Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#376826 2024-05-10 17:55:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Жаль, что я не автор. Хочется фик, где через годы Рокэ находит дневники Алваро, где бы объяснялось в том числе почему тот не переписал завещание - чтобы уберечь. И его переживания при потере сыновей, смерть жены. Почему он выслал Рокэ и переживал потом, что того поздно начали учить, и как ему помочь. И хорошо бы, что "Алонсо", но я  и так уже накосячил, пусть сам выбирает - Ворон или Ласточка. Давить не буду - он же наперекосяк все сделает, но Сильвестра надо попросить, что подстраховал. И Арно - этот точно не откажет. 
И дожить бы до внука, но от этого пострельца дождешься разве. Другого бы сосватал, а Росио точно на свадьбе учудит. И хотелось сказать после "Каммористы", что горжусь им, да не поверил бы, и не умею так, чтоб поверил. Нет, правильно, что не сказал..
И тд, может, не так сопливо, конечно😁
Но хочется закрыть гештальт у Рокэ

#376827 2024-05-10 17:55:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что к ядам его у Савиньяков приучали, Камша подтвердила недавно. Неловко вышло.

Немедленно представил, как Арлетта подсыпает Росио мышьяка  :lol:

Фактически так и было) Алваро забрал его из БЗ, год муштровал, потом отправил травить к Савиньякам. Чтобы Рокэ оценил всю гостеприимность Талига.

#376828 2024-05-10 17:56:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что к ядам его у Савиньяков приучали, Камша подтвердила недавно. Неловко вышло.

Нихуево так в гости к друзьям семьи съездил.  :lol:
тогда Ли в него и влюбился

#376829 2024-05-10 17:58:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да ладно, этот супервоспитатель Алваро Алва даже любимому сыну не сумел внушить чувство собственной значимости, и тот погиб в двадцать лет, закрыв собой пожилого мужика. Это Алваро так будущего соберано воспитывал, прости господи

#376830 2024-05-10 17:59:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это буквально слова о том, что НИКТО никогда на Алву не подумает, что он хоть кого-то в своей жизни боялся, В ТОМ ЧИСЛЕ и отца, хотя об Алваро шла грозная слава.

Никто никогда на Алву не подумает, что он может быть слабым, больным, умирающим, однако Марсель и на это насмотрелся :dontknow: А фраза из канона не кривая, Марсель делает вывод. "Кто бы мог подумать, что Рокэ боялся отца".

#376831 2024-05-10 17:59:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

бессовестно фапаю на жилы на ладонях :drooling:

приддоньячная кинковая хотелка

#376832 2024-05-10 17:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и тот погиб в двадцать лет, закрыв собой пожилого мужика

Но Рудольф был в самом соку! Какой пожилой

#376833 2024-05-10 18:00:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну и ты очень, очень путаешь жёсткость и жестокость. И убираешь контекст аристократического воспитания, хотя он не менее важен для понимания, чем высота потолков в канатном ящике.

исторический контекст это хорошо, но рядом в книгах примеры других аристократических семей и разных детско-родительских отношений, и они отличаются от того, что вспоминают про Алваро. у Варзова и Дорака не было своих детей, но у Ноймаринена и Вейзеля были, им, опять же, есть с чем сравнивать. и обида и раздражение Рокэ даже через столько лет — в тексте тоже есть. тебе не нравится, что кто-то считает, что Алваро был Рокэ плохим отцом и это легко выводится из канона? что кто-то жалеет Рокэ? что порочат доброе имя Алваро? тебе никто не навязывает свое видение и свои хэды, считаешь его неиронично отцом года — твое право

#376834 2024-05-10 18:00:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фактически так и было) Алваро забрал его из БЗ, год муштровал, потом отправил травить к Савиньякам. Чтобы Рокэ оценил всю гостеприимность Талига.

Вот живешь такой у сестры, развлекаешься, как хочешь, а потом тебя хвать за шкирку и айда травить  :lol:

#376835 2024-05-10 18:01:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

бессовестно фапаю на жилы на ладонях :drooling:

приддоньячная кинковая хотелка

сдохъ и сгорелъ :sadcat:

#376836 2024-05-10 18:02:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Наглядный приддоньяк с благословения Камши

У меня не видны картинки(((

#376837 2024-05-10 18:03:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Наглядный приддоньяк с благословения Камши

У меня не видны картинки(((

у меня тоже они не работают  :sadcat:

#376838 2024-05-10 18:04:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

и тот погиб в двадцать лет, закрыв собой пожилого мужика

Но Рудольф был в самом соку! Какой пожилой

Тридцать семь и двадцать один - знаешь ли, немалая разница. Руди уже пожил, детей породил, а от Карлоса не осталось вообще ничего.
Ладно, Карлос бы был мелкопоместным дворянчиком, но это, блин, наследник целого Кэналлоа - и вот сложиться бессмысленно.

#376839 2024-05-10 18:05:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня не видны картинки(((

Только открывайте правой кнопкой мыши в новой вкладке

Отредактировано (2024-05-10 18:05:59)

#376840 2024-05-10 18:05:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это его первое впечатление от Рокэ, которого он увидел в Лаик. Он с ним не был знаком.
...
Так что, придерживался. Другой.

Анон. Если ты вдруг сверишься с каноном, ты узнаешь, что придерживался, именно потому, что Рудольф попросил, а потом "гвозди не выдержали", но как быстро - не говорится. Более того, тут же приводится та самая цитата, что эту тактику у Варзова Рудольф попросил, а вот Алваро бы:

Алваро никого не щадил,
и меньше всех – своих сыновей, но такого не потребовал бы даже он

Т.е. смысл в том, что Алваро, с т.з. Варзова, потребовал бы по итогу меньшей жёсткости, чем потребовал Рудольф, и которую какое-то время (вряд ли короткое, т.к. "не выдержали" обычно не говорят о первых пяти минутах) использовал Варзов.
Ну и про "отца заменил" - это тоже популярный фанон, а из канона мы знаем, что этот отцезаменитель, приехав из Торки в столицу, даже к Алве не зашёл, так, у Сильвестра отметился и уехал.


Анон пишет:

То, чем занимался Алваро, не жесткость и не жестокость, а бессмысленное свиноебство, которое ничего, кроме детских травм, Рокэ не дало.

Воображение  у тебя, анон, богатое.
Но это всё ещё не канон.

#376841 2024-05-10 18:06:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно, этот супервоспитатель Алваро Алва даже любимому сыну не сумел внушить чувство собственной значимости, и тот погиб в двадцать лет, закрыв собой пожилого мужика. Это Алваро так будущего соберано воспитывал, прости господи

Погоди, он не должен был закрыть своего эра? :think:  Ну, прости, анон, здесь я в недоумении. Это не левый пожилой мужик, это эр и командир, на минуточку. Поступи Карлос по-другому потому что он-де будущий соберано - вот это было бы несостоятельностью воспитания

#376842 2024-05-10 18:07:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно, этот супервоспитатель Алваро Алва даже любимому сыну не сумел внушить чувство собственной значимости, и тот погиб в двадцать лет, закрыв собой пожилого мужика. Это Алваро так будущего соберано воспитывал, прости господи

Учитывая, что Карлос погиб для того чтобы Рокэ выжил, я вообще сомневаюсь, насколько Карлос бросился закрывать, а насколько попал под пулю случайно

#376843 2024-05-10 18:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не видны картинки(((

Только открывайте правой кнопкой мыши в новой вкладке

так видно, спасибо!  :heart:

#376844 2024-05-10 18:09:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и про "отца заменил" - это тоже популярный фанон, а из канона мы знаем, что этот отцезаменитель, приехав из Торки в столицу, даже к Алве не зашёл, так, у Сильвестра отметился и уехал.

– У меня нет сына, – маршал Запада посмотрел в глаза артиллеристу. – У меня нет другого сына.

Анон пишет:

Воображение  у тебя, анон, богатое.
Но это всё ещё не канон.

Да? А что же канон? В чем профит педагогических потуг Алваро? Из результата я вижу только сильную тягу Рокэ к родительским фигурам и желание заслужить их одобрение. Причем стоит закончиться одной, он тут же находит новую.

Отредактировано (2024-05-10 18:10:47)

#376845 2024-05-10 18:10:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Погоди, он не должен был закрыть своего эра?   Ну, прости, анон, здесь я в недоумении. Это не левый пожилой мужик, это эр и командир, на минуточку. Поступи Карлос по-другому потому что он-де будущий соберано - вот это было бы несостоятельностью воспитания

Ты серьезно? Ответственность перед родом, перед своей страной - похую? Надо закрыть собой человека, у которого уже есть кому наследовать?

#376846 2024-05-10 18:12:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Знаешь, что говорят в Бергмарк про звезды?
– Что они загораются сами и падают тоже сами. Если звезда упадет на землю, она ее сожжет, поэтому ангелы прибивают их к небу гвоздями...
– Рудольф решил, что это мне по силам, – маршал Запада вновь усмехнулся, и, право слово, лучше б он этого не делал, – только гвозди не выдержали. Алваро никого не щадил, и меньше всех – своих сыновей, но такого не потребовал бы даже он...
Такое вообще нельзя требовать. Взять и отдать себя в руки хуже чем просто врагов. Кем надо быть, чтоб решиться на такое? Разве что святым, но Первый маршал Талига святостью не страдал.

#376847 2024-05-10 18:12:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты серьезно? Ответственность перед родом, перед своей страной - похую? Надо закрыть собой человека, у которого уже есть кому наследовать?

Я прям вижу, как Карлос такой "а, ну у него уже два сына, не побегу".
Очевидно, это был порыв, который говорит об отношениях, которые сложились у Карлоса и Рудольфа за время службы, и о натуре самого Карлоса

#376848 2024-05-10 18:12:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а из канона мы знаем, что этот отцезаменитель, приехав из Торки в столицу, даже к Алве не зашёл, так, у Сильвестра отметился и уехал.

а откуда мы это знаем? из пова Ричарда? или из пова Сильвестра? больше никто Алву не репортерил на тот момент

#376849 2024-05-10 18:12:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Приддоньяк?

Валентин - топ онли :chearleader:

Неть!) Валя так устает руководить всем по жизни, что в постели любит расслабиться и быть снизу  :yeah:
Но иногда онименяются.

#376850 2024-05-10 18:12:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тебе не нравится, что кто-то считает, что Алваро был Рокэ плохим отцом и это легко выводится из канона? что кто-то жалеет Рокэ? что порочат доброе имя Алваро? тебе никто не навязывает свое видение и свои хэды, считаешь его неиронично отцом года — твое право

я вроде по-русски писал до этого?  :think:
мне смешно, что аноны "выводят" из канона одноногую собачку, которую замучил "свиноёбством" (с) абьюзер-отец, хотя в каноне описан обычный жёсткий аристократ, ничего сверхъестественного, а стоит сказать, что про свиноёбство это как раз-таки хэд, начинают кричать, что это канон. так что это мне скорее говорить про "хэдканоньте себе на здоровье".
где я говорил про Алваро - отца года, вообще непонятно. у нас только две крайности, или свиноёб, или отец года, промежуточных вариантов нет?

рядом в книгах примеры других аристократических семей и разных детско-родительских отношений, и они отличаются от того, что вспоминают про Алваро.

ну вон по воспоминаниям его сверстников Рудольф, получается, более жёсткий воспитатель, чем Алваро  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума