Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#3851 2017-03-23 02:02:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да причем тут фандом.
Просто читатель не любит перерыва на хуй знает сколько лет в цикле, невнятные сюжеты, миллион новых персонажей взамен точно таких же старых и отсутствие одновременно и интриги, и развязки.
Но в основном, конечно, проблема в перерыве. Серию надо издавать регулярно, затягивание никому и никогда еще профита не принесло.

ППКС. Я потому и дропнул ещё фиг знает когда, в 2010, что ли. Цикл обмелел, раздался вширь и ушел в песок, ну его такое читать.
Но НПЧей подтравливаю всё равно, они забавные ебанаты. :troll:

#3852 2017-03-23 02:27:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Человек хочет усидеть на двух стульях - и фэнтэзи с приключалками и активными женскими персонажами выписать, и сословный этикет общества с женщинами на вторых ролях соблюсти.

Ну, у Мартина получилось, Камша решила, что не хуже.
:slow2:

#3853 2017-03-23 02:41:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А в чём Мартину это удалось? Дэни там реет как знамя революции, Серсея, кто там ещё социально активный и заметный.

Отредактировано (2017-03-23 02:41:54)

#3854 2017-03-23 03:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мартина я тоже давно дропнул по той же причине, что и Камшу. Просто у него пока ещё два тома лишних, а не пять, публика ещё не пронзила глубину пиздеца. Это ещё впереди.  =D

#3855 2017-03-23 06:50:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но НПЧей подтравливаю всё равно, они забавные ебанаты.

Ты тоже ;D

#3856 2017-03-23 07:17:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Мартина дворянки радовались, что их сыновья графогерцоги женятся на мещанках? Матери спокойно отпускают дочерей потусить по лесам с солдатами? Где это?

#3857 2017-03-23 07:40:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Мартина дворянки радовались, что их сыновья графогерцоги женятся на мещанках? Матери спокойно отпускают дочерей потусить по лесам с солдатами? Где это?

У Мартина все по делу: Кейтилин возмущает женитьба сына на бедной дворяночке, тусят с солдатами либо бой-бабы, либо шлюхи, либо Арья с Дейнерис, но они Мэри Сью - им все можно.
Немножко не понимаю термина НПЧ. Как могут быть неправильными читатели?

#3858 2017-03-23 07:47:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Немножко не понимаю термина НПЧ. Как могут быть неправильными читатели?

я вообще не очень понимаю, кого здесь ими называют.

#3859 2017-03-23 08:11:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Мартина все по делу: Кейтилин возмущает женитьба сына на бедной дворяночке, тусят с солдатами либо бой-бабы, либо шлюхи, либо Арья с Дейнерис, но они Мэри Сью - им все можно.

Но какбэ если б Кейтилин в относительно мирное время  спросили, чо она думает о приключалове Арьи, вряд ли она сказала одобрямс на приключалово дочи по лесам с кучей мужиков. То есть вопрос скорее не в самом факте приключалова, а в отношении к нему окружающих.
У Арьи, кстати, все логично: сначала был план добраться до одного брата. Потом ее везли к другому брату. После того, как вырезали всю семью, начались скитания. Ну так блин жить-то хочется.

#3860 2017-03-23 09:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тусят с солдатами либо бой-бабы, либо шлюхи, либо Арья с Дейнерис, но они Мэри Сью - им все можно.

Ну то есть и у него тусят.

#3861 2017-03-23 09:23:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Немножко не понимаю термина НПЧ. Как могут быть неправильными читатели?

я вообще не очень понимаю, кого здесь ими называют.

Идиоток, которые с Окделлом. И с пейрингом. :cool:

#3862 2017-03-23 09:47:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тусят с солдатами либо бой-бабы, либо шлюхи, либо Арья с Дейнерис, но они Мэри Сью - им все можно.

Ну то есть и у него тусят.

Много где тусят. Вопрос в реакции окружающих и ее адекватности в мире, придуманном автором.

#3863 2017-03-23 11:16:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Немножко не понимаю термина НПЧ. Как могут быть неправильными читатели?

я вообще не очень понимаю, кого здесь ими называют.

Они сами себя так называют  =D

#3864 2017-03-23 11:51:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Мартина и мир другой, там женщины-воины не являются нонсенсом (см. целые воинские династии леди Мормонт).

#3865 2017-03-23 12:02:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Немножко не понимаю термина НПЧ. Как могут быть неправильными читатели?

я вообще не очень понимаю, кого здесь ими называют.

Тех, кто воспринимает книги сами по себе, без учета того, что там автор в бложике трындит.

У автора от этого батхерт, потому что она в этом немного похожа на НК: в книге пишет одно, а потом на всех углах кричит, что имела в виду совсем другое, а кто не понял, тот неправильно читал.

#3866 2017-03-23 12:33:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ааа, вон оно что. то есть, если я с личностью автора не знаком и обсуждаю сам текст, а авторские комментарии никогда не читал и не собираюсь, то я нпч? а расшифровывается неправильный читатель? прикольно.

#3867 2017-03-23 12:35:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ааа, вон оно что. то есть, если я с личностью автора не знаком и обсуждаю сам текст, а авторские комментарии никогда не читал и не собираюсь, то я нпч? а расшифровывается неправильный читатель? прикольно.

Именно! Хотя сейчас можно стать НПЧ, даже если ты знаком с автором, всячески его поддерживаешь и вообще. Достаточно зайти на анонимное соо по Этерне, или просто осуждать НПЧ без должного пыла.

#3868 2017-03-23 17:10:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

НПЧ-это люди,  которые не боялись отстаивать свое мнение от аватарки на ЗФ.  Нам до них далеко.

#3869 2017-03-23 17:20:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не боялись

Анон пишет:

от аватарки на ЗФ

Мельчаем.

#3870 2017-03-23 17:57:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

НПЧ-это люди,  которые не боялись отстаивать свое мнение от аватарки на ЗФ.  Нам до них далеко.

Ну почему же, есть НПЧ, которые зеленым форумом откровенно брезговали. Или вообще не скрывали, что воспринимают Великую Опупею просто как набор лего для фичков.
Вот они самые страшные монстры, от которых у автора случается творческий запор просто от самого факта, что такие отвратительные люди ходят с ней по одной земле.

#3871 2017-03-23 17:59:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я таких много знаю. Фички у них ничего  =D

#3872 2017-03-23 18:01:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну почему же, есть НПЧ, которые зеленым форумом откровенно брезговали. Или вообще не скрывали, что воспринимают Великую Опупею просто как набор лего для фичков.

это вот я  :lol:

#3873 2017-03-23 18:02:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну почему же, есть НПЧ, которые зеленым форумом откровенно брезговали. Или вообще не скрывали, что воспринимают Великую Опупею просто как набор лего для фичков.

это вот я  :lol:

ТЫ ЗЛО!  :lenin:
Это из-за тебя бедненький автор накакал в собственную книжку! Покайся, ничтожество!

#3874 2017-03-23 18:07:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну то есть и у него тусят.

Ну так у него тусящую Арью, стоило ей попасть в руки какой-то дворянки, тут же отмыли, нарядили в платьюшко и прицепили сверх бантик. Попутно поохав, что бедная девочка, как же она по лесам-то. И на Бриенну всем военным лагерем заключали пари, кто ее трахнет первым.
А не "мамочка, путешествовать с солдатами очень приятно, мне Айри говорила", и всем окнорм)

Анон пишет:

НПЧ-это люди,  которые не боялись отстаивать свое мнение от аватарки на ЗФ.  Нам до них далеко.

Анон вспомнил, как отстаивал на ЗФ что-то непопулярное на тему Ивонн Маран, и загордился  :lol:

#3875 2017-03-23 18:11:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арью, стоило ей попасть в руки какой-то дворянки, тут же отмыли, нарядили в платьюшко и прицепили сверх бантик.

Потому что она - дочь грандлорда, епта. Причем, любимого грандлорда, которого бессмысленно и жестоко ухайдокал маленький засранец. И Арья это платьюшко распиздячила в тот же вечер, и ей потом выдали одежду погибшего сына

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума