Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#5576 2017-05-27 18:43:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аааааа ногтииииии...

Отредактировано (2017-05-27 18:43:38)

#5577 2017-05-27 18:45:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какой пиздец, кто всё эти старые, страшные бабки, алсо вук без фотошопа, спешите видеть.  :lol:

+ много. Реально цирк с конями на выезде, набег старых страшных баб в дурацком с вдохновенными физиями.

#5578 2017-05-27 18:49:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я не могу, я упоролсяяааааа)))))

#5579 2017-05-27 18:54:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"смотрю на вас, как на говно"

На читателей.

Анон пишет:

Мужик, да? Охлол.

Ты че, это же Блэйз. Труъ-ролевик.

Анон пишет:

Люди, если вы НЕ УМЕЕТЕ делать косплей, зачем вы его делаете на РЕКЛАМНОМ мероприятии?

Это не рекламное мероприятие, а дружеские посиделки, на которых не принято задавать автору неудобные вопросы.
Вук вот пришла покрасоваться и чтобы ей шлейф подержали.

Анон пишет:

снимает такое: https://fotki.yandex.ru/next/users/fled … 504?page=2

А что тут не так?

#5580 2017-05-27 19:00:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что тут не так?

1. Синие ногти с платьем а-ля средневековье. Красным.
2. Толстые пальцы, из которых тесные кольца сделали сосиски.
Ни один умелый фотограф не будет делать на этих двух пунктах акцент, снимая так крупно.
Если он хочет аж до нимагу сделать на этом акцент, он убирает синий лак и сосисочные "перетяжки" на пальцах в процессе обработки. Тем более, там в посте сказано, что чел очень постарался насчет обработки.

#5581 2017-05-27 19:00:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне кажется в воротничке - это попытка Алвы О_о я уже смутно помню про вот эти цепи с квадратными звеньями и что они символизируют, но по-моему у Алвы была такая на артах, с камнями такого цвета.

#5582 2017-05-27 19:01:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тогда это ваще жесть

#5583 2017-05-27 19:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это не рекламное мероприятие, а дружеские посиделки, на которых не принято задавать автору неудобные вопросы.

Ну оно конечно, на фоне прикидов среднего Осеннего бала (судя по фото) всё очень даже нещитово. Просто в этом фэндоме изначально заложен такой тонкий нюанс: на фэндомных мероприятиях все, кроме автора, выглядят то ли как бабы на чайник, то ли, куртуазно говоря, как куртизанки, которым ещё долго расти до той же Марианны в плане уровня зарплаты))
(Анон нежно ностальгически вздохнул, вспоминая срач Вук-Ортанс по поводу вукова костюмчика))))

#5584 2017-05-27 19:02:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Судя по габаритам и декольте может быть Марианна. Или Матильда?

Разве они были такие пухлые?

Анон пишет:

Арлетта же!

Так вот с кого ВВК Арлетту писала...

#5585 2017-05-27 19:06:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне кажется в воротничке - это попытка Алвы

И мне. Вот тут вроде как в черно-синем. https://fotki.yandex.ru/next/users/fled … 516?page=2

#5586 2017-05-27 19:08:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кэртиана не Земля! Может, у них в условном фэнтезийном Средневековье имеется какой-нибудь синий лак для ногтей.

Анон пишет:

Если он хочет аж до нимагу сделать на этом акцент, он убирает синий лак и сосисочные "перетяжки" на пальцах в процессе обработки.

Понятно, а как его убрать?

Анон пишет:

Тем более, там в посте сказано, что чел очень постарался насчет обработки.

Ну, они все-таки выглядят получше тех, которые Вучка постит с Осеннего бала. =D

Анон пишет:

Тогда это ваще жесть

Если это косплей Алвы, то это вдвойне жесть, поскольку в свое время был срач на тему, что косплеить Алву могут только избранные друзьяшки автора, потому что их косплей должен быть на высочайшем уровне.
Вучка, кстати, на одном из Осенних балов косплеила Рокэ Алву.

Анон пишет:

Просто в этом фэндоме изначально заложен такой тонкий нюанс: на фэндомных мероприятиях все, кроме автора, выглядят то ли как бабы на чайник, то ли, куртуазно говоря, как куртизанки, которым ещё долго расти до той же Марианны в плане уровня зарплаты))

По-моему, ВВК тоже достается от фотографов.
Да, почему-то фотографии с ВВК-мероприятий получаются ужасно криворукими. Как будто фотографы специально "стараются".

Анон пишет:

(Анон нежно ностальгически вздохнул, вспоминая срач Вук-Ортанс по поводу вукова костюмчика))))

А что там было?

#5587 2017-05-27 19:08:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И мне. Вот тут вроде как в черно-синем. https://fotki.yandex.ru/next/users/fled … 516?page=2

Ой-ё, шире вселенной гоооре моёёё
В смысле, очень плохо

#5588 2017-05-27 19:10:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вучка, кстати, на одном из Осенних балов косплеила Рокэ Алву.

Первый Поезд Пассажирный Талига  :facepalm:
Пожалуй, не хочу ничего об этом знать.

#5589 2017-05-27 19:13:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот с кого ВВК Арлетту писала...

Вот да, теперь внимание во время ознакомление с новой книгой опупеи, на месте Арлетты представляем Вука, на месте Луизы - Камшу, а баба в воротничке: Лионель/Придд/Алва, так всё выглядит гораздо органичней.  :troll:

#5590 2017-05-27 19:13:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Понятно, а как его убрать?

Прости, анончик, я весь в соплях и кашле, я не в силах объяснять, ты гугл подергай? Не обижайся, чмоки тя.

#5591 2017-05-27 19:24:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

    И мне. Вот тут вроде как в черно-синем. https://fotki.yandex.ru/next/users/fled … 516?page=2

Ой-ё, шире вселенной гоооре моёёё
В смысле, очень плохо

ЛОЛ.

14110413.jpg

#5592 2017-05-27 19:27:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

(Анон нежно ностальгически вздохнул, вспоминая срач Вук-Ортанс по поводу вукова костюмчика))))

А что там было?

Ой, это ооочень древнее, но до сих пор жалею, что не сохранил (по-моему, после этого Ортанс, которую там именовали "прифранцуженная мадам", как раз попёрли с форума, хотя это не точно).
Короче, Вуку скроили брючный костюмчик в хорошем ателье. Но Вук поступил как те самые домохозяйки, которые "я приготовила этот супчик по твоему рецепту, только я вместо картошки положила капусту, а вместо капусты - тёртое яблочко и  получилось такое говно, только ты не обижайся". Костюм должен был быть или из нормального сукна, что ли или из саржи, а она сшила это из торчащего жёсткого атласа цвета электрик, ну вот как эти ногти)))) Вывесила кучу фото. Вид был такой, что директор дома культуры Усть-Задрищенска надеть бы постеснялся, имхо, конечно. В комментарии явилась Ортанс и стала объяснять, почему так одеваться не надо и почему и в чём именно у Вука и её знакомых нет вкуса (в том числе пройдясь по ОЭ), а Вук, естественно, объяснять Ортанс, куда ей надо идти и кто она такая и что собой представляет её художественное творчество) Это было комментов минимум на 250 и один из самых шикарных околокамшиных срачей, на мой взгляд))

Отредактировано (2017-05-27 19:31:55)

#5593 2017-05-27 19:38:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ортанс это та Ортанс, которая длинное фикло пишет?

#5594 2017-05-27 19:58:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не для нее валечкина розочка цвела

Для Мэллит, да? признавайся, ты сошиппер?

Прости ;D Младший-младший Савиньяк, от там огонь =D

Прощаю)))

#5595 2017-05-27 20:02:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

    :NOOO:

Не для нее валечкина розочка цвела :lol:

Для Мэллит, да? признавайся, ты сошиппер?

Здесь из сошипперов у тебя есть я, если что) Но после Рассвета подозреваю, что меня самый старший из братьев Савиньяк устраивает тоже :lol:

С пристройством Вали к Савиньякам вас уже двое, если получится, кидайте ссылку, я рядом сижу)
Мэллит - девушка прогрессивная, она и в тройничок любовный треугольник сможет.

#5596 2017-05-27 20:12:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ортанс это та Ортанс, которая длинное фикло пишет?

Да вроде бы, мушкетёрами увлекалась.

#5597 2017-05-27 20:44:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, у меня печаль: смотрю на фото и никого кроме Камши и Алькор не узнаю. Даже Блейза, когда видела в последний раз, она была ближе к нормальному косплею мужского персонажа.
Раздваиваюсь между сожалением, что не поехала и радостью, что там не была. Помесь капустника и детского сада, у меня такое ощущение от внезапного косплея вне конов.

#5598 2017-05-27 21:02:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помесь капустника и детского сада

Точно. Тот случай, когда косячит "косплеер", а неловко зрителю.

#5599 2017-05-27 21:31:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даже Блейза, когда видела в последний раз, она была ближе к нормальному косплею мужского персонажа.

Видимо, какая книжка, такие и косплееры.

#5600 2017-05-27 21:32:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, почему-то фотографии с ВВК-мероприятий получаются ужасно криворукими. Как будто фотографы специально "стараются".

Там же основной фотограф муж Вука)))))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума