Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#5476 2017-05-22 02:52:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Подумаешь, какие мелочи!

Анон, ну вот чего ты кидаешься? Я ж не говорю "мелочи" или "не мелочи", я говорю, что не помню. Не помню, понимаешь? Поэтому и спрашиваю.
Помню только ощущение, что ее описывали как плохую.
И всё-то у неё ложь и притворство, ни на какие искренние чувства не способна, все ложь ради манипуляций...
Ну вот что-то такое.
А фактов не помню.

Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные. Срала  в мозг некоторым юношам, впутывая их в свои интриги и провоцируя на противоправные поступки.

Вот ты ответил, спасибо.
Спорить я и не собираюсь, они мне до фонаря, в общем-то)

#5477 2017-05-22 07:00:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и ты говори (С) Там все сводится к тому, что у Алвы детей нема. Вот вообще. По причинам, связанным с мирозданием.

Спасибо, ясно. Короче, ВВК в очередной раз всё запутала и у неё опять всё не такое, каким было в предыдущих книжках.
Мне вот интересно - поклонникам ВВК не жмет, что она в очередной раз сменила точку зрения просто так, когда ничто не предвещало? Это же какую голову нужно иметь читателю, чтобы запоминать очередные авторские развороты на 180 градусов. ОЭ - все-таки книжка для развлечения на досуге, а не сдача диплома.

Анон пишет:

Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные. Срала  в мозг некоторым юношам, впутывая их в свои интриги и провоцируя на противоправные поступки.

Новая генеральная линия партии - что это теперь хорошо и правильно, потому что во благо королевства? :o

#5478 2017-05-22 14:12:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Народ, кто-нибудь пытался прочесть новый опус? И если да, то что там происходит?

#5479 2017-05-22 14:29:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я пролистал. Большой частью реакция была "кто все эти люди и почему их так сложно друг от друга отличить". Читал только сцены с Мэллит, там хоть что-то происходило внятное. В самом конце немного проснулся, потому что произошло

Скрытый текст

#5480 2017-05-22 14:31:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Народ, кто-нибудь пытался прочесть новый опус? И если да, то что там происходит?

Тут последние несколько страниц обсуждают это самое. Если вкратце о самых взволновавших тред событиях, то

Скрытый текст

Как-то так.

#5481 2017-05-22 14:51:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо, аноны. Я что-то подофигела от

Скрытый текст

  Это, хм, как? Мне это что-то напомнило :

Скрытый текст

.

И на тему

Скрытый текст

Сбрендила или осознано?

Отредактировано (2017-05-22 14:55:36)

#5482 2017-05-22 15:58:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арно-старшего убила Габриэла Придд, Джастина Придда (возможно) тоже убила Габриэла Придд и часовню тоже она

Я как раз на этом месте читаю  =D
С Габриэлой такой поворот, что вам и не снилось. Она некромантка, оказывается, и это она подняла Джастина, чтобы использовать в своих целях, но подчинить его /выходца, естественно/ не смогла!

#5483 2017-05-22 16:10:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что еще я бы заметила по поводу нового тома... В большинстве фанфиков пишут Ирэну Придд и графа Гирке как довольно счастливую пару, я как-то к этому и привыкла, а вот теперь мы наконец узнаем, что Ирэна была очень несчастлива, что она вышла замуж только потому, что этот брак был выгоден семье Приддов, и она настолько не любила мужа, что не хотела от него детей, пила травы, чтобы не забеременеть. И когда он умер ( несчастный случай, или Габриэла руку приложила) Ирэна вздохнула с облегчением и... тут же выскочила замуж за Жермона Ариго =D
Вообще, тайны Приддов понемногу раскрываются, из-за этого мне и нравится читать.

#5484 2017-05-22 16:25:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Еще в Рассвете много Лионеля. Его в трех последних /Закате, Полночи, Рассвете/ вообще много, но мне он нравится, поэтому мне норм.
Многие обвиняют, как Ли, так и Арлетту в бесчувственности, потому мне хотелось бы сюда эту цитатку:

Скрытый текст

Здесь видно, что сын и мать, и правда, друг друга любят. И что Арлетта смогла стать настоящим другом для своих детей. Я рыдалъ

#5485 2017-05-22 17:05:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сбрендила или осознано?

Сбрендила. После гибели мужа, которого внИзапно очень любила.

Анон пишет:

Я что-то подофигела от

А я с этого ржала, долго и искренне:). Селина, при всем ее простодушии, могЁт удивить.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-22 17:05:29)

#5486 2017-05-22 17:32:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Еще в Рассвете много Лионеля. Его в трех последних /Закате, Полночи, Рассвете/ вообще много, но мне он нравится, поэтому мне норм.
Многие обвиняют, как Ли, так и Арлетту в бесчувственности, потому мне хотелось бы сюда эту цитатку:

Скрытый текст

Здесь видно, что сын и мать, и правда, друг друга любят. И что Арлетта смогла стать настоящим другом для своих детей. Я рыдалъ

У них очень, очень странный поток сознания.

#5487 2017-05-22 17:43:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А зачем Арлетта отучала детей обниматься?   :creepy:

#5488 2017-05-22 17:43:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

потому что они мужики!

#5489 2017-05-22 20:11:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Катарину только читатели ненавидят, и то неправильные.

Но это только после смерти. Или незадолго до. Когда она послушницу изображала, каялась и письма брату писала. А так мерссская интриганка, ядовитый гиацинт, совратитель малолетних, похотливость под личиной невинности и прочая и прочая. Валюша не поддался!

#5490 2017-05-22 20:17:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

нафига на троне бастард Алвы, если можно кого приличнее посадить.

Так там вроде такая политическая загогулина, что даже желательнее, чтоб они от Алвы.

#5491 2017-05-22 20:20:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:NOOO:

Ящетаю, пока Алва и Савиньяк курили бамбук, там пасся Валечка.

Не для нее валечкина розочка цвела :lol:

#5492 2017-05-22 21:35:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зачем я до сих пор читаю про этот фикбук, когда вокруг так много хороших книг. Пойду к ним  :lol:

#5493 2017-05-22 23:04:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ЗФ до сих пор лежит? Долго еще лежать будет?
А то я хотел зайти по старой памяти, а не пускают. O_o

#5494 2017-05-23 01:08:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так эта хуйня закончилась или ожидается еще десяток самых последних-распоследних томов?

#5495 2017-05-23 01:49:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так эта хуйня закончилась или ожидается еще десяток самых последних-распоследних томов?

Зачем десяток, пусть будут сотни и миллионы тысячи.
Не закончилась. Ожидается еще 3 штуки книг помимо этой, если ничего не путаю.

#5496 2017-05-23 07:12:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У них очень, очень странный поток сознания.

У Камши персонажи не умеют друг с другом разговаривать. Вот чего бы мамочке не сказать в такой ситуации любимому сыну начистоту: я очень любила вашего папу и теперь мне очень плохо, потому что я заново переживаю его смерть. Какой к чертовой  матери Валмон? Зачем он вообще в такой момент? Камша считает, что описывает родство душ, а получается у неё сборище эмоциональных импотентов и дебилов. А про "имя убийцы неважно" - вообще красава! Нахер правосудие, по барабану, что много лет обвиняла друга мужа в предательстве, главное - показательную казнь провести, чтоб мерзавцы боялись...

#5497 2017-05-23 08:38:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сбрендила. После гибели мужа, которого внИзапно очень любила.

Может, у анона склероз, но что-то тут не клеится. Если Габи замочила старшего Савиньяка в безумном состоянии, то крыша у нее потекла куда как раньше. Карл Борн - муж Габи - был казнен за поднятое восстание, которое в опусе значится как "восстание Карла Борна". Восстанию как раз предшествовала смерть Савиньяка, который поехал к Борну образумить Карлушу, но Карлуша ни хрена ни оценил и пристрелил Савиньяка. Так что или не Габи, или сбрендила она раньше.

С Джастином тоже непонятки - Валек вроде как клялся и божился, что в тот день в поместье кроме него самого, Джастина и дяди Гирке не было. 

В большинстве фанфиков пишут Ирэну Придд и графа Гирке как довольно счастливую пару, я как-то к этому и привыкла, а вот теперь мы наконец узнаем, что Ирэна была очень несчастлива, что она вышла замуж только потому, что этот брак был выгоден семье Приддов, и она настолько не любила мужа, что не хотела от него детей, пила травы, чтобы не забеременеть.

Это еще в предыдущей книге было, я про это читала. Хорошо помню, как курица Юлианнна Вейзель пыталась учить Ирену жить - мол, как же так, дорогая, а ну немедленно давай плодись, не валяй дурака, и хер  с тем, что ты мужа не выносишь, главное - дитачки. Давай-давай, и будет тебе счастье. На форуме многоматок точно за свою сошла бы. Причем, помню, учила она Ирену жизни, сидя в ее - Иренином - доме, где ее приютили после смерти мужа со всем выводком, и за ее столом. Юлиану смертельно хотелось уебать.

Отредактировано (2017-05-23 08:39:02)

#5498 2017-05-23 09:25:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

учила она Ирену жизни, сидя в ее - Иренином - доме, где ее приютили после смерти мужа со всем выводком, и за ее столом. Юлиану смертельно хотелось уебать.

:friends:

#5499 2017-05-23 09:40:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это та Юлиана, которая жена Курта Вейзеля, которую он очень любит, а она каждый год рожает ему по малышастику?

#5500 2017-05-23 09:59:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А то я хотел зайти по старой памяти, а не пускают.

слуште, а говорят, что тех, кто идет на ЗФ с холиварке, их сразу банят? Может, поэтому вы попасть не можете? Я-то туда сто лет не ходила и не собираюсь. Но как-то у Смолки в дайре был скандальчег с Элой на эту тему, не то зимой, не то раньше... Мол, Смолка пошла туда сразу с холивар-соо, а ей без всяких объяснений бан. А Эла сказала, типа, нам не нужны такие, что приходят с этой помойки, и вообще я считала, что ты нитакая

учила она Ирену жизни, сидя в ее - Иренином - доме, где ее приютили после смерти мужа со всем выводком, и за ее столом.

Юлиана еще и Лионеля воевать учила.
Мне она напомнила Портоса в том смысле, что ему было неважно, слушают его или нет. Он говорил ради удовольствия слушать себя самого Цитату могу переврать, но содержание примерно так. Вот так и Юлиана, ходит, несет чего-то там, а все мимо ушей пропускают и думают, да ладно, только что потеряла мужа, да еще и беременная, что с нее возьмешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума