Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10026 2018-11-09 23:25:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да там не изнасилование даже, просто Альдо оказался хуевым эгоистичным любовником, но он ее не насиловал, это она за ним бегала и с радостью решила с ним трахнуться и ни знаком ему не дала понять, чтоб он остановился (а он бы скорее всего остановился). Секс был неприятным для нее, но она не бугуртила, пока не выяснилось, что он не собирается на ней жениться.

#10027 2018-11-10 00:05:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с какой стати молодую девицу вообще должен заботить Талиг, который ей даже не родина?

Он ее очень озаботил. Мэллит во всю хуесосила Ларака за поддеоржку Эгмонта Окделла, причем поминала именно разрушенную Варасту. Анон причем не понял, какое отношение Окделл имел  к Варасте и понял сцену, как тоникий троллинг автора над Мэллит в роли душечки. Когда она была влюблена в Альдо, страдания Талига и Оллари, тем боле Варасты ее не беспокоили, а как стала любовницей Савиньяка то прямо сердце рвется за новую родину. Собственное прямое, в отличие от давно мертвого Эгмонта, соучастие в трагедии жителей Варасты ей в голову не приходит и совесть никоим образом не обременяет. Такой пафосный прокурор и записной патриот получился, любо посмотреть.

Отредактировано (2018-11-10 00:06:55)

#10028 2018-11-10 00:18:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Читаю я ваши спойлерный комменты и хуею с фантазии Камши. Я слилась еще на третьей книге и видимо не зря. Треш же какой-то. :teeth:

#10029 2018-11-10 00:52:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Насколько я понял, ВКК и хомяки утверждают, что Мэллит была вправе убить Габриэлу, так как та несла потенциальную угрозу Валентину и еще куче хороших людей.
Но! Катарина же влюбляла в себя мужиков и ела их на завтрак. А Ричард Окделл избавил мир от такой роковой женщины. Или всё дело в том, что Валентин - хороший, а те, кого ела на завтрак Катарина, - плохие (Эгмонт Окделл, Оскар Феншо, Ричард)? :troll:

#10030 2018-11-10 01:58:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но! Катарина же влюбляла в себя мужиков и ела их на завтрак. А Ричард Окделл избавил мир от такой роковой женщины.

Катарина святая и никагда, по последней линии партии.

#10031 2018-11-10 02:29:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но! Катарина же влюбляла в себя мужиков и ела их на завтрак. А Ричард Окделл избавил мир от такой роковой женщины.

Катарина святая и никагда, по последней линии партии.

Ну, она могла с ними не спать, но головы-то им кружила и морочила, разве нет? Эгмонт Окделл, Оскар Феншо по ней сохли. Оскар сам признается в этом Ричарду перед тем, как его выпилят. O_o

#10032 2018-11-10 03:01:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни разу. Серьезно, я не помню досконально все тома, но не вспомню ни одного момента, где Меллит переживала о полит.обстановке в Талиге. Она ни о давке, ни о чем прочем не знала и не задумывалась. Но если ты мне принесешь цитату, где она переживает из-за того, что Альдо узурпатор, и из-за него погибли люди, а она Залог и с этим связана, я с тобой соглашусь

анон сходил за цитатами

Скрытый текст

поэтому не надо рассказывать, что мэллит не знала, что ракан собой представляет и что он натворил. лучше поздно, чем никогда. пусть и поздно, но до нее дошло. и она платила по счетам как считала нужным, и не зря, о габи не всплакнул никто, и потом вскрылось же, что габи не гнушалась магии - история с юстинианом.

#10033 2018-11-10 10:18:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Знаете, аноны, мне тут в голову пришло, что в ОЭ красной нитью вшито "будь красивой, и тебе всё сойдёт с рук". Единственным исключением, емнип, является кесаревна, которую взорвали, но там бесноватые, так что оно тоже не совсем мимо.

Про Габи. Валентин прямо сказал Мэл, что Габи больше ничего не может, никак больше не способна навредить, хотя в прошлом и навредила. Но нет! Зачем ей слушать?
Мне представляется большой дряхлый пёс, у которого уже зубов от старости нет, так что его кормят жидкой кашей. Но он огромный и лохматый. Гостья его пугается. Хозяин говорит, что пёс кого-то загрыз, пока был молодым, но теперь он стар и никому не может навредить. Но гостья же лучше знает! Пёс же огромный! Он точно-точно навредить может, это хозяева дураки и не понимают. И гостья втихаря пса убивает.
Вот один в один то же самое сделала Мэл.

Кстати, анон с цитатой, принеси, пожалуйста, как свет-Селиночка в рассвете о своей любимой подруге Айрис отзывается, чьих детей она собиралась нянчить всю жизнь.

Отредактировано (2018-11-10 10:21:03)

#10034 2018-11-10 10:36:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я рассвет не читал, но разве не Габи притопила Гирке?

#10035 2018-11-10 11:22:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я рассвет не читал, но разве не Габи притопила Гирке?

Неизвестно. И правды мы не узнаем.

#10036 2018-11-10 12:26:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да там не изнасилование даже, просто Альдо оказался хуевым эгоистичным любовником, но он ее не насиловал, это она за ним бегала и с радостью решила с ним трахнуться и ни знаком ему не дала понять, чтоб он остановился (а он бы скорее всего остановился).

Ну-ну:

- Свеча упала, - пробормотала Мэллит и оказалась на розовой скатерти.
- Глупости, - шепнул любимый и отбросил шпагу. - Она просто погасла… Не бойся! Ты ведь не станешь бояться?
- Клянусь родившей меня. - Руки сами по себе вцепились в рытый бархат, что-то глухо застучало. Яблоки… Это посыпались на ковер яблоки… Мэллит сама не поняла, что вырывается, но ее прижали к столешнице.
- Успокойся, - велел первородный, - все хорошо…
- Мое сердце спокойно, - солгала Мэллит, узнавая и не узнавая любимого. Первородный был прекрасен, как сын Кабиохов, сошедший к избранным, его глаза сияли, а грудь вздымалась. И ничто не могло сломить волю его и встать на пути его.
- Куничка!… Моя куничка!…, Рывок - и склоненное лицо стало ближе, в спину впилось что-то жесткое… Край стола… Ноги соскользнули в пустоту, но Мэллит не упала, ей не позволили упасть.
- Тихо! Лежи тихо!…
- Альдо…
Треск раздираемого атласа, холод, жар, боль и кивающая тень на потолке - огромная, черная, гривастая… Тень нависает над ними, мерно качается, и вместе с ней растет и качается боль, она тяжела, как жернов, и горяча, как печь.

#10037 2018-11-10 12:39:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, анон с цитатой, принеси, пожалуйста, как свет-Селиночка в рассвете о своей любимой подруге Айрис отзывается, чьих детей она собиралась нянчить всю жизнь.

Что, и Айрис уже осудили? И даже то, что она сама осуждала Дика, не помогло?

#10038 2018-11-10 12:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А где примерно Селина говорит об Айрис?

#10039 2018-11-10 12:48:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

поэтому не надо рассказывать, что мэллит не знала, что ракан собой представляет и что он натворил. лучше поздно, чем никогда. пусть и поздно, но до нее дошло. и она платила по счетам как считала нужным, и не зря, о габи не всплакнул никто, и потом вскрылось же, что габи не гнушалась магии - история с юстинианом.

Эм, только я что-то не понимаю, как это оправдывает убийство Габи. Я понимаю, если бы Мэллит Альдо, Айнсмеллера или Окделла колотушкой треснула, но причем здесь тихая сумасшедшая?
Конечно не всплакнул. Ведь если бы всплакнул, получалось, что действие Мэллит ооочень неоднозначно и сомнительно, а автор всеми силами пытался нам показать, что это убийство хорошее и правильное - вон, даже Валентин запел

#10040 2018-11-10 12:50:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Знаете, аноны, мне тут в голову пришло, что в ОЭ красной нитью вшито "будь красивой, и тебе всё сойдёт с рук". Единственным исключением, емнип, является кесаревна, которую взорвали,

Она толстая. Поэтому несчитово. ВВК и Руперт неодобряют. На самом деле  все проще - любишь сладкий кофе со сливками - всё, положительным героем первого плана и вообще одобряемым тебе не быть. Если надо показать, что человек отстой, о его любви к сладкому кофе будет уделена отдельная станица.

#10041 2018-11-10 12:52:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она толстая. Поэтому несчитово. ВВК и Руперт неодобряют.

Руппи отрицает  =D  Помнится, когда кэцхен в библиотеке Гудрун трахала, Руппи аж сам возгорелся от вида голой тетки

#10042 2018-11-10 13:09:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А "брюхо как у боцмана" не его слова?!

#10043 2018-11-10 13:13:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

в ОЭ красной нитью вшито "будь красивой, и тебе всё сойдёт с рук".

Да нет же. Люби Алву и все тебе сойдёт с рук.

#10044 2018-11-10 13:19:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну-ну:

И чо? Где она орет "нет" и просит остановиться?

#10045 2018-11-10 13:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На самом деле  все проще - любишь сладкий кофе со сливками - всё, положительным героем первого плана и вообще одобряемым тебе не быть. Если надо показать, что человек отстой, о его любви к сладкому кофе будет уделена отдельная станица.

А как же жирный Бертрам, который дожрался до неходячести и астере пришлось укокошить двух что ли человек, чтоб это ликвидировать?

#10046 2018-11-10 13:21:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет, Альдо здесь мудак, но не насильник.

#10047 2018-11-10 13:22:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как же жирный Бертрам

Так он не по сладостям, а по высокой гастрономии. Сыры элитные любит.

#10048 2018-11-10 13:30:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как же жирный Бертрам, который дожрался до неходячести

А он не баба. Мужикам немножко можно.

#10049 2018-11-10 13:55:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где она орет "нет" и просит остановиться?

Она вырывается. Вполне однозначное поведение, ИМХО.

#10050 2018-11-10 14:07:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где она орет "нет" и просит остановиться?

Она вырывается. Вполне однозначное поведение, ИМХО.

Она даже сама, изнутри так сказать, не сразу понимает, что вырывается. В реальности это могло быть парой легких дрыганий. Но когда он ее спрашивает, она говорит "мое сердце спокойно", вместо того, чтоб заорать "отпусти". Она фактически сама себя насилует тут - столько за ним бегала, хотела этого, но теперь дошло до действия и она вдруг осознает в процессе, что не хочет, но при этом ничего не делает, не говорит, просто терпит. Да, чуткий и эмпатичный партнер догадался бы, что чего это она вдруг задеревенела, а хочет ли она, а приятно ли ей, а надо спросить двадцать пять раз согласия на все. Но Альдо эгоистичный и не эмпатичный, и всегда таким был, она его таким и любила, епт, плюс тут у него тоже какое-то свое расстройство и сорт оф аффект, ему ж какие-то новости хуевые принесли перед этой сценой вроде. Конечно, нихуя он не догадался, что она уже не хочет, списал на то, что она зажатая девственница. Но ей было норм даже так, пока он не сказал, что не женится, но будет ее навещать как любовницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума