Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8226 2017-08-25 07:00:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какое самоуверенное и безапелляционное суждение. Эта хреново описанная Камшей занудливая войнушка многим на фиг не сдалась, давно уж язвили по поводу того, как авторесса воображает себя великим  полководцем, прочитав 2,5 популярные книжки о войне.

Язви хоть сто лет, но ее издают и читают. "Рассвет" внезапно событие, несмотря на унылую войнушку и общее падение тиражей. Значит, на это есть свои любители. Анон подозревает, что те же дяденьки, которые издаются с СИ с попаданцами, это знатные заклепкодрочеры и любители танчиков.

#8227 2017-08-25 07:00:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ой, все  Любимая, как же. Галоперидольчику выпей.

Надо полагать, со всем остальным ты согласен и  опровергнуть можешь только факт своей любви к Камше.  :lol:  Так и быть, читай без слов "любимая".

Анон пишет:

Язви хоть сто лет, но ее издают и читают.

Издают, но с 30 тыс. тиража (основной + дополнительный) у "Красное на красном"  Камша скатилась до 3 тыс. экз. у последнего на сегодня тома "Рассвета". Такое катастрофическое падение не объяснишь одним только общим снижением тиражей у всей бумажной литературы. На полках магазинов моего родного и соседнего до кучи  города я много лет  вижу никому не нужные запылившиеся  томики Камши.
Читают ее тоже далеко не все с благоговением, а, например как я, ради лулзов  и чтоб узнать, чем кончится эта тягомотина и до чего докатится автор.

Анон пишет:

"Рассвет" внезапно событие, несмотря на унылую войнушку и общее падение тиражей.

Угу, событие. Потому как саморазмножающиеся  тома Камши  уже стали  анекдотом и взглянуть  на пресловутое продолжение  хотели бы многие. Я вот не припомню книг, которые были бы так дружно осмеяны и раскритикованы в пух и прах как "Рассвет".

Отредактировано (2017-08-25 07:15:42)

#8228 2017-08-25 07:02:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Камши ужасный язык, суконный с изрядной примесью канцелярита. Со стилем у нее тоже не все в порядке.

Не, ну совершенству нет предела, можно гораздо лучше, конечно  =D вот только где многотомные тиражи тех, кто пишет лучше в этом жанре? Где их фэндом? У Камши самый большой фэндом из отечественных авторов, да еще и без экранизации. Значит, она что-то делает правильно хотя чур меня от такого фэндома...

Анон пишет:

Соглашусь с тем, что Чигиринская пишет получше Камши.

Увы, на том же уровне. По содержанию гораздо хуже, редкостный бред с мартистьями и политотой, да еще и ворует из оригинала кусками. Думает, если фанфик, то можно :facepalm: Но ее уровень не играет роли, пишет-то она все равно фанфики по Камше. Даже если бы она писала как Шекспир, фанфикер оригинальным авторам не конкурент.

Анон пишет:

Покажи где.

Ты точно уверен, что этого хочешь? :)

#8229 2017-08-25 07:11:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Рассвет" внезапно событие, несмотря на унылую войнушку и общее падение тиражей.

Анон тут прикинул, что при переводе на английский эту войнушку можно сильно урезать. Отжать из последних томов где-то 20-30 % воды, и опупея пойдет бодрым шагом. Будет на два тома меньше, чем на русском, это только в плюс. Или тома будут тоньше. Скоро последний Рассвет, и можно будет озаботиться публикацией на английском, с законченным циклом это гораздо проще. Анон ждет этого, чтобы полюбоваться, как взбомбит НПЧей. :popcorn:

#8230 2017-08-25 07:20:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Издают, но с 30 тыс. тиража (основной + дополнительный) у "Красное на красном"  Камша скатилась до 3 тыс. экз. у последнего на сегодня тома "Рассвета". Такое катастрофическое падение не объяснишь одним только общим снижением тиражей у всей бумажной литературы.

У Камши еще и качество скатилось. Но не так сильно, как кажется НПЧам. Вы себя очень сильно накручиваете в своем хейте, LOL  =D

Анон пишет:

На полках магазинов моего родного и соседнего до кучи  города я много лет  вижу никому не нужные запылившиеся  томики Камши.

Ну, это не аргумент, пылиться может все что угодно. Анон так "Записки у изголовья" купил, тоже томик пылился  =D

Анон пишет:

Я вот не припомню книг, которые были бы так дружно осмеяны и раскритикованы в пух и прах как "Рассвет".

:facepalm: Критика кружка хейтерш на анонимном дайрике очень важна, конечно. Анон, не позорься.

Отредактировано (2017-08-25 07:21:59)

#8231 2017-08-25 07:21:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Увы, на том же уровне. По содержанию гораздо хуже, редкостный бред с мартистьями и политотой, да еще и ворует из оригинала кусками.

Ну а Камша пишет редкостный бред с мартистьями и политотой, да еще и ворует   кусками у самых разных писателей. Ничем она не лучше Чигиринской.

Анон пишет:

Ты точно уверен, что этого хочешь?

Ну покажи, все равно много места это не займет. По любому у Камши плагиата больше.

Анон пишет:

У Камши самый большой фэндом из отечественных авторов, да еще и без экранизации.

Ну если в фэндоме гораздо больше НПЧей,  то гордиться общим количеством фэнов как-то не с руки и это не аргумент, не позорься.

Анон пишет:

Скоро последний Рассвет, и можно будет озаботиться публикацией на английском, с законченным циклом это гораздо проще. Анон ждет этого, чтобы полюбоваться, как взбомбит НПЧей

Боюсь, что эти влажные мечты  так и останутся мечтами.

Анон пишет:

Критика кружка хейтерш на анонимном дайрике очень важна, конечно. Анон, не позорься.

На дайрях не один кружок хейтерш. На неанонимном фантлабе критиков у Камши больше чем хомяков.

Отредактировано (2017-08-25 07:35:11)

#8232 2017-08-25 07:32:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Причем, читая тред сначала, можно проследить, как хомяки превращались в критиков.

#8233 2017-08-25 07:32:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а Камша пишет редкостный бред с мартистьями и политотой, да еще и ворует   кусками у самых разных писателей. Ничем она не лучше Чигиринской.

Чига с тобой не согласна :troll: Она крадет у Камши, не у Хейер или Гиляровского. Сегодня или завтра принесу цитаты. Ты, кстати, осознаешь, что фанфик и присвоение чужого текста - разные вещи, да? Да? :)

Анон пишет:

Ну если в фэндоме гораздо больше НПЧей,  то гордиться общим количеством фэнов как-то не с руки.

Не знаю, кого больше, не считал. Анон бы не стал записывать всех слэшеров в НПЧи только потому, что Камша против слэша. За вычетом слэшеров НПЧей будет человек пятнадцать, с подружайками тридцать, не больше. Орут они очень громко и срут на разных сайтах, вот и кажется, что их много.

Анон пишет:

Боюсь, что эти влажные мечты, так и останутся мечтами.

Анон пишет:

мечты, так

:hmm: И ты берешься критиковать язык и стиль сабжа... У Камши хоть запятые на месте, анон.

#8234 2017-08-25 07:40:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Знал, что Вук шароебится на оэголике, но чтобы здесь... И не стыдно?

#8235 2017-08-25 07:41:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И ты берешься критиковать язык и стиль сабжа... У Камши хоть запятые на месте, анон

Я свою опечатку уже исправил. Во первых, я не писатель, во вторых, у тебя явно не хватает аргументов, если доебываешься до одной запятой.

Анон пишет:

Она крадет у Камши, не у Хейер или Гиляровского. Сегодня или завтра принесу цитаты. Ты, кстати, осознаешь, что фанфик и присвоение чужого текста - разные вещи, да?

Даже если Чигиринская вставила в фик по Камше куски Камшевского текста (она сама этого не отрицает), саму Камшу это нисколько не оправдывает. А Камша, повторяю, воровала у других авторов куски побольше объемом, чем  Чигиринская,  и лгала о том, что не плагиатила. В моих глазах это большая низость.

Анон пишет:

За вычетом слэшеров НПЧей будет человек пятнадцать, с подружайками тридцать, не больше. Орут они очень громко и срут на разных сайтах, вот и кажется, что их много.

Очень сомнительные подсчеты. Понимаю, что тебе хотелось бы в это верить, но увы, боюсь, что ты опять фантазируешь.

Отредактировано (2017-08-25 07:44:07)

#8236 2017-08-25 07:44:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

фанфикер оригинальным авторам не конкурент.

Ну вот Камша, собственно, и не конкурент  :trollface:

Анон пишет:

Скоро последний Рассвет, и можно будет озаботиться публикацией на английском, с законченным циклом это гораздо проще.

Если переводчики будут того же уровня, что художник оформитель - то лучше уж через гугл-транслейт) А то, боюсь, там The Talig будет, а объяснят нам это тем, что Талиг такой один  =D

#8237 2017-08-25 07:47:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вы серьезно? Кому это нужно на английском?

#8238 2017-08-25 07:52:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы серьезно? Кому это нужно на английском?

Нашему дорогому и бессменному гостю с ЗФ)

#8239 2017-08-25 07:52:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот Камша, собственно, и не конкурент 

Вынь голову из жопы и посчитай ее публикации.

#8240 2017-08-25 07:53:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ОЭ, Арция, Малява, повести-шмовести?

#8241 2017-08-25 07:54:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нашему дорогому и бессменному гостю с ЗФ)

Не с ЗФ. Но да. Читать анон Камшу давно не читает, но гиенить с НПЧей другое дело, они никогда не иссякнут в своем ебанизме :troll:

#8242 2017-08-25 07:56:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вынь голову из жопы и посчитай ее публикации.

Публикации чего? Компиляций оттуда-отсюда, посыпанных дрочем на психопатов сильных личностей и попытками в батальные сцены?

Читали это всё ради химии между героями. Не обязательно слэшной, кстати говоря - вполне себе бромансовой. А когда Камша вместо фансервиса начала лить в текст свои охуенно ценные философские мысли - читать стали чисто по инерции, потому что вот эти самые герои из первых книжек полюбились, и стало интересно, до какого уже сраного дна их сольют.
А не потому, что Камша охуеть литературный талант.

#8243 2017-08-25 07:58:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не с ЗФ. Но да. Читать анон Камшу давно не читает, но гиенить с НПЧей другое дело, они никогда не иссякнут в своем ебанизме

Я вот ни разу не НПЧ, можешь не верить, но ты так задорно пляшешь, что я бы начал присматриваться к их лагерю, хотя с некоторыми разосрался за реал. но с ними у меня, в отличие от противоположного лагеря, есть хотя бы одна объединяющая черта - страдания от падения серии ниже уровня дна.

#8244 2017-08-25 07:59:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я свою опечатку уже исправил.

После того, как я на нее указал. Нещитово. В данном случае доебка до запятой аргумент: чтобы оценить язык писателя, критик должен сам хорошо владеть языком. Ты им владеешь плохо.

Даже если Чигиринская вставила в фик по Камше куски Камшевского текста (она сама этого не отрицает), саму Камшу это нисколько не оправдывает.

Анон и не собирается ее оправдывать, ему немного похуй на репутацию Камши. Что, уже не хочешь цитат? А я все-таки принесу :trollface:

Очень сомнительные подсчеты. Понимаю, что тебе хотелось бы в это верить, но увы, боюсь, что ты опять фантазируешь.

Боюсь, это у тебя проекция.

#8245 2017-08-25 08:00:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вот ни разу не НПЧ, можешь не верить

Дочь офицера? =D Не верю, ты прав.

#8246 2017-08-25 08:00:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

похуй на репутацию Камши

Ты какую неделю усираешься здесь за то, что тебе пофиг???

Анон пишет:

А я все-таки принесу

А ты принеси.

другой анон

#8247 2017-08-25 08:02:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дочь офицера?  Не верю, ты прав.

Знаешь, если тебе везде мерещатся НПЧ, могу тебе только посочувствовать, чувак. Я в душе не ебу, кто эта дочь офицера.

#8248 2017-08-25 08:07:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Публикации чего? Компиляций оттуда-отсюда, посыпанных дрочем на психопатов сильных личностей и попытками в батальные сцены?

Качественный бомбеж, пляши дальше :popcorn:

А когда Камша вместо фансервиса начала лить в текст свои охуенно ценные философские мысли - читать стали чисто по инерции, потому что вот эти самые герои из первых книжек полюбились, и стало интересно, до какого уже сраного дна их сольют.

Нифигассе у некоторых инерция и интерес к сраному дну, десять лет топчутся на том же месте. Не всякий верный поклонник хороших авторов на такое способен.

#8249 2017-08-25 08:08:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты какую неделю усираешься здесь за то, что тебе пофиг???

эээ... никакую, а что?

#8250 2017-08-25 08:11:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нифигассе у некоторых инерция и интерес к сраному дну, десять лет топчутся на том же месте. Не всякий верный поклонник хороших авторов на такое способен.

Ну я вот думал, что забыл, прочитав в нежные 14 и отойдя от фандома, но тут моя подруга прочитала пару вальдмеетов и утянула меня за собой на это дно опять. Периодически я прихожу сюда или на оэголик, фэйспалмлю и ухожу, даже пишу редко.

А вот ты, например, постоянно тут. Даже бан от тебя не спас, снова вернулся. Пожаловаться ещё разок, что ли, а то ты как сороквосьмой - только говорить нормальным людям мешаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума