Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10001 2018-11-09 22:24:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но осуждают то только его.

#10002 2018-11-09 22:24:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анон, реальная причина для тебя и реальная причина для героя - вещи все-таки разные. на фоне количества смертей в опупее и вовсе выглядит странным обсуждение одного из убийств

Стоп-стоп. Но Мэллит, при всей своей ебанутости, пока никого никогда не убивала. И тут она видит, как некая стремная тетка ходит и бормочет, и почему-то решает, что она угрожает Валентину и единственный выход - убить ее. Напоминаю, Мэллит никого прежде не убивала, Габи не нападает ни на нее, ни на Вальхена - и таки да, в моем понимании даже в 16 веке это не норма, когда такой няшной пугливой деве приходит в голову мысль взяться за колотушку

#10003 2018-11-09 22:26:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

бгггг, вообще очень забавно. когда в далеком дремучем году состоялось мое знакомство с опупеей, и там была буквально в начале сцена с крысой, ну вот когда дик бросался клятвой на крови из-за сущей хуеты, мне сразу было понятно, что дику пиздец. саму сцену я уже почти и не помню, но крысу вроде дик так и не грохнул, не?

#10004 2018-11-09 22:28:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

саму сцену я уже почти и не помню, но крысу вроде дик так и не грохнул, не?

Он в нее вроде то ли сапогом, то ли эсператией кинул, но она сбежала

#10005 2018-11-09 22:28:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты чего, анон, кровью он много позже поклялся, когда Альдо присягал.

Отредактировано (2018-11-09 22:28:51)

#10006 2018-11-09 22:30:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Стоп-стоп. Но Мэллит, при всей своей ебанутости, пока никого никогда не убивала. И тут она видит, как некая стремная тетка ходит и бормочет, и почему-то решает, что она угрожает Валентину и единственный выход - убить ее. Напоминаю, Мэллит никого прежде не убивала, Габи не нападает ни на нее, ни на Вальхена - и таки да, в моем понимании даже в 16 веке это не норма, когда такой няшной пугливой деве приходит в голову мысль взяться за колотушку

няшная пугливая дева вообще-то в курсе, каковы были последствия впутанности ее особы в интригу с раканом, и эти последствия запугали деву по самое не балуйся, потому пресечь подобное на корню ей вполне логично даже при малейшем намеке.

#10007 2018-11-09 22:30:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты чего, анон, кровью он много позже поклялся, когда Альдо присягал.

А когда он перед королевой, вернее портретом поклялся? Уже после? Я помню, что говорилось, будто Дик сначала поклялся горячей кровью и клятву предал, поэтому в следующий раз поклялся кровью холодной и стал королем Излома

#10008 2018-11-09 22:30:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Священный канон не помните, еретики? Книгой кинул.

#10009 2018-11-09 22:31:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты чего, анон, кровью он много позже поклялся, когда Альдо присягал.

не, тогда тоже было. вот ради любопытства даже пойду поищу текст.

#10010 2018-11-09 22:32:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

эти последствия запугали деву по самое не балуйся, потому пресечь подобное на корню ей вполне логично даже при малейшем намеке

Э, что? За ней выходец ходил, который должен был ходить за Альдо, и Вальхен прогнал его своей кровью. А Габи то тут причем?

#10011 2018-11-09 22:32:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Первая клятва Ракану, то есть, как он думал, Альдо. Перед портретом уже после смерти Альдо.

#10012 2018-11-09 22:34:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я тогда еще удивился, что как это дик не сообразил, что делает, кровь-то крыса ему пустила, когда цапнула, потому-то и вышло - на крови.

#10013 2018-11-09 22:34:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Перед портретом уже после смерти Альдо.

Не, по-моему после суда над Роке, то есть после предательства первой прямой клятвы. Он увидел фреску то ли с Беатрисс то ли с Октавией и решил, что это Катарина, и поклялся перед ней кровью, а поскольку первую клятву на суде, обвинив Рокэ Ракана предал, поклялся кровью холодной, то есть отдал себя королеве Излома

#10014 2018-11-09 22:36:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Э, что? За ней выходец ходил, который должен был ходить за Альдо, и Вальхен прогнал его своей кровью. А Габи то тут причем?

я не о выходце, я о последствиях воцарения ракана - все, что тогда случилось, жертвы и ты ды, площадь и ты ды, та же смерть катари, ну мэллит же не просто так убивалась после всего и твердила, что она недостойна помощи валентина.

#10015 2018-11-09 22:38:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мэллит же не просто так убивалась после всего и твердила, что она недостойна помощи валентина.

Мэллит ничего этого не видела. А твердила, потому что у них в культуре принято так себя называть "недостойная", особенно в отношении эориев - потомков флохов, кабиохов и т.д.

#10016 2018-11-09 22:40:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про крысу:

Скрытый текст

.
Не клялся он, просто загадал

#10017 2018-11-09 22:41:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мэллит ничего этого не видела. А твердила, потому что у них в культуре принято так себя называть "недостойная", особенно в отношении эориев - потомков флохов, кабиохов и т.д.

и что, что не видела? знать-то знала. ок, перефразирую - твердила, что не заслуживает помощи валентина и своими поступками заслужила кару как виновница случившегося, которая была залогом.

#10018 2018-11-09 22:42:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не клялся он, просто загадал

загадал неудачно :lol:

#10019 2018-11-09 22:42:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как виновница случившегося, которая была залогом

Да нет же, анон. Она совершенно не рефлексировала относительно того, что случилось во время коронации и потом, более того, она даже не думала об этом ни разу - ее волновато только то, что Альдо ее плохо трахнул

#10020 2018-11-09 22:45:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да нет же, анон. Она совершенно не рефлексировала относительно того, что случилось во время коронации и потом, более того, она даже не думала об этом ни разу - ее волновато только то, что Альдо ее плохо трахнул

:sacrasm: ?

#10021 2018-11-09 22:52:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ни разу. Серьезно, я не помню досконально все тома, но не вспомню ни одного момента, где Меллит переживала о полит.обстановке в Талиге. Она ни о давке, ни о чем прочем не знала и не задумывалась. Но если ты мне принесешь цитату, где она переживает из-за того, что Альдо узурпатор, и из-за него погибли люди, а она Залог и с этим связана, я с тобой соглашусь

#10022 2018-11-09 23:11:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Девственница Мэл перед Альдо стелилась ковриком, он для неё непогрешим был, пока не выдал после изнасилования по сути "женюсь на дочке Фомы, а ты будешь жить в охотничьем домике, куда я буду иногда приезжать и тебя трахать". Вот тут-то у неё "глаза раскрылись" и она сббежала с солдатами, переодевшись мальчиком, а солдаты сдали её Валентину. И было явление выходца, которого он кровью своей остановил.
Но ни до, ни после Мэл не думала, что Альдо творил пиздец для страны. Один раз после нарушения договора с гоганами, когда  Альдо кого-то в очередной раз убил, Мэл думала, что аысшие стилы за нарушение клятвы отомстят и убьют  всех. Но ни секунды её не заботил Талиг и его жители, только свет её очей Альдо. А потом её мысли - классическое падение кумира с постамента, нет там трезвой оценки, одни эмоции и "я порченная".

#10023 2018-11-09 23:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А с какой стати молодую девицу вообще должен заботить Талиг, который ей даже не родина?

#10024 2018-11-09 23:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с какой стати молодую девицу вообще должен заботить Талиг, который ей даже не родина?

Причем девицу, у которой очень ограничен круг общения, контактов и знания. Она же дальше своего дома только ночью по крышам выбиралась, потом в Альдо втюрилась. Ей что Талиг, что Дриксен, что Гайифа - один хрен.

#10025 2018-11-09 23:24:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

не должен был и не заботил. о том и речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума