Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10851 2018-11-25 00:33:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот только вопрос, он ли изначально планировался в отравители, или это тоже более поздняя идея.

По-моему, более поздняя - ВВК в разговорах называла кого-то другого.

#10852 2018-11-25 00:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот только вопрос, он ли изначально планировался в отравители, или это тоже более поздняя идея.

ИМХО, очевидно что не он. Адгемар - вполне верибелен.

#10853 2018-11-25 01:04:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и вот второй тред:

Лучше сразу глянуть сюда:
http://oegolik.diary.ru/p216522995.htm?from=540
т.е. на последнюю страницу второго треда, там последняя версия реконструкции.

Бля, так и нахуя это было превращать в мерзеющую на глазах опупею? :facepalm: Была б приличная фентезятина, которую не стыдно людям посоветовать(

#10854 2018-11-25 06:25:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

эта реконструкция нифига приличной не кажется. будь оэ таким, я б испытал дичайшее разочарование.

#10855 2018-11-25 09:44:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

+++ Люди не понимают, похоже, что если и восстановили авторский замысел, то такой, от которого и следовало отказаться. Другое дело, то, что получилось у Камши в итоге, тоже не очень. Но этот план выглядит просто банальным.

#10856 2018-11-25 09:52:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но этот план выглядит просто банальным.

Банальное не всегда плохо. На фоне того, во что мутировала опупея, уж лучше была бы бодрая завершённая банальность, чем расползающаяся зелёная жижа.

#10857 2018-11-25 09:55:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

будь оэ таким, я б испытал дичайшее разочарование.

Каждому своё, анон. Я и мои знакомые в фандоме, испытываем дичайшее разочарование от каждой отпочковавшейся книги и предпочли бы разочароваться один раз, а не вот так.

#10858 2018-11-25 10:18:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

не, ну это право каждого читателя - восторгаться или разочаровываться, лично мне дик тот факт, что читатели "реконструировали" там шо-то. плоха книга или хороша, хуй с ним, но кроить ее и писать должен сам автор, который ее породил, и автор вправе это делать как хочет. хотя ладно, я вообще не люблю всякие дописывалки за авторов левыми личностями, хоть те же унесенные ветром и другие подобные. сквикает по самое немогу, буэ.

#10859 2018-11-25 10:28:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я вообще не люблю всякие дописывалки за авторов левыми личностями, хоть те же унесенные ветром и другие подобные. сквикает по самое немогу, буэ.

То есть фики ты не читаешь, яснопонятно.

#10860 2018-11-25 10:48:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я другой анон, но скажу, что против фиков ничего не имею, а вот тот апломб, с которым в треде эту "реконструкцию" некоторые аноны объявили чуть ли не подлинным каноном, вызывает фейспалм.

#10861 2018-11-25 11:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я другой анон, но скажу, что против фиков ничего не имею, а вот тот апломб, с которым в треде эту "реконструкцию" некоторые аноны объявили чуть ли не подлинным каноном, вызывает фейспалм.

Ты серьёзно это воспринял что ли?
Это ж тот же фанфик. И "объявившие" тоже наверняка так считают.

#10862 2018-11-25 11:12:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Некоторые аноны там как минимум реально в этом уверены. Потому как раздавались заявления "мы тут не фанфик сочиняем, мы реконструируем канон", и не раз за длинный тред. Хотя мне получившийся "план" кажется довольно бредовым. Остается ощущение каких-то беспорядочных хаотичных метаний героев по карте. Как, например, после гибели Алвы в Гальтаре написано, что все разъехались в свои земли. WTF, зачем?

#10863 2018-11-25 11:12:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я вообще не люблю всякие дописывалки за авторов левыми личностями, хоть те же унесенные ветром и другие подобные. сквикает по самое немогу, буэ

Ну, ты сравнил. Причем тут-то дописывание за автора? У нее, у автора, был  связный законченный и продуманный сюжет, финальная книга, по ее словам, почти написана. Потом автор вдруг сюжет изменила, потом еще раз, потом еще раз... и так еще дестяток раз подряд. Из-за этих изменений логика потерялась, события стали бессвязанными, храрактеры мутировали, новые персонажи заполонили пространство.  И анону, например, вот это все уже вообще не интересно. Но очень интересно было-бы узнать конец истории, которая была с самого начала. Про маршала с проклятьем, наивного оруженосца, королеву манипуляторшу, принца-изгнанника и его унылого друга, влюбленного в девушку-щит, про священников-чернокнижников, про крыс-раттонов и конец света.

#10864 2018-11-25 11:19:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я лучшей реконструкцией канона считаю "Надорского мясника".

#10865 2018-11-25 11:19:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я Сердце Скал.

#10866 2018-11-25 11:21:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как, например, после гибели Алвы в Гальтаре написано, что все разъехались в свои земли. WTF, зачем?

Там же написано где-то, что из-за этого "4 Башня: с нее воскресший Ракан-Алва призовет Повелителей (мираж из эпилога ОВДВ, где всадники с 4х сторон скачут к башне)" У них земли аккурат по четырем сторонам света от Гальтары, где башня стоит.
Марсель кстати после смерти Алвы именно домой поехал, что анона вообще крайне удивило. Ну, что не спасателей вызвал и вообще, а отправился до дому до хаты к папеньке и его астрам :facepalm:

#10867 2018-11-25 11:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там же написано где-то, что из-за этого "4 Башня: с нее воскресший Ракан-Алва призовет Повелителей (мираж из эпилога ОВДВ, где всадники с 4х сторон скачут к башне)" У них земли аккурат по четырем сторонам света от Гальтары, где башня стоит.

Ну, мало ли что тот глюк значил, может то было нечто символическое. Или воспоминание о том, как Абвении к этой башне когда-нибудь скакали. В этом и проблема этой "реконструкции" - взяты какие-то очень мутные моменты из книги, и за уши привязаны повороты сюжета. В треде правильно сказали, что в один том этот план никак бы не влез при всем желании, там слишком много событий.

#10868 2018-11-25 11:30:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или воспоминание о том, как Абвении к этой башне когда-нибудь скакали.

Так в ОВДВ написано, что мужик который этот мираж видел узнал лошадь. Вряд ли он ее со времен абвениев помнил. =D

#10869 2018-11-25 11:37:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

будь оэ таким, я б испытал дичайшее разочарование.

а мне бы понравилось :heart:

#10870 2018-11-25 12:25:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про маршала с проклятьем, наивного оруженосца, королеву манипуляторшу, принца-изгнанника и его унылого друга, влюбленного в девушку-щит, про священников-чернокнижников, про крыс-раттонов и конец света.

Вот.

#10871 2018-11-25 12:34:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И никаких сукаблякапрасов на половину книги  :chearleader:

#10872 2018-11-25 14:14:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И никаких сукаблякапрасов на половину книги 

ППКС. И Морскую линию, и Лионеля с его северными походами отдельными книгами со своим сюжетом, потому что в главном сюжете это всё - не пришей козе рукав.

Отредактировано (2018-11-25 14:15:19)

#10873 2018-11-25 14:18:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Другое дело, то, что получилось у Камши в итоге, тоже не очень. Но этот план выглядит просто банальным.

Анон, а тебя что бы вообще устроило то? ОЭ сначала был именно что фэнтэзятиной, небанальной только из-за антуража романов плаща и шпаги, поэтому традиционное для такой литературы финальное объединение героев для победы над Злом четко вписывалось в законы жанра. Но тебе не нравится. Потом жанр сменился и ОЭ стало великой эпопеей как они сражаются за родину 120 томов без передыху - тебе тоже не нравится. Че  хотел то? =D

#10874 2018-11-25 14:55:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Говорят что сейчас нейросеть может любую книгу дописать.

#10875 2018-11-25 14:59:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Говорят что сейчас нейросеть может любую книгу дописать.

Если это те же нейросети что и "рисуют" вместо художников то брехня  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума