Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10876 2018-11-25 15:08:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если это те же нейросети что и "рисуют" вместо художников то брехня 

Ещё пара лет - и научатся.

#10877 2018-11-25 15:17:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Говорят что сейчас нейросеть может любую книгу дописать.

Не очень представляю как это работает, но ИМХО с Этерной бы получилось. =D  Наверно суперкомп мог бы даже все 10 вариантов финала восстановить, а не только один, но первый изначальный уж точно. Потому что автор все никак не расстанется с той первоначальной идеей, не может ее отпустить и оно периодически всплывает. Например во 2м рассвете анон очень удивился когда Алва Роберу сказал: "Тогда я еще не оценил степени гальтарского помрачения и думал, что меня примутся убивать на эсператистский манер". А с чего он вообще это решил? Альдо повышенной религиозностью не страдал, истинники в каноне не особо отсвечивали в Олларии. Почему Алва вообразил церковный суд? Да просто потому что ВВК собиралась его таким писать в изначальном варианте, а потом переиграла. :lol:

#10878 2018-11-25 16:03:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, то, что получилось у Камши в итоге, тоже не очень. Но этот план выглядит просто банальным.

Анон, а тебя что бы вообще устроило то? ОЭ сначала был именно что фэнтэзятиной, небанальной только из-за антуража романов плаща и шпаги, поэтому традиционное для такой литературы финальное объединение героев для победы над Злом четко вписывалось в законы жанра. Но тебе не нравится. Потом жанр сменился и ОЭ стало великой эпопеей как они сражаются за родину 120 томов без передыху - тебе тоже не нравится. Че  хотел то? =D

Я считаю, что тома ЛП, ЗИ и ЯМ были вполне годными. В таком бы духе еще один том, свержение Альдо силами Робера и можно закругляться. Дика в герои и рыцари не надо, оставить бы странноватым, но за своих. Анон вообще Робера любит и больше жаль, что его слили.

#10879 2018-11-25 16:17:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

свержение Альдо силами Робера и можно закругляться.

Унылкун внезапно прекратил ныть и все порешал? Это уже была бы  фантастика. =D

#10880 2018-11-25 16:43:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

свержение Альдо силами Робера и можно закругляться.

Унылкун внезапно прекратил ныть и все порешал? Это уже была бы  фантастика. =D

Ну он пытался там что-то сделать и даже договаривался о чем-то с Лионелем.

#10881 2018-11-25 17:03:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть фики ты не читаешь, яснопонятно.

причинно-следственные, ау, да? фанфикшн и канон не одно и то же, в фиках обычно еще и дисклеймер писали - были времена, а вот канон за автора переписывать - это трэш. да даже приди кто и возьми твой фик тем паче без разрешения, чтобы переписать по-своему, ну визгу же будет.

и вообще, чистым же русским писано выше - хотите, ругайте, хотите, хвалите - дело ваше читательское, но оэ - мир камши, и писать канон оэ - право камши, ничье больше. плохо она его пишет или хорошо - другой вопрос, но любые левые потуги кроить канон вместо автора в угоду отдельно взятым читателям  - это пиздец просто. тут вон и так наглядно видно, что ожидания и предпочтения у всех разные и в один сундучок хрен их утолчешь.

#10882 2018-11-25 17:13:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и вообще, чистым же русским писано выше - хотите, ругайте, хотите, хвалите - дело ваше читательское, но оэ - мир камши, и писать канон оэ - право камши, ничье больше. плохо она его пишет или хорошо - другой вопрос, но любые левые потуги кроить канон вместо автора в угоду отдельно взятым читателям  - это пиздец просто. тут вон и так наглядно видно, что ожидания и предпочтения у всех разные и в один сундучок хрен их утолчешь.

боже, эк тебя
я не в восторге от реконструкции (хотя надо бы почитать тред и поискать, что из этого реальные воспоминания бывших бет, интересно), но вроде пока литературные игры в анонимном треде остаются таковыми, никто за камшу свои фанфики в издательство не несет, чтобы издавать как продолжение
что ты так пидорасишься то
и вообще, Эла, залогинься

#10883 2018-11-25 17:19:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

но любые левые потуги кроить канон вместо автора в угоду отдельно взятым читателям  - это пиздец просто

А как ты себе представляешь эти потуги, алло? Если ты в принципе допускаешь мысль, что *можно* дописать за Камшу, то ты уже ее допускаешь, а если не допускаешь, то сама претензия абсурд. Аноны не могут вжухнуть и аннигилировать из бытия все тома после ЛП (а жаль, кстати), и потом еще раз вжухнуть и явить миру реликтовый третий том с иллюстрациями от Амока. Они могут только помечтать об этом и поприкидывать. Но если кто-нибудь возьмется этот гипотетический том писать, это все равно автоматически будет фанфик, потому что его пишет не Камша.
Впрочем, для многих ценность авторства именно Камши уже утрачена, так что они могут для себя в своей голове считать его каноном. Ну и что? Каждый в своей голове может считать что угодно. Короче, сядь в таз со льдом и расслабься.
Кстати, "Скарлетт" вполне клевая и многим нравится, ее даже экранизировали :trollface:

#10884 2018-11-25 17:57:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я лучшей реконструкцией канона считаю "Надорского мясника".

анон дай пожалуйста ссыль, а то яндекс меня не понимает.

#10885 2018-11-25 18:08:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, "Скарлетт" вполне клевая и многим нравится, ее даже экранизировали

:puke: Вот уж сопливое дамское писево.

#10886 2018-11-25 18:13:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я уже не хочу, чтобы она дописала. Согласен на краткое содержание: закончилось тем-то, эти померли, эти поженились. И закопать стюардессу.

#10887 2018-11-25 18:17:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, "Скарлетт" вполне клевая и многим нравится, ее даже экранизировали

:puke: Вот уж сопливое дамское писево.

И ее все еще экранизировали с Далтоном в главной роли, а Камшу нет и не бу дет :trollface:

#10888 2018-11-25 18:38:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, пиисят оттенков тоже экранизировали, понту-то?
Ну и после экранизации Панова я бы так уверенно насчет Камши говорить не стала. Снято, конечно, преотвратно, но снято же.

#10889 2018-11-25 18:47:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Панов и Камша это совсем разные вещи. Камша это неудачница, которая свою опупею годами закончить не может и давно слила в говно. Там даже рекламировать нечего. Даже друзьям-то такое посоветовать стыдно. В 2018м она только как материал для фанфиков и катит, и то по старой памяти и первые три тома.

Отредактировано (2018-11-25 18:48:34)

#10890 2018-11-25 18:47:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, пиисят оттенков тоже экранизировали, понту-то?

Вооот, а Камшу нет :trollface:

#10891 2018-11-25 18:50:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

давно слила в говно

Ага. Почитай Тайный Город :facepalm: Тоже тот еще шедевр литературы.

#10892 2018-11-25 18:51:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Камшу нет

И чо?

#10893 2018-11-25 18:53:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И чо?

Значит Камша хуже :trollface:

#10894 2018-11-25 18:57:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Панов и Камша это совсем разные вещи. Камша это неудачница, которая свою опупею годами закончить не может и давно слила в говно. Там даже рекламировать нечего. Даже друзьям-то такое посоветовать стыдно.

Знаю ещё одного такого же писуна, это

Скрытый текст

#10895 2018-11-25 18:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

давно слила в говно

Ага. Почитай Тайный Город :facepalm: Тоже тот еще шедевр литературы.

Там по крайней мере отдельный сюжет в каждом томе, насколько знаю, и первые тома более-менее. Их можно "отсечь" от остальной серии и рассматривать отдельно. У Камши тоже первые тома более-менее, но поскольку там нет отдельных законченных сюжетов, эти первые тома по сути бессмысленны, никогда не будут продолжены. Я их когда-то начала читать в 2005, думая, что вот-вот серия будет закончена. Если б тогда не начала, то вот сегодня даже и не подумала бы начинать эту бесконечную стопку макулатуры.

#10896 2018-11-25 19:02:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Панов и Камша это совсем разные вещи. Камша это неудачница, которая свою опупею годами закончить не может и давно слила в говно. Там даже рекламировать нечего. Даже друзьям-то такое посоветовать стыдно.

Знаю ещё одного такого же писуна, это

Скрытый текст

Жора Мартин хоть и слоупок, но свою планку более-менее держит как раз. Это очень сильно отличает его от нашей дамы, у которой не только сроки уплыли, но и качество. Сроки бы ей еще простили, или поплывшее качество при бодром темпе (читает же кто-то Ричардов Длинные Ноги разнообразных), но и то, и другое сразу - чересчур.

#10897 2018-11-25 19:02:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мир камши, и писать канон оэ - право камши, ничье больше.

Писать канон???  :lol: Чет ты теплое с мягким попутал, анон. Там же просто угадайка была, того что именно сама Камша написала. А если бы отредактировали куски с голым и слепым Алвой как следует перед публикацией - и этого бы не было.
Хотя анон не понимает как эта Реконструкция задевает автора, имхо, наоборот, ей приятно должно быть, что ее сюжет так народ зацепил. Кстати анон не сомневается, что ВВК про тот тред знает, верные ПЧ всенепременно донесли.

#10898 2018-11-25 20:12:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

канон за автора переписывать - это трэш

Это пока автор живой (да пошлют Абвении ВВК долголетия!).
А вот взять "МиМ". Как известно, редактирование и сведение воедино черновых записей осуществляла после смерти мужа вдова автора. Редактировать же можно по-разному, так что чей тут канон - большой вопрос...

#10899 2018-11-25 21:07:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я лучшей реконструкцией канона считаю "Надорского мясника".

анон дай пожалуйста ссыль, а то яндекс меня не понимает.

http://vassa07.diary.ru/p194341196.htm?oam

#10900 2018-11-25 21:59:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жора Мартин хоть и слоупок, но свою планку более-менее держит как раз.

Ах-ха. Не держит, тома после третьего почти ниачом. Просто их пока ещё меньше, чем ниачёмных томов у Камши, и недовольных голосов пока что мало. Но это дело наживное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума