Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#7076 2017-07-27 05:10:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня удивляет, что в опупее практически нет ни одной приличной любящей матери без закидонов, разве что третьеплановая Ангелика Придд. Юлиана болтала много, но ни разу не задалась вопросом как там без меня мои детки, как они смерть отца пережили. Арлетта позиционируется любящей и идеальной матерью, но у нее такие тараканы.

#7077 2017-07-27 05:53:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Окделлы явно под влиянием Старков создавались.

То есть , раканство таки , может принадлежать Окделлу .

#7078 2017-07-27 06:12:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть , раканство таки , может принадлежать Окделлу

Был бы эффектный ход, но Камша никогда на такое не пойдет.

#7079 2017-07-27 06:31:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был бы эффектный ход, но Камша никогда на такое не пойдет.

Был бы повод  воскреснуть, кстати. Но мы бы тут же сказали, что это плагиат )

#7080 2017-07-27 08:58:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Окделлы явно под влиянием Старков создавались.

То есть , раканство таки , может принадлежать Окделлу .

:facepalm: Ещё один НПЧиный по ебанутости вывод. Ну какое отношение Старки имеют к Раканам?

#7081 2017-07-27 09:00:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юлиана болтала много, но ни разу не задалась вопросом как там без меня мои детки, как они смерть отца пережили. Арлетта позиционируется любящей и идеальной матерью, но у нее такие тараканы.

А ведь Мать-то, она ж должна идеальной быть-то! Без тараканов и всяких мыслей не о детишках! Иначе ж неправославно! :lenin:

#7082 2017-07-27 09:01:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ещё один НПЧиный по ебанутости вывод. Ну какое отношение Старки имеют к Раканам?

Джон Сноу-Старк как вероятный Таргариен, Дик Окделл ("Старк") - как вероятный Ракан.
Ваш кэп.

#7083 2017-07-27 09:01:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну какое отношение Старки имеют к Раканам?

Старки к Раканам - никакого, как и Окделлы к Таргариенам. :lol:
Так никто же и не говорит, что в Окделле будет кровь Таргариенов, в самом деле.

#7084 2017-07-27 09:02:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Уж на то пошло, Раканы это Тагариэны.

Или товарищ намекает, что Джон у нас Старко-Тагариэн?

#7085 2017-07-27 09:03:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ведь Мать-то, она ж должна идеальной быть-то! Без тараканов и всяких мыслей не о детишках! Иначе ж неправославно!

Анон, ты дебил не передергивать не умеешь? Разницы между "без мыслей не о детишках" и "хоть иногда беспокоиться о своих детях" не видишь?

#7086 2017-07-27 09:31:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ведь Мать-то, она ж должна идеальной быть-то! Без тараканов и всяких мыслей не о детишках!

Образу Юлиану как хорошей матери, емнип,  пошло бы на пользу если бы она хоть разик сказала бы что-нибудь вроде "младшие мои у тетушки Гретхен, боюсь, доставят они ей хлопот, Вилли и Ганс такие проказники. А Юлиус наш  умница, отец так им гордился". Понимаешь, анон, как тут верно заметили, не помешало бы ей хотя бы иногда вспоминать о детях, а то о чужой беременности она видите ли трындит, а о кровиночках только полсловечка в связи с возможной  протекцией. Да Юлиана о нехорошем Гирке, чужом муже больше распиналась, чем о детях, не считая не рожденного еще Рокэ.

Отредактировано (2017-07-27 09:47:31)

#7087 2017-07-27 09:34:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, Юлиане не пора уже родить было в "Рассвете"? Она с "Полночи" ходит вот-вот уже, роды прямо скоро, совсем скоро, и все никак, а между тем там и Ирэна уже, емнип, на втором месяце.

#7088 2017-07-27 10:38:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Джон Сноу-Старк как вероятный Таргариен, Дик Окделл ("Старк") - как вероятный Ракан.
Ваш кэп.

Если бы Дик был сыном лесничихи Дженни, это имело бы хоть какой-то смысл.

#7089 2017-07-27 10:41:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а о кровиночках только полсловечка в связи с возможной  протекцией

Анон пишет:

больше распиналась, чем о детях, не считая не рожденного еще Рокэ

То есть Юлиана все-таки говорит о детях, но недостаточно с точки зрения дайришных оэголиков?  O_o

Я ж говорю, НПЧи дают Камше огромную фору по ханжеству и мизогинии.

#7090 2017-07-27 10:44:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А, так это все тот же упоротый с мизогинией, не признал поначалу.

Анон пишет:

Если бы Дик был сыном лесничихи Дженни, это имело бы хоть какой-то смысл.

Да я что, я просто чужую аналогию расшифровал. Так-то я и между Старками и Окделлами особых сходств не вижу, кроме того что и те, и другие дофига древние семейства, ну и Нед был тверд и незыблем прямо в лучших традициях.

#7091 2017-07-27 10:47:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть Юлиана все-таки говорит о детях, но недостаточно с точки зрения дайришных оэголиков?

Говорит пару фраз о том, что кто-то там мог составить протекцию одному из старших сыновей. В совокупности это меньше, чем обвинений Юлианой  умершего Гирке в разных грехах. Лично мне для достоверности образа Юлианы не хватило ее беспокойства о младших  детях. Уж лучше бы она поменьше совала нос в чужие интимные дела. 

Анон пишет:

Я ж говорю, НПЧи дают Камше огромную фору по ханжеству и мизогинии.

В ханжестве и мизогинии Камшу мало кто переплюнет. А в умении передергивать ПЧи и вовсе оставляют всех позади.

#7092 2017-07-27 11:34:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Говорит пару фраз о том, что кто-то там мог составить протекцию одному из старших сыновей. В совокупности это меньше, чем обвинений Юлианой  умершего Гирке в разных грехах. Лично мне для достоверности образа Юлианы не хватило ее беспокойства о младших  детях. Уж лучше бы она поменьше совала нос в чужие интимные дела.

Другими словами, у тебя в голове есть образ Идеальной Матери со строго выверенным процентом слов, посвященных корзиночкам, и не дай бог она посмеет в какой-то момент своей жизни интересоваться чем-то, кроме дитячек, чуть больше дозволенного. Ты сразу вынесешь ей приговор, шо она плохая, ниправильная нинастоящая женщина Мать.
А грят, у Арлетты тараканы, у Камши тараканы. Вот ЭТО, я понимаю, тараканы. Та-Раканищи! =D

Анон пишет:

В ханжестве и мизогинии Камшу мало кто переплюнет.

Не скромничай, вам это удается.

#7093 2017-07-27 11:39:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Другими словами, у тебя в голове есть образ Идеальной Матери со строго выверенным процентом слов, посвященных корзиночкам, и не дай бог она посмеет в какой-то момент своей жизни интересоваться чем-то, кроме дитячек, чуть больше дозволенного. Ты сразу вынесешь ей приговор, шо она плохая, ниправильная нинастоящая женщина Мать.

я же говорю,

Анон пишет:

в умении передергивать ПЧи и вовсе оставляют всех позади.

Анон пишет:

А грят, у Арлетты тараканы, у Камши тараканы. Вот ЭТО, я понимаю, тараканы. Та-Раканищи!

Тараканы и Та-Раканы это у Камши с ее якобы идеальной матерью Арлеттой и ее же жуткой мизогинией.

Отредактировано (2017-07-27 11:40:19)

#7094 2017-07-27 13:39:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

посвященных корзиночкам, и не дай бог она посмеет в какой-то момент своей жизни интересоваться чем-то, кроме дитячек,

Она ж не хобби своим , она чужими деточками интересуется. Чужими родами, а не своими, хоть бы на поясницу пожаловались.

#7095 2017-07-27 14:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, судя по тому, что на Юлиану уже мысленно вызверяется даже вполне положительный (пока еще?) в глазах автора Жермон, прямо уж идеалом она не позиционируется, она такой и задумана: чрезмерно навязчивой и кудахчущей не по делу.

#7096 2017-07-27 18:39:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я правильно понимаю?
Плохой Дик судит Герарда по происхождению от Арамоны.
На самом деле хороший Герард не от плохого Арамоны, а от астеры.
Но Дик все равно плохой.

#7097 2017-07-27 19:48:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На самом деле хороший Герард не от плохого Арамоны, а от астеры.

(занудно) Но Герард не может быть от астеры, от астеры не бывает детей. Или это уже переписали?

#7098 2017-07-27 20:09:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(занудно) Но Герард не может быть от астеры, от астеры не бывает детей. Или это уже переписали?

ноуп, его и Селины рождение как бы благословлено, потому что Луиза бросала дорогие ей украшения в воду (почему тогда не по благословению найери, вот вопрос) поэтому они антибесноватые и не похожи на папу.

#7099 2017-07-27 20:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

от астеры не бывает детей

Взятки творят чудеса :lol:

#7100 2017-07-27 20:27:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

прямо уж идеалом она не позиционируется, она такой и задумана: чрезмерно навязчивой и кудахчущей не по делу.

дорогие сотредчане, присоединяюсь к спору о мизогинии автора.

если анона что в Камше и удивляет, то это вот такое вот, что ли, противоречие:
- есть женщины-репортёры и много разнообразных женщин-героинь. Отношение к сексу аж слишком позитивное, принимая-то исторические обстоятельства во внимание. (если вы не Дженнифер Рокслей, конечно)   
- при этом, как и эории, правильные женщины тоже должны быть правильными: высмеиваются какие-то такие невинные, в принципе, вещи:любовь к сладкому, озабоченность детьми, нежность, сентиментальность, романтичность. Если всё это в ком-то есть, она обязательно ещё и тупая и, возможно, ещё и злобная. 
Арлеттино "надо выдёргивать перья, а то так и будешь курицей", Матильдино "Ах, почему меня, глупую бабу, никто не ставил на место, зачем и Адриан, и шад, и Ферек меня слушались", просто чарующий образ капитана Зои "Бабе на войне не место" Гастаки.

Отредактировано (2017-07-27 20:32:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума