Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#5526 2017-05-24 00:48:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные.

Свечку держали?
А слухи про детей зачем, так с Олларами боролась?

#5527 2017-05-24 01:18:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ОЭ - все-таки книжка для развлечения на досуге, а не сдача диплома

Не знаю как там диплом, а мне она БСЭ и ГК сильно напоминала)))

#5528 2017-05-24 01:21:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

...  произошло

Скрытый текст

"Мама, роди меня обратно!"
Прастити.

#5529 2017-05-24 01:29:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:NOOO:

Ящетаю, пока Алва и Савиньяк курили бамбук, там пасся Валечка.

Не для нее валечкина розочка цвела :lol:

Для Мэллит, да? признавайся, ты сошиппер?

#5530 2017-05-24 01:39:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

слуште, а говорят, что тех, кто идет на ЗФ с холиварке, их сразу банят? Может, поэтому вы попасть не можете? Я-то туда сто лет не ходила и не собираюсь. Но как-то у Смолки в дайре был скандальчег с Элой на эту тему, не то зимой, не то раньше...

Скандальчег был несколько лет назад. А на форум не пускают сейчас, и это мало похоже на бан. Хотя в настройках сервера можно организовать невозможность захода с конкретного http адреса. Не знаю, оно ли это, никогда такого а действии не видела. Мне сервер выдаёт это: "Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later".

#5531 2017-05-24 01:54:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обольщала и юзала Джасю, Феншо, Придда

Оппа! А Придд как попался? Или то не Валентин был?

Там были какие-то мутные записочки, передаваемые через Валечку Окделлу. И цветочки от Валечки.

Ааа, ну Валечка же воспитан и куртуазен, цветочки даме маст би.

#5532 2017-05-24 06:12:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Валеча по собтвенным словам четыре свиданки наедине имел.

#5533 2017-05-24 08:45:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так тебе ее мысли написали черным по белому.

Арлетты мысли написали, а Катарины нет, а Алвы нет. Что они себе там думали, когда плели свои офигительно сложные интриги, которые завели государство в такую глубокую жопу? Слишком много в книге рассказчиков, которым не стоит верить, и первый среди них - Камша. А люди не телепаты, и на её форум лазить,чтоб узнать, как все было на самом деле, лень.

#5534 2017-05-24 09:02:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные.

Свечку держали?
А слухи про детей зачем, так с Олларами боролась?

Как минимум Дикуша грудь и посиделки на Алве видел. Что видели остальные, хз.

Отредактировано (2017-05-24 09:02:39)

#5535 2017-05-24 09:27:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как минимум Дикуша грудь и посиделки на Алве видел. Что видели остальные, хз.

А кардинал с Лионелем наблюдали за ними минут пятнадцать в окно, тоже, наверно, можно было все разглядеть. А Штанцлер видел их на столе, причём Катарина напоминала мартовскую кошку. Хотя Камша может сказать, что все это была инсценировка, но я ей уже не верю.

#5536 2017-05-24 09:34:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Она его замочила во вполне себе вменяемом состоянии. Потому что хотела, чтобы муж таки поднял восстание, а муж уже склонился на сторону Савиньяка и собирался давать задки. Полностью у нее крыша поехала уже позже.

Вот оно чо, Михалыч) тады да, в хронологию все вписывается. Спасибки. Тока не поняла - а на кой Габи это было надо?

Что они себе там думали, когда плели свои офигительно сложные интриги, которые завели государство в такую глубокую жопу?

Ээээ.... анон, а можно спросить, какие именно сложные интриги Алвы и Катарины завели государство в глубокую жопу? Я просто что-то такого не помню.

Слишком много в книге рассказчиков, которым не стоит верить, и первый среди них - Камша.

Анон, вот без всяких подъёбок, но объясни, если можно: за хреном читать историю, если ты не веришь рассказчику, который её рассказывает? Перестаёшь верить в события - ну брось ты книгу, чего кактус-то жрать? Я понимаю, когда не веришь в какую-то сюжетную линию. Ну, одну. Когда мотивация персонажей кажется неубедительной - ну, парочкиЮ Но когда автор , в твоем понимании, лажает целиком - зачем?

#5537 2017-05-24 09:46:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как минимум Дикуша грудь и посиделки на Алве видел. Что видели остальные, хз.

А кардинал с Лионелем наблюдали за ними минут пятнадцать в окно, тоже, наверно, можно было все разглядеть. А Штанцлер видел их на столе, причём Катарина напоминала мартовскую кошку. Хотя Камша может сказать, что все это была инсценировка, но я ей уже не верю.

Мартовская кошка не в тот раз. Мартовская кошка - это сравнение Алвы в разговоре с Сильвестром. Причем обсуждался тот сеанс секспросвета, который кардинал наблюдал лично. Алва еще тогда сказал, что ее величество когда лежит - хочет одного, а когда стоит - другого. Эти слова, кроме Сильвестра, никто не слышал. А при Штанцлере - это другое. Это диалог про сапоги и угнетенная добродетель.

#5538 2017-05-24 09:51:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ээээ.... анон, а можно спросить, какие именно сложные интриги Алвы и Катарины завели государство в глубокую жопу? Я просто что-то такого не помню.

Ну, с моей точки зрения, слухи о незаконнорожденности детей Катарины очень сильно ударили по имиджу королевской власти и спровоцировали Колиньяров и Манриков на захват власти после смерти Сильвестра. Опять же, совместные усилия семейства Алва и кардинала по воспитанию короля-тряпки увенчались успехом, что так же пошло в минус репутации страны и династии. Штанцлеру почему-то позволяют вести игру, хотя все знают, что он враг Алвы и кардинала. Зачем? Даже после попытки отравления Алва убивает марионеток, а Штанцлера оставляет в живых. По-моему, Рокэ очень сильно облажался в этом вопросе. Что касается Катарины, мне кажется, что у нее какое-то психическое заболевание, как и у её мамаши. Потому что нельзя быть хитрой и такой тупой одновременно, чтоб не видеть, как ты своими руками копаешь себе яму.

Анон, вот без всяких подъёбок, но объясни, если можно: за хреном читать историю, если ты не веришь рассказчику, который её рассказывает?

А ты уверен, что я её читаю? Я начала, потом вывихнула мозг на противоречиях, а ныне читаю фички. Фички очень крутые бывают.

#5539 2017-05-24 10:02:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, с моей точки зрения, слухи о незаконнорожденности детей Катарины очень сильно ударили по имиджу королевской власти и спровоцировали Колиньяров и Манриков на захват власти после смерти Сильвестра. Опять же, совместные усилия семейства Алва и кардинала по воспитанию короля-тряпки увенчались успехом, что так же пошло в минус репутации страны и династии. Штанцлеру почему-то позволяют вести игру, хотя все знают, что он враг Алвы и кардинала. Зачем? Даже после попытки отравления Алва убивает марионеток, а Штанцлера оставляет в живых. По-моему, Рокэ очень сильно облажался в этом вопросе. Что касается Катарины, мне кажется, что у нее какое-то психическое заболевание, как и у её мамаши. Потому что нельзя быть хитрой и такой тупой одновременно, чтоб не видеть, как ты своими руками копаешь себе яму.

Твою точку зрения поняла, анон. Возражать по пунктам смысла нет. ибо превращать все это в филиал ЗФ, с которого сама же и ушла, было бы странно. Но в который раз убеждаюсь - эту историю разные люди видят по-разному. 

А ты уверен, что я её читаю? Я начала, потом вывихнула мозг на противоречиях, а ныне читаю фички. Фички очень крутые бывают.

А когда бросила?

#5540 2017-05-24 10:06:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Через месяц после того, как начала.

#5541 2017-05-24 12:32:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Книгу, сестра, книгу!

#5542 2017-05-24 18:42:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны асилевшие, что там с Валей? Его не очеловечили превратили в говно?

#5543 2017-05-25 00:06:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тока не поняла - а на кой Габи это было надо?

Да там семья колебалась вместе с линией партии. В смысле, то старший Придд хотел восстать, то не хотел восстать, Борн то восставал, то не восставал, ну Габриэлла и заморочилась. По крайней мере, сама она сказала, что после того, как отец отказал выполнять свою "часть сделки", а муж отступил, она решила подтолкнуть его к действию. Такое впечатление, там говойка была вава изначально, убийство и смерть мужа все только усугубили.

Анон пишет:

Аноны асилевшие, что там с Валей?

Нормально, думает над семейными загадками. Отказался участвовать в авантюре Савиньяка-самого младшего.

#5544 2017-05-25 01:00:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чувство не зависит. отношение - да, мы выбираем, как относиться к тем, кто целиком от нас зависит. хотя нелюбимые дети - это оч непросто, конечно.

Субъективное мнение, но по-моему Луиза просто не любит детей и возиться с ними, а со старшими и Айрис нормально общается потому, что они по меркам времени уже юные взрослые.
Греха я в этом не вижу. Луиза живет не в наше время, когда можно сказать "не любишь - не рожай". В её времени нет понятия чайлдфри или асексуалка, любишь - не любишь, а призвание женщины - быть женой и матерью. По меркам чайлдфри она относится к своим детям вполне нормально, худшее, что она сделала как мать - передала младших на воспитание тем, кто может их воспитывать.

#5545 2017-05-25 01:52:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

любишь - не любишь, а призвание женщины - быть женой и матерью

И противозачаточные... чего там у них, только "кошачий корень"?

#5546 2017-05-25 02:04:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чайлдфри - это не синоним чайлдхейтера, и некоторые из них могут отлично ладить с детьми друзей или родственников, просто не желая заводить своих.

#5547 2017-05-25 02:06:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для большинства - синонимы. Анон - чайлдфри, устал отмахиваться от бреда "ты детей ненавидишь". Нет. Не умиляюсь, не хочу своих.

#5548 2017-05-25 17:08:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны асилевшие, что там с Валей?

Пока с ним все в порядке, он в компании Ариго и Райнштайнера, к которым присоединились все трое Савиньяков. Райнштайнер, Лионель и Валентин разгадывают мистические загадки, а оставшиеся трое спят на этих посиделках, ну и ругаются на всю эту заумь-мистику. Они начинают как-то странно друг друга чувствовать, например, предугадывать удары, фехтуя. А в конце, Ли порезал руку, я так поняла, чтобы понять, как отреагируют остальные, но почувствовали, что ему плохо, почему-то только Эмиль и Валентин. Короче, муть. А, да, и все они почувствовали возвращение Алвы. И еще Робер. Либо же, они почувствовали что-то, благодаря чему и Алва вернулся. Ваще, муть мутная.
А, да, ходят слухи, что Валентин будет героем дня в третьей книги Рассвета, которая выйдет осенью. И даже будет на обложке. Валелаверы, можно уже начинать бояться за своего любимца  :awe:

#5549 2017-05-25 23:17:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это та Юлиана, которая жена Курта Вейзеля, которую он очень любит, а она каждый год рожает ему по малышастику?

А кстати, там есть подросшие вейзелята?

#5550 2017-05-25 23:24:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кстати, там есть подросшие вейзелята?

Упоминаются, но лично не пробегали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума