Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9526 2018-09-20 16:58:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На ЗФ не сдержались:

А я не промолчу.
Поза персонажа... как бы это повежливее... в общем, рекомендую художнику взять в руки шпагу и самому так встать. Хороший фехтовальщик, успевший повоевать, в этой позе не опознается.
И... вот даже не знаю, как это выразить повежливее... почему из паховой области должно что-то торчать?! Ну не я одна такая пошлячка, я показала картинку нескольким людям. Это ужасно. Это выглядит, как некий странный, простите, член. Тощенький, жалкий, с отростком сбоку - но член. Да, я понимаю, что это пальцы - но силуэт смотрится однозначно. И даже если бы это я была больная на голову, а все остальные ничего такого в этом не видели - не годится. Если хоть один человек - один-единственный! - такое углядел, это должно быть убрано. Сама когда-то перекраивала свой перевод Герберта, убирая оттуда слово "достоинство", потому что в контексте фразу два человека углядели в нем сексуальный намек. И этого достаточно для того, чтобы переделать. Как и в данном случае. Господь уж с намерением художника показать персонажа настолько сбоку, чтобы он выглядел полностью однроногим - это дело вкуса. Но вот торчание из паховой области должно быть исключено полностью!!!
Выражение лица я определить не берусь. ИМХО - Дику еще подошло бы, Арно - ой, нет.
Пухлощекая девица не идентифицируется.
Фон хорош, но смутно навевает мысль, что мне бы надо попробовать перевернуть картинку вверх ногами и уже в этом положении проверить, все ли в полном порядке. Именно так легче выявить непорядок с цветовым балансом и много еще с чем.
Да, а насчет позы молодого человека - есть отличный ресурс для художников, которым надо срочно рисовать в отсутствие подходящего натурщика. Его адрес http://www.posemaniacs.com - к сожалению, что-то не получается вставить ссылку, так что просто берется адрес в копипасть и вставляется в адресную строку. Отличный ресурс, горячо рекомендую.

Интересно, как отреагирует Камша, если учесть, что критикует Эла Раткевич?

#9527 2018-09-20 17:12:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, как отреагирует Камша, если учесть, что критикует Эла Раткевич?

Щас Элу прибанят ))))

#9528 2018-09-20 17:41:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Этот художник приятнее, чем арвентуур, но рожа у мужика на переднем плане пиздец всратая. И брови выщипаны, блеать.

На голову выше, чем адвентуровские обмазки, но да, рожа у центрального перса стремноватая и кривоватая.

Взоржала с "критики" Элы. Поза ей не угодила с точки зрения опытного фехтовальщика, ага. И член, какой в жопу член. Бабка Элка когда в последний раз хуй в реале видела? Рука заметно темнее ноги, при всем желании она с ногой не сливается же.

Минутка конспирологии: закладывается почва под очередную отсрочку. типа арты плохие, нельзя такой кошмар на обложку (лол после адвентюр и амока то), надо ждать, когда наша мастерица кривых обмазок сможет натворить очередной шедевр.

#9529 2018-09-20 18:00:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арно похож на выходца что-то... Но серия в бумаге выставленная в рядок обещает смотреться странно.
А вообще анон хочет уже узнать чем же там дело закончится!

#9530 2018-09-20 18:06:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну Амок по сравнению с остальными был вполне норм. Да, не идеально, потом он прокачался до уровня покруче, и он типа авторское виденье персонажей предоставил, но суть персонажей во многом отлично передавал. Алва у него не писаный красавец, но по нему сразу видно, что недобрый чувак с характером.

#9531 2018-09-20 18:07:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нннновую обббложку ппппринесли...( я заикаюсь, ифчо) Это Арно
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 8335410680
Художник сменился.

Напомнил какого-то чувака-вампира из Сумерек.

Отредактировано (2018-09-20 18:07:42)

#9532 2018-09-20 18:11:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, не идеально, потом он прокачался до уровня покруче, и он типа авторское виденье персонажей предоставил, но суть персонажей во многом отлично передавал.

Амок прокачался, да. Но это случилось уже после того, как он расстался с камшой. А то, что он на обложки рисовал, очень слабо. Уровень фанарта, для ФБ покатит, да и то обосрали бы. Но хоть не обмазки, да.

#9533 2018-09-20 18:25:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну хз, мне стремная рожа Амокского Алвы хоть на человека казалась похожей, а тут какой-то трупак с рожей уо. И второй трупик, уже раздувшийся.

#9534 2018-09-20 18:42:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это потому, что Амок таки талантлив. Просто ему очень техники не хватало. Его обложки напоминают мне то, что ученики художки рисуют. Талант есть, но техника очень не дотягивает.

#9535 2018-09-20 18:46:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

почему из паховой области должно что-то торчать?! Ну не я одна такая пошлячка, я показала картинку нескольким людям. Это ужасно. Это выглядит, как некий странный, простите, член. Тощенький, жалкий, с отростком сбоку - но член. Да, я понимаю, что это пальцы - но силуэт смотрится однозначно.

Но пальцы же на уровне чуть выше колена, какая это паховая область Оо
А вот поза и правда странная. Невнимательный анон первые секунд 10 пытался понять, почему шпага висит в воздухе, ее призрак что ли держит, пока не увидел вторую руку.

#9536 2018-09-20 18:49:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но пальцы же на уровне чуть выше колена, какая это паховая область Оо

Агоа, тоже приметила. Это как нужно по члену тосковать, чтобы в пальце чуть не на уроане колена то самое усмотреть?

#9537 2018-09-20 19:09:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это - Арно?! Вот эта всратая мышь с базедовой болезнью?  ;D  ой всё, я не могу рассматривать картинку детально, сразу блеваньк срабатывает
На фб лучше нарисуют, пусть камша поаскает там арты.

#9538 2018-09-20 19:09:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Селедка же

Но она вроде не была дородной девой а-ля Кустодиев.

#9539 2018-09-20 19:12:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это - Арно?! Вот эта всратая мышь с базедовой болезнью?  ;D  ой всё, я не могу рассматривать картинку детально, сразу блеваньк срабатывает
На фб лучше нарисуют, пусть камша поаскает там арты.

Очень жду старшеньких от того же автора. Лионеля с любимой гусеобразной рамочкой и такой же вдохновенной рожей на обложке книжки (которая тоже в рамочке).

#9540 2018-09-20 19:24:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если отвлечься от лиц, еще хороши пестрая шляпа и гном.

#9541 2018-09-20 19:51:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выражение лица я определить не берусь. ИМХО - Дику еще подошло бы, Арно - ой, нет.

Интересно, почему. :lol: У Дика в каноне было лицо срущей мышки? Дик выщипывал брови?

#9542 2018-09-20 20:03:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я уж думал это я один такой невинный и страшный член не разглядел, а это оказывается все-таки у Элы что-то в глазу  :lol:
Плюсую, что это шаг выше от Арвентур.

#9543 2018-09-20 20:03:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но она вроде не была дородной девой а-ля Кустодиев.

Ну, она одета по-зимнему. А для 15-16 века это значит многа-многа слоев одежды. С их учетом получается нормальный силуэт.

#9544 2018-09-20 20:24:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Девочка смотрит на вас как на говно

#9545 2018-09-20 21:08:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ипическая сила! Арно Бабаджанян!

#9546 2018-09-20 21:38:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но она вроде не была дородной девой а-ля Кустодиев.

Ну, она одета по-зимнему. А для 15-16 века это значит многа-многа слоев одежды. С их учетом получается нормальный силуэт.

Да при чем тут силуэт, у нее лицо толстощекое.

#9547 2018-09-20 21:47:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нучо, цикл наконец-то получил ДОСТОЙНОГО художника.

#9548 2018-09-20 21:49:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пять минут искал на картинке член. Не нашел  ;D

#9549 2018-09-20 22:07:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нучо, цикл наконец-то получил ДОСТОЙНОГО художника.

Осталось найти достойного автора.

#9550 2018-09-20 22:17:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Художник:
"Иллюстрация на первую обложку романа Веры Камша. Название пока не знаю".
Завидуем его состоянию....
Мы уже 10 лет как знаем, А ТОЛКУ???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума