Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8326 2017-08-27 17:34:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В истории с Вишневой улицей меня больше всего веселят шрамы на спине Алвы.

А анона веселит то, что в Рассвете они внезапно пропали.  :lol:

#8327 2017-08-27 17:34:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он же так героически дрался, почему же шрамы-то на спине?

Потому что удары он блокировал спереди и с боков. На спине-то глаз нет. Его окружили, и в спину пару раз достали.

#8328 2017-08-27 17:42:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В последнем Рассвете истинным маразмом мне показался отказ Алвы от воды, которую ему предлагал комендант. Типа, а чтобы не привыкать к хорошему.
Ну не идиотизм ли? Вместо того, чтобы стараться максимально продлить свою жизнь любыми возможными способами.  Вангую, причина в том, что Алва должен был красиво страдать.

Где только Камша почерпнула свои представления о романтичных муках благородного героя?  Гитара без струн в качестве пыточного инструмента из той же серии. Приучение к ядам тоже отдельный маразм, кроме посаженной печени ничего полезного...

Ну вот нафига она этого этого лояльного коменданта придумала?  Столько дополнительного трэша в и так косой сюжет привнесла своими  руками.

#8329 2017-08-27 17:46:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Потому что удары он блокировал спереди и с боков. На спине-то глаз нет. Его окружили, и в спину пару раз достали.

Там было написано про ужасные шрамы, от которых всем видевшим делалось жутко. На "пару раз достали" не похоже. Больше похоже на: "А ты на спину мою посмотри!" в исполнении Слепакова.

Отредактировано (2017-08-27 17:48:01)

#8330 2017-08-27 17:50:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где только Камша почерпнула свои представления о романтичных муках благородного героя?  Гитара без струн в качестве пыточного инструмента из той же серии.

А нет фанфика о пытках Алвы в стиле Архипелага ГУЛаг? В смысле, чтоб без надрыва и романтики, но эффективно?

#8331 2017-08-27 17:51:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А нет фанфика о пытках Алвы в стиле Архипелага ГУЛаг? В смысле, чтоб без надрыва и романтики, но эффективно?

ты садистка.

#8332 2017-08-27 17:52:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там было написано про ужасные шрамы, от которых всем видевшим делалось жутко. На "пару раз достали" не похоже. Больше похоже на: "А ты на спину мою посмотри!" в исполнении Слепакова.

Нет, когда успешно удирают, шрамы как раз бывают разве что вскользь. Просто его хорошо били в спину, окружив, и он бы от этого помер, если бы его жизнь не хранил Абсолют.

#8333 2017-08-27 17:59:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А нет фанфика о пытках Алвы в стиле Архипелага ГУЛаг? В смысле, чтоб без надрыва и романтики, но эффективно?

Выспался, Анон?  Все было 10 лет назад, на любой вкус. Сейчас уже и ресурсы те закрыты.

#8334 2017-08-27 18:44:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гитара без струн в качестве пыточного инструмента из той же серии. Приучение к ядам тоже отдельный маразм, кроме посаженной печени ничего полезного...

Нет, анон, вот насчет ядов не соглашусь, в средние века это была довольно распространенная практика, приучать детей благородных семейств к самым распространенным ядам с младенчества, чтобы потом, если их этим ядом травануть, организм яд распознает и эффект будет ослаблен. Другое дело, что работало это далеко не на всех ядах и не снимало эффект целиком, а, максимум, заменяло смертные корчи сутками метеоризма.
А вот пытки гитарой без струн это да, чушь и детский лепет.

Анон пишет:

Просто его хорошо били в спину, окружив

I don't think it means what you think it means  =)
Анон, извини, но ты сам понял, что сказал?

Анон пишет:

Потому что удары он блокировал спереди и с боков.

Но если врагов было много, как так получилось, что нет ни одного шрама на руках? Или на бедрах? Потому что блокировав с одной стороны, неминуемо открываешься с другой, любой мастер, что фехтования, что рукопашного боя скажет, что с толпой никакой опыт и умение не помогут, все не предусмотришь.
Если "бьют окружив" первым делом достают как раз с незащищенных боков, а у Алвы там ни следа.

Отредактировано (2017-08-27 19:00:39)

#8335 2017-08-27 18:53:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но если врагов было много, как так получилось, но нет ни одного шрама на руках? Или на бедрах?

Он очень хорошо парировал. То есть это Камша себе так представляет. Я же не говорю, что она специалистка по фехтованию =D

#8336 2017-08-27 18:57:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Выспался, Анон?  Все было 10 лет назад, на любой вкус. Сейчас уже и ресурсы те закрыты.

Ну, вот! А 10 лет назад я Камшу не читал. Я её вообще только в этом году открыл. А потом закрыл, но фанфики бы почитал.

#8337 2017-08-27 18:59:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я тоже сюда подпишусь, наверно.

#8338 2017-08-27 18:59:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он очень хорошо парировал. То есть это Камша себе так представляет. Я же не говорю, что она специалистка по фехтованию

Ага-ага.
Блокировал и извивался между лезвиями аки женщина-змея  =D
Тут как всегда, автор говорит одно, а по фактам и действиям возникают интересные вопросы )))

#8339 2017-08-27 19:00:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но они оба не закончены.

На "Сердце скал" стоит пометка "закончен". Спасибо, анон, все гляну.

У того, что выложено на фикбуке, финал очень... промежуточный. Я бы не назвал это законченной вещью.
Продолжение сейчас пишется в дайри.

#8340 2017-08-27 19:02:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А посоветуйте что-то по вмф? Просто я все что мог перекопал, а на фб его практически нету.

#8341 2017-08-27 19:12:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А посоветуйте что-то по вмф? Просто я все что мог перекопал, а на фб его практически нету.

Анон, я сам из вмф только по вальдмеерам, но по ним, в принципе, мало написано, так что по сусекам могу наскрести только вот это:

http://nachtengel80.diary.ru/p203402818.htm - ау, все хорошо
http://wtfcombat2015.diary.ru/p202983680.htm - ау про путешествия во времени, все хорошо
http://wtfcombat2015.diary.ru/p202450282.htm - первый и последний драбблы, все плохо
http://galtara.ru/authors/mutineer/admiral_zur_leere - макси, практически джен, все скорее плохо, чем хорошо
http://mutineer.diary.ru/p161132447.htm - альтернативный вариант последствий ударом рея, все сначала плохо, потом хорошо
http://wtf-kombat2016.diary.ru/p207822282.htm - постканон

Отредактировано (2017-08-27 19:19:22)

#8342 2017-08-27 19:15:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я сам из вмф только по вальдмеерам, но по ним, в принципе, мало написано, так что по сусекам могу наскрести только вот это:

это я знаю, вторая и четвертая ссылка вообще одни из любимых)
а еще что-то можешь по ним отыскать?

#8343 2017-08-27 19:23:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

это я знаю, вторая и четвертая ссылка вообще одни из любимых)
а еще что-то можешь по ним отыскать?

Анон, я в свое время перечитал все фб, весь фикбук по пейрингу и всю Гальтару, по ним действительно, очень, очень мало написано ((
Наверняка есть еще что-то на личных страницах авторов, но я человек не фандомный, на дневниках не пасусь. Докинул в список еще две ссылки, но это все, что у меня было в закладках.

#8344 2017-08-27 19:26:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я в свое время перечитал все фб, весь фикбук по пейрингу и всю Гальтару, по ним действительно, очень, очень мало написано

это плохо :panic:

ладно, пойду запущу квест "найди ВМФ в других пейрингах".

#8345 2017-08-27 19:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ладно, пойду запущу квест "найди ВМФ в других пейрингах"

О, анон, тогда у меня для тебя есть забавное. Кроссовер с Пратчеттом (больше Пратчетта, Этерны мало), Вальдмеер там мельком и ближе к концу, но он прекрасен как заря:
https://ficbook.net/readfic/4374285

#8346 2017-08-27 19:32:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, анон, тогда у меня для тебя есть забавное. Кроссовер с Пратчеттом (больше Пратчетта, Этерны мало), Вальдмеер там мельком и ближе к концу, но он прекрасен как заря:

но там же алвадик О_О

#8347 2017-08-27 19:34:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но там же алвадик О_О

а тебе это такой огромный минус?

#8348 2017-08-27 19:34:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блокировал и извивался между лезвиями аки женщина-змея

Алва может  =D Хотя, конечно, удрать от банды наемных убийц было бы самое умное.

#8349 2017-08-27 19:36:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И Эльфийка в очках вовсе не ВМФник, а алвадикер, так что мимо((

#8350 2017-08-27 19:37:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а тебе это такой огромный минус?

я терпеть не могу алвадик((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума