Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10976 2018-12-07 17:43:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я про это прочёл в ЖЖ, в ходе очередной дискуссии про авторские права и фанфикшен. Кто-то из наших авторов пожаловался, вот мол, к чему фанфики приводят и почему они вредны. Подробностей уже не помню, давно было.

:lol: заканчивался 2018 год, а пейсательская тусовка продолжала выдумывать из головы тупейшие фанфики о западной действительности, в святой вере, что никто все равно не знает что там, за железным занавесом, в землях псоглавцев.
пиздеж это, а не история. причем тупой пиздеж.

#10977 2018-12-07 17:48:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я про это прочёл в ЖЖ, в ходе очередной дискуссии про авторские права и фанфикшен. Кто-то из наших авторов пожаловался, вот мол, к чему фанфики приводят и почему они вредны. Подробностей уже не помню, давно было.

Это городская легенда. не было такого.

#10978 2018-12-07 17:58:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

пиздеж это, а не история. причем тупой пиздеж.

анон (другой) нашел откуда это пошло: https://7kingdoms.ru/2010/martin-rassuz … nfikshene/

Скрытый текст

#10979 2018-12-07 17:59:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это городская легенда. не было такого.

Я вполне верю, что какой-то упоротый попытался отсудить какие-то авторские, но куда его суд с его требованиями послал - совсем другое дело.

#10980 2018-12-07 18:00:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анон (другой) нашел откуда это пошло:

А пруфы, что это не пиздёж, существуют?

#10981 2018-12-07 18:04:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

#10982 2018-12-07 18:09:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там как раз ситуация с литнеграми, по сути, описана. Ожидаемо было, что кто-то из них может взбунтоваться и потребовать своё имя на обложке.

Отредактировано (2018-12-07 18:12:26)

#10983 2018-12-07 18:21:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анон (другой) нашел откуда это пошло: https://7kingdoms.ru/2010/martin-rassuz … nfikshene/

Да, это то самое, спасибо. Только я читал эту историю не на 7kingdoms.ru, а в ЖЖ в пересказе. Пафос пересказа был именно в том, что, вот мол, разрешили фанфики, а эти гады, фикрайтеры, так неблагодарно поступили. Тот кто пересказал историю был из тех кто делил мир на бедных писателей, которых нещадно грабят пираты, и неблагодарных читателей, которые не хотят платить.

Ладно, думаю можно на этом закончить, всё таки здесь Камшу обсуждают, а не фанфики и авторские права.

#10984 2018-12-07 18:31:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анон (другой) нашел откуда это пошло:

А пруфы, что это не пиздёж, существуют?

Это рассказывал Джордж Мартин, если мне память не изменяет, на каком-то конвенте, и он это лично слышал от Зиммер Брэдли, которая тоже выплескивала баттхерт на конвентах. История вполне правдоподобная, на самом деле, в штатах народ любит за что угодно в суде бабла попытаться содрать. Но нюанс в том, что Брэдли фики не только поощряла, но и активно вовлекалась в фандом, читала фики на себя, обсуждала их и все такое. А если б она их не осуждала, но и не читала, то такая ситуация не была бы возможна. Да и в суде она б выиграла скорее всего, просто не захотела связываться.

Отредактировано (2018-12-07 18:34:12)

#10985 2018-12-07 19:09:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня иногда возникает хулиганская мысль, что если бы можно было вернуться во времени сразу после выхода второго тома, я б написал "фанфик" полностью повторяющий тот канон, который мы имеем сейчас.
Вот просто посмотреть что будет тогда делать ВВК и отомстить за мои выебанные в особо изощренной форме мозги :trollface:

А ты напиши сейчас оридж про синеглазого маршала, нежно привязанного к оруженосцу. И издай. Отбей у Камши аудиторию, а если будет обвинять в нарушении авторских прав, то как она докажет, что твой добрый маршал списан с её циничного маршала?

#10986 2018-12-07 19:23:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и он это лично слышал от Зиммер Брэдли

Циммер Брэдли это как раз отдельная история, да, она примерно как Камша себя вела.

#10987 2018-12-07 21:07:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...а возврат в 2005 год я бы использовала поинтереснее...

Что ты имеешь в виду, анон?

В смысле,что если вернуться в прошлое, можно исправить много других багов по жизни, а ещё, например, купить биткоины в 11 году;))

А Камша это так. Наспойлерить в интернете, что все затянут и растянут,насплетничать, как именно, и с наслаждением ждать, как автор будет выкручиваться потом.
Главное, ещё напророчить забор книги из издательства.

Отредактировано (2018-12-07 21:07:17)

#10988 2018-12-07 21:24:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эх, если бы мне снова в 2005-й, сколько бы нервов я сберегла.

#10989 2018-12-07 23:13:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С 2012 перестают и все никак, но уже скоро, точняк.

Падающие цифры тиражей говорят сами за себя, хомочка.

:yeah: Да-да, они скоро допадают до нуля, и Камшу больше никагда не будут печатать! Совсем никагда! Ждём и уповаем, или как там было :awe:

Редко где хейтеры производят такое жалкое впечатление, как среди ОЭшников.

#10990 2018-12-07 23:14:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эх, если бы мне снова в 2005-й, сколько бы нервов я сберегла.

Если ты до сих пор не отлепилась от этого кактуса, то не сберегла бы.

#10991 2018-12-08 08:22:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Камша это так. Наспойлерить в интернете, что все затянут и растянут,насплетничать, как именно, и с наслаждением ждать, как автор будет выкручиваться потом.

Если автор все время старается переиграть читателей, ей пришлось бы уложить эпопею не в обещанные три книги, а в две.
Но, по-моему, в 2005 камшатник ещё не было поражен раком подружайства и сама Камша была адекватнее.

#10992 2018-12-08 08:41:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но, по-моему, в 2005 камшатник ещё не было поражен раком подружайства и сама Камша была адекватнее.

Мвахахаха!

#10993 2018-12-10 10:21:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если б она их не осуждала, но и не читала, то такая ситуация не была бы возможна.

Это если б она доказала, что не читала сама, и никто из её близких тоже не читал и не мог бы ей пересказать :girly:
Короче, всё упиралось в то, что было написано раньше - фанфик с тем сюжетом или её роман (даже в версии наброска сюжета). И если раньше был написан фанфик, то увы, это не проблема наличия фанфиков вообще, а проблема штампованных сюжетов. И поскольку сюжет, возможно, был у авторши только в голове, то автор фичка была в своём праве. Поэтому мадам и не стала судиться.

А теперь посмотрите на это со стороны автора фика. Человек написал историю, вложил силы и нервы, а теперь ему говорят "отдай забесплатно, я такое же придумал и издам под своим именем, чтобы деньги на твоём труде поиметь, только вот тут и тут поменяю".

Отредактировано (2018-12-10 10:31:12)

#10994 2018-12-10 10:25:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Редко где хейтеры производят такое жалкое впечатление, как среди ОЭшников.

Хомяки ещё более жалкие.
Анон какк-то работал в типографии и помнит, как там издавали книжки тех, кто очень хотел видеть своё имя на обложке. Вот теми самыми тиражами 4к, 2к, чисто ЧСВ почесать. Все эти поэты-прозаики за свои, разумеется издавались, а не за гонорар.
Так что пока Камша платит - её будут печатать.

#10995 2018-12-10 10:32:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша платит?

#10996 2018-12-10 11:00:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша платит?

Это объяснило бы всё, но инсайда из издательства с подтверждением или опровержением у нас, к сожалению, нет. А без него правду мы не выясним.

#10997 2018-12-10 12:10:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это если б она доказала, что не читала сама, и никто из её близких тоже не читал и не мог бы ей пересказать

Бред, достаточно было сказать, что не читала, и все. Автору веры больше, чем каким-то паразитирующим на ее творчестве. Ее ошибка была в том, что она решила поиграть в благородство и сама той фанатке сказала, что мол похоже на то, что я задумала. Так что у той доказательство было.

#10998 2018-12-10 12:17:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хомяки ещё более жалкие.

Ты не различаешь хомяков и тех, кто с тебя ловит лулзы. "Камша платит", доааа  :lenin: Ещё теории будут? Побольше конспирологии, не стесняйся.

#10999 2018-12-10 12:22:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

сказала, что мол похоже на то, что я задумала. Так что у той доказательство было.

Доказательство там одно - наличие черновиков или плотбанни, созданных ДО того, как такие же черновики были созданы автором фанфика. Логично, что у автора канона черновиков не было, то есть суд она проиграла бы с гарантией. Так что никакого благородства там не было - была обычная попытка автора канона присвоить чужой текст и заработать на нём. Пока фанфик был фанфиком, его автора это не парило, а когда автор канона за спасибо захотела на чужом тексте заработать, автор фанфика закономерно возмутился и захотел долю, ведь текст-то он написал, а автор канона к его тексту только имя на обложку влепить планировала и гонорар получить за чужую работу.

Отредактировано (2018-12-10 12:24:36)

#11000 2018-12-10 12:22:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты не различаешь хомяков и тех, кто с тебя ловит лулзы.

Ты тоже не различаешь :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума