Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#381026 2024-05-17 09:28:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну я сказал бы, что ничего прям уж особого в этом нет.

+1
В книгах не зря прописывают и при их анализе обращают внимание на издание.
Гюго например во второе издание Собора парижской богоматери вставил три главы чисто с историческим авторским отступлением, о чем сам пишет в предисловии

Отредактировано (2024-05-17 09:29:00)

#381027 2024-05-17 09:33:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(версии реальности, в которых бухнувший перед боем Росинька валится за борт в Фельпе или подымается на рога бакранским козлом, корректируются)

Так вот ты какой, Абсолют! Организация путешественников во времени, агенты которой уже задлбались вытаскивать Алву из разных жоп. А он ведь ещё и не первый там был.

#381028 2024-05-17 09:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще работники этой организации должны материться, что вот с Алваро было куда проще, а Рокэ то на абордаж, то к горожанке в окно, то в Багерлее, что за ебантяй вообще, как его уберечь

Я думаю, там ни с кем из Алва просто не было. Алваро должен был просто задолбать своих хранителей дуэлями и покушениями.
Кстати, странно, что при таких вводных никому ещё не пришла мысль воспитать какого-нибудь из Алва самому, чтобы задать вектор адекватности так сказать.

Отредактировано (2024-05-17 09:37:41)

#381029 2024-05-17 09:38:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, странно, что при таких вводных никому ещё не пришла мысль воспитать какого-нибудь из Алва нормально.

Альбина вот Лорио подкинули. так он в БЗ удрал.

#381030 2024-05-17 09:39:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, странно, что при таких вводных никому ещё не пришла мысль воспитать какого-нибудь из Алва самому, чтобы задать вектор адекватности так сказать.

Какой-нибудь аналог Директивы номер 1 (как в Стартреке). Запрет на прямое вмешательство.

#381031 2024-05-17 09:40:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, странно, что при таких вводных никому ещё не пришла мысль воспитать какого-нибудь из Алва нормально.

Альбина вот Лорио подкинули. так он в БЗ удрал.

Не, это слишком открыто. И сдаётся мне, Лорио был не очень рад раканскому бастарду.
Я имела ввиду именно путешественников во времени. Там вполне могли бы найтись адекватные учителя.

#381032 2024-05-17 09:42:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, странно, что при таких вводных никому ещё не пришла мысль воспитать какого-нибудь из Алва самому, чтобы задать вектор адекватности так сказать.

Какой-нибудь аналог Директивы номер 1 (как в Стартреке). Запрет на прямое вмешательство.

С учётом того пиздеца, что творят Алва, из этой Директивы уже должно быть прописано исключение. Иначе вся Организация будет работать только на предотвращение гибели очередного неугомонного.

#381033 2024-05-17 09:54:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, ну в принципе среди Алв вполне могло быть много адекватов. Просто в истории обычно остаются не они

#381034 2024-05-17 09:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, ну в принципе среди Алв вполне могло быть много адекватов. Просто в истории обычно остаются не они

А у меня ощущение, что проклятие Рино звучало как "И все твои потомки будут с припиздью, а последний так и вовсе невменько"

#381035 2024-05-17 10:03:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну в принципе среди Алв вполне могло быть много адекватов. Просто в истории обычно остаются не они

А у меня ощущение, что проклятие Рино звучало как "И все твои потомки будут с припиздью, а последний так и вовсе невменько"

Эридани и так был ебанут чуть более чем полностью, логично, что потомки в предка пошли. Тут и проклятий не надо.

#381036 2024-05-17 10:11:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да вроде только синеглазки считаются самыми ненормальными даже на общем фоне Алв, то есть это гены Оставленной.

#381037 2024-05-17 10:23:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да вроде только синеглазки считаются самыми ненормальными даже на общем фоне Алв, то есть это гены Оставленной.

Это уже частные случаи :lol:  Так-то нормальным человеком типа, убившего братьев, сбагрившего ребенка на сторону и выпустившего на густо населенный город монстров назвать трудно, мягко говоря.

#381038 2024-05-17 10:29:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, убийство Ричарда

#381039 2024-05-17 10:33:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эридани и так был ебанут чуть более чем полностью, логично, что потомки в предка пошли. Тут и проклятий не надо.

Да Ринальди со своим проклятьем какому-то еще нерожденному невинному младенцу, а не непосредственным обидчикам, тоже не вершина адеквата.
Раканы, имхо, просто все ебанашки

#381040 2024-05-17 10:37:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Эридани и так был ебанут чуть более чем полностью, логично, что потомки в предка пошли. Тут и проклятий не надо.

Да Ринальди со своим проклятьем какому-то еще нерожденному невинному младенцу, а не непосредственным обидчикам, тоже не вершина адеквата.
Раканы, имхо, просто все ебанашки

Так он сразу всем оптом  :lol:  Широкой души человек!

#381041 2024-05-17 10:39:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хоть и не разобрался в тонкостях и полагал, что в этом еще и Альдо виноват

Видать прочел первичный вариант лора, где за эту территорию Повелители Волн отвечали. :lol:

#381042 2024-05-17 10:43:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Эридани и так был ебанут чуть более чем полностью, логично, что потомки в предка пошли. Тут и проклятий не надо.

Да Ринальди со своим проклятьем какому-то еще нерожденному невинному младенцу, а не непосредственным обидчикам, тоже не вершина адеквата.
Раканы, имхо, просто все ебанашки

Да ну типичное проклятие. Связано с тем, что за себя смелый чел не испугается, а вот потомки - это святое, за род переживательно.

#381043 2024-05-17 10:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Эридани и так был ебанут чуть более чем полностью, логично, что потомки в предка пошли. Тут и проклятий не надо.

Да Ринальди со своим проклятьем какому-то еще нерожденному невинному младенцу, а не непосредственным обидчикам, тоже не вершина адеквата.
Раканы, имхо, просто все ебанашки

Типичное проклятие, особенно на обсуждаемый момент времени

Отредактировано (2024-05-17 10:45:17)

#381044 2024-05-17 10:44:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК* пытается доказать, что плохой Окделл заслужил всякие муки.
Я* читаю Рассветы и радуюсь, что Дик уже умер и эти мудаки до него не доберутся.

#381045 2024-05-17 10:47:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК* пытается доказать, что плохой Окделл заслужил всякие муки.
Я* читаю Рассветы и радуюсь, что Дик уже умер и эти мудаки до него не доберутся.

Да! Абсолютно такие же мысли, каждый раз об этом думаю, что выживи Дик, ему бы спокойно жить не дали :sadcat:

#381046 2024-05-17 10:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ну типичное проклятие.

Ничего типичного. "Весь твой род до седьмого колена" - было бы типично. А одного последнего потомка проклясть - странный, бессмысленный выверт сюжета Страшной мести Гоголя. Ну или приведите примеры таких же дурацких проклятий, если оно типичное.

#381047 2024-05-17 10:50:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК* пытается доказать, что плохой Окделл заслужил всякие муки.
Я* читаю Рассветы и радуюсь, что Дик уже умер и эти мудаки до него не доберутся.

Честно, пока я не начал читать Рассветы, я не понимал, почему некоторые говорят, что хорошо, что персонаж уже умер. А когда прочитал, то понял почему  :smoke:

#381048 2024-05-17 10:51:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ну типичное проклятие. Связано с тем, что за себя смелый чел не испугается, а вот потомки - это святое, за род переживательно.

Ну хз
Из-за этого проклятья я его невинной жертвой вообще не могу воспринимать (другое дело, что его проклятье чот не работает нихуя).
Такое же мудло как братец, обрек невиновного человека на пиздец.

#381049 2024-05-17 10:57:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я сказал бы, что ничего прям уж особого в этом нет.

+1
В книгах не зря прописывают и при их анализе обращают внимание на издание.
Гюго например во второе издание Собора парижской богоматери вставил три главы чисто с историческим авторским отступлением, о чем сам пишет в предисловии

Но он не переписывал реплики Эсмеральды  потому что она ему за это время разонравилась.
Эти вставки можно отдельной статьей запускать, "Париж с птичьего полета в 15 веке". На содержание романа влияет никак.

#381050 2024-05-17 11:03:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А одного последнего потомка проклясть - странный, бессмысленный выверт сюжета Страшной мести Гоголя

В Страшной мести тоже весь род был проклят, а последний в роду был просто инструментом, замыкающим всю эту цепочку.
Но любопытно, что если считать род и по женской линии, у колдуна были невинные дочь и внук, который умер младенцем и которого звали как того, кто наложил проклятье (Иван). Именно младенец и был последним в роду.
Такая вот фишечка, подчеркивающая сомнительную затею с этой местью - что от нее пострадают невинные и что она упадет все равно на голову того, кто пожелал мести. Потому что до конца мира торчать призраком в горах - тоже ну такое себе...

Отредактировано (2024-05-17 11:04:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума