Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8251 2017-08-25 08:20:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не с ЗФ. Но да. Читать анон Камшу давно не читает, но гиенить с НПЧей другое дело, они никогда не иссякнут в своем ебанизме

То есть ты мразь и сам это признаешь. Хорошие у Камши поклонники.

#8252 2017-08-25 09:27:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Камши еще и качество скатилось. Но не так сильно, как кажется НПЧам.

Ты прав. Качество с самого начала было довольно дерьмовым. Особенно это видно было на примере пролога, который всем советовали пропускать. Просто к последним книгам Камша вообразила, что у нее есть стиль...

#8253 2017-08-25 09:42:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

После того, как я на нее указал. Нещитово. В данном случае доебка до запятой аргумент: чтобы оценить язык писателя, критик должен сам хорошо владеть языком. Ты им владеешь плохо.

Ты указал, я свою опечатку исправил, чтоб тебе глаза не мозолила. Если бы я считал, что эта запятая в нужном месте, ничего бы исправлять не стал. И одна неправильно поставленная запятая не говорит о плохом владении языком, а ты просто доебываешься и передергиваешь, как это в обычае у ПЧей.

Анон пишет:

А я все-таки принесу

Неси уж наконец, грозный ты наш. Если уж никак сообразить не можешь, что от этого  книги Камши ни на йоту лучше не станут и никого ты не разоблачишь, Чигиринская в отличие от Камши не лжет и не отпирается.

Анон пишет:

и стало интересно, до какого уже сраного дна их сольют.

Ага, поддержу. Тут фантлаб вспоминали и незабвенного Окделла. Мне понравилось как там написали:

Чем больше узнаю я про благородных "штучных" людей типа Арлетты, Ли, Алвы, Валмонов,  тем больше нравится мне Окделл

#8254 2017-08-25 10:50:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не с ЗФ. Но да. Читать анон Камшу давно не читает, но гиенить с НПЧей другое дело, они никогда не иссякнут в своем ебанизме

То есть ты мразь и сам это признаешь. Хорошие у Камши поклонники.

Не в том месте распинаешься, весь этот форум для того, чтобы гиенить с ебанашек.

#8255 2017-08-25 12:48:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

весь этот форум для того, чтобы гиенить с ебанашек.

Сказал анон в именной теме Камши  :troll:

#8256 2017-08-25 12:56:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тут фантлаб вспоминали и незабвенного Окделла. Мне понравилось как там написали:

Чем больше узнаю я про благородных "штучных" людей типа Арлетты, Ли, Алвы, Валмонов,  тем больше нравится мне Окделл

Есть приём "ненадежный рассказчик", но Камша так сильно им злоупотребляла, что сама стала ненадежным автором. Что бы теперь она ни писала, все равно не верю.

#8257 2017-08-25 14:52:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут фантлаб вспоминали и незабвенного Окделла. Мне понравилось как там написали:

Чем больше узнаю я про благородных "штучных" людей типа Арлетты, Ли, Алвы, Валмонов,  тем больше нравится мне Окделл

Есть приём "ненадежный рассказчик", но Камша так сильно им злоупотребляла, что сама стала ненадежным автором. Что бы теперь она ни писала, все равно не верю.

... когда любая херня списывается на "это не я, это репортер так увидел" :(

#8258 2017-08-25 17:41:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

весь этот форум для того, чтобы гиенить с ебанашек.

Сказал анон в именной теме Камши  :troll:

Это не именная тема, анон, а тема о книгах. Именные в разделе Фантастические твари.

#8259 2017-08-25 17:46:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Качество с самого начала было довольно дерьмовым. Особенно это видно было на примере пролога, который всем советовали пропускать. Просто к последним книгам Камша вообразила, что у нее есть стиль...

Стиль и язык у нее окнорм на общем фоне. Иногда даже получается хорошо. Проблема пролога не в стиле, а в содержании, которое может служить пособием на тему "как не надо писать фэнтэзи".
Не удивлюсь, кстати, если последняя глава опупеи подхватит темы пролога.

#8260 2017-08-25 17:56:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я прочитал первые полторы книги, дошёл до отравления, дальше нишмог. В принципе, для того, чтобы писать фички, хватило, а что было в тексте дальше - узнал на оэголике. Но некоторые фики, даже олдскульные, очень люблю. Фансервис - лучшее, что было в ОЭ, жаль, что сама автор этого не поняла и начала городить никому не нужный огород с фаллософией.

#8261 2017-08-25 18:58:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тред не догонять, если уже было, извиняюсь. Картинки к Рассвету кучей
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 8335410680

#8262 2017-08-25 23:15:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне один момент очень не нравится. Когда у нас Умная тётка и Замечательная Мать Луиза в последний раз вспоминала, что у нее еще двое младших детей есть? Я понимаю, что она_нужна_Талигу и всё такое, но где-то можно было выкроить время и съездить навестить малышей? Почему, спасаясь бегством от фридиной мамки она не подумала о действительно уважительном предлоге, а попёрлась туда, куда её вообще не звали? Я понимаю, что это во мне говорит мамка, но эта странность поэтому  и цепляет.

#8263 2017-08-25 23:31:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://m.facebook.com/100008335410680/ … d%3D&mdf=1
Кто эта тетка-ролевичка в юбке из шторы из занавески? А мч рядом с ней?
Что это у левого мужика на левой картинке с лицом? Имхо, в такой узкой мини-юбке не пофехтуешь как следует.
В комментах упомянули красавицу Гудрун. Я уже запутался в этих Гудрун - есть кошка (у Руппи?), есть (или была, но ее выпилили?) упитанная молодая тетка, которая символ какого-то государства. Это она на картинке? Если да, то которая? А еще Гудрун у ВВК есть?

Отредактировано (2017-08-25 23:35:04)

#8264 2017-08-25 23:33:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне как раз гайиские костюмы очень зашли, они такие красочные и практичные. Настоящие павлины :)

#8265 2017-08-25 23:45:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хомяк Камшишки, которая тырит страницами и сюжетными линиями, что-то вякает про то, как не любят воров.
Я бы усрался со смеху, если бы раньше не посрал.

:friends:
забей) оно зелёное)
я много прекрасного видел в мире, но что раскавыченные цитаты в фанфике, рассчитанном на знающих канон, написанном с целью оттоптаться по недостаткам и спорным местам канона, додать себе недоданных персонажей-сюжетки-лулзов,
в фанфике, создатель которого не получает никакой коммерческой выгоды, - это кошмарное аморальное воровство -  :heart:

давайте и правда лучше за картинки потрындим. Я разочарован неоригинальностью гайифской моды.
Как думаете, в короне на арте с Валентином есть сакральный смысл или это тупо драгжелезяка из манлиевского клада?  И кто там всё-таки скачет?
и в котах я тоже запутался. Гудрун - трёхцветная, Маршал - чёрно-белый, а вот это бело-серое чьё?

Серый котэ, цитирую, "новый герой, его зовут Раймон". Нвдеюсь, не Седьмой.

Ну и в довесок пара постов
1) вместо ч/б иллюстраций

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 8335410680

2) про портреты Савиньяков и Ноймариненов

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 8335410680

#8266 2017-08-26 00:06:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а вы верите, что четвертый Рассвет будкт последним? Что-то в первом и втором Рассветах мало реальных подвижек произошло и слишком много пустой воды.

Разве что эории подгребают к Гальтарре поближе. Лионель с Вальдесом с одной стороны, Алва с Робером с другой. Валю, имхо, выходцы подбросят по ходу поисков клада. А Ойгена с Жермоном не знаю. Башенный телепорт?

#8267 2017-08-26 00:43:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

про портреты Савиньяков и Ноймариненов

Тест "Найди 10 отличий"? :lol:

#8268 2017-08-26 01:03:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Давайте с плагиатом Чигиринской в тему Чигиринской, а то здесь оффтопик.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2423658

#8269 2017-08-26 01:07:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-26 01:16:20)

#8270 2017-08-26 01:10:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Серый котэ, цитирую, "новый герой, его зовут Раймон". Нвдеюсь, не Седьмой.

=) спасибо
эк графа покидало, однако

Отредактировано (2017-08-26 01:11:10)

#8271 2017-08-26 05:51:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что делать , куды бечь жаловаться?

Спишись с Эксмо.

#8272 2017-08-26 11:58:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пойду припаду к фику. Мне нравится, когда умный Окделл ставит Ворона на место. А ваще я шиппер Алвадиков, но и от хорошего броманса или ситуации "учитель-ученик" не отказываюсь.

Не припадай, козленочком станешь! ((((( :yeah:
Хотя боюсь, что ты уже  (

#8273 2017-08-26 14:09:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

При том, что Акунин опирался на Гиляровского обеими ногами. Но да, аккуратненько так опирался.

#8274 2017-08-26 16:26:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Запостил чигиринский плагиат в ее именную тему

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=15&p=1003

Про оффтопик можно дальше там.

Отредактировано (2017-08-26 16:26:18)

#8275 2017-08-26 18:27:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Офф: не говоря уж о том, что Быков - полный графоман, после обливания говном  (физическим,  настоящим говном)) и пляски с рефератами просто диво,  что Быков тут не имеет своей темы ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума