Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9801 2018-11-08 19:09:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спорим, что у Кимури Эла сольется?

Но как ее знатно распидорасило перед этим.

#9802 2018-11-08 19:16:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

вызывает аритмию, как писатель (это не метафора, не шутка и не желание обидеть, а медицинский факт. Что поделать, больное сердце - и на невреный ритм прозы оно не может не реагировать

Это что за новое слово в кардиологии?

#9803 2018-11-08 19:21:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спорим, что у Кимури Эла сольется?

Ты знал  =D


Я тоже знал!

Но, блин, Кинн ее знатно распотрошила.
Теперь я понимаю, почему ее притащили на холиварку - она ж так не только Элу может.

#9804 2018-11-08 19:22:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я засим, пожалуй, покину тред...

Она приняла вещества?

#9805 2018-11-08 19:30:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Узбагоинчик всегда под рукой!

#9806 2018-11-08 19:35:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну куда Эла-то полезла, господи, с Кинн сраться  - это надо телегу говна впереди себя толкать.
Отстой какой. И Хренантес, сталкера кусок, отметился.

#9807 2018-11-08 19:44:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Десять ебаных лет Эла помнит, как Чигиринская натянула их конкурс - но обиженка не она, а Чигиринская. :lol:

#9808 2018-11-08 19:46:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эла столкнулась с Кинн первый раз и не ожидала, что ее могут так разложить и высечь. Теперь будет знать.

#9809 2018-11-08 19:47:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ой, вы только посмотрите. Не прошло и часа, а Чигиринская прилетела сама.

#9810 2018-11-08 19:48:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да кто там кого высек-то. Кинн в своем репертуаре школьного завуча неактуальна уже лет сто.

#9811 2018-11-08 19:50:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хочешь сказать - на третий день? Они там с позавчера холиварят.

#9812 2018-11-08 19:51:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да кто там кого высек-то. Кинн в своем репертуаре школьного завуча неактуальна уже лет сто.

Эле хватило. Аж до сердечного приступа.

#9813 2018-11-08 19:55:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да кто там кого высек-то. Кинн в своем репертуаре школьного завуча неактуальна уже лет сто.

Эле хватило. Аж до сердечного приступа.

Мечтай. За сердце больше всего хватаются гражданки, которых лопатой не убьешь.

#9814 2018-11-08 19:55:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И вы еще хотите, чтобы Вера сотоварищи не огораживались? Три хаха.

#9815 2018-11-08 19:57:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не загнул. По рыночному сегменту в целом.

Я кстати ради интереса после выхода второго Рассвета на оэ-голике статистику приводил. Так вот по ней выходило, что у стодесятого переиздания к примеру Марининой тираж больше, чем у "самой ожидаемой книги года" даже вместе с допечаткой. У Пехова и Лукьяненко кстати тоже

#9816 2018-11-08 19:58:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот по ней выходило, что у стодесятого переиздания к примеру Марининой тираж больше, чем у "самой ожидаемой книги года" даже вместе с допечаткой. У Пехова и Лукьяненко кстати тоже

Ну, ты, анон, все-таки не сравнивай детективы. У самого проходного дюдика стартовый тираж как у Рассветов сейчас.

#9817 2018-11-08 19:59:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вы еще хотите, чтобы Вера сотоварищи не огораживались? Три хаха.

Вот если бы они совсем наглухо огордились...

#9818 2018-11-08 20:00:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И что? Вот чего ты носишься с этой статистикой везде годами-то?))) Да,упали тиражи. Все это по сути признают.
Конец света, не меньше.

#9819 2018-11-08 20:01:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот что меня огорчает в фендоме, так это то, что Дик является эталоном из палаты мер и весов. Поступки прочих персонажей меряют по нему, читателей меряют по отношению к нему. Ок, я человек, которому Дик параллелен, и я считаю, что Мэллит должны были казнить так же, как ту девицу, которая на Сель покушалась. Потому что а)убийство преднамеренное, б)заведомо недееспособного человека, в)этот человек - представитель знатнейшего рода.
А то, что Мэллит даже в мыслях о Лараке тянется к колотушке (и потом таки дотягивается) указывает на то, что убивать ей понравилось.

#9820 2018-11-08 20:02:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот что меня огорчает в фендоме, так это то, что Дик является эталоном из палаты мер и весов.

Так бывает, если других живых персонажей ты не спромоглась создать.

#9821 2018-11-08 20:02:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И что? Вот чего ты носишься с этой статистикой везде годами-то?))) Да,упали тиражи. Все это по сути признают.
Конец света, не меньше.

Я вообще-то и не носился - я ответил тому анону, который считает, что тиражи у ВВК средние по палате и не указывают на потерю интереса к ее произведениям.

Отредактировано (2018-11-08 20:05:00)

#9822 2018-11-08 20:03:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ответ Кинн

Ela, следите за рукой.

1. Страшное дерьмо на друзей хозяйки было, как и у моего пряителя Рэя, невосторженным отзывом о Перумове - что не он был первым в русской фэнтези, не он.
Я даже ссылочку могу принести, если там ваш форум еще жив, а вы? Вы можете изложить, что это было за ужасное дерьмо?

2. Миша Черняховский и пожелание ему сдохнуть. Я, слава богу, с этим персонажем знакома хоть и давно, с 1992 года, но дел с ним никаких не имела. А вот Чигиринская поверила честному-пречестному слову г-на Черняховского и дело об издании книги с ним завела. И Черняховский, как за ним водится, обманул ее с проектом со страшной силой. Она была не первой и не последней в ряду обманутых Черняховским. Но, поскольку Михаил все это делает с видом и обаянием пана Заглобы, то ему все сходит с рук и в определенных кругах он остается своим парнем. Так что с пожеланием сдохнуть именно в день рождения был перебор, а вот пожелать ему нарваться на адекватный ответ - было бы в самый раз. Кроме того, рекомой особе за свой выпад стало стыдно и она его удалила с извинениями. В отличие от вашего друга Змея.

3. Конкурс. Ну, тут просто бездны издательских интриг. Да, Чигиринская вас умыла как следует, победив на вашем же конкурсе. А вы свое публично данное слово не выполнили. И неча было Перумову врать и отговариватсья незнанием способа обратной связи - рассказы на конкурс присылали участники форума по е-мэйлу, написать на е-мэйл, с которого прислали рассказ - проще простого.
Более того, на следующий (кажется) год вы выкинули из сборника другой победивший рассказ авторства Анны Котовой. За то, что она зафрендила мой дневник и мы у нее в комментах обсуждали конкурс и возможную редактуру ее рассказа. Как пояснила в уже удаленной записи дама под ником Вук Задунайский, это была показательная кара за то, что Анна водится не с той публикой (то есть с друзьями Чигиринской в моем лице).

4. Несчастный Джориан, получивший по морде на "Звездном мосту", долго добивался этой пощечины. Лет пять. Добился. КАк поборник "чисто мужских разборок", он как-то не предусмотрел, что женщины тоже умеют бить морды.
Не стану скрывать, тут я вспомнила незабвенное: "Ну и шайка у этого Тома Сойера! Одна рвань".

5. Раскрытие псевдонима. Тут вам, Эла, нужно определиться. Или никак нельзя связывать в одном предложении ник и фамилию вашей подруги Вук Задунайской (которые счастливо соседствуют на ее личном сайте, открытом любому поиску вместе с должностью, резюме и списком публикаций), либо вам возьми и предъяви документ на фамилию Кинн, как вы мне выкатили претензию в прошлом комментарии.

6. И перестань вести себя как злобное завистливое чмо. Это ведь куда более точное определение, чем обиженная женщина с буйным темпераментов, разве нет? В любом случае оно - ваше.

Это не определение, это сравнение. Слово "как" видите там? Ну вы же писательница, мастер слова, что ж вы так нечувствительны к языку, на котором пишете?
И один технический момент: вы столько лет храните ссылку на тот пост и ту дискуссию в ЖЖ Чигиринской? Или вот прямо сейчас сходили и "окунулись в это дербмо" (с) Эла?
Но других примеров "травли" другими врагами вы так и не покажете нам?

Итак. что имеем в остатке? Никаких ссылок. Никаких цитат. Никаких доказательств, только перегруженное словами типа "дерьмо" эмоционирование.
Причем никаких доказательств травли от злобных читателей с неудобными вопросами - только один личный конфликт, от которого у вас подгорает седалище до сих пор.
Плюс демонстрация принципа "моим друзьям можно".

И я никак не пойму, при чем тут  даана в виде имени нарицательного? Она тоже невосторженно отозвалась о книгах вашей подруги? Или, о ужас, о книгах Перумова?

Вы пришли сюда защищать свою подругу от травли неправильными читателями и неудобными вопросами, а скатились на пасквиль с активным употреблением слова "дерьмо" и оскорблениями в адрес разных людей.

Ну что я могу сказать? Только процитировать старый анекдот: "И эти люди запрещают нам ковырять в носу!"

Запасной аэродромчик:

Шаг третий - по просьбе Родента я чуть ли не полгода объясняю, почему после таких эксцессов с ней не захотели дружить. Полгода. Поскольку не добиваюсь понимания, свожу это общение на нет.

А вот тут у нас случай так называемого вранья. Впрочем, это Эла, она врет как дышит.

#9823 2018-11-08 20:04:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так бывает, если других живых персонажей ты не спромоглась создать.

Не соглашусь с тобой, анон. До последнего момента у ВВК было очень много хороших живых персонажей - представляешь, не всем читателям нравится Дик, и при этом не все они ПЧи. Другое дело, что выродились эти живые персонажи в функции и авторские рупоры.

#9824 2018-11-08 20:07:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

До последнего момента у ВВК было очень много хороших живых персонажей -

Что ты считаешь последним моментом?

#9825 2018-11-08 20:09:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что ты считаешь последним моментом?

Ну по скатыванию сюжета и морально-этических аспектов в говно - Полночь, по скатыванию в говно еще и стиля, и персонажей - Рассветы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума