Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10701 2018-11-17 01:46:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, где они высокородные талигойцы и родичи. Если это надо объяснять, то не надо объяснять.

Если учесть, что отец у Катари - мещанин, а мать - Крединьи (емнип), то там только по маме родичи. У самого Робера мама её маме не сестра ли?

Катари и Робер же именуются сестрой и братом? Значит, либо двоюродные, либо троюродные.

#10702 2018-11-17 01:47:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Катари и Робер же именуются сестрой и братом? Значит, либо двоюродные, либо троюродные.

Значит, их мамы - сёстры.

#10703 2018-11-17 01:47:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робера там по имени не называли, да и не слишком много талигойцев на "суде" присутствовало. И те по большей части Алву боготворят. А потом Алва Робера на все четыре стороны отпустил.
В донесении могло быть абстрактное в духе "некий человек от Альдо Ракана".

Алва после Варасты отпустил некоего абстрактного человека от Альдо Ракана? Все интересующиеся землю рыли бы, чтобы узнать, кого. А внешность у эориев характерная, абы с кем их не перепутаешь.

#10704 2018-11-17 01:49:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если не было - то что у Дорака за разведка?

Хуёвая. Вспоминаем его реакцию на письмо Алвы, которое "в нужный момент" зачитал Лионель, если я правильно помню.

#10705 2018-11-17 01:49:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Катари и Робер же именуются сестрой и братом? Значит, либо двоюродные, либо троюродные.

Значит, их мамы - сёстры.

Или бабушки.

#10706 2018-11-17 01:51:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не было - то что у Дорака за разведка?

Хуёвая. Вспоминаем его реакцию на письмо Алвы, которое "в нужный момент" зачитал Лионель, если я правильно помню.

Это не в счет, письмо перешло из рук в руки между друганами, его не видел никто из посторонних, тут к разведке претензий нет.
А вот как можно проебать чувака, которого при большом стечении народа торжественно сдают связанным Алве на руки? И при этом Алва убивает сдавшего - короля сопредельного государства, на минуточку? Как вот это вот может оказаться внизапным сюрпризом?

#10707 2018-11-17 01:52:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Гибель семьи поросёнка описана как трагедия.

Это описана она так. А Селиночка в спойлерах по погибшей подруге не просто не страдает, но и порицает.

#10708 2018-11-17 01:53:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот как можно проебать чувака, которого при большом стечении народа торжественно сдают связанным Алве на руки? И при этом Алва убивает сдавшего - короля сопредельного государства, на минуточку? Как вот это вот может оказаться внизапным сюрпризом?

Никак. В опупее и не говорится, что это был сюрприз. Наверняка именно роль Робера в бирисской кампании террора дала Маранам карт-бланш, чтобы обвинить его во всех смертных грехах. После Варасты им бы поверили, если бы не взбрыкнула Катари.

#10709 2018-11-17 01:55:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

. Гибель семьи поросёнка описана как трагедия.

Это описана она так. А Селиночка в спойлерах по погибшей подруге не просто не страдает, но и порицает.

Я даже не буду спрашивать пруфов, ясно, что их у тебя нет.

#10710 2018-11-17 01:56:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как вот это вот может оказаться внизапным сюрпризом?

Анон, это надо в матчасть лезть, перечитывать сцену "суда" с той хреновой вишней, а мне жуть как неохота. Я просто вкидываю приходящие в голову идеи, в надежде хоть какой-то кривой-косой обоснуй подвести, потому что полностью с тобой согласен - не найдётся в мире коробочки, чтобы вместить всё моё "ЧОООООО?!!" по поводу событий и персонажей опупеи.

#10711 2018-11-17 01:56:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Катари и Робер же именуются сестрой и братом? Значит, либо двоюродные, либо троюродные.

Значит, их мамы - сёстры.

Нет. Мама Кати - Каролина Борн. Мама Робера - сестра мужа Каролины. Этот муж не отец Кате, так что ни разу не родственники.

#10712 2018-11-17 01:57:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я даже не буду спрашивать пруфов, ясно, что их у тебя нет.

Даже не спрашивай. Мне лень идти искать их на ЗФ, а отдельно я такое не храню.

#10713 2018-11-17 01:58:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, это надо в матчасть лезть, перечитывать сцену "суда" с той хреновой вишней, а мне жуть как неохота.

Ну вот я ее перечитывал недавно и неоднократно, ибо давно играю за ОЭ в ФБ. Вывод один - у Дорака пиздец, а не разведка. Точнее, когда автору надо - у него прям охуенная разведка, которая по количеству свечек, поставленных святому в церкви, понимает, кого замочить, а конда автор об этом забывает - не разведка, а пиздец.

#10714 2018-11-17 01:59:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет. Мама Кати - Каролина Борн. Мама Робера - сестра мужа Каролины. Этот муж не отец Кате, так что ни разу не родственники.

Но Робер об этом не знает, да и никто другой. Он к Катари ещё в детстве хорошо относился.

#10715 2018-11-17 02:00:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Никак. В опупее и не говорится, что это был сюрприз. Наверняка именно роль Робера в бирисской кампании террора дала Маранам карт-бланш, чтобы обвинить его во всех смертных грехах. После Варасты им бы поверили, если бы не взбрыкнула Катари.

Им поверили даже после взбрыка Катари. Ее взбрык ничего не решил. Собсьвенно взбрк был про то, что Робер не резал Маранов и не насиловал девицу Ивонн. Нуичо? Робер все равно три раза участник мятежа против Талига. По любому из трех эпизодов его можно смело вешать, независимо от того, чем взбрыкнула катя и как он обошелся с маранкой.

Отредактировано (2018-11-17 02:02:12)

#10716 2018-11-17 02:01:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Мама Кати - Каролина Борн. Мама Робера - сестра мужа Каролины. Этот муж не отец Кате, так что ни разу не родственники.

Но Робер об этом не знает, да и никто другой. Он к Катари ещё в детстве хорошо относился.

А Катари об этом знает! Ее Штанцло как раз этим и держит за жопку, что она незаконная. Точней, что она законная, но мещанка.
Ну так какой смысл ЕЙ вписываться за Робера?

#10717 2018-11-17 02:01:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет. Мама Кати - Каролина Борн. Мама Робера - сестра мужа Каролины. Этот муж не отец Кате, так что ни разу не родственники.

Ну так то, что фактически Катя - мещанка, знает Арлетта и... Кто там ещё в курсе излияний Катиного физического папы? Так что официально и с точки зрения Робера они с Катей родственники. Логично было попытаться ухватиться за Робера, который после исчезновения Алвы остался в этом болоте самой крупной лягушкой, но для этого его самого надо было из-под удара вывести и сделать лояльным Талигу. Ведь беременность не вечна, и после родов Катя мгновенно теряла статус регента и прилагающуюся к этому защиту.

#10718 2018-11-17 02:04:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Им поверили даже после взбрыка Катари. Ее взбрык ничего не решил.

Зато он дал Роберу сигнал "я на твоей стороне". И Робер честно защищал любимую сестру. Альдо сам по себе мог бы её кончить вместе с мужем. И детьми, кстати. Катари этим взбрыком очень вовремя правильно позиционировала себя.

#10719 2018-11-17 02:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Точнее, когда автору надо - у него прям охуенная разведка, которая по количеству свечек, поставленных святому в церкви, понимает, кого замочить, а конда автор об этом забывает - не разведка, а пиздец.

Да что там разведка, когда у Камши целые флоты в квантовой суперпозиции находятся. Когда не надо - их нет, но когда надо - выпрыгивают из ниоткуда как тот месяц с ножиком из тумана, и уходят в тот же туман, как только в них отпала необходимость :lol:

#10720 2018-11-17 02:05:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ведь беременность не вечна, и после родов Катя мгновенно теряла статус регента и прилагающуюся к этому защиту.

Защиту — нет, она мать наследника престола и вдова убиенного короля. А власть теряла.

#10721 2018-11-17 02:08:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Логично было попытаться ухватиться за Робера, который после исчезновения Алвы остался в этом болоте самой крупной лягушкой, но для этого его самого надо было из-под удара вывести и сделать лояльным Талигу. Ведь беременность не вечна, и после родов Катя мгновенно теряла статус регента и прилагающуюся к этому защиту.

Анон, мы говорим про момент, когда Робер возглавляет мятеж в Эпинэ и обвиняется в злостном уебании девицы Маран. В то, что войско повстанцев может дойти до Олларии, верят только Альдо и Окделл, но они дебилы.

До того, как у Камши начали меняться пятницы на неделе, у этой сцены был смысл: Катерину заебало лицемерие Маранки, она психанула и один раз в жизни повела себя как приличный человек, от чего охуела даже Луиза. Никакого подтекста и никакой политической игр тут не было, в чистом виде приступ искренности случился у мадамы.

Если там была политическая игра, то объясни ее смысл.

#10722 2018-11-17 02:09:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато он дал Роберу сигнал "я на твоей стороне".

Какой сигнал? У них с Робером связь телепатическая была? Или в Талиге интернет успели открыть?

#10723 2018-11-17 02:11:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какой сигнал? У них с Робером связь телепатическая была?

Зачем телепатическая, когда есть обычные слухи и рассказы свидетелей.

#10724 2018-11-17 02:13:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

До того, как у Камши начали меняться пятницы на неделе, у этой сцены был смысл: Катерину заебало лицемерие Маранки, она психанула и один раз в жизни повела себя как приличный человек, от чего охуела даже Луиза. Никакого подтекста и никакой политической игр тут не было, в чистом виде приступ искренности случился у мадамы.

Кстати, объяснение хорошее. И этот приступ искренности в итоге долго спасал Катари жизнь, аж до следующего такого приступа =D

#10725 2018-11-17 02:16:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если там была политическая игра, то объясни ее смысл.

Вообще этого момента не помню... :casper:
Извини, анон, я думал, что вы про пост-Ракану беседуете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума