Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10801 2018-11-22 04:01:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Плюсану. У меня тоже знакомство с Камшой благодаря пиратам состоялось. Арция мимо, а вот за книгами ОЭ анон пошел еще как. Хотя я так себе анон, у меня как раз ЯМ в любимцах, да и вообще я только ради Валентина читаю. Хз, почему меня так коробило восприятие Диконом в начале опупеи Валентина, но потом мне додали. Теперь бы вот до упора додали мечтает

#10802 2018-11-22 09:34:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слилось оно сильно позже третьего тома. Со смертью Альдо.

Для тебя последней каплей было это. Для меня - пришествие Альдо в Олларию и явление Алвы к эшафоту. До этого момента я ещё надеялась, что может вырулить, но дальше только охуевала.
А у кого-то уже с отравления wtf начался.

#10803 2018-11-22 09:35:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А теперь  думаешь :а оно мне надо или мяса на неделю купить.
Анон сейчас покупает только офигенно изданные за офигенные деньги-проебать так миллион.
Камшу с аццикими картинками анон не купит. И даже не спиратит, пересказом обойдеццо

ППКС

#10804 2018-11-22 09:41:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я сначала прочитала всю Арцию с экрана и потом прицельно охотилась за остатками тиражей, а нововыходящую Кэртиану покупала сразу в бумаге.
Сейчас же отнесла всю коллекцию в книгообменник, а последний Рассвет поленилась даже скачивать. Разумеется, во всем виноваты пираты, ага.

#10805 2018-11-22 10:34:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон прицельно купил всё, кроме ЛП, на который с рук конский ценник, но Рассветы даже пиратки читать не хочется. Хватило авторских спойлеров, чтобы подташнивать начало.
Но это всё пираты виноваты, дааа.

Отредактировано (2018-11-22 10:38:33)

#10806 2018-11-22 10:45:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон в 2006 году как раз прочёл КнК с экрана, поскольку пожлобился покупать бумажную книгу какой-то непонятной хрени, потом перешёл на ОВдВ и купил обе книги на бумаге. И так и покупает, увы, и "Рассветы" купил, хотя последние части вряд ли читать соберётся.

Анон пишет:

Анон прицельно купил всё, кроме ЛП, на который с рук конский ценник,

В теме Чигиринской сейчас пляшет защитник Камши,  доказывающий, что если НПЧ покупают ее книги в бумаге, значит у них самоуважения нет.

#10807 2018-11-22 10:52:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Давайте этих уродов сюда не призывать. Пусть пляшет там.

#10808 2018-11-22 10:55:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давайте этих уродов сюда не призывать. Пусть пляшет там.

Я не призываю, я угораю и хочу поделиться смешным, типа этого:

Анон пишет:

А почему ты так уверен, что читатели, не посещающие дайри, восторгаются Камшей?
При чём тут восторг? Её покупают, значит, платежеспособные читатели её во что-то ставят. Для сравнения: если ты соберёшь и издашь свои креативы, я их не куплю, ибо сам понимаешь. Пока Камшу покупают, она будет гнать свои почкующиеся тома.
О персонажах анон сказал правильно: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3843746 Несколько постоянных команд по ОЭ на ФБ как бы намекают, что Камша будет смеяться последней.

Анон пишет:

Толкин столько томов не написал бы, он умел начать историю и закончить.
Но вот если бы он публиковал ВК поглавно в интернете, по главе раз в три месяца, а вокруг книги возник бы круг слэшерок с пейрингом Арагорн/Грима, и этот круг бы истерил, что Грима неуиноуатый, скурвиться и отравить Арагорна не мог, но вообще-то правильно сделал, что отравил, причём эти фэны активно оскорбляли бы самого Толкина и нескурвившихся персонажей, и всё это годами, без конца... Тут и Профессор вряд ли остался бы равнодушным. Мог бы даже проехаться по Гриме устами Гэндальфа и Фродо в поздних главах, чтобы разъяснить свою точку зрения на персонажа, раз уж возникли непонятки. Имел бы право. Это его персонаж.

Анон пишет:

За пределами дайри Камшу печатают и покупают, тысячи фанфиков по ней пишут. Даже устраивают презентации ещё не вышедших книг. Пока это происходит, за интерес публики к её героям можно не волноваться

#10809 2018-11-22 11:01:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если НПЧ покупают ее книги в бумаге, значит у них самоуважения нет

Я книги покупал исключительно как матчасть для того, чтобы фанфики писать, потому как по разноцветным липучим загладкам в бумажных книгах мне ориентироваться проще, чем в электронных файлах. А было б проще работать с электронкой - как не купил в своё время ЛП и все тома после него, так и дальше деньги бы тратить не стал на эту муть.
Стопудово я не один такой. А есть же ещё те, кто просто для полноты коллекции покупает, даже не читая. То есть да, деньги принесли, но это нихуяшечки не говорит о качестве книжки. Зато стопудово ничего не буду у Камши другого читать, даже если она сподобится новое что-то выкатить. Покупать, соответственно, тоже. И я в этом не одинок.

Отредактировано (2018-11-22 11:06:01)

#10810 2018-11-22 11:19:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут и Профессор вряд ли остался бы равнодушным. Мог бы даже проехаться по Гриме устами Гэндальфа и Фродо в поздних главах, чтобы разъяснить свою точку зрения на персонажа, раз уж возникли непонятки.

Вообще Толкиен не терпел лишнее внимание и даже переехал, чтобы фанаты не достали, когда к нему толпы восторженных читателей повалили. Он написал книгу, издал её и на этом свою работу посчитал выполненной. А в то, как читатели его книгу восприняли, что и как там прочитали - он не лез, потому что читать - это дело читателей.
Умный был человек, короче.

#10811 2018-11-22 11:43:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато стопудово ничего не буду у Камши другого читать, даже если она сподобится новое что-то выкатить.

Так поэтому ОЭ и не кончается - новые книги никому не нужны. Про белые ночи похоже даже подружайки не осилили.

#10812 2018-11-22 12:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про белые ночи похоже даже подружайки не осилили.

Какие такие белые ночи? O_o

Вера Викторовна, отпустили бы Вы уже ОЭ, а? Пусть уж остаётся недописанной, чем вот так, как сейчас: в квантовой суперпозиции, как кот Шрёдингера. Вам же есть, чем зарабатывать, а книжки так, побочное, если с них вообще есть доход.

#10813 2018-11-22 13:30:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какие такие белые ночи?

Белые ночи Гекаты и белые ночи Итаки

#10814 2018-11-22 13:36:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пусть уж остаётся недописанной

Ей жить надоело?

#10815 2018-11-22 13:36:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие такие белые ночи?

Белые ночи Гекаты и белые ночи Итаки

So much for оригинальность!

#10816 2018-11-22 14:49:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мда. Я в свое время покупала Камшу в бумаге, где-то по Яд минувшего. Недавно расхламила библиотеку... Короче все, кроме первых четырех книг выставила вон, и дворники их утащили в макулатуру. Карте место, блин.

#10817 2018-11-22 17:02:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Слилось оно сильно позже третьего тома. Со смертью Альдо.

Для тебя последней каплей было это.

Последняя капля тут ни при чём. Я не любитель Альдо. Но когда он ушёл с доски, начался стремительный распад сюжета - некому больше стало противодействовать героям. Камша попыталась заткнуть дыру баталиями на сотни страниц, и я на этом дропнул.

Если Камша ещё напишет что-нибудь завершённое, почитаю. Но новые сериалы - увольте, нет.

#10818 2018-11-22 17:07:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В теме Чигиринской сейчас пляшет защитник Камши,  доказывающий,

Врать не надо.
Дело не в защите Камши, а в том, что кто-то опять стал доказывать, что Чигиринская является профессиональным, состоявшимся писателем гораздо лучше Камши, с разными сеттингами и законченными нетленками.
Уже пару страниц назад это жевали-жевали, опять это сюда тащат? Узбагойся уже.

#10819 2018-11-22 17:41:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блядь. Призвали урода на нашу голову.

#10820 2018-11-22 18:00:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Камша ещё напишет что-нибудь завершённое, почитаю.

Анон, она хоть Этерну бы завершила!

#10821 2018-11-22 18:01:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На Этерну мне уже похуй.

#10822 2018-11-22 18:03:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как там поживают Хроники Арции?

#10823 2018-11-22 18:07:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как там поживают Хроники Арции?

Будут дописаны сразу после Этерны

#10824 2018-11-22 18:08:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Будут дописаны сразу после Этерны

Но что помешает автору внезапно (на самом деле нет) объявить, что ХА уже закончились?

Отредактировано (2018-11-22 18:09:39)

#10825 2018-11-22 18:33:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Камша ещё напишет что-нибудь завершённое, почитаю.

Белые ночи уже прочитал?
Ну и как они тебе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума