Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#5451 2017-05-21 19:58:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Обольщала и юзала Джасю, Феншо, Придда, Дикушу и хз еще кого. Манипулятор 80 лвл.

#5452 2017-05-21 20:15:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как же простуда Ричарда? Сопли до пола и больное горло со всеми сопровождающими.

Бггггг, Правильный Читатель еще тогда должен был осознать: Окделл - козел! =D

#5453 2017-05-21 20:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А разве в каноне не намекалось, что она обольщает молодых дворянчиков и юзает их в своих интригах? Или теперь это все искренне было? А, и её вроде не любила Луиза ещё.

Анон, ты на каком томе читать бросил?

#5454 2017-05-21 20:26:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сколько нпч ни знаю, все либо равнодушны, либо Катари-интриганка им нравится.

Отредактировано (2017-05-21 20:27:25)

#5455 2017-05-21 20:36:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

что она, собственно, сделала настолько плохого

Да, в общем-то, ничего такого. Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные. Срала  в мозг некоторым юношам, впутывая их в свои интриги и провоцируя на противоправные поступки. Подумаешь, какие мелочи!

#5456 2017-05-21 20:42:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

После третьего в старой редакции, и то, что тут писали, что автор выставляет её невинным цветочком в последних томах стало для меня неожиданностью. Потому что я её запомнила чуть ли не антагонисткой.

#5457 2017-05-21 21:48:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна

... с полного согласия, поощрения и благословения супруга-короля. Правда, под конец все сводится к тому, что не изменяла. По крайней мере, жалела, что дети у нее Оллары, если б изменяла, то с чего бы жалеть?

Анон пишет:

и то, что тут писали, что автор выставляет её невинным цветочком в последних томах стало для меня неожиданностью

А, ну там типа интрига на интриге ради прикрытия интриги, чтобы Сильвестр и Ко ее не грохнули, потому что король и так настрадался с предыдущими невестами, жену любит и терять не хочет, но послать кардинала не может. Короче, невиноватая она, честная супруга, платонически влюбленная в Алву, все остальное - исключительно прикрытия для. Если в следующем томе выяснится, что не платонически, я взвою. А дети практически на 100% не от Алвы, потому как тот Повелители-хрен-пойми-чего, а у них там грядет конец света, одним из признаков которого является отсутствие детей у Повелителей.

У бакранки, если что, тоже ребенка от Алвы не получилось. Кого он там еще успел осчастливить?

#5458 2017-05-21 21:54:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А разве в каноне не намекалось, что она обольщает молодых дворянчиков и юзает их в своих интригах?

Ты так говоришь, как будто это плохо. Она ж их не насилует. Соблазненные совершеннолетни и сами получают удовольствие. Вообще проблем не вижу.

#5459 2017-05-21 21:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, и её вроде не любила Луиза ещё.

Мерило этеги, блин

#5460 2017-05-21 21:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если в следующем томе выяснится, что не платонически, я взвою

Да вроде давно уже автором на ЗФ сказано, что во дворце везде уши, и годами только делать вид не получится, так что все у них с Алвой было всамделишно.

Анон пишет:

Она ж их не насилует.

Она их насилует в мозг, после чего они идут страдать херней. Но поскольку мораль у опупеи - "не подталкивайся"...

#5461 2017-05-21 21:59:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что она, собственно, сделала настолько плохого

Да, в общем-то, ничего такого. Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные. Срала  в мозг некоторым юношам, впутывая их в свои интриги и провоцируя на противоправные поступки. Подумаешь, какие мелочи!

Что супругу изменяла - так это его, супруга, проблемы и вообще их семейное дело. Не нравилось бы - пресек.
Что группа вуайеристов наблюдала - ну так во дворце нет никакого интима, это суровая правда жизни. Все за всеми подглядывают и подслушивают. Что теперь, и потрахаццо нельзя?
А вот насчет срала в мозг... Юноши сами рады были. Им реальность, в которой они никто и до королевы им как до звезды небесной. не слишком-то и нравилась - гораздо лучше была та, где они ого-го, от них многое зависит и даже королева готова упасть к ним в объятия. Так что это они сами себе срали, да и то - не все, Катари им только в этом подыгрывала.

#5462 2017-05-21 22:06:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Катарисрач, теперь и на холиварке  :chearleader:

#5463 2017-05-21 22:12:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот насчет срала в мозг... Юноши сами рады были.

Надела короткую юбку - сама хотела на хуец влезть! Я только помог!

#5464 2017-05-21 22:17:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да вроде давно уже автором на ЗФ сказано,

Похуй. Пусть в книжке скажет.
Хотя, конечно, в чтение сонетов и игру в шахматы верится с трудом. И даже не из-за соглядатаев, а из-за продолжительности всей этой фигни.

#5465 2017-05-21 22:23:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Короче, невиноватая она, честная супруга, платонически влюбленная в Алву, все остальное - исключительно прикрытия для.

так они ж типа трахались при случайнозашедшем Дике, когда еще про сисьге и яблоки речи были. Шо, и тогда Алва промахнулся?
И да, слухи о незаконнорожденности наследников - это дофига плохо. Вполне межет быть причиной переворота. Типа, нафига на троне бастард Алвы, если можно кого приличнее посадить.

#5466 2017-05-21 22:24:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так Катарина внезапно теперь невинная овечка? Это в новой редакции, что ли?
Я старую читал, там Рокэ недвусмысленно намекал, что она опасная интриганка.
Хотя теперь уже можно усомниться в словах Рокэ - после всего, что он отчебучил.

#5467 2017-05-21 22:27:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вполне межет быть причиной переворота.

Да там и без слухов справились, с переворотами-то.

Анон пишет:

нафига на троне бастард Алвы, если можно кого приличнее посадить.

Ага, самого Алву, к чему и стремился Сильвестр, по факту.

Анон пишет:

так они ж типа трахались

Ото ж, что "типа". Короче, не знаю, с кем там Катари трахалась в свободное от страданий время, но по итогам все грехи ей простились во благо королевства.

#5468 2017-05-21 22:33:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ото ж, что "типа". Короче, не знаю, с кем там Катари трахалась в свободное от страданий время, но по итогам все грехи ей простились во благо королевства.

но это слишком креативно, скакать с голой грудью на мужике в надежде, вдруг кто зайдет и слух распустит. Уж лучше просто  потрахаться в свое удовольствие. Так что думаю, все у них было, иначе слишком бредово получается.

#5469 2017-05-21 22:36:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что думаю, все у них было, иначе слишком бредово получается.

Анон, после безоговорочного установления родства по портрету (да, я помню Конан-Дойля) и вывертов с родословной Раканов я поверю во что угодно.

#5470 2017-05-21 22:39:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что думаю, все у них было, иначе слишком бредово получается.

Анон, после безоговорочного установления родства по портрету (да, я помню Конан-Дойля) и вывертов с родословной Раканов я поверю во что угодно.

А как они выяснили, что дети катари 100% от короля? Не Савиньяки, не Алва.

#5471 2017-05-21 22:45:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как они выяснили, что дети катари 100% от короля?

"Они" это вообще не выяснили и не выясняли. Ну а так:
1) Катари сама говорит, что дети ее Оллары, о чем она и жалеет (нет, цитату искать не пойду, потому что не помню, где это)
2) У Повелителей под конец света дети не заводятся.
3) Савиньяки там, похоже, все-таки не паслись.
4) Король не возражал, так что официально дети его.
Не, я понимаю, что при желании ВВК может вывернуть куда угодно, но пока так.

#5472 2017-05-21 22:52:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ящетаю, пока Алва и Савиньяк курили бамбук, там пасся Валечка.

#5473 2017-05-21 22:55:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

там пасся Валечка.

Он бы не успел, потому что сидел в Лаик, а до этого того-с, маловат был.

#5474 2017-05-22 00:30:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Катари сама говорит, что дети ее Оллары

Но Дику она говорила, что ее дети от Рокэ Алвы! А потом сказала, что последний - от мужа. Или тоже от Алвы?

#5475 2017-05-22 00:40:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но Дику она говорила,

Ну и ты говори (С) Там все сводится к тому, что у Алвы детей нема. Вот вообще. По причинам, связанным с мирозданием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума