Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10526 2018-11-15 19:59:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне вот думается, что это дайри юзер на L, кун, на госслужбе.

А прямо сказать никак?

#10527 2018-11-15 20:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да не, просто какому-то анону скучно, вот он и вбрасывает хуйню, чтобы тред активизировался

А мне вот думается, что это дайри юзер на L, кун, на госслужбе.

Присоединяюсь к предыдущему анону. Кто это такой?

#10528 2018-11-15 20:46:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Кинн разве пишет что-то свое?

ПисаЛА. И кое-что даже издавалось. Широко известное в узких кругах.

#10529 2018-11-15 20:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Lэйчин что ли?

#10530 2018-11-15 22:54:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лексифф,ну

#10531 2018-11-15 22:59:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Опять зойщитники синхронно набигать в треды Камши и Поповой. =D
Вот кто увел у Камши преданных поклонников.

И Альвдис. И там тоже "я пришёл вас потыкать палочкой".
И везде требование цитат и определений на очевидные вещи.
И везде "мне пох на сабжа, я нейтральный, азазаза".

#10532 2018-11-15 23:03:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лексифф,ну

Да лан, разве он поклонник Камши?  :o

#10533 2018-11-15 23:17:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и с тех пор так вниз и ползут.

.
И причина не в том, что Камшу никто не покупает ааа конечно :lol:

Я о тиражах всей фантастики, не только сабжа.

Кинн вместе с сестрой по разуму Чигиринской пыталась писать цикл на популярную тему гламурных вампиров, и Эксмо даже издало первый том. На этом всё и кончилось, хотя понаписали поциентки ещё на пять-шесть таких же томов.

Пронзания хороши, давайте дальше.

#10534 2018-11-16 00:04:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кинн вместе с сестрой по разуму Чигиринской пыталась писать цикл на популярную тему гламурных вампиров, и Эксмо даже издало первый том. На этом всё и кончилось, хотя понаписали поциентки ещё на пять-шесть таких же томов.


Во-первых, не Эксмо, а "Крылов". Во-вторых, не путай с "Сумерками", у Чигиринской, Оуэн и Кинн вампиры антигламурные, тянутые прямо у Стокера.
В-третьих, с "Крыловым" они разосрались, потому что издательство зажало гонорар и брехало насчет продаваемости.
В-четвертых, по второму разу их опус захотела издать ложноножка Эксмо, которую реорганизовали вскоре после выхода нескольких книг в этой серии, и новый редактор потребовал от них убрать из текста религию. Авторши охуели от такого требования и ушли в интернет.


Это к вопросу можно ли отказать издательству.

#10535 2018-11-16 00:15:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да лан, разве он поклонник Камши? 

Представь себе, был .

#10536 2018-11-16 00:16:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кинн вместе с сестрой по разуму Чигиринской пыталась писать цикл на популярную тему гламурных вампиров, и Эксмо даже издало первый том. На этом всё и кончилось, хотя понаписали поциентки ещё на пять-шесть таких же томов.

Смотри не оторви.

#10537 2018-11-16 00:46:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не оторвал и не путаю. Я пытался это читать, осилил аж целую первую часть. Понимаю, почему религию предложили убрать. В имеющемся виде текст дальше первой части нечитабелен, место ему в сетевом самиздате. 

С Камшей должно было произойти то же самое. Либо вырезать лишнее, либо на выход. То, что её до сих пор не режут и не послали на выход, а продолжают печатать, и более того — покупать, мне странно.

#10538 2018-11-16 00:57:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тю, аноны, да оно скучное. Повторяется. :hmm:

#10539 2018-11-16 01:03:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Представь себе, был .

Нда, а все думала, чего в образе не хватает. Все-таки у творчества Камши специфические поклонники.

#10540 2018-11-16 01:26:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То, что её до сих пор не режут и не послали на выход, а продолжают печатать, и более того — покупать, мне странно.

Тебе на всё уже ответили. Перечитай тред. А то, что ответы тебя не устраивают, поэтому ты от них старательно отмахиваешься - так это только твоя проблема.
Не помню уже, по которому кругу это обсуждение повторяется, так что, может, сменишь уже пластинку? Или ты из тех людей, кто вводит неправильный пароль до тех пор, пока компьютер с ним не согласится? :lol:

#10541 2018-11-16 01:45:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я пытался это читать, осилил аж целую первую часть. Понимаю, почему религию предложили убрать. В имеющемся виде текст дальше первой части нечитабелен, место ему в сетевом самиздате

Так они дропнули и разбежались, это черновик выложен. У Чигиринской та же проблема , что и у Камши: она не может дописать, что, собственно,есть  признак графомана.

Отредактировано (2018-11-16 01:45:42)

#10542 2018-11-16 01:57:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или ты из тех людей, кто вводит неправильный пароль до тех пор, пока компьютер с ним не согласится?

А мне вспомнился анекдот, когда жена видит, как пьяный муж открывает дверцу холодильника, думая, что это такси: "До Шереметьева подбросишь?"
Утром на кухне ни мужика, ни холодильника -
"Уговорил, проклятый!"

#10543 2018-11-16 02:17:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тебе на всё уже ответили. Перечитай тред.

В смысле, фантазией о том, что тираж "Рассвета" на самом деле 100 экз. но Камша по знакомству выбила, чтобы Эксмо притворилось, будто 6000? Этот ответ? Я даже по пятницам столько не пью.

#10544 2018-11-16 02:22:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кинн вместе с сестрой по разуму Чигиринской пыталась писать цикл на популярную тему гламурных вампиров, и Эксмо даже издало первый том. На этом всё и кончилось, хотя понаписали поциентки ещё на пять-шесть таких же томов.

И не Рабинович, а Циперович, и не тысячу рублей, а сто, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.
Ну ладно, фамилии правильные  :lol:

#10545 2018-11-16 02:26:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе на всё уже ответили. Перечитай тред.

В смысле, фантазией о том, что тираж "Рассвета" на самом деле 100 экз. но Камша по знакомству выбила, чтобы Эксмо притворилось, будто 6000? Этот ответ? Я даже по пятницам столько не пью.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе на всё уже ответили. Перечитай тред.

В смысле, фантазией о том, что тираж "Рассвета" на самом деле 100 экз. но Камша по знакомству выбила, чтобы Эксмо притворилось, будто 6000? Этот ответ? Я даже по пятницам столько не пью.

6 000  для цикла, который издавался стартовым тиражом в 35 000 - это смех.
И такие цифры не потому что "у всех тиражи просели", естественным было бы проседание до 30-25 000. А потому что цикл скатился в сраное говно. Как-то наскребают 6 000 читателей, которых зацепило в ранних томах и которые не готовы бросать, пока гештальт не закроют, но и эта цифра будет падать.

#10546 2018-11-16 03:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зато допечатки, аноны! На целых две тысячи книг допечатка! Ето успешный успех!

#10547 2018-11-16 03:26:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я пытался это читать, осилил аж целую первую часть. Понимаю, почему религию предложили убрать. В имеющемся виде текст дальше первой части нечитабелен, место ему в сетевом самиздате

Так они дропнули и разбежались, это черновик выложен. У Чигиринской та же проблема , что и у Камши: она не может дописать, что, собственно,есть  признак графомана.

Скажи мне, анон, что именно она не дописала. Свой первый роман про благородие она ухитрилась издать трижды в разных, сильно отличающихся редакциях. Вторым у нее был толстенный двухтомник по Толкиену. Потом было "Сердце меча" и его второй том - законченный роман. Потом вампиры - первую книгу соавторы успели издать дважды, вторая дописана - иначе Эксмо не стало бы возиться с переизданием первой книги, третью они вроде бы дописали, но уже вдвоем и нигде пока не светили. Еще у Чигиринской есть сколько-то рассказов и брошенный типо сценарий про охотника на вампиров в отечественном антураже.

Это тебе не Камша с двумя незаконченными мегациклами

#10548 2018-11-16 03:55:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и его второй том - законченный роман. Потом вампиры - первую книгу соавторы успели издать дважды, вторая дописана - иначе Эксмо не стало бы возиться с переизданием первой книги, третью они вроде бы дописали, но уже вдвоем и нигде пока не светили.

Сколько лет она ковыряла Мятежный дом? У нее уже и взгляды поменялись.
Про вампиров не будет они разосрались с третьим соовтором, а вдвоем не выходит каменный цветок.
По поводу ПТСР, Чигиринская может писать когда ее прет, по  Толкину она круто упоролась , а сейчас ей надоело и финала не будет.
Они обе слишком зависимы от инета

Отредактировано (2018-11-16 03:57:09)

#10549 2018-11-16 04:27:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну да, кто не пишет по книге в год, тот ковыряет, я тебя понял.
Ну кагбе Чигиринская-то кончает, а вот Камша нет. И у Чигиринской перед Камшей есть один несомненный плюс. Знаешь, какой? Она может настрочить максимум двухтомник. Два с половиной миллиона знаков ей не поднять. И последний том у нее не почкуется, слава аллаху.
Даже вомперские романы можно читать каждый отдельно, это не опупея, где без знания, как в седьмой главе второй части третьего тома появляется на две реплики персонаж, который во второй части третьей книги третьего тома станет ПОВом и главгероем.

#10550 2018-11-16 04:36:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

6 000  для цикла, который издавался стартовым тиражом в 35 000 - это смех.
И такие цифры не потому что "у всех тиражи просели", естественным было бы проседание до 30-25 000.

Не, анон, максимум 10000-12000, не больше. Даже если бы качество сохранилось.

А потому что цикл скатился в сраное говно.

Несомненно. И 6000 для сраного говна в нашем 2018 слишком много, ОЭ должны были стать неликвидом ещё три тома назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума