Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#379051 2024-05-13 22:15:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это может быть скорее про поведение и манеру держаться, а не внешку

Анон, поищи другие подобные цитаты, там ко всему сразу. И выше Руппи как раз о внешке говорил, потому что не знал ни Придда, ни Ойгена толком.

Единственная сова, которая натягивается у меня на глобус, это эорийность, которая типа делает эориев одной стихии похожими друг на друга, иначе я не знаю  :lol:

#379052 2024-05-13 22:17:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ойген внешне похож на Валю?

Ну да, там же по сто раз было в тех же рассветах, что "они могли быть братьями".

При этом Ойгена безупречным красавцем никто не называет

Мэллит думает, что он красив, как Создатель.

#379053 2024-05-13 22:19:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мэллит думает, что он красив, как Создатель.

:heart:
Она и про Валентина тоже всегда говорит, что он красивый, высокий и сильный  :heart:

#379054 2024-05-13 22:19:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мэллит вроде и Валю запредельно красивым сочла. А увидев Рокэ, сразу почувствовала, что перед ней божество)

#379055 2024-05-13 22:21:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В-четвёртых, а вы ещё и про алвадик вчера доказывали, что не тру?) Я перестал читать ещё на плясках с несчастным редкопейринговым валедиком и, вижу, правильно сделал. Вот же у вас пригорело)

:facepalm: слово "якобы" ты пропустил или сознательно набрасываешь, дорогой никого не пронзающий анон? такого не утверждали и не доказывали, ни про алвадик, ни про валедик. у кого-то пригорело, когда написали, что Ричард большинству персонажей в книгах не нужен и не интересен, и он завел про "слэша нет". это было буквально в одном сообщении, "алвадик вообще единственный слэшный пейринг, который можно канонично обосновать, у других обоснуя еще меньше, у нас гетный канон" — не дословно, но суть такая. мое сообщение, на которое ты отвечаешь, — первое за сегодняшний день. вчера я не участвовала в сраче, считаю, что обе стороны слегка ебанулись: и те, кому нужен железобетонный обоснуй для накура — иначе им не курится, значит, видимо, и другим не должно куриться, — и те, кто увидел в этом желание стереть валедик и начал в ответ доказывать безобоснуйность других шипов (возможно, это вообще три разные группы, сообщения не подписаны). так что твой пронзатор тоже барахлит
насчет того, что выводится или не выводится из текста и каким боком ко всему этому автор, я с тобой по многим пунктам не согласна, но спорить не буду, чтобы не было соблазна еще какие-то странные мнения мне приписать

Отредактировано (2024-05-13 22:22:15)

#379056 2024-05-13 22:23:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а какие авторы на ваш взгляд пишут Алву наиболее уязвимым и жертвенным?

#379057 2024-05-13 22:29:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а какие авторы на ваш взгляд пишут Алву наиболее уязвимым и жертвенным?

Думала-думала, никто, кроме seane, в голову не идет.

#379058 2024-05-13 22:41:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а какие авторы на ваш взгляд пишут Алву наиболее уязвимым и жертвенным?

Полин в "Наизнанке".

#379059 2024-05-13 22:50:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие авторы на ваш взгляд пишут Алву наиболее уязвимым и жертвенным?

Думала-думала, никто, кроме seane, в голову не идет.

Тоже сразу про неё подумала. Ещё уязвимый Рокэ часто в текстах L.MK

#379060 2024-05-13 22:52:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие авторы на ваш взгляд пишут Алву наиболее уязвимым и жертвенным?

Полин в "Наизнанке".

В Наизнанке и не Алва вовсе.

#379061 2024-05-13 22:54:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие авторы на ваш взгляд пишут Алву наиболее уязвимым и жертвенным?

Полин в "Наизнанке".

В Наизнанке и не Алва вовсе.

А мне он нравится у Полин. Он у нее во всех фиках такой... зависимый? И эмоционально нестабильный. Она подсвечивает кинковые для меня черты его характера.

#379062 2024-05-13 23:17:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

зашла во флудилку и вышла  :smoke:
там реально какой-то.... специфический контингент собрался

#379063 2024-05-13 23:35:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тот же контингент, что и здесь… Ну, во многом пересекается точно.
А ещё ПЧ тоже часть фандома, он в принципе большой и разный

#379064 2024-05-13 23:46:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Читаю «Ми корасон» и представить не могу, как автор вырулит на пейринг после такой завязки :o

#379065 2024-05-13 23:55:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ещё ПЧ тоже часть фандома

А где они сейчас? На ЗФ тишина и мертвые с косами

#379066 2024-05-13 23:55:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В-четвёртых, а вы ещё и про алвадик вчера доказывали, что не тру?) Я перестал читать ещё на плясках с несчастным редкопейринговым валедиком и, вижу, правильно сделал. Вот же у вас пригорело)

:facepalm: слово "якобы" ты пропустил или сознательно набрасываешь, дорогой никого не пронзающий анон? такого не утверждали и не доказывали, ни про алвадик, ни про валедик. у кого-то пригорело, когда написали, что Ричард большинству персонажей в книгах не нужен и не интересен, и он завел про "слэша нет". это было буквально в одном сообщении, "алвадик вообще единственный слэшный пейринг, который можно канонично обосновать, у других обоснуя еще меньше, у нас гетный канон" — не дословно, но суть такая. мое сообщение, на которое ты отвечаешь, — первое за сегодняшний день. вчера я не участвовала в сраче, считаю, что обе стороны слегка ебанулись: и те, кому нужен железобетонный обоснуй для накура — иначе им не курится, значит, видимо, и другим не должно куриться, — и те, кто увидел в этом желание стереть валедик и начал в ответ доказывать безобоснуйность других шипов (возможно, это вообще три разные группы, сообщения не подписаны). так что твой пронзатор тоже барахлит
насчет того, что выводится или не выводится из текста и каким боком ко всему этому автор, я с тобой по многим пунктам не согласна, но спорить не буду, чтобы не было соблазна еще какие-то странные мнения мне приписать

Дранон
У тебя пронзатор тоже нехило так барахлит, так как и сегодня, и вчера было как минимум несколько анонов. Репорт тебе кстати за пронзания.

#379067 2024-05-13 23:58:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё ПЧ тоже часть фандома

А где они сейчас? На ЗФ тишина и мертвые с косами

Зато у нас явно гости, воюющие со слэшем.

#379068 2024-05-13 23:58:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тот же контингент, что и здесь… Ну, во многом пересекается точно.

Туда повадился ходить тролль, которого здесь банили. А там владелец сообщества потерял инетерес и перестал модерить. Вот и сбежались туда те, кого в других местах банят.

#379069 2024-05-13 23:59:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато у нас явно гости, воюющие со слэшем.

Внезапно вспомнил очень нудного чувака Фок Гюнце.

#379070 2024-05-14 00:02:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня такое ощущение, что аноны, не доебывающиеся ни до пейрингов, авторов, накуров, персонажей, ушли в дискорд. У кого также?

#379071 2024-05-14 00:03:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что аноны, не доебывающиеся ни до пейрингов, авторов, накуров, персонажей, ушли в дискорд. У кого также?

Поэтому там тишина стоит неделями?)

#379072 2024-05-14 00:07:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое ощущение, что аноны, не доебывающиеся ни до пейрингов, авторов, накуров, персонажей, ушли в дискорд. У кого также?

Поэтому там тишина стоит неделями?)

Имхо не из-за этого. Там очень много веток, которые сбивают с толку, и ещё там из-под ника, уверен многие аноны, которые смело пишут здесь, не смогли бы ничего такого написать там. Да и в этом треде нет ничего интересного, одинаковые срачи, набросы. :heh:
Тишина иногда лучше срачей.

Отредактировано (2024-05-14 00:08:22)

#379073 2024-05-14 00:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что аноны, не доебывающиеся ни до пейрингов, авторов, накуров, персонажей, ушли в дискорд. У кого также?

Это ложное ощущение потому что дискорд не анонимный, а общаться можно параллельно на нескольких площадках

#379074 2024-05-14 00:21:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дранон
У тебя пронзатор тоже нехило так барахлит, так как и сегодня, и вчера было как минимум несколько анонов. Репорт тебе кстати за пронзания.

молодец, можешь собой гордиться. я не сомневаюсь в том, что таких анонов было несколько, о чем и написала. к тем, кто пронзал злостных хейтеров, нарочно душащих накуры, и на следующий день продолжил, у тебя вопросов нет?

Отредактировано (2024-05-14 00:24:15)

#379075 2024-05-14 00:25:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а была в последние пару лет еще какая-нибудь зубодробительная инфа от Камши по канону и лору, типа того что Пламя Этерны бусины ожерелья и богов создавало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума