Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#381101 2024-05-17 12:29:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тут нет слов типа "а он поклялся Алве, а потом его осудил", это уместилось в пробел между "Таракан поддельный, а Окделл настоящий".

Только вот лично Алве Окделл не клялся. Он клялся Олларам, в лице своего эра. А Олларов предавали все, кому не лень. Так что логика Карваля - это логика шизофреника.

Речь про клятву Ракану

А Карваль уже сделал вывод, что Ракан у нас Алва? Или причём здесь он вообще?

#381102 2024-05-17 12:31:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Речь про клятву Ракану

А что не так с клятвой Ракан? Ричард клялся Ракану, тому, которого и он и Карваль знали как Ракан. Ни Карваль, ни Ричард не знали, что настоящий - Алва. Алва и сам этого не знает. Только некоторые в его окружении только догадываются. Так что вменить Ричарду то, что он предал Ракана, нельзя.
Эту натяжку совы на глобус с переменой фалилий и учетом/неучетом крови/имени обсмеяли еще лет пять назад на куртуазном.

#381103 2024-05-17 12:31:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

правда, я тут не очень понимаю такой момент.
вот Ричард поклялся Алве, осудил его, Надор упал.
Дэвид Рокслей никому не клялся, осудил Алву, Роксли встряхнуло, но не уронило совсем.
а что было с владениями тех эориев, которые никому не клялись, а осуждали Алву ещё в тех давних заговорах? их подтапливало? трясло? они горели?

#381104 2024-05-17 12:31:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так что Рино, имхо, проклял брата и его потомков вполне сознательно и как минимум не исключал варианта, что проклятие начнет работать, как макисмум хотел этого.

Ну, пусть так. Тебе такая трактовка нравится, и я не оспариваю. Только заметил, что она не единственная возможная.

Твоя, анонче, тоже не единственно возможная)
Ты, конечно, совпадаешь с автором, возьми с полки пирожок. Но другие вполне могут смотреть на Рино иначе.

Да не, я не думаю, что совпадю с автором. Хрен знает, что она имела в виду, когда это писала (а потом ретконила).

#381105 2024-05-17 12:31:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если ты, например, окделлолавер, тебе должно быть неприятно это читать, это понятно. Но в логике существования персонажа эти выкладки совершенно логичны, в свою очередь.

Я не лавер, но даже если был бы, вопрос логичности действий Карваля к Дику не имеет отношения, а только к каше в голове у Карваля и его подручных (и уважаемой ВВ Камши).

Анон пишет:

. Видя проблему в Окделле, Карваль хочет исправить её тем способом, который видит логичным — и нельзя сказать, что это совсем уж идиотская идея

Но она идиотская! И только вы с Карвалем этого почему-то не видите, хотя эту сову ни на один глобус не натянуть.

#381106 2024-05-17 12:34:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да не, я не думаю, что совпадю с автором. Хрен знает, что она имела в виду, когда это писала (а потом ретконила).

В оценке действий невиноватой няшечки Ринальди более чем совпадаешь.

#381107 2024-05-17 12:36:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На ао3 принесли деанон Гудрун/Олаф с феста

Солтери?  :o
Анон немного удивлен. В смысле ВМФ ее вотчина, но обычно Олаф у нее виктимный.

#381108 2024-05-17 12:36:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для анона, который типа понимает логику Карваля, спешиал цитата с бредом, который несет Карваль:

Скрытый текст

Тяжкий нелогичный бред. С Альдо дружбанился Эпинэ, и с колдунами они вместе договаривались, но Эпинэ не трясет. Но для Карваля это слишком сложная логическая цепочка. =D

Если тебе непонятна эта логика, то это не значит, что её нет. У Карваля в голове она как раз стройная и очень понятная, более того, он понял основной принцип. И даже из этой цитаты это очевидно.
Тут нет слов типа "а он поклялся Алве, а потом его осудил", это уместилось в пробел между "Таракан поддельный, а Окделл настоящий".
Что неправильного в словах Карваля? Надор рухнул из-за Окделла, это факт. Видя проблему в Окделле, Карваль хочет исправить её тем способом, который видит логичным — и нельзя сказать, что это совсем уж идиотская идея, она чётко увязывает между собой причину беды, кровное и повелительское основание и так далее.
Если ты, например, окделлолавер, тебе должно быть неприятно это читать, это понятно. Но в логике существования персонажа эти выкладки совершенно логичны, в свою очередь. Более того, мы рассуждаем, сидя на диване. Карваль видит пиздец и боится распространения.

А откуда Карваль знает, что именно Окделл виноват?  :really: По твоей логике, он знает больше других персонажей? Даже в цитате видно, что Карваль не в себе, и откровенно бредит.
Дранон

#381109 2024-05-17 12:37:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

правда, я тут не очень понимаю такой момент.
вот Ричард поклялся Алве, осудил его, Надор упал.
Дэвид Рокслей никому не клялся, осудил Алву, Роксли встряхнуло, но не уронило совсем.
а что было с владениями тех эориев, которые никому не клялись, а осуждали Алву ещё в тех давних заговорах? их подтапливало? трясло? они горели?

И так столетиями! Потому что до Рокэ были его предки, тоже Раканы по крови. Повоевал с Алонсо Алвой - на тебе наводнение. Вышел на дуэль с Алваро - мало того, что проткнули, так еще и родовые земли провалились. От Талига в результате остается дымящаяся Одинокая гора, а на ней - последний Алва, вот вам и апокалипсис.

#381110 2024-05-17 12:38:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если из вмф кто—нибудь любит фантворчество, можно поискать в вк песню «Старый Хексберга порт». Красивая.

А Снегом седым - РоРо
К вопросу о том, что Алва в Робере находит =D

#381111 2024-05-17 12:39:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А откуда Карваль знает, что именно Окделл виноват? 

А чего тут думать-то, очевидно же все :troll:
По Надору камнепад?
Это Окделл виноват.
В Кэналлоа виноград?
Снова Окделл виноват!

#381112 2024-05-17 12:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не лавер

Тогда косплей тебе однозначно удался :lol:

#381113 2024-05-17 12:42:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И так столетиями! Потому что до Рокэ были его предки, тоже Раканы по крови. Повоевал с Алонсо Алвой - на тебе наводнение. Вышел на дуэль с Алваро - мало того, что проткнули, так еще и родовые земли провалились. От Талига в результате остается дымящаяся Одинокая гора, а на ней - последний Алва, вот вам и апокалипсис.

А почему только гора?
В смысле Алваро отшлепал Рокэ по жопе, и Кэналлоа тоже того? :lol:

#381114 2024-05-17 12:43:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От Талига в результате остается дымящаяся Одинокая гора, а на ней - последний Алва, вот вам и апокалипсис.

да не только от Талига, от всей Кэртианы. там же будут выбывать Повелители, то есть и кондик последний доломается, и печка, будет у них глобальное охуение климата, в результате которого вымрут все.

#381115 2024-05-17 12:44:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле Алваро отшлепал Рокэ по жопе, и Кэналлоа тоже того? :lol:

по жопе не повод.
захотел один Ракан другого убить - пиздык-хуяк и внеплановый выгул зверей и тварей.
твари и звери:  :iloveyou:

#381116 2024-05-17 12:45:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

захотел один Ракан другого убить - пиздык-хуяк и внеплановый выгул зверей и тварей.
твари и звери:  :iloveyou:

так мы сделали круг и вернулись к Ринальди и Эридани :lol:

#381117 2024-05-17 12:46:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я не понимаю логику треда.
Если тебе кажется, что-то нелогичным, и ты понимаешь, что это предвзятость автора, и его очередные выверты, пишешь об этом, то ты сразу становишься чьим-то лавером. :facepalm:
Тогда я лилавер, марселелавер, алвалавер, диколавер, роберолавер, альдолавер,катаринолавер,штанцлеролавер и т.д

#381118 2024-05-17 12:48:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда я лилавер, марселелавер, алвалавер, диколавер, роберолавер, альдолавер,катаринолавер,штанцлеролавер и т.д

человек с большим сердцем!  :lol:

#381119 2024-05-17 12:49:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не понимаю логику треда.
Если тебе кажется, что-то нелогичным, и ты понимаешь, что это предвзятость автора, и его очередные выверты, пишешь об этом, то ты сразу становишься чьим-то лавером. :facepalm:
Тогда я лилавер, марселелавер, алвалавер, диколавер, роберолавер, альдолавер,катаринолавер,штанцлеролавер и т.д

Так это не логика треда, это логика одного какого-то анона.

#381120 2024-05-17 12:50:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот лично Алве Окделл не клялся. Он клялся Олларам, в лице своего эра. А Олларов предавали все, кому не лень. Так что логика Карваля - это логика шизофреника.

Речь про клятву Ракану

А Карваль уже сделал вывод, что Ракан у нас Алва? Или причём здесь он вообще?

Вот именно поэтому слов про Алву и нет
У Карваля свой какой-то вывод об этом
Что не отменяет логики и фактов, что Ричарду Окделлу, Повелителю Скал, прилетело за неправильную клятву Ракану, и Карваль это понял

#381121 2024-05-17 12:51:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда косплей тебе однозначно удался

А логические проебы у Карваля видят только окделлолаверы? Нелаверам что-то  ясно мыслить мешает? Или просто у тебя аргументы по предмету разговора исчерпались и дурацкие пронзания в ход пошли?
Кстати, если бы ВВК убила Дика об Карваля из-за Катарины, вообще вопросов к логике бы не было, но это не ее метод.

#381122 2024-05-17 12:51:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, удивительно, что Раканы в своем семействе за столько веков посрались только один раз.
Другие сто раз бы успели за наследство или власть какой-нибудь хуйни наворотить.

#381123 2024-05-17 12:51:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

захотел один Ракан другого убить - пиздык-хуяк и внеплановый выгул зверей и тварей.
твари и звери:  :iloveyou:

так мы сделали круг и вернулись к Ринальди и Эридани :lol:

И подумать только: до изобретения Абсолюта система мира была вполне рабочей  :bubu:
Как в анекдоте:  "Видишь, сынок, работает. Не трогай"

#381124 2024-05-17 12:52:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда Карваль знает, что именно Окделл виноват? 

А чего тут думать-то, очевидно же все :troll:
По Надору камнепад?
Это Окделл виноват.
В Кэналлоа виноград?
Снова Окделл виноват!

Не надо трогать кэналлийский виноград грязными окделлоруками!  :lenin:

#381125 2024-05-17 12:52:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю логику треда.
Если тебе кажется, что-то нелогичным, и ты понимаешь, что это предвзятость автора, и его очередные выверты, пишешь об этом, то ты сразу становишься чьим-то лавером. :facepalm:
Тогда я лилавер, марселелавер, алвалавер, диколавер, роберолавер, альдолавер,катаринолавер,штанцлеролавер и т.д

Так это не логика треда, это логика одного какого-то анона.

Тогда уже некоторых анонов, потому что меня множество раз "обвиняли" в лаверстве тех, или иных персонажей, при том, что я люблю только одного и это пятый лебедь :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума