Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#3901 2017-03-31 14:13:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как анон понимает, признание или не признание нелогичностей в развитии характера этого персонажа - главный отличительный признак между ПЧ И НПЧ

Вот хз анон, видимо да. Я вроде НПЧ по данному тут ранее определению, но не считаю, что Дик как-то необоснованно и внезапно развился характером, и вот я уже ПЧ  :lol:

#3902 2017-03-31 14:17:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вроде НПЧ по данному тут ранее определению,

А что за определение? чем ты тогда НПЧ?

#3903 2017-03-31 14:18:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон изначально считал Дика малолетним самовлюбленным дебилом, просто у анона не монтируется такое моментальное перерождение дебила в мудака, вот никак. Лет за хотя бы пять, наверное, поверил бы, а вот так - неа. Так что анону нелогично было именно вот это, уезжал от Алвы малолетний тупой пиздюк, а к середине книги приехало беспринципное чудовище. В итоге, анон Дика как не любил, так и не любит, но политику партии тоже принять не в состоянии.

#3904 2017-03-31 14:23:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон изначально считал Дика малолетним самовлюбленным дебилом, просто у анона не монтируется такое моментальное перерождение дебила в мудака, вот никак. Лет за хотя бы пять, наверное, поверил бы, а вот так - неа. Так что анону нелогично было именно вот это, уезжал от Алвы малолетний тупой пиздюк, а к середине книги приехало беспринципное чудовище. В итоге, анон Дика как не любил, так и не любит, но политику партии тоже принять не в состоянии.

Вот +100500.
Дик еще вначале кнк заметно отстает в развитии от товарищей со своей детской наивностью, такой юный неоперившийся хомяк всех Вождей.
Перерождение в результате еще внезапнее.

Отредактировано (2017-03-31 14:24:25)

#3905 2017-03-31 14:26:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так что анону нелогично было именно вот это, уезжал от Алвы малолетний тупой пиздюк, а к середине книги приехало беспринципное чудовище.

Думаю, тоже нелогичность, анон. Только для тебя нелогичным было не направление, по которому пошёл пиздюк, а скорость, с которой он это делал. Но по меркам ЗФ, насколько я помню, ты больше ПЧ, чем НПЧ.

Отредактировано (2017-03-31 14:26:51)

#3906 2017-03-31 14:31:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что за определение? чем ты тогда НПЧ?

вот вроде

Тех, кто воспринимает книги сами по себе, без учета того, что там автор в бложике трындит.

Анон изначально считал Дика малолетним самовлюбленным дебилом, просто у анона не монтируется такое моментальное перерождение дебила в мудака, вот никак. Лет за хотя бы пять, наверное, поверил бы, а вот так - неа. Так что анону нелогично было именно вот это, уезжал от Алвы малолетний тупой пиздюк, а к середине книги приехало беспринципное чудовище. В итоге, анон Дика как не любил, так и не любит, но политику партии тоже принять не в состоянии.

ну вот у меня наверное так же. Я правда бросила на середине читать, так что скорость омудачивания для меня в спорные моменты попасть не успела, но сам факт вопросов не вызвал.

#3907 2017-03-31 14:36:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тех, кто воспринимает книги сами по себе, без учета того, что там автор в бложике трындит.

Дык анон их так и воспринимал:

Хотя, возможно, это во многом связано с тем, что анон прочел Этерну - еще до ЗФ - именно с точки зрения того, что называют ПЧ. Ну, по крайней мере по главным персонажам. То есть на ЗФ анон уже пришел с твердой уверенностью, что Дикуша - малолетний самовлюбленный дебил, логично мутировавший потом во вполне себе законченного мудака.

А вполне, судя по отношению, был ПЧ. Правда, не со всеми персонажами, конечно.Запутано все, короче :timid:

Отредактировано (2017-03-31 14:37:12)

#3908 2017-03-31 14:37:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Изменения личности в принципе едва ли могут вызывать вопросы сами по себе. Вон Мартин Теона Грейджоя успел раза три переключить по фазе - от чванливого днища до свиноеба, от свиноеба до днища жалкого и раздавленного, а потом из всего этого вырастил почти героя.
Вопрос всегда в том, верибельно ли описаны превращения и насколько они вообще согласуются с логикой и структурой произведения. В моем понимании у Дика пролет по обоим пунктам.

#3909 2017-03-31 14:46:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да та же фигня, анон, я книжки читала сами по себе, ни на какие форумы и бложики не ходила, очень во многом с автором не согласна, а в чем-то наоборот противоречий не вижу. Но цикл все равно считаю запоротым. И вот кто я, пч или нпч? Мне употребеление этих терминов мозг ломает  :lol:

#3910 2017-03-31 14:49:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я правда бросила на середине читать,

А это где, если не секрет? А то цикл еще не закончен, и где у него по итогам будет середина - хз ;)

#3911 2017-03-31 14:50:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В моем понимании у Дика пролет по обоим пунктам.

ты знаешь, анон, там у всех пролет, не только у Дика.

#3912 2017-03-31 14:55:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А это где, если не секрет?

ох вспомнить бы. Кажется Валя успел подуэлиться с Арно в армии и Валме намыливал лыжи в столицу :think:

#3913 2017-03-31 14:55:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ты знаешь, анон, там у всех пролет, не только у Дика.

А Дик первым был, вот из-за него и полыхает.

#3914 2017-03-31 14:59:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне употребеление этих терминов мозг ломает

Многим ломает. Вот анон-бывший с ЗФ мог бы сказать, что ПЧ - это те, кто колеблется вместе с генеральной линией партии Камши. Но оно будет враньё, так как анон про некоторых любимых там персонажей весьма резко выссказывался, а ему по "партийной линии" ничего не было, было только за ветеранов)

#3915 2017-03-31 15:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это где, если не секрет?

ох вспомнить бы. Кажется Валя успел подуэлиться с Арно в армии и Валме намыливал лыжи в столицу :think:

На данный момент именно середина. Интересно, она таковой и останется?

#3916 2017-03-31 15:06:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну, если будет еще +4 книги, то вряд ли

#3917 2017-03-31 15:13:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну, если будет еще +4 книги, то вряд ли

(напевая) То ли ещё буудет, то ли ещё буудет, то ли еще будет о-ё-ёой :lol:

#3918 2017-03-31 15:36:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну, если будет еще +4 книги, то вряд ли

Еще плюс четыре? Я только сейчас внимание обратила на цифру....  мать моя, волшебница в кедах, собирались же одну??? Ну раньше вроде по одной накидывали, но чтобы сразу еще четыре заявить? Эта песня будет вечной, я так понимаю.... "Рассвет" же должен быть, после "Полуночи"? Или мы всю "ночь" по часу прочитывать будем?

Отредактировано (2017-03-31 15:37:52)

#3919 2017-03-31 15:36:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да это я так, слухи передаю, погоди паниковать ХДД

#3920 2017-03-31 15:39:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да это я так, слухи передаю, погоди паниковать ХДД

О ёёёёёё

#3921 2017-03-31 16:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анону даже немного жаль было, что он не способен верить в теорию "царь хороший, это бояре сволочи". Мог бы еще к одному человеку хорошо относиться

К кому?

#3922 2017-03-31 16:13:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, если будет еще +4 книги, то вряд ли

Еще плюс четыре? Я только сейчас внимание обратила на цифру....  мать моя, волшебница в кедах, собирались же одну??? Ну раньше вроде по одной накидывали, но чтобы сразу еще четыре заявить? Эта песня будет вечной, я так понимаю.... "Рассвет" же должен быть, после "Полуночи"? Или мы всю "ночь" по часу прочитывать будем?

Падажды, нэ тарапысь. Ночь дли-и-инная...

#3923 2017-03-31 17:12:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону даже немного жаль было, что он не способен верить в теорию "царь хороший, это бояре сволочи". Мог бы еще к одному человеку хорошо относиться

К кому?

К самой Камше.

Падажды, нэ тарапысь. Ночь дли-и-инная...

Полярная, похоже :bu:

Отредактировано (2017-03-31 17:13:33)

#3924 2017-03-31 17:25:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дыа-а.

#3925 2017-03-31 23:58:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На ЗФ объявили,  что книга выйдет 3 мая.  Для меня лично это будет день ухода из фандома,  потому что ни читать эту хрень,  ни смотреть, как читают другие, не хочу. Вернусь в реал, снова стану полезным членом общества  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума