Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8926 2018-02-09 00:30:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Много лет назад у Вождя был пост, что мол НК сидит и читает ОЭ и порой зачитывает вслух, а Вождь на это "написано ацтойно язык пиздец, но что ж этот Алва так похож на меня! Но нет, читать не буду такую галиматью".

#8927 2018-02-09 00:33:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Много лет назад у Вождя был пост, что мол НК сидит и читает ОЭ и порой зачитывает вслух, а Вождь на это "написано ацтойно язык пиздец, но что ж этот Алва так похож на меня! Но нет, читать не буду такую галиматью".

Действительно. Кто бы сомневался.
Блин, вот почему всех серебристых тянет именно на Алву? Он же картонный

#8928 2018-02-09 00:39:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зато идеальная мэрисья. Как к такому не припасть.

#8929 2018-02-09 00:48:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из Дика вполне бы мог получиться обскур (анон бы почитал такое). Но увы...

Он и так уже бесплодие и апокалипсис вызвал, куда больше то.  :lol:

#8930 2018-02-09 00:52:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он и так уже бесплодие и апокалипсис вызвал, куда больше то.  :lol:

"Подсудимый выглядел так отвратно, что одним своим видом вызывал бесплодие"

#8931 2018-02-09 01:05:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*С МОРОЗА*

и только сейчас до меня допёрло, что "синий взгляд смерти" спионерен у Мартина, там у зомбаков такая "подсветка".

Ну я слоупочищеее...

#8932 2018-02-09 01:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

*С МОРОЗА*

и только сейчас до меня допёрло, что "синий взгляд смерти" спионерен у Мартина, там у зомбаков такая "подсветка".

Ну я слоупочищеее...

Ха, если бы ты не сказал, то я бы не знал. Не читаю и не смотрю Мартина. Ох, ну и дела! И здесь плагиат. А я думал, это ВВК так описала взгляд Рокэ.

А где ее фэйсбук? И хорошо бы его в шапку темы закинуть, наверное. :think:

#8933 2018-02-09 01:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*С МОРОЗА*

и только сейчас до меня допёрло, что "синий взгляд смерти" спионерен у Мартина, там у зомбаков такая "подсветка".

Ну я слоупочищеее...

Чо не у фрименов Герберта, лол? Синий это банальщина прост. Максимум "пасхалка", но так явно Оставленная имелась в виду или Синеглазая сестра смерти, в душе не ебу, одно это лицо или разные, ну и Алва как потомок.

Отредактировано (2018-02-09 02:01:47)

#8934 2018-02-09 16:34:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*С МОРОЗА*

и только сейчас до меня допёрло, что "синий взгляд смерти" спионерен у Мартина, там у зомбаков такая "подсветка".

Ну я слоупочищеее...

Чо не у фрименов Герберта, лол? Синий это банальщина прост. Максимум "пасхалка", но так явно Оставленная имелась в виду или Синеглазая сестра смерти, в душе не ебу, одно это лицо или разные, ну и Алва как потомок.

Анон-слоупочище помнит, что ВВК была в мартиновской тусовке, помнит Амока (Папсуева), который (по слухам) с Мартиным переписывался и рисовал персов по этой переписке, ну и подумал, что логично источник пиздинга искать там.
Такое же средневековье, такие же интриги - и там, и там.

Ну и...эээ... анон не имеет достаточных внутренних запасов "спайса", чтобы подумать на Герберта и его фрименов. Тогда уж тролле-дедушку надо в бок пихать)))

Отредактировано (2018-02-09 16:36:33)

#8935 2018-02-10 21:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а рекните своих любимых фиков пожалуйста

#8936 2018-02-12 04:52:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а рекните своих любимых фиков пожалуйста

Анону очень запомнился вальдмеер с таймтревелом с какой-то из прошлых втф-битв. Хотя анон даже не шипперит вальдмеер.

#8937 2018-02-13 13:51:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Государь - макси алвадик, ангстище, подчинение-унижение

#8938 2018-02-13 13:57:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Государь - макси алвадик, ангстище, подчинение-унижение

Так себе репрезентация  =D Для меня это макси про козлоАлву, который стал бы королем.
Тогда уж туда и Щенок, и Пять стадий.

#8939 2018-02-15 14:14:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, я не уверена, что это фандомное, но Камша, оказывается, а) имеет блог на платформе довольно известного новостного портала в СПб б) написала там пламенное по поводу дня Св.В.  :lol:
http://fontanka.ru/2018/02/14/092/

#8940 2018-02-15 14:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, я не уверена, что это фандомное, но Камша, оказывается, а) имеет блог на платформе довольно известного новостного портала в СПб б) написала там пламенное по поводу дня Св.В.  :lol:
http://fontanka.ru/2018/02/14/092/

Меня умилил пассаж про прелесть. И что-то она внешне начинает напоминать Максфрая.

#8941 2018-02-15 14:29:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пронзил у сабжа ностальгию по светлым добрым дням, когда солнце светлее, трава зеленее, книжки ещё не переписанные по пять раз

#8942 2018-02-15 14:53:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Прыгнуть в ледяную воду, увидеть небо в алмазах, выбраться, растереться, выпить, ощутить нечто необычное и вечное.
Разве "выпить" - это обязательно?

Отредактировано (2018-02-15 14:53:42)

#8943 2018-02-15 14:56:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот этот материал ничего так. Наша грустная и одновременно фееричная действительность:
http://www.fontanka.ru/2018/02/15/048/

#8944 2018-02-15 15:11:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прыгнуть в ледяную воду, увидеть небо в алмазах, выбраться, растереться, выпить, ощутить нечто необычное и вечное.
Разве "выпить" - это обязательно?

Нет, но почему бы нет? Не все же спиваются с одного бокала.

#8945 2018-02-15 15:33:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разве "выпить" - это обязательно?

Нет. Более того: можешь и не выбираться =D

#8946 2018-02-15 22:01:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет, если кому-то не хочется быть прелестью, этот кто-то имеет полное, подтвержденное самим Бегемотом, право ею (прелестью) не быть, только других поучать не надо.

лол, это подтверждал не Бегемот)

– Прелесть моя… – начал нежно Коровьев.
– Я не прелесть, – перебила его гражданка.
– О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: – Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею.

#8947 2018-02-16 00:36:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Более того: можешь и не выбираться

Э, нет, там между ними еще растереться. Да и мне в свое время подсказали более гуманный способ соблюдения обычая.

Отредактировано (2018-02-16 00:38:27)

#8948 2018-02-28 11:02:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Из фейсбука ВВК, ответ на главный вопрос фандома:

Вера Камша  Работаем. С февралем по ряду субъективных и объективных причин, из которых моих где-то треть, не срослось. Дорогое мироздание очередной раз показало, что не любит озвученных точных сроков, так что называть не буду. Скоро. Не за горами, а так, за холмиком с костяным деревом. Будет обложка, покажу. Восемь частей с эпилогом, не считая приложений (немного больше двух "Полуночей). И все!!! Хотя. признаться, немного жалко прощаться. Привыкла.

Вера Викторовна, раз тут тема соответствующая всплыла, а что нам ожидать в приложениях, если не секрет?
Вера Камша  Парочка преданий, немного биологии, карты сражений, правильная хронологическая таблица (в "Рассвет" умудрились брякнуть рабочий черновик, который был выслан по слезной просьбе исключительно для того, чтоб представлять объем), немного геральдики и истории фамилий и, если это не будет критичным для суммарного объема, записки мэтра Шабли.

Доброго дня вам, Вера Викторовна! Возможно, я слишком рано спрашиваю, но не могли бы вы уточнить: последний Рассвет планируется одной книгой или двухтомником? Заранее благодарю вас за ответ.
Вера Камша  Это решит издательство. Все, что я могу сказать, так это то, что по времени делить я не хочу категорически.

#8949 2018-03-01 21:03:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

по Камше появится своя ЧКА с каким-нибудь "на самом деле Люди Чести были хорошие"

И их засудит Мартин. И Камша тоже засудит. И в зале суда-то они и встретятся наконец.

#8950 2018-03-01 21:13:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что массово не так с Людьми Чести? Хотели вместо марионеточного монарха развеселую хуетыкалу в изгнании?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума