Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#6726 2017-07-15 23:43:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но этот пост 13-летней давности мало характеризует теперешнюю Ч.

Он замечательно характеризует ее образ мыслей. Меняются у Чигиринской только объекты ненависти, а не ее рационализация. Тогда объектами были геи, еретики и нехристи, теперь русские и мужчины, завтра будет еще кто-нибудь, но манера обосновывать ненависть останется та же.

Это не значит, что читать не надо. Просто стоит помнить, _что_ в любой момент может вылезти в этом хорошем, в общем-то, фике. Не вылезет - значит, повезло, автора не хватила шиза.

#6727 2017-07-15 23:54:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну эт да, и она будет рационализировать до посинения.

#6728 2017-07-16 02:48:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

хуже чем канон оно все равно уже не будет.

товарищ Оптимистенко)))

...я просто на днях прочёл последний том, чел.

Так он ещё не последний, всё ещё впереди!)))

#6729 2017-07-16 09:04:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не люблю сабжа из-за национализма и привычки поддерживать пляски своих неадекватных подружек, но этот пост 13-летней давности мало характеризует теперешнюю Ч. Упоровшись феминизмом она пересмотрела свои взгляды на слэш и ЛГБТ.

Ну что ты так - анон же не поленился, копал! Часы, небось, провел, мотая журнал ненавистненькой Чиги назад и просматривая записи год за годом.

#6730 2017-07-16 09:05:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

хуже чем канон оно все равно уже не будет.

товарищ Оптимистенко)))

...я просто на днях прочёл последний том, чел.

А дна-то нет...

#6731 2017-07-16 09:07:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меняются у Чигиринской только объекты ненависти

Зато ты в своей ненависти постоянен. С - Стабильность!

#6732 2017-07-16 11:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

товарищ Оптимистенко)))

...я просто на днях прочёл последний том, чел.

А дна-то нет...

Вот я и говорю, что Чигиринской придется ооочень постараться, чтобы сделать хуже.
Я дочитал, кстати. Перебором показался только монолог Алвы про расчеловечивание угнетенных, а в целом ничего такого раздражающего не заметил. (Хотя Алва все равно сьюха, но этот сорт мерисьюшность импонирует мне больше оригинала)
Но я феминистический анон, меня крутые полные женщины и прочее не смущают.

Отредактировано (2017-07-16 11:21:54)

#6733 2017-07-16 12:26:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

только монолог Алвы

Понимаете, даже глубоко верную мысль, ну например, "Руки мой перед едой" можно произнести так, что захочется заорать: "А вот не буду!"
Все нравоучительные монологи Берена, леди Констанс и прочих положительных персонажей Чиги именно таковы. Анон не мог понять, зачем Индис провоцирует Рутвэн на протестное поведение.

#6734 2017-07-16 13:40:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну что ты так - анон же не поленился, копал! Часы, небось, провел

Нет, ссылку на гей бэшинг с сотонизмом откопал не я. Но твой батхерт хорош, сверкни еще.  :popcorn:

#6735 2017-07-16 13:54:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я феминистический анон, меня крутые полные женщины и прочее не смущают.

Я не феминистический анон, меня они тоже не смущают.  =D

#6736 2017-07-16 15:01:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня любые тетки не смущают, но вот Мэрисью - да. Какая умница: сразу 3 химических элемента открыла, которые на Земле только во 2 половине 18 века открыть сподобились.  =D

#6737 2017-07-16 15:23:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня и это не смущает, т. к. "Кэртиана не Земля" работает не только на канон. Но забавно, что в глазах некоторых людей надо быть феминисткой, чтобы тебе нравилась умная сильная толстуха. Проснитесь, девочки: есть дохрена партриархатных мужчин, которым такая героиня зайдет со свистом.

#6738 2017-07-16 15:38:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну просто тут мелькали аноны, для которых эта героиня перегиб с феминизмом, так что считайте мои слова защитным зонтиком от говняных снарядов не помог

#6739 2017-07-16 17:00:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все нравоучительные монологи Берена, леди Констанс и прочих положительных персонажей Чиги именно таковы.

Охуеваю от твоей читательской преданности, анон! Я даже не знаю всех этих людей. =D

#6740 2017-07-16 17:02:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня любые тетки не смущают, но вот Мэрисью - да. Какая умница: сразу 3 химических элемента открыла, которые на Земле только во 2 половине 18 века открыть сподобились.  =D

И что? Меня радуют эти научные отступления, они дают представление о том, как вообще люди мыслят в мире, где деление на "стихии" совершенно реально.

#6741 2017-07-16 17:31:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Охуеваю от твоей читательской преданности, анон! Я даже не знаю всех этих людей.

Зато анон не читал "Луну". И СМ только первый том.

#6742 2017-07-16 19:01:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все нравоучительные монологи Берена, леди Констанс и прочих положительных персонажей Чиги именно таковы.

Леди Констанс вроде погибла где-то в начале романа? Не так уж много она нравоучала, короче, и это не выбивалось из образа, в отличие от некоторых рассуждений Алвы. Мне она нравилась, лол, не понимаю, за что её хейтят в фандоме.

#6743 2017-07-16 19:33:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На конец первого тома оная леди была жива. И вот, у анона взрослая дочь, и уж я знаю: нельзя с подросшими детишками разговаривать так, как она общалась с Бет.  ;D   Тут и у очень послушного подростка проснется желание сделать назло.

#6744 2017-07-16 19:38:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня и это не смущает, т. к. "Кэртиана не Земля" работает не только на канон. Но забавно, что в глазах некоторых людей надо быть феминисткой, чтобы тебе нравилась умная сильная толстуха. Проснитесь, девочки: есть дохрена партриархатных мужчин, которым такая героиня зайдет со свистом.

Вспоминается книга Люс А Гард, кажется, где толстуха попала то ли в прошлое то ли в мир с условным средневековьем. И оказалось, что она там - идеал женской красоты.
Вообще толстушки ценились почти всегда, мода на стройняшек - сравнительно недавняя приблуда. На картины старых мастеров посмотрите,  почти поголовно бы всех красавиц с тех портретов сейчас в жирухи записали.

#6745 2017-07-16 19:46:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На картины старых мастеров посмотрите

Каких конкретно мастеров? Оно как бэ Рубенс, Рафаэль и какой-нибудь Бугро - это сильно разные вещи.
Ну и плюс у нас напрочь выпало такое понятие, как "средней комплекции". Потому что все, что не худое, записывают в толстое, без переходных стадий.

#6746 2017-07-16 20:00:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На картины старых мастеров посмотрите

Каких конкретно мастеров? Оно как бэ Рубенс, Рафаэль и какой-нибудь Бугро - это сильно разные вещи.
Ну и плюс у нас напрочь выпало такое понятие, как "средней комплекции". Потому что все, что не худое, записывают в толстое, без переходных стадий.

Бугро - это уже 19 век.
Ну вот в том то и дело, если в тебе не 40 кг при росте 180 - уже толстуха и срочно-срочно садись на диету и записывайся на фитнес)

#6747 2017-07-16 20:10:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но чем тут фичок Чигиринской, в котором описывается именно что огромная дама (но при этом очень привлекательная, судя по количеству заинтересовавшихся мужиков)

#6748 2017-07-16 20:17:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На конец первого тома оная леди была жива. И вот, у анона взрослая дочь, и уж я знаю: нельзя с подросшими детишками разговаривать так, как она общалась с Бет.  ;D   Тут и у очень послушного подростка проснется желание сделать назло.

У любого подростка просыпается желаие сделать назло, просто потому что подростки это подростки.

#6749 2017-07-16 20:20:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но чем тут фичок Чигиринской, в котором описывается именно что огромная дама (но при этом очень привлекательная, судя по количеству заинтересовавшихся мужиков)

Заинтересовались ровно двое - фок Варзов и Боров. Оба не первой свежести.

#6750 2017-07-16 20:22:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На конец первого тома оная леди была жива. И вот, у анона взрослая дочь, и уж я знаю: нельзя с подросшими детишками разговаривать так, как она общалась с Бет.  ;D   Тут и у очень послушного подростка проснется желание сделать назло.

У любого подростка просыпается желаие сделать назло, просто потому что подростки это подростки.

Однако, от родителей много зависит. Тот самый Ньюфельд уверяет, что знает, как сделать, чтобы не было трудного возраста, не было подросткового бунта и чтобы детишки до совершеннолетия находились под полным влиянием родителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума