Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9826 2018-11-08 20:13:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я херею, дорогая редакция, что вот это всё, включая "последние, бля буду",  рассветы и  вот эту хуету с поливанием друг друга говном?  :facepalm:

#9827 2018-11-08 20:14:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что вот это всё, включая "последние, бля буду",  рассветы и  вот эту хуету с поливанием друг друга говном? 

пейсатели, анон. русский фантаст в естественной среде обитания.

#9828 2018-11-08 20:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да Дика просто слили больнее и карикатурнее всех, пожалуй. Он не был единственным живым, просто его многие любили и его фееричней всего испохабили, со срачами и нравоучениями.

#9829 2018-11-08 20:26:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, то есть, небеременную женщину убивать можно - как Мэллит Габриэлу?

Вангую правило "девочек бьют только девочки".

#9830 2018-11-08 20:48:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, то есть, небеременную женщину убивать можно - как Мэллит Габриэлу?

Вангую правило "девочек бьют только девочки".

Да не, анон. Там просто у них-то шпионы, но наши-то - разведчики. Поэтому "нашим можно" :lol:

Отредактировано (2018-11-08 21:02:55)

#9831 2018-11-08 20:53:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты считаешь последним моментом?

Ну по скатыванию сюжета и морально-этических аспектов в говно - Полночь, по скатыванию в говно еще и стиля, и персонажей - Рассветы

Ну вот моих любимых персонажей слили раньше: Матильду где-то в Зимнем Изломе, Луизу превратили в тупую Яжемать в "Шаре судеб", СБЧ тоже слили задолго до смерти.

#9832 2018-11-08 21:08:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну куда Эла-то полезла, господи, с Кинн сраться  - это надо телегу говна впереди себя толкать.

Она старалась! Вон сколько раз употребила всякие говнослова!

Один из таких фекальных выбросов я процитировала.
фабрика по производству фекалий к завтраку!
нырять в дерьмо на всяких там правдорубах и оэголиках.
с разворота закидывать дерьмом друзей хозяйки форума.
Никто ей дерьмо в руки не вкладывал

#9833 2018-11-08 21:17:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

"Бросаться направо и налево дерьмом — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям" (с)

У людей (в данном случае Элы) полностью сорвало крышу, если она считает, что постик в дайрике Чиги 11 лет назад перманентно засрал ноосферу.

#9834 2018-11-08 21:19:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эла зря вышла в народ без подготовки. Из ПЧей это умели единицы.

#9835 2018-11-08 21:24:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так у нее до сих пор пукан пылает.
Она решила, что закидает Кинн говном и эмоциями, но просчиталась. Кинн и не такое видела, ей это все до лампочки. Так что Эла предсказуемо слила.

#9836 2018-11-08 21:25:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я както не вдуплил, каким образом тот факт что Чига говноротое ебанько (непреложный факт тащемта) по логике Элы оправдывает презентацию несуществующей книги и наеб хомячков и мимокроков.

#9837 2018-11-08 21:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Никто не вдуплил, это Эла пыталась прикрыть жопу подружайки и слила.

#9838 2018-11-08 21:44:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дурак  ты, анон. Это Эла попыталась поговорить с аудиторией, которая по определению настроена негативно. "Жопа подружайки" тут не в тему.

#9839 2018-11-08 21:56:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вломилась в чужой дневник, закатила истерику на ровном месте, получила по сопатке, сбежала. Все как обычно.

#9840 2018-11-08 21:56:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я както не вдуплил, каким образом тот факт что Чига говноротое ебанько (непреложный факт тащемта) по логике Элы оправдывает презентацию несуществующей книги и наеб хомячков и мимокроков.

Конечно, оправдывает!! Ты просто ничего не понял в камшефриках. Смотри, что она пишет:

вашу подругу, заявившую "заебетесь всех помнить"? То есть просто тег на дневнике Камши вызвал у нее вот такое вот брызгание ядовитой слюной.
[Травля] в моем представлении (если подразумевать взаимоотношения в интернете) - это когда люди не просто что-то отслеживают и обсуждают, а конкретно бегают за травимым, пишут ему гадости в комментарии, в личку, и тому подобное - не только. Это еще и изличния помоев по адресу травимого в окружающую среду. Повторяю - не просто обсуждение, а излияние помоев. Один из таких фекальных выбросов я процитировала.

Ты понимаешь, анон, то, что Чига у себя в дайри десять лет назад написала нехороший пост, а до этого не покаялась, когда её полгода уговаривали покаяться, заразило атмосферу фекальным выбросом помоев.
Теперь читатели, которые надышались этой окружающей средой, отравленные, превратились в павианов и посчитали вообще ВОЗМОЖНЫМ задавать какие-то вопросы, кроме "а как вам удаётся так здорово писать эпопеи". Потому что сама ВОЗМОЖНОСТЬ задавать автору вопросы типа "а почему в 13-й книге персонаж Х вдруг превратился в ебанько" и хотеть, чтобы книга на презентации предстала как-то иначе, нежели перед умственным взором - это уже "звоночек", признак заражения.

#9841 2018-11-08 21:58:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эх, как в фандоме весело было десять лет назад :-D

#9842 2018-11-08 22:16:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ок, я человек, которому Дик параллелен, и я считаю, что Мэллит должны были казнить так же, как ту девицу, которая на Сель покушалась. Потому что а)убийство преднамеренное, б)заведомо недееспособного человека, в)этот человек - представитель знатнейшего рода.

Так это, по твоим меркам много кого в литературе должны казнить. Начиная с Д'Артаньяна и его друзей, которые прикрыли измену королевы, т.е. государственную измену, и убивали лояльных французов для этого. Вскройся вся интрига, они закончили бы свои дни на плахе, скорее всего. Незаконная казнь миледи тоже такое себе. Ты и за Дюма будешь бегать с претензиями? Или мушкетерам все это можно, потому что у них священные хуйцы, а у Мэллит всего лишь пизда?  :troll:

#9843 2018-11-08 22:26:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если не приглядываться, то какие-то ебанько друг на друга высирались, хотя всем сторонам понятно, что кг/ам. Если приглядываться, ситуация не меняется.

#9844 2018-11-08 22:26:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вопросы типа "а почему в 13-й книге персонаж Х вдруг превратился в ебанько"

Дивно ебанистические вопросы, вообще-то, и со стороны (анон не в фэндоме ОЭ, просто жрет попкорн) это очевидно. Называть такое неудобными вопросами бессмысленно. Это вопросы сталкерш и ебанашек вроде Чиги.

Настоящий неудобный вопрос это "Вера Викторовна, где же обещанный сто лет назад финальный том ОЭ?" Вся пляска Элы призвана оттереть на обочину этот и похожие вопросы. Кинн выглядит как всегда, то есть как лживая и хамливая ебанашка, но Эле это, увы, не поможет, потому что водилово читателей за нос со стороны Камши таки имеет место. Не говоря уже о презентации книги без книги. Новое дно пробито.

#9845 2018-11-08 22:29:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так это, по твоим меркам много кого в литературе должны казнить. Начиная с Д'Артаньяна и его друзей, которые прикрыли измену королевы, т.е. государственную измену, и убивали лояльных французов для этого. Вскройся вся интрига, они закончили бы свои дни на плахе, скорее всего. Незаконная казнь миледи тоже такое себе. Ты и за Дюма будешь бегать с претензиями? Или мушкетерам все это можно, потому что у них священные хуйцы, а у Мэллит всего лишь пизда?  :troll:

Анон, так сравнивается же не два разных произведения с разными реалиями, а реалии одного произведения, в котором перед законом вроде все равны, но некоторые равнее, хотя формально ничем два персонажа не отличаются. Сравнить Мэллит и девицу - сравнить равных, но одна была наказана гораздо круче, чем обычно наказывают в подобных случаях, а второй всё то же самое сошло с рук.

#9846 2018-11-08 22:32:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это вопросы сталкерш и ебанашек вроде Чиги.

Именно.

Анон пишет:

водилово читателей за нос со стороны Камши таки имеет место.

Вот тебе, анон, эта "последняя книга" - жизненно необходимая херня, что ли?) Да пусть хоть еще 10 лет пишет.

#9847 2018-11-08 22:34:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дивно ебанистические вопросы, вообще-то, и со стороны (анон не в фэндоме ОЭ, просто жрет попкорн) это очевидно.

А мне не очевидно, хотя я тоже.

#9848 2018-11-08 22:35:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, так сравнивается же не два разных произведения с разными реалиями, а реалии одного произведения, в котором перед законом вроде все равны, но некоторые равнее

О_о Анон, где ты видел сословное общество а ля 17 век в состоянии гражданской и внешней войны, и чтобы одновременно перед законом все были равны? Там скорее бывают такие вещи, как Варфоломеевская ночь, это более характерно. И расстрел гражданки за покушение на говорящий маскот локального фюрера - самая что ни на есть норма. Описательная, само собой.

Или ты на самом деле хочешь, чтобы Камша так же осуждала Мэллит, как осуждает Окделла? Не в этом ли дело? Ну так обратно к нашим баранам, мушкетёрам. Долго бы они прожили, если бы Дюма решил, что должен справедливо карать всех своих персонажей?

#9849 2018-11-08 22:38:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот тебе, анон, эта "последняя книга" - жизненно необходимая херня, что ли?) Да пусть хоть еще 10 лет пишет.

На книгу мне похуй, но я уже запас попкорн для пуканного взрыва, который воспоследует в дайри-фэндоме после финала. Неминуемо, причём, неважно, что там будет написано. Главное, что Камша не реабилитирует няшечку Дика. Когда опупея завершится, а Дикуша так и останется стёрт с земли и проклят, будет немолчный вой и скрежет ебанашек. Как ХСный анон, хочу наконец это видеть :popcorn:

#9850 2018-11-08 22:38:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если не приглядываться, то какие-то ебанько друг на друга высирались, хотя всем сторонам понятно, что кг/ам. Если приглядываться, ситуация не меняется.

+1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума