко. Его же как-то выбрали, видели его работы... Не сам же он напал на писателя и заставил взять его рисунок на обложку. Да и предыдущие художники там сильно так себе были. Арвентур рисует красиво, но совершенно одинаковых неживых кукол, про Амока даже говорить не буду - по-моему, это и то лучше.

#11123 2018-12-18 04:47:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

первой парцеллы тома

Что подразумевается под этой сильно умной штукой? Гугль говорит, что земельное владение, мелкая группировка и что-то биологическое, то есть пизда на красную армию не натягивается.

Анон пишет:

эпизодов первого полутомия

Будет и второе  полужопие

#11124 2018-12-18 05:15:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арвентур рисует красиво, но совершенно одинаковых неживых кукол

Если это тот самый Люлько, то у него ещё более неживые куклы
http://illustrators.ru/users/id1198?page=1
http://fantlab.ru/art976

#11125 2018-12-18 08:45:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Арвентур рисует красиво, но совершенно одинаковых неживых кукол

Если это тот самый Люлько, то у него ещё более неживые куклы
http://illustrators.ru/users/id1198?page=1
http://fantlab.ru/art976

Тот самый.
Имхо он какой то неровный. Есть вполне приличные рисунки, есть полная хня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума