Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9251 2018-07-08 17:54:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не какому-то юнцу, а сыну дорогого ей Эгмунта, которого она выделяет из прочих, с которым устраивает тайные свидания и который её единственный союзник и отрада в этом жестоком мире.

Не, анон, ты что-то загнул) Катарина ему рассказывает об одном тайном свидании, никакого множественного числа, и называет Эгмонта своим другом. Про единственную отраду и опору в жизни там нифига не было, это парень уже сам нафантазировал)) ну, как и ее ответную любовь к нему впоследствии.

#9252 2018-07-08 18:01:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато Валя Придд какой белый и пушистый! Предал сперва Фердинанда, а затем Альдо, но все равно - он хороший!

Ну, не знаю. Анону не кажется, что Валя белый и пушистый. Анону просто кажется, что Валя лучше Дика. Просто анон на месте Вали подумал бы и, скорее всего, сделал бы так же (с Фердинантом). На месте Дика подумал бы и, скорее всего, сделал бы не так (с Алвой). Но это мнение анона, анон не навязывает.

Отредактировано (2018-07-08 18:04:32)

#9253 2018-07-08 18:08:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно напомнить, в какой момент опупеи Алва публично объяснял, что все Окделлы - грязь под ногтями, что они поганят воздух, которым дышит остальная талигская знать, призывал их всех уничтожить и сам активно предавался этому времяпрепровождению?

ПОЛУКАРЛИОН :chearleader:

#9254 2018-07-08 18:22:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно напомнить, в какой момент опупеи Алва публично объяснял, что все Окделлы - грязь под ногтями, что они поганят воздух, которым дышит остальная талигская знать, призывал их всех уничтожить и сам активно предавался этому времяпрепровождению?

Щитоблядь?
Анон, дропнувший цикл на четвертой книге, щас вот во все поля охуел  :bu:

#9255 2018-07-08 18:23:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На месте Дика подумал бы и, скорее всего, сделал бы не так

На месте Дика анон был бы не самым умным, забитым, необразованым мальчиком из захолустья, которого обрабатывают несколько лучших интриганов королевства. Очень сомневаюсь, что он бы сделал что-то хорошее.

#9256 2018-07-08 18:27:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

За прошедшее время линия  о вторжении последователей Баадука в квазиевропу стала выглядеть неоднозначно.

Это она про Кадырова или про беженцев в Германии?

#9257 2018-07-08 18:29:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На оэголике целый тред пытались найти выход для Дика с учетом последних книг. Не нашли. У Дика нет возможностей проворачивать гениальные планы, потому что он несовершеннолетний.

#9258 2018-07-08 18:31:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно напомнить, в какой момент опупеи Алва публично объяснял, что все Окделлы - грязь под ногтями, что они поганят воздух, которым дышит остальная талигская знать, призывал их всех уничтожить и сам активно предавался этому времяпрепровождению?

Щитоблядь?
Анон, дропнувший цикл на четвертой книге, щас вот во все поля охуел  :bu:

Господи, что же вы читаете-то все жопой и бякаетесь обо все подряд  :facepalm:
Что анон с возмущением, который не допек, что никто не сравнивал с Гитлером прям буквально, это вообще ироничная фишка в забугорье, выяснять, кто из персонажей гитлер. Однако для Дика с его воспитанием, которого с детства растили в ненависти к Алве и с мыслью, что вот этот человек виноват в несчастьях его семьи, это таки похоже.
Что анон, который принял чужие возмущения за констатацию, хотя это был вопрос. Что анон, который переспрашивает про "а что такого сделал Алва в последнем томе", хотя за последние несколько страниц это тут раза три уже упомянули. Тред жопочтецов какой-то.

#9259 2018-07-08 18:45:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, что же вы читаете-то все жопой и бякаетесь обо все подряд  :facepalm:

Да ты сам хуй знает обо что бякнулся  :lol:
Я, как уже сказал, дропнул на четвертом томе, потому что мне стало скучно. Не следил ни за самой опупеей, ни за окружающим ее (хотя говно долетало), ни за этим тредом - потому что а зачем.
Зашел вот только сейчас от нехуй делать, а тут на меня такое выпрыгнуло  :bu: Для меня-то все закончилось тем, что Ричард Алву пытался травануть, но не взлетело, а потом Ричарда потроллили и выгнали. Вроде так.
А у вас тут весело, я смотрю  :lol: Пойду я дальше своей дорогой, чо  ;D

#9260 2018-07-08 18:49:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, что же вы читаете-то все жопой и бякаетесь обо все подряд  :facepalm:

Да ты сам хуй знает обо что бякнулся  :lol:
Я, как уже сказал, дропнул на четвертом томе, потому что мне стало скучно. Не следил ни за самой опупеей, ни за окружающим ее (хотя говно долетало), ни за этим тредом - потому что а зачем.
Зашел вот только сейчас от нехуй делать, а тут на меня такое выпрыгнуло  :bu: Для меня-то все закончилось тем, что Ричард Алву пытался травануть, но не взлетело, а потом Ричарда потроллили и выгнали. Вроде так.
А у вас тут весело, я смотрю  :lol: Пойду я дальше своей дорогой, чо  ;D

Ну ты мог бы хоть пару страниц последних просмотреть, а не влетать посреди диалога и сразу писать коммент о-ужас-чо-происходит. Кстати, Ричарда выгнали в конце второго тома, а не четвертого.

#9261 2018-07-08 18:50:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не какому-то юнцу, а сыну дорогого ей Эгмунта, которого она выделяет из прочих, с которым устраивает тайные свидания и который её единственный союзник и отрада в этом жестоком мире.

Не, анон, ты что-то загнул) Катарина ему рассказывает об одном тайном свидании, никакого множественного числа, и называет Эгмонта своим другом. Про единственную отраду и опору в жизни там нифига не было, это парень уже сам нафантазировал)) ну, как и ее ответную любовь к нему впоследствии.

Катарина с Диком неоднократно встречается тайком и (в его глазах) явно его выделяет. Встреча королевы с посторонним мужчиной это, я тебе скажу, по тем временам знак очень нефигового личного расположения. Он же не знал, что в этот садик при аббатстве к ней каждый второй из знатных юнцов таскался.

#9262 2018-07-08 18:55:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зашел вот только сейчас от нехуй делать, а тут на меня такое выпрыгнуло  :bu: Для меня-то все закончилось тем, что Ричард Алву пытался травануть, но не взлетело, а потом Ричарда потроллили и выгнали. Вроде так.
А у вас тут весело, я смотрю  :lol: Пойду я дальше своей дорогой, чо  ;D

После выхода 3 томов Рассвета отношение фандома сменилось с "зря Дик травил Алву, Алва хороший" на "зря Дик травил Алву, надо было кирпичом".

#9263 2018-07-08 18:58:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а где это Катарина пила воду из лейки по-кэналлийски, чтобы Дик о чем-то догадался?

#9264 2018-07-08 19:10:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а где это Катарина пила воду из лейки по-кэналлийски, чтобы Дик о чем-то догадался?

Воду?! У Камши кто-то пил воду?! Я протестую. Такое даже в переносном смысле не прокатывает.

#9265 2018-07-08 19:12:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже картинка была: Катаирана пьет из носика лейки и говорит Дику, ну догадайся уже, а то я скоро лопну.

#9266 2018-07-08 19:13:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже картинка была: Катаирана пьет из носика лейки и говорит Дику, ну догадайся уже, а то я скоро лопну.

Вот я помню эту картинку, да, и вроде как она была по мотивам текста и каких-то объяснений на зф, что это был звоночек, но где это было в самом тексте, хз.

#9267 2018-07-08 19:16:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно смешно читать рассуждения про недостаток благодарности у Окделла в свете последних книг, где откровенно говорится, что Алва никакой не спаситель Дику, а мразь навроде той же Катарины.

Ну, учитывать всерьез все, что Камша понаписала последние годы, как-то уж совсем нерелевантно. Первые книги две-три максимум, да и то в первой редакции.

Отредактировано (2018-07-08 19:16:53)

#9268 2018-07-08 19:19:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

мразь навроде той же Катарины

Но-но, не путай, Катарина святая женщина, радетельница за страну, трагически павшая от руки самого ужасного злодея, когда-либо рождавшегося в Кэртиане.

#9269 2018-07-08 19:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Когда это авторская позиция успела снова поменяться и Катарина — стать святой?
/анон с мороза/

#9270 2018-07-08 19:46:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно смешно читать рассуждения про недостаток благодарности у Окделла в свете последних книг, где откровенно говорится, что Алва никакой не спаситель Дику, а мразь навроде той же Катарины.

Анон, тоже давно дропнувший опупею, немного охуевает. А почему Дик все еще мудак и свиноеб, если он наебал не благодетеля, который со всей душой, а человека, желавшего ему зла?

#9271 2018-07-08 19:53:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Когда это авторская позиция успела снова поменяться и Катарина — стать святой?
/анон с мороза/

Ну вот в Рассветах, чем дальше, тем святее. Оказалось, что они с Алвой и не трахались уже, она всегда была верной женой. И Дику врала, потому что ее несчастную шантажировал страшный Штанцлер. И вообще она пыталась Дику намекнуть, что Алва хороший, когда про набивание брюха рассказывала, просто тот тупой и не понял. И Робер в последнем или предпоследнем томе Рассвета уже успел пространно растечься мыслию про то, что на самом деле у Алвы и Катарины была великая любовь, в которой они оба не могли признаться из-за суровых обстоятельств, а потом ее убили, такая трагедия.

#9272 2018-07-08 19:56:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И вообще она пыталась Дику намекнуть, что Алва хороший, когда про набивание брюха рассказывала, просто тот тупой и не понял.

Но по новой же информации Алва — мудак и хотел убить Дика, чтобы отдать его земли Валмонам. Не сходится что-то.

#9273 2018-07-08 19:57:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно смешно читать рассуждения про недостаток благодарности у Окделла в свете последних книг, где откровенно говорится, что Алва никакой не спаситель Дику, а мразь навроде той же Катарины.

Анон, тоже давно дропнувший опупею, немного охуевает. А почему Дик все еще мудак и свиноеб, если он наебал не благодетеля, который со всей душой, а человека, желавшего ему зла?

Патамушта человек он гнилой и точка, а Алва просто сразу это пронзил, вот. Более того, Дорак теперь тоже хуевый и Алва к нему тоже ничо не чувствовал и ржал с Лионелем за его спиной. Помнишь, когда после отравления Дорак к нему пришел и Алва был бутылки об камин? Это был спектакль специально для Дорака, на самом деле Алва ничего это не чувствовал, а за портьерой у него Лионель сидел, с которым они до прихода кардинала квасили и после его ухода продолжили квасить и над ним зубоскалить. Такие вот переписывания первых томов задним числом.

#9274 2018-07-08 19:59:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А почему Дик все еще мудак и свиноеб, если он наебал не благодетеля, который со всей душой, а человека, желавшего ему зла?

Потому что по версии ВВК и ко Алва все предвидел, предугадывал и делал правильно, а полукарлиона Дика зло во плоти (или как там его Марсель называл) Окделла вообще нужно было в колыбели грохнуть.

#9275 2018-07-08 19:59:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И вообще она пыталась Дику намекнуть, что Алва хороший, когда про набивание брюха рассказывала, просто тот тупой и не понял.

Но по новой же информации Алва — мудак и хотел убить Дика, чтобы отдать его земли Валмонам. Не сходится что-то.

Так и представляю, как ВВК сидит перекраивает сюжет и такая "а если вот так, то тут не сходится... а если вот сяк, то здесь не сходится... а если тут поменять, то там расползается... а, похуй! напишу так, а у кого не сойдется, тем скажем, чтоб читали правильно, в книге все есть".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума