Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#5501 2017-05-23 10:07:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это та Юлиана, которая жена Курта Вейзеля, которую он очень любит, а она каждый год рожает ему по малышастику?

Да, она. А прикиньте, последнего они решили назвать Рокэ. Рокэ Вейзель. Я от этого изфейспалмилась. Имя Рокэ Алва казалось мне таким необычным, как и сам его носитель, короче, синеглазому герцогу оно шло, а вот это размножение... Не знаю, мне кажется, было бы лучше, если оно и по-прежнему существовало в единственном экземпляре. Все-таки такие герои хорошо смотрятся, когда они оригинальны во всем. Хотя, понятно, конечно, желание назвать ребенка в честь лучшего друга, да и в Кэналлоа, наверняка, это популярное имя.

#5502 2017-05-23 10:42:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

слуште, а говорят, что тех, кто идет на ЗФ с холиварке, их сразу банят?

Я только что чин по чину с яндекса с общего поиска попробовала - лежит.

Юлиана еще и Лионеля воевать учила.

Ну многоматка же типичная, все признаки.

Аноны, а с хронологией я правильно помню? В смысле очередности смертей Савиньяк-Борн?

Отредактировано (2017-05-23 10:44:51)

#5503 2017-05-23 12:14:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а зачем

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-23 12:15:03)

#5504 2017-05-23 12:47:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

слуште, а говорят, что тех, кто идет на ЗФ с холиварке, их сразу банят? Может, поэтому вы попасть не можете? Я-то туда сто лет не ходила и не собираюсь. Но как-то у Смолки в дайре был скандальчег с Элой на эту тему, не то зимой, не то раньше

Это было про оэголик, не про холиварку, и скандальчег вроде сильно старше этой зимы.

Анон пишет:

Аноны, а зачем

Скрытый текст
Скрытый текст

#5505 2017-05-23 13:15:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

слуште, а говорят, что тех, кто идет на ЗФ с холиварке, их сразу банят? Может, поэтому вы попасть не можете?

Да нет, не с хф, просто с анонимайзера обычного браузера хожу.

Анон пишет:

Я-то туда сто лет не ходила и не собираюсь.

Там есть люди, которые мне интересны, но я с ними сто лет не контачил. Всё никак не могу понять - им действительно нравится происходящее с опупеей, или они делают вид, потому что привыкли к этой площадке? Спрашивал - уходят от ответа.

Анон пишет:

Да, она.

:facepalm:
Ну почему у ВВК всегда так??? :shock: Про эту Юлиану сначала было только хорошее - что верна мужу, хоть и толстая, рожает каждый год, потому что оба этого хотят. А потом она оказалась тупой невоспитанной курицей... :panic: Думал, что хоть один хороший женский персонаж у ВВК есть. А тут и ее "слили". O_o

Скрытый текст

:facepalm: Валя-Мартистю не может сам за себя постоять, по мнению Мэллит? Хорошего же она мнения о нём! Опытный военный не может разобраться с какой-то бабой, а няша-фиалка - запросто. :facepalm: Вотэтоповорот. :facepalm:

#5506 2017-05-23 13:15:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

 

Спасибо, анон.

Скрытый текст

Про эту Юлиану сначала было только хорошее - что верна мужу, хоть и толстая, рожает каждый год, потому что оба этого хотят. А потом она оказалась тупой невоспитанной курицей...

Анон, ради справедливости - рожающая каждый год и верная мужу баба легко может оказаться тупой курицей. А поскольку ничего, кроме этого мы про Юлиану не знали - тут нет логических косяков. Светочем разума она в начале книги не представлена, а если у тетки никаких интересов окромя детей нет - то она уже по любому курица.

Отредактировано (2017-05-23 13:20:37)

#5507 2017-05-23 13:20:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спасибо, анон.

Скрытый текст

Про голову не отвинтили - ну так никто не в курсе, она методичненько следы замела (на мой взгляд, не особо убедительно, но в сюжете пока прокатило). Хотя зная Камшу, вряд ли кто-то негативно отреагирует, даже если правда всплывет.

Анон пишет:

Опытный военный не может разобраться с какой-то бабой, а няша-фиалка - запросто.

Ну справедливости ради, Гирке тоже был опытным военным. Но да, подход няши-кунички восхищает.

#5508 2017-05-23 13:43:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Светочем разума она в начале книги не представлена, а если у тетки никаких интересов окромя детей нет - то она уже по любому курица.

Детьми можно по-разному интересоваться. Их можно не только рожать, но всячески образовывать, окарьеривать, удачно пристраивать и т.д. Такую тетку курицей уж точно не назовешь.

#5509 2017-05-23 13:45:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про голову не отвинтили - ну так никто не в курсе, она методичненько следы замела (на мой взгляд, не особо убедительно, но в сюжете пока прокатило).

Спасибо за уточнение. Девушка - великая преступницы с железной выдержкой и полным отсутствием совести. Внезапно стала. Когда успела только?

Про Юлиану. Образовывать - это, по-моему, по тем временам няньки-гувернантки делали, Юлиана вроде бы достаточно высокий социальный статус имеет. Окарьеривать и пристраивать - опять же по тем временам у женщины, кажется, возможностей не так много. Хотя, если начать петь "Кэртиана не Земля....."

Отредактировано (2017-05-23 13:49:24)

#5510 2017-05-23 15:39:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну да, ну да - все, кому не нравятся персонажи и их поступки - мизогинки.

Задумалась, что у меня в отношении персонажей. К Луизе отношение двоякое было в начале. С одной стороны - да, привычка думать гадости про всех вокруг и особенно про женщин хоть немного привлекательнее ее, даже про тех, кого видит первый раз. С другой - крайне симпатичная мне привычка не размазывать по лицу сопли и жалость к самой себе. Вроде характер есть. Ну то, что она детей неровно любит - так оно норма, их никто не любит одинаково. А вот в предпоследнем томе она меня конкретно выбешивать начала - когда начались рассуждения о том, какой именно из маршалов больше подойдет ее драгоценной Сель. Мол, на Ли остановимся или там еще Литтенкетте на горизонте есть? Можно подумать, что под окнами уже выстроилась очередь, а сохнущий по Катарине Эрвин при виде ее блондинистой дочурки гарантировано забудет все на свете. Головокружение от успехов, короче, только не ясно от каких.

Селина вообще не интересна, я ее даже не замечала.

Арлетта, на мой взгляд, скучная. Жуткая свекровь будет, мне кажется. 

Катарина всегда нравилась, и очень. Нормальная бабенка, попала в хреновенькую жизненную ситуацию, гребет лапками, как может. Никаких ужасных последствий ее деятельности я на страницах опупеи не наблюдала. А уж когда она на восьмом месяце беременности пыталась еще что-то делать - ну это вообще очень неплохо, молодец. 

Марианна очень нравилась. Выпилили. Лучше бы Арлетту выпилили.

Мэллит все время не нравилась, без всяких причин. Теперь не нравится с причинами. 

Ирена появилась только в предпоследней книге, почему-то сразу понравилась. Спокойная, уравновешенная, после ее беседы с Юлианой я мечтала прокачать скилл выдержки до ее уровня. 

Терпеть не могу Матильду, Юлиану, Айрис. Что там у меня с мизогинией?

Отредактировано (2017-05-23 15:46:39)

#5511 2017-05-23 17:27:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

что она детей неровно любит - так оно норма, их никто не любит одинаково.

эээ. люблю по-разному и за разное, и одного люблю, а другого чот нет - вообще разные вещи

#5512 2017-05-23 17:45:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я Мэллит любил, и потому мне так грустно...

#5513 2017-05-23 18:02:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не закончилась. Ожидается еще 3 штуки книг помимо этой, если ничего не путаю.

Еб твою мать  :facepalm:

#5514 2017-05-23 18:45:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что она детей неровно любит - так оно норма, их никто не любит одинаково.

эээ. люблю по-разному и за разное, и одного люблю, а другого чот нет - вообще разные вещи

Ну знаешь, анон, бывает иногда и так. Бывает, что ребенок родился, а любовь к нему - не фига. Она же далеко не всегда прилагается к младенцу автоматически. Мне кажется, что осуждать наличие или отсутствие чувств - это как-то стремно, не знаю. От самого человека-то не зависит.

#5515 2017-05-23 18:47:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я Мэллит любил, и потому мне так грустно...

Мне тоже, анон.

#5516 2017-05-23 19:48:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

От самого человека-то не зависит.

чувство не зависит. отношение - да, мы выбираем, как относиться к тем, кто целиком от нас зависит. хотя нелюбимые дети - это оч непросто, конечно.

#5517 2017-05-23 19:51:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юлиана нереально бесит своими выпадами в фок Варзова. Ёптваюмать, седой маршал, который честно служит, не раз защищал свою страну, военный-профи, но вот случилось так, что потерпел неудачу - и какая-то тупая пизда берется его судить? И тем паче, осуждать? Да она кто такая, бля? Клушевидное нечто, полное апломба до усрачки, с важным видом осуждает боевого маршала? Как я хочу, чтобы хоть кто-то послал эту дуру нахуй. Громко. Прилюдно. Так бы и сказал: иди нахуй, тупая овца, твое ценное мнение забыли узнать. 
Но не судьба, там же все дохуя вежливые.
Простите, бомбануло.

#5518 2017-05-23 20:06:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обольщала и юзала Джасю, Феншо, Придда

Оппа! А Придд как попался? Или то не Валентин был?

#5519 2017-05-23 20:21:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обольщала и юзала Джасю, Феншо, Придда

Оппа! А Придд как попался? Или то не Валентин был?

Там были какие-то мутные записочки, передаваемые через Валечку Окделлу. И цветочки от Валечки.

#5520 2017-05-23 22:11:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я очень любила вашего папу

А зачем им об этом говорить, они и так это прекрасно знают? Потому и понимают, что с их матушкой творится.

Анон пишет:

Если Габи замочила старшего Савиньяка в безумном состоянии, то крыша у нее потекла куда как раньше.

Она его замочила во вполне себе вменяемом состоянии. Потому что хотела, чтобы муж таки поднял восстание, а муж уже склонился на сторону Савиньяка и собирался давать задки. Полностью у нее крыша поехала уже позже.

Мне она напомнила Портоса в том смысле

Именно. К ее высказываниям почти все относятся по принципу "собака лает - ветер носит". В смысле, выслушивают исключительно из вежливости, но как руководство к действию ее слова не принимают.
Видимо, персонажи Камши психологически более зрелые, чем местные бомбящие аноны :dontknow: .

#5521 2017-05-23 22:33:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Видимо, персонажи Камши психологически более зрелые, чем местные бомбящие аноны

Мне уже просто интересно, это один и тот же человек регулярно рвется прованговать, что аноны мизогины, с недоебом, психологически более незрелые, чем книжный картон Камши и т.д.?

#5522 2017-05-23 22:34:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне уже просто интересно, это один и тот же человек регулярно рвется прованговать, что аноны мизогины, с

Это ты в качестве иллюстрации пришел, да? Не вынесла душа поэта?

#5523 2017-05-23 22:41:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне уже просто интересно, это один и тот же человек регулярно рвется прованговать, что аноны мизогины, с

Это ты в качестве иллюстрации пришел, да? Не вынесла душа поэта?

О, опять фантазии о мотивах собеседников и иллюстрациях.
Дада, часовню тоже я.

#5524 2017-05-23 23:03:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я очень любила вашего папу

А зачем им об этом говорить, они и так это прекрасно знают? Потому и понимают, что с их матушкой творится.

А я вот не телепат. Если тётка предпочитает обсуждать Валмона, а не внезапно открывшиеся обстоятельства смерти мужа, значит, по фигу ей умерший муж.

#5525 2017-05-24 00:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я вот не телепат.

Так тебе ее мысли написали черным по белому. Неоднократно. :dontknow: А у ее сына таких проблем не возникает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума