Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#376901 2024-05-10 18:42:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Где он это говорил?

Я  другой анон, но мне не жалко для тебя цитату:

– Если б из двух кардиналов мне предложили одного вернуть, вернулся бы Левий. Странно, не правда ли?

Цветущих вишен влекущий яд, воспоминаний зовущий ряд...(с) мдя.

О, анон, мерси. Я ее ищу и никак не могу вспомнить формулировку, Алва горазд говорить мудрено.

#376902 2024-05-10 18:44:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Где он это говорил?

Я  другой анон, но мне не жалко для тебя цитату:

– Если б из двух кардиналов мне предложили одного вернуть, вернулся бы Левий. Странно, не правда ли?

Цветущих вишен влекущий яд, воспоминаний зовущий ряд...(с) мдя.

А как это связано с тем, кто Алве ближе и дороже?
Левий, в отличие от Дорака, полезен и знаниями в мистике и политической хваткой

#376903 2024-05-10 18:44:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неудивительно, у Левия в книгах единственная функция была - сохранить Алву до спасения.

Он мистику много с Арлеттой обсуждал еще. Но вообще да, примчался в Талиг, ни здрасьте ни до свидания, а сразу "Ведите меня к герцогу Алва". Надавал всем по жопе, потребовал приличную камеру, отстоял на суде, забрал к себе в Ноху, где поил шадди и приносил кошечку. Еще и Альдо прогонял, когда тот лез увидеть няшу.

#376904 2024-05-10 18:47:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он мистику много с Арлеттой обсуждал еще. Но вообще да, примчался в Талиг, ни здрасьте ни до свидания, а сразу "Ведите меня к герцогу Алва". Надавал всем по жопе, потребовал приличную камеру, отстоял на суде, забрал к себе в Ноху, где поил шадди и приносил кошечку. Еще и Альдо прогонял, когда тот лез увидеть няшу.

А потом удобно помер, как исполнил предначертанное.

#376905 2024-05-10 18:48:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Левий, в отличие от Дорака, полезен и знаниями в мистике и политической хваткой

Алва такими категориями не мыслит. Он против Дорака-то не шел только потому, что "любил его" (с)

#376906 2024-05-10 18:48:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Где он это говорил?

Я  другой анон, но мне не жалко для тебя цитату:

– Если б из двух кардиналов мне предложили одного вернуть, вернулся бы Левий. Странно, не правда ли?

Цветущих вишен влекущий яд, воспоминаний зовущий ряд...(с) мдя.

О, анон, мерси. Я ее ищу и никак не могу вспомнить формулировку, Алва горазд говорить мудрено.

Не мудрено, а претенциозно, как провинциальная барышня, начитавшаяся раннего Гумилева.
Ах да, это же наш автор! ;D

#376907 2024-05-10 18:49:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

о вообще да, примчался в Талиг, ни здрасьте ни до свидания, а сразу "Ведите меня к герцогу Алва". Надавал всем по жопе, потребовал приличную камеру, отстоял на суде, забрал к себе в Ноху, где поил шадди и приносил кошечку. Еще и Альдо прогонял, когда тот лез увидеть няшу.

Ну, дык:

ЗФ, 2019
Юзер: Левий одна из тех трехцветних кошек (Восьмой орден), которая уходит из Славы в другие ордена?
Gatty:Да

#376908 2024-05-10 18:50:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он мистику много с Арлеттой обсуждал еще. Но вообще да, примчался в Талиг, ни здрасьте ни до свидания, а сразу "Ведите меня к герцогу Алва". Надавал всем по жопе, потребовал приличную камеру, отстоял на суде, забрал к себе в Ноху, где поил шадди и приносил кошечку. Еще и Альдо прогонял, когда тот лез увидеть няшу.

А потом удобно помер, как исполнил предначертанное.

Он это исполнил еще в СЗ, а умер только в Полночи. Хотя мог бы и после Дыры оставаться мягкой отцовской фигурой и добрым наставником. А то Алва там на безрыбье слишком сблизился с Бонифацием, а Бонифаций на него плохо влияет.

#376909 2024-05-10 18:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в оэ как раз не норма, сплошь обратные примеры, на фоне которых Алваро здорово выделяется.

То-то Марсель пребывание дома считает за наказание и все стремится доказать папеньке, что он там уже взрослый и умный. И все обламывается, папенька по-прежнему остается недоволен. (до пиздеца в Талиге) А Ноймаринен так хорошо воспитал сыновей, что их в грош никто не ставит, даже мать с сестрой. Из Эпинэ автор вообще доверчивых и послушных идиотов сотворила. Савиньяки немногим лучше, несмотря на подачу автором их, как  эталонных родителей.
ЗЫ. Забыла еще одних оэшных нитакусек-родителей. Придды . Они тоже обратный пример злобному Алваро?

Отредактировано (2024-05-10 18:54:32)

#376910 2024-05-10 18:57:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По мотивам обсуждений захотелось ау про Алваро и Рокэ, где Рокэ не сын Алваро, а внук, единственный сын, единственного сына, как у Матильды с Альдо. Насколько по-другому бы все было.

Теперь тоже хочу! Но есть подозрение, что это все равно не было бы счастливой историей(

Смотрела дораму "Императорское совершенство"

Скрытый текст

#376911 2024-05-10 19:05:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Где он это говорил?

Я  другой анон, но мне не жалко для тебя цитату:

– Если б из двух кардиналов мне предложили одного вернуть, вернулся бы Левий. Странно, не правда ли?

Цветущих вишен влекущий яд, воспоминаний зовущий ряд...(с) мдя.

А чо тут странного-то, если автор согласился наконец, что из Дорака у нее не получилось вылепить Ришелье и она принялась обсирать его всеми правильными героями и вешать на него всех собак. Вот и Алва сподобился.  Это Камша, дети. :sacrasm:

#376912 2024-05-10 19:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что-то я снова усиленно захотела фик с гемофобией у Алвы.

#376913 2024-05-10 19:24:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То-то Марсель пребывание дома считает за наказание и все стремится доказать папеньке, что он там уже взрослый и умный. И все обламывается, папенька по-прежнему остается недоволен. (до пиздеца в Талиге) А Ноймаринен так хорошо воспитал сыновей, что их в грош никто не ставит, даже мать с сестрой. Из Эпинэ автор вообще доверчивых и послушных идиотов сотворила. Савиньяки немногим лучше, несмотря на подачу автором их, как  эталонных родителей.
ЗЫ. Забыла еще одних оэшных нитакусек-родителей. Придды . Они тоже обратный пример злобному Алваро?

Марсель при этом вырос психически здоровым, самодостаточным и счастливым, для него доказать что-то папе — явно не та потребность, вокруг которой он выстраивает свою жизнь и свою личность (или социальную маску). развлекаться в столице ему нравится больше, чем сидеть в деревне и слушать нравоучения, это нормально. похоже, Бертрам к Алваро и близко не стоял в плане пиздеца. у Робера было счастливое детство, несмотря на ебанутого деда, и хорошие, можно сказать, дружеские отношения с родителями. братья Савиньяки не сомневаются в родительской любви, опять же, несмотря на Арлеттины странные методы воспитания. Ричард вспоминает отца как любящего и внимательного к нему. у Приддов да, пиздец из той же серии, что у Алва, во всяком случае, похоже на то

#376914 2024-05-10 19:34:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На волне микро-обсуждения валедиков полез смотреть тег на ао3 и вспомнил свою боль: по ним очень мало ПВП (я бы сказал, вообще не очень много текстов, но вроде 45 тегнутых работ на ао3, а ощущение, что все равно читать нечего =D)

#376915 2024-05-10 19:37:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марсель при этом вырос психически здоровым, самодостаточным и счастливым, для него доказать что-то папе — явно не та потребность, вокруг которой он выстраивает свою жизнь и свою личность (или социальную маску). развлекаться в столице ему нравится больше, чем сидеть в деревне и слушать нравоучения, это нормально. похоже, Бертрам к Алваро и близко не стоял в плане пиздеца.

Просто Марсель не такой человек, как Рокэ. Марсель жил в атмосфере полного пофигизма, типикал золотая молодежь, мажор, который ничего не делал, только тусил, при этом он легок на подъем, легко заводит нужные социальные связи, совершенно не брезглив, абсолютно эгоцентричен и аморален, но при этом очень психически устойчив, и не нарцисс никаким местом. И когда ситуация вокруг него стала критической, именно эти качества начали помогать ему выжить и помогать ему спасти единственного человека, к которому он всерьез привязался. Причем, сначала Марсель совершенно искренне собирался просочиться в ближний круг Алвы, потому что это самая крутая тусовка в Талиге, а Алва - первый парень на деревне. Но постепенно Марсель начинает воспринимать Алву совершенно иначе, видит его другими глазами, а не глазами восторженного мажора, которому светит крутая туса с крутыми мужиками. И это меняет Марселя и начинает делать из него совершенно другого человека, который делает что-то уже не ради себя, а ради человека, который искренне ему дорог. Что показательно, это не отменят того, что Марсель остался все тем же эгоистом и мудаком, просто кроме него в его вселенной появились и другие люди, ради которых он готов на все.

#376916 2024-05-10 19:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В тему кто снизу, а кто сверху. Валедики?  :please:

Дик сверху  :wankerboy:

#376917 2024-05-10 19:39:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На волне микро-обсуждения валедиков полез смотреть тег на ао3 и вспомнил свою боль: по ним очень мало ПВП (я бы сказал, вообще не очень много текстов, но вроде 45 тегнутых работ на ао3, а ощущение, что все равно читать нечего =D)

Разделяю твою боль! Ужасно недооцененный пейринг.

#376918 2024-05-10 19:40:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В тему кто снизу, а кто сверху. Валедики?  :please:

Дик сверху  :wankerboy:

Плюсую. Мне нравится у них динамика хулиган/ботан, когда Дик задирает и готов драться вотпрямщас, а Валя возвращает шпильки с ледяным высокомерием и вообще делает вид, что Дика игнорирует =D

#376919 2024-05-10 19:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Марсель при этом вырос психически здоровым, самодостаточным и счастливым, для него доказать что-то папе — явно не та потребность, вокруг которой он выстраивает свою жизнь и свою личность (или социальную маску). развлекаться в столице ему нравится больше, чем сидеть в деревне и слушать нравоучения, это нормально. похоже, Бертрам к Алваро и близко не стоял в плане пиздеца.

Просто Марсель не такой человек, как Рокэ. Марсель жил в атмосфере полного пофигизма, типикал золотая молодежь, мажор, который ничего не делал, только тусил, при этом он легок на подъем, легко заводит нужные социальные связи, совершенно не брезглив, абсолютно эгоцентричен и аморален, но при этом очень психически устойчив, и не нарцисс никаким местом. И когда ситуация вокруг него стала критической, именно эти качества начали помогать ему выжить и помогать ему спасти единственного человека, к которому он всерьез привязался. Причем, сначала Марсель совершенно искренне собирался просочиться в ближний круг Алвы, потому что это самая крутая тусовка в Талиге, а Алва - первый парень на деревне. Но постепенно Марсель начинает воспринимать Алву совершенно иначе, видит его другими глазами, а не глазами восторженного мажора, которому светит крутая туса с крутыми мужиками. И это меняет Марселя и начинает делать из него совершенно другого человека, который делает что-то уже не ради себя, а ради человека, который искренне ему дорог. Что показательно, это не отменят того, что Марсель остался все тем же эгоистом и мудаком, просто кроме него в его вселенной появились и другие люди, ради которых он готов на все.

Два, нет, три чая этому столику!

#376920 2024-05-10 19:43:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто Марсель не такой человек, как Рокэ.

Потому что его не воспитывали для служения идее и не вбивали концепцию "ты - ничто, Талиг - всё". Марсель не идейный. Он выбрал того, кому хочет быть преданным, и приоритета выше, чем благополучие этого человека, для него нет.

#376921 2024-05-10 19:44:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В тему кто снизу, а кто сверху. Валедики?  :please:

Дик сверху  :wankerboy:

Плюсую. Мне нравится у них динамика хулиган/ботан, когда Дик задирает и готов драться вотпрямщас, а Валя возвращает шпильки с ледяным высокомерием и вообще делает вид, что Дика игнорирует =D

Поэтому гоп-АУ на них ложится как родное! ;D

#376922 2024-05-10 19:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В тему кто снизу, а кто сверху. Валедики?  :please:

Дик сверху  :wankerboy:

Плюсую. Мне нравится у них динамика хулиган/ботан, когда Дик задирает и готов драться вотпрямщас, а Валя возвращает шпильки с ледяным высокомерием и вообще делает вид, что Дика игнорирует =D

И чем это отличается от приддоньяка?  :really:

#376923 2024-05-10 19:49:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дик сверху  :wankerboy:

Плюсую. Мне нравится у них динамика хулиган/ботан, когда Дик задирает и готов драться вотпрямщас, а Валя возвращает шпильки с ледяным высокомерием и вообще делает вид, что Дика игнорирует =D

И чем это отличается от приддоньяка?  :really:

Да ничем, приддоньяки начинали так же, как валедики, только у них все сложилось хорошо.

#376924 2024-05-10 19:52:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И чем это отличается от приддоньяка? 

Дикон более травмированный, поэтому при схожей завязке отношений развитие выйдет болезненнее и драматичнее.

#376925 2024-05-10 19:52:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И чем это отличается от приддоньяка?  :really:

Другим развитием событий, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума