Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#3776 2017-03-22 02:37:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ вроде обещали не женить, не короновать и не убивать. Но там уже сто раз все переделали. Моя ставка - его женят на Луизе


где-то я читала, что Луизу автор писала с себя))
умная женщина, прекрасные волосы, все дела... и наше все к рукам прибрала)))

Подтверждаю, я тоже читала. Или слышала на какой-то сходке.

#3777 2017-03-22 02:40:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"прошло двести лет..."
...все умерли, поэтому вот вам тридцать новых персонажей.

В ХА  было два неубиваемых перса, как анон мечтал об их мучительной смерти

Кого?

#3778 2017-03-22 06:05:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кого?

Рене и этого эльфа, уже не помню как его звали

#3779 2017-03-22 08:18:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ вроде обещали не женить, не короновать и не убивать. Но там уже сто раз все переделали. Моя ставка - его женят на Луизе


где-то я читала, что Луизу автор писала с себя))
умная женщина, прекрасные волосы, все дела... и наше все к рукам прибрала)))

Подтверждаю, я тоже читала. Или слышала на какой-то сходке.

Бедное Алва(((

#3780 2017-03-22 08:22:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помнится, 6.8 от Фельтин до дыр зачитал.

Ссылки дадите?

http://galtara.ru/authors/feltin/6_8?p=all
Оно веселое. Аристократы прям_как_я_люблю: говорят многозначительно, перманентно оскорбляются и куртуазно ебуццо ;D Хотя в паре моментов я прям всерьез так распереживался. Рикаминдую.

#3781 2017-03-22 08:28:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если исходить из феодальной логики, Луизу, Селину и Мэллит все эти наши графья-герцоги могут взять только в любовницы. Только на это и уповаю.
Да, есть прецедент Октавии, но это по талигойским и олларианским меркам исключение, даже для "продвинутых" и либеральных Алва и Савиньяков.

Потому что я улечу на Плутон, если цвет талигойской знати начнут под занавес женить на мещаночках.

+ Много. Очень лояльный анон даже готов был простить Роберу куртизанку, раз она баронесса по первому мужу. Но не поголовное же породнение глав домов с любыми мимопробегающими юбками.

#3782 2017-03-22 09:24:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если исходить из феодальной логики, Луизу, Селину и Мэллит все эти наши графья-герцоги могут взять только в любовницы. Только на это и уповаю.

ребята, в ыможете уповать на что угодно, но в последней книге Арлетта  очень благосклонно  смотрела на общение Лионеля и Селины. что-то там было о том, что Луиза  в разговоре  с Арлеттой даже обалдела, что  высокородная мать   спокойно смотрит на возможность союза. а Арлетта ответила в духе, что кого  дети выберут - те и хороши.

поэтому я считаю, что все дамы угодные  автору  в этой книге получат  по завидному жениху и личному счастью.  а  обоснуй может идти лесом. уже ушел, собственно(

Отредактировано (2017-03-22 09:24:39)

#3783 2017-03-22 09:31:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Обоснуй ушел уже после "юной девице с полком солдат по лесам гулять приятственно, мать девицы страшно рада".
Та же мать ифчо в первых томах опупеи была в ужасе от светлой мысли юной Айри заявиться в гости к холостому Роке на пожить. Но у Айрис по имеющимся у нее сведениям там хоть брат должен был обнаружиться, а Селина просто с толпой мужиков путешествует под всеобщий одобрямс.

#3784 2017-03-22 09:42:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Человек хочет усидеть на двух стульях - и фэнтэзи с приключалками и активными женскими персонажами выписать, и сословный этикет общества с женщинами на вторых ролях соблюсти.

#3785 2017-03-22 09:52:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Человек хочет усидеть на двух стульях - и фэнтэзи с приключалками и активными женскими персонажами выписать, и сословный этикет общества с женщинами на вторых ролях соблюсти.

Ну так его и можно выписать, если не выдрачивать на светлый образ юной непорочной девы-сьюхи, которую надобно непременно выдать взамуж за знатного-бохатого ко всеобщей радости.
Если бы во главе своих вассалов куда-то в ебеня понесло Ирэну БорноПридд, это не смотрелось бы так странно, как ачотакова матери от того, что ее юная дочь-мещаночка поехала куда-то с полком.

Отредактировано (2017-03-22 09:53:22)

#3786 2017-03-22 09:52:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мэллит вроде как удочерили и вообще с ней все запутано и я не помню в каком она там статусе. Валентин ее баронессой зовет, если мне память не изменяет

#3787 2017-03-22 09:54:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Конечно можно) все можно, если озаботиться и продумать сюжет и мир.

#3788 2017-03-22 09:57:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мэллит вроде как удочерили и вообще с ней все запутано и я не помню в каком она там статусе. Валентин ее баронессой зовет, если мне память не изменяет

Анон про Селину писал. Мэллит уже нечего терять, у нее нет семьи и очень мутный статус, на реальность которого всем пофиг, пока она где-то там на периферии. Баронессой Валя ее зовет, потому что так ее в Олларии представляла Матильда, а у него нет повода называть ее иначе.

#3789 2017-03-22 10:01:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

у меня в памяти Мэллит осталась кроткой, невнятной, безхарактерной зашуганной девицей смазливой внешности, которая никому не принесла  ничего хорошего. 
за что ее  так любят? не рыба, не мясо.

Айри хоть морду  братцу смогла набить, Катари  интриги плела,   птичница Марианна раздобыла барона и пыталась взять Робера в заложники.. ну хоть как-то  проявлялись бабы... и умерли.
а Мэллит мы дотащим до брачного венца с аристократом, как пить дать

#3790 2017-03-22 10:11:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у меня в памяти Мэллит осталась кроткой, невнятной, бесхарактерной зашуганной девицей смазливой внешности, которая никому не принесла  ничего хорошего. 

Она еще оставила у меня впечатление ощутимой недалекости, как у неразвитых детей. То есть да, ее растили в чулане, и можно объяснить. Отвалился от канона и теперь с удивлением узнаю, что она любимица публики и к Валечке лапки тянет. Да Валя бы никагда!

#3791 2017-03-22 10:12:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Айри хоть морду  братцу смогла набить, Катари  интриги плела,   птичница Марианна раздобыла барона и пыталась взять Робера в заложники.. ну хоть как-то  проявлялись бабы... и умерли.
а Мэллит мы дотащим до брачного венца с аристократом, как пить дать

Угумс, те же мысли. Мэллит меня не особо бесит, Селина больше. Но факт, что все мало-мальски интересные героини помирают, а к венцу идут скромные няши исполненные кроткой женственности, как-то буэшен.

#3792 2017-03-22 10:14:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у меня в памяти Мэллит осталась кроткой, невнятной, бесхарактерной зашуганной девицей смазливой внешности, которая никому не принесла  ничего хорошего. 

Она еще оставила у меня впечатление ощутимой недалекости, как у неразвитых детей. То есть да, ее растили в чулане, и можно объяснить. Отвалился от канона и теперь с удивлением узнаю, что она любимица публики и к Валечке лапки тянет. Да Валя бы никагда!

А у ВВК аристократы вообще от мещан отличаются? Ну, хоть как-то? Зайчатки образования там, воспитания, понятия о допустимом-недопустимом...
Или в Талиге принято дворянину рассматривать всех пастушек в качестве возможных невест и матерей законных наследников?

#3793 2017-03-22 10:21:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анону в этом плане оч жаль, что слили Айри. Она была достаточно креативна, чтобы сбежать из дома к брату, но с вполне адекватной реакцией на отсутствие Ричарда, во всяком случае осознавала, что со стороны ситуация чот скандально выглядит для описываемого ввк общества. Ну то есть там не было "о, Дика нет, так я у вас, Алва, поживу пока на вписке. Или с Савиньяками поживу, если у вас местов нет. Ачотакова"

#3794 2017-03-22 10:22:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или в Талиге принято дворянину рассматривать всех пастушек в качестве возможных невест и матерей законных наследников?

Да ;D
Женщина - есть лишь сосуд, кто родит неважно, важно от кого. Сословные заморочки Камше быстро приелись, а про сосуд было в тексте про стародавние времена. Кажется, даже отдельным рассказом. Но это не точно.

#3795 2017-03-22 10:24:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или в Талиге принято дворянину рассматривать всех пастушек в качестве возможных невест и матерей законных наследников?

Да ;D
Женщина - есть лишь сосуд, кто родит неважно, важно от кого. Сословные заморочки Камше быстро приелись, а про сосуд было в тексте про стародавние времена. Кажется, даже отдельным рассказом. Но это не точно.

Так чо Луиза страдала тогда, что Манрики чотбольно круто? Рассматривала бы Селину сразу в качестве королевы новой, раз уж старая померла.

#3796 2017-03-22 10:36:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так чо Луиза страдала тогда, что Манрики чотбольно круто?

А это было в те времена, когда Камша еще пыталась изобразить сословное общество. Давно то было.

#3797 2017-03-22 12:23:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Человек хочет усидеть на двух стульях - и фэнтэзи с приключалками и активными женскими персонажами выписать, и сословный этикет общества с женщинами на вторых ролях соблюсти.

Причем, как всегда, переобуваясь в воздухе. В первых томах женские персонажи не предполагались, а потом как обычно.

#3798 2017-03-22 12:38:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В первых томах была Матильда, позиционировавшаяся как дофига бунтарка за побег, самовольный брак, пьянки и общую брутальность. А потом выяснилось, что это все вообще в порядке вещей в этих наших Талигойях ))

#3799 2017-03-22 12:39:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну там вполне достаточно было имеющихся в первых томах Айрис, Катари, Марианны, Матильды и ко. Нынешнее девичье трио в виде Луизы, Селины и Мэллит тоже мимопробегало.
Другое дело, что представления о допустимом и недопустимом стремительно поменялись.
Как если бы в 3х мушкетерах Бэкингем собрался жениться на служанке Миледи, а все такие ачотакова, каждый день подобное наблюдаем.

#3800 2017-03-22 12:41:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В первых томах была Матильда, позиционировавшаяся как дофига бунтарка за побег, самовольный брак, пьянки и общую брутальность. А потом выяснилось, что это все вообще в порядке вещей в этих наших Талигойях ))

Да она ваще дофига традиционалистка. Вот если бы по молодости взамуж за нищего конюха-сироту  вышла, было бы о чем говорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума