Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8776 2017-10-26 17:55:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чем дальше, тем больше меня раздражают все, буквально все, а в особенности Мэллит!  :bull:
Я ещё не встречал книги, где меня бы раздражали абсолютно все, а тут вот... Странно все как-то.

#8777 2017-10-26 17:56:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я зато теперь понимаю, почему у них никаких знаний о мистике и божественном мироустройстве не осталось.
Если нынешние эории характером пошли в предков. Никто никому ничего не объясняет.

Скрытый текст

#8778 2017-10-26 17:58:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше меня раздражают все, буквально все, а в особенности Мэллит!  :bull:

я не понимаю, почему Арамона не пронзил, к кому лазает в окошко огнеглазый Флох и не прикончил соперницу своей кровиночки?

#8779 2017-10-26 19:07:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше меня раздражают все, буквально все, а в особенности Мэллит!  :bull:

я не понимаю, почему Арамона не пронзил, к кому лазает в окошко огнеглазый Флох и не прикончил соперницу своей кровиночки?

хотя ещё интересней будет, если сбудется Рупписель. Не порвут ли Арнольда на части жажда престижа и патриотизм?
но вообще момент был прелестный, привет всем анонам из историкотреда.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-26 19:10:05)

#8780 2017-10-26 19:53:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон до сих пор не может отсмеяться с заявления Селины Мэллит "Мы себя ведем очень прилично, особенно ты".

#8781 2017-10-26 23:30:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон до сих пор не может отсмеяться с заявления Селины Мэллит "Мы себя ведем очень прилично, особенно ты".

аноон!  :friends:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-26 23:31:23)

#8782 2017-10-27 06:54:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Добавлю рассветных спойлеров

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-27 06:55:05)

#8783 2017-10-27 08:46:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны по несчастью, а у меня вот такой вопрос: это вообще нормально, как там звания раздают? Придд в полковниках - окнорм, Алве никто не указ, но быть ему скоро, чую, генералом. Руппи весь такой особенный эдельвейс, который и на море, и на суше, но он всё-таки околопринц и там политика. Арно дали капитана (да, я помню, что приказ был заранее) за то, что он ... что, ответственно провел разведку и так получилось, что результаты этой разведки убермегаважные?

#8784 2017-10-27 10:01:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рассвет-Рассвет-Рассвет!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-27 10:01:52)

#8785 2017-10-27 11:00:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мэллит - следующий кандидат на выпил со снижением? Иначе шозанафиг? :wall:

#8786 2017-10-27 11:48:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давенпорт

У меня начинают закрадываться подозрения, что у ВВК кончается фантазия на тему того, за что еще можно было бы пнуть Окделла, и она потихоньку выводит на позиции нового козла отпущения.

#8787 2017-10-27 17:02:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но от Ларака, честно, волосы дыбом. Он себя так даже при Штанцлере не вёл. Вот почему Рокэ в загробной жизни молодел в спа-салоне, а Эйвон головой стукнулся?

Просто ВВК почему-то разучилась писать нелепых персонажей и у нее стали получаться неадекваты, которым так и хочется вызвать психиатрическую скорую.  Что Ларак, что Понси, что неадекватный казарон. Были смешными - теперь страшно смотреть.

#8788 2017-10-27 17:31:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вальдес, в ответ на предложение Ли устроить дундуку секс-терапию, рёк, что такого даже к девочкам нельзя.

Да зачем к девочкам, Ли сам и устроит, он же главный секс-терапевт.

Отредактировано (2017-10-27 17:31:47)

#8789 2017-10-27 17:38:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А анон просто... ну, короч, это я один тупой или всё-таки остальные в этом тоже сакрального смысла не видят?
Почему у нас в каноне, с одной стороны, постоянное "фе" и неодобрямс в адрес чувств: Арлетта боится показать, что волнуется за сыновей, не думать про любимую женщину - Эмиль, Марсель, Ли - хороший тон, романтическое высмеивается - привет поэтическим турнирам в Ариго и флэшбекам про Алису, привет издевательствам над похищенным дневником Юлии, про Рокэ я вообще молчу.
Т.е. я понимаю, что идет противопоставление по линии "быть, а не казаться": заботишься о сыновьях - изволь сохранять трезвую голову и не надоедать им, когда те заняты войной, любишь женщину - делай что-нибудь, а не трепись и не вздыхай по ней, за красивыми словами и ритуалами может скрываться ханжество или там предательство, самые коварные шлюхи всегда выглядят невинно и добродетельно проповедуют.
С другой стороны, ну так и общались бы они все по делу, особенно военные, про фураж и маневры. Но у них же очень быстро дистанция при общении сокращается, они думают категориями "еле сдержался, чтоб не укусить" и "надо его погладить", в серьёзном разговоре могут задвинуть лирический монолог про Закат и чорных птиц, всячески деликатничают и куртуазничают.
Ну вот это что, а?

Отредактировано (2017-10-27 17:55:19)

#8790 2017-10-27 17:43:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:

Вальдес, в ответ на предложение Ли устроить дундуку секс-терапию, рёк, что такого даже к девочкам нельзя.

Да зачем к девочкам, Ли сам и устроит, он же главный секс-терапевт.

ты думаешь, он сразу Мэллит и Давенпорта потянет?  :blabla:

#8791 2017-10-29 02:52:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

уняня, смотрите, какую прелесть нашёёёл.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=19223.0
Суть: ПЧ фок Гюнце и некто Илона ведут спор об Этери.
Илона сочувствует проданной взамуж в родоплеменное бакранское общество и, в общем, с пониманием относится к её чувствам.
Фок Гюнце:

Бакранских дикарей, кагетских, кэналлийских, гаунауских или еще каких-то?
А то хотелось бы напомнить, что кроме Этери мысль о том, что Бакрия - мерз-с-с-ское место полное марз-с-с-ских дикарей высказывал только один персонаж. Он еще считал дикарями адуанов, кэналлийцев и бергеров.
Помните такого?  Смех

Илона: э-э-э, ну давайте не сравнивать теплое с мягким. Где пещеры с козьими шкурами, а где государства-герцогства разной степени богатства и политической крутизны.
Фок Гюнце: ничо не знаю, она снобка и вы, любезная, тоже. И вообще, надо читать повы Капраса и Робера, они-то уж рассказали, какие эти самые кагеты дикари и нищеброды. А про бакранов надо слушать Марселя, во!

Анон, казалось бы, должен уже привыкнуть к тому, что ПЧ всё божья роса, но нееет. Конечно, воспитание и качество жизни одно и то же у провинциальных казаронов и "барсов" и у принцессы. А приколист-дворянин, который общался с бакранами в статусе Главный Помощник Нашего Отца-Бога-Избавителя, пару раз погайсал на козле и принял участие в местном экзотическом ритуале, а потом поехал к себе домой, есть сыры-паштеты, вводить в моду новые воротнички и развлекать столичных дам байками, самый тот источник, чтоб узнать про бытовые тяжести и культурные различия.

Илона, хоть и тоже ПЧ, ну а кто ещё на зелёном, возражает даже более браво, чем я:

А что бы сказал Марсель, которого под бакрана подложили в принудительном порядке

Ну и прекрасное, можно применять в дискуссиях. Спорят о варианте "убить мужа-козла и остаться веселой регентшей при наследнике"
(свекра не обсуждают, очевидно, сам должен, от старости). Илона пишет, мол, посмотрите, кто у неё папа и кто у неё брат. Если бы она хотела убить мужа, то заполучила бы сына-наследника и провернула бы это, а не Матильде об "Хоть один раз надо изменить" плакалась. Фок Гюнце же считает, что Этери фамильные методы одобряет(!) и применила бы их, да только нет ни возможностей, ни смысла. Потом он сравнивает Этери с Гитлером.
И дальше вот это:

А пока не показали - простите, согласие с аморальными методами остается аморальным, даже если ручонки коротки их применить.

Мои две реакции.
1) Большое облегчение наблюдать, как всем фанатам колотушки, утопленных младенцев и размена Мевена на ноги Бертрама выносится приговор устами своих же.
2) Тля. Это ведь ничто в мире ненадёжно, нигде спасенья нет. Раньше же восхищение и любовь к Алве были гарантией правильности, а теперь?  :panic: или проблема в том, что Этери слишком сильно хотела Алву, типа как Фрида Ли? Т.е. любоваться можно, трогать нельзя?  :shock:

Отредактировано (2017-10-29 02:57:41)

#8792 2017-10-29 22:12:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это же та самая хамка-Илона, которая вещала про "это вам иллюстрации кривые, потому что вы очки носите".
Вот уж точно, жаба с гадюкой нашли друг-друга и слились в экстазе.

#8793 2017-10-29 23:40:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это же та самая хамка-Илона, которая вещала про "это вам иллюстрации кривые, потому что вы очки носите".
Вот уж точно, жаба с гадюкой нашли друг-друга и слились в экстазе.

о, рили?  спасибо, анон, теперь её поведение (я там ещё походил слегка по скверному, посмотрел, что пишет) гораздо понятней :facepalm:
ну а чо, ожидаемо же, всех инакомыслящих и недостаточно восторженных выперли, теперь осталось только любить друг друга, как выразились на оэголике, до "звездных качелей"

Отредактировано (2017-10-29 23:41:38)

#8794 2017-10-30 12:59:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давенпорт официально получает звание Второго Худшего Персонажа после сами знаете кого.

Чарльз Давенпорт? За что? Что он такого сделал? Он же всегда был тихой няшей и не отсвечивал. :panic:

Анон пишет:

Мэллит - следующий кандидат на выпил со снижением?

Ох, мне кажется, вряд ли, иначе она не выходила бы из образа романтической страдалицы. Скорее уж она перетрахает всё сексапильное мужское население ОЭ, а потом ее "насильно" (на самом деле, нет) поставит в "стойло" какой-нибудь граф-герцог-барон-князь-шах или кто ещё из той же серии. Матильде такая прыть и не снилась. :facepalm:

Анон пишет:

С другой стороны, ну так и общались бы они все по делу, особенно военные, про фураж и маневры. Но у них же очень быстро дистанция при общении сокращается, они думают категориями "еле сдержался, чтоб не укусить" и "надо его погладить"

Ты выразил мои мысли, анон. Точно - все книжки ОЭ такие. Просто в первых это ещё не так заметно было, а чем дальше, тем сильнее выпячивается. Персонажи деградируют прямо на глазах.

#8795 2017-10-30 14:58:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чарльз Давенпорт? За что? Что он такого сделал? Он же всегда был тихой няшей и не отсвечивал. :panic:

Не любит автор тихих няш...

#8796 2017-10-30 15:06:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чарльз Давенпорт? За что? Что он такого сделал? Он же всегда был тихой няшей и не отсвечивал.

Вассал Окделлов же, планировался как наследник, плюс, посмел сделать немыслимое - не дрочить на Пресветлого Лионеля, да еще и говорить об этом вслух.
У ВВК есть одна больная мозоль: сначала она пытается писать неоднозначного персонажа, который не любит ее любимку, а потом сама же начинает его гнобить, именно за то, что любимку не любит, гад такой.

#8797 2017-10-30 15:09:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не любит автор тихих няш...

Ну главздодей всего ОЭ Ричард хотя бы Рокэ травил и Катарину прибил, а Чарльз чем отличился? :o
ВВК вообще хоть кого-нибудь из своих персонажей любит? У нее даже Рокэ был крутаном-Вороном, а стал мямлей-Ласточкой.

#8798 2017-10-30 15:13:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вассал Окделлов же, планировался как наследник, плюс, посмел сделать немыслимое - не дрочить на Пресветлого Лионеля, да еще и говорить об этом вслух.

Кем планировался? Автором? Но Чарльз-то тут при чем - его же не спросили, когда планировали.
А что он конкретно сказал? Да у ВВК сплошной слэш, как я посмотрю - сначала все должны дружно дрочить на Рокэ, теперь - на Лионеля. Вот почему она не любит слэш - мерзкие фикрайтеры у нее отбирают хлеб и ЦА. :trollface:

Анон пишет:

У ВВК есть одна больная мозоль: сначала она пытается писать неоднозначного персонажа, который не любит ее любимку, а потом сама же начинает его гнобить, именно за то, что любимку не любит, гад такой.

Где, когда Чарльз был неоднозначный? По-моему, он был сам по себе, себе на уме и достаточно замкнутый, а еще он слышал камни и помалкивал, когда не спрашивают. Поэтому я надеялся, что уж его-то ВВК не обгадит. Как надеялся в случае с Руппи - его сначала было слишком много, а потом он вдруг превратился в клон Ричарда.

#8799 2017-10-31 02:16:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну что, народ. Сейчас дайри закроют, и пипец фандому. Один ЗФ останется.

#8800 2017-10-31 03:04:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тут на книгосайт зашла, хотела 3 книжку купить, а там вона чего:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума