Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#375951 2024-05-09 17:57:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, к таким вещам цепляются - косяки по матчасти, косяки в анатомии.

Не всегда, ой не всегда. При желании косяки можно найти везде, так что это еще и вопрос удачи, доебутся или нет. С авторской стороны нельзя все предусмотреть.

Ну да, если текст безграмотный, то скорее всего дропнут на первом абзаце и косяков матчасти не увидят  :lol: Разве что какой-то мазохист вчитается из принципа

#375952 2024-05-09 17:58:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или не знал что не знает (чтобы погуглить что-то нужно, чтобы уже имелось чувство, что тебе не хватает инфы, это уже иной уровень незнания), или сознательно забил. Потому что:

1. объективно такое проделать можно только в капитанской каюте и то не факт, а значит о развлечениях вице-адмирала будет знать весь корабль (а надо ли это ему? по этой же причине такого не устроишь на палубе), плюс капитанская каюта не такое мрачное и безысходное место (там окна есть и обстановка).

2. потребуется вообще переносить место действия с корабля, а это тоже сразу убивает атмосферу, так как корабль - более неустойчивое/некомфортное место, замкнутое, с него сложно сбежать, и вице-адмирал там вместо бога - и все эти соображения бессознательно давят и на пленника, и на читаталя.

Анон, но для любителей вмф вот эти проебы начисто убивают собственно морскую атмосферу. Потому что очевидно, что это не корабль. На корабле можно организовать кучу иного мрачняка, нахуя пихать туда невпихуемое, оно ж нестественно и глупо.

#375953 2024-05-09 17:59:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"любитель хорошо зафиксированных ..."

Если это цитата из текста, то у меня для аффтара плохие новости...
А потом мне не верят, когда я говорю, что грубые косяки обычно не в чем-то одном, а сразу везде

А что в этой фразе не так, серьезно?

#375954 2024-05-09 18:00:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

"любитель хорошо зафиксированных ..."

Если это цитата из текста, то у меня для аффтара плохие новости...
А потом мне не верят, когда я говорю, что грубые косяки обычно не в чем-то одном, а сразу везде

Так ты не читал?

Я - нет. Я и ссылки-то не видел. Но ты ж не думаешь, что все спорящие с тобой* аноны - один анон?
Как этот шыдевр хоть называется? Заинтриговали прям.

#375955 2024-05-09 18:01:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я верю автору а не тебе

Да флаг в руки. Люди и в чипирование верят, и в венец безбрачия, и в гомеопатию. Верь на здоровье, только не пытайся кого-нибудь душить веревкой по 7,5 минут  :lol:

#375956 2024-05-09 18:02:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если это цитата из текста, то у меня для аффтара плохие новости...

Так ты не читал?

Я - нет.

:smoke:

#375957 2024-05-09 18:02:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, но для любителей вмф вот эти проебы начисто убивают собственно морскую атмосферу.

... которой в фанфиках по ВМФ ноль, ноль да хрен по вдоль.  ;D
Сдается мне что пишут их не для дроча на морскую атмосферу, а скорее на отношения между врагами и пленник/пленитель.

#375958 2024-05-09 18:04:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только не пытайся кого-нибудь душить веревкой по 7,5 минут 

Кстати, как у нас в фандоме с некрофилией? Помню прошлогодний алвали, но там была волшебная смерть, а не настоящая.

#375959 2024-05-09 18:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, но для любителей вмф вот эти проебы начисто убивают собственно морскую атмосферу

Есть у меня подозрение, что любители ВМФ в нашем фандоме - это в первую очередь любители персонажей ВМФ-линии, а не бушпритов и прочих бом-брам-стеньг.

#375960 2024-05-09 18:05:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мда. Редактора, я так понимаю, нет?

Скрытый текст

В общем, я прожег стул, прочтя этот отрывок. С русским языком Камша обращается отвратительно.

Там и хваленых бет скорее всего не было.

У Бересклетки они старину Фарнэби лихо из задницы выдернули, никто понять ничего не успел, не мы, не дриксы.

Ага, никто,  ни они, ни дриксы. Вот и я не могу понять , как у многолетнего журналиста и, типа, писателя может быть такой   уровень знания русского языка.

#375961 2024-05-09 18:07:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

только не пытайся кого-нибудь душить веревкой по 7,5 минут 

Кстати, как у нас в фандоме с некрофилией? Помню прошлогодний алвали, но там была волшебная смерть, а не настоящая.

вот тебе неволшебная некрофилия (тоже алвали)
https://archiveofourown.org/works/54296881

#375962 2024-05-09 18:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но для любителей вмф вот эти проебы начисто убивают собственно морскую атмосферу.

... которой в фанфиках по ВМФ ноль, ноль да хрен по вдоль.  ;D
Сдается мне что пишут их не для дроча на морскую атмосферу, а скорее на отношения между врагами и пленник/пленитель.

Вальдмееры обычно на суше происходят. Очень удобно: и адмиралы, и над матчастью страдать не надо

#375963 2024-05-09 18:08:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, как у нас в фандоме с некрофилией?

Выходцы за мертвых считаются? Или прикол именно над бездушным и безответным мясом надругаться?

#375964 2024-05-09 18:08:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а вообще есть фики про ВМФ с морской атмосферой?

#375965 2024-05-09 18:09:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сдается мне что пишут их не для дроча на морскую атмосферу, а скорее на отношения между врагами и пленник/пленитель.

Так и оно прохерено. Там нет отношений. Там очень криво написанная ебля двух АТГ, которые не совсем люди и в разваливающихся декорациях.

#375966 2024-05-09 18:09:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

неволшебная некрофилия (тоже алвали)

Ага, спасибо

#375967 2024-05-09 18:11:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там нет отношений. Там очень криво написанная ебля двух АТГ, которые не совсем люди и в разваливающихся декорациях.

Ебля - тоже отношения.

#375968 2024-05-09 18:11:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но для любителей вмф вот эти проебы начисто убивают собственно морскую атмосферу

Есть у меня подозрение, что любители ВМФ в нашем фандоме - это в первую очередь любители персонажей ВМФ-линии, а не бушпритов и прочих бом-брам-стеньг.

Которых тоже хрен да ни хрена, к слову. Про всех, кроме Вальдеса, Кальдмеера и Руппи, в каноне полторы строчки. А от всяких Бреве и Доннеров вообще только имена.

#375969 2024-05-09 18:12:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вообще есть фики про ВМФ с морской атмосферой?

Сходу вспоминается этот автор и два его фика про морские сражения:
https://archiveofourown.org/works/45197947
https://archiveofourown.org/works/45197515

Отредактировано (2024-05-09 18:12:48)

#375970 2024-05-09 18:12:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ебля - тоже отношения.

Смотря как написанная

#375971 2024-05-09 18:13:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот и я не могу понять , как у многолетнего журналиста и, типа, писателя может быть такой   уровень знания русского языка.

Набивает хоботом, не перечитывая.

#375972 2024-05-09 18:14:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вообще есть фики про ВМФ с морской атмосферой?

Сражения кто-то вроде пытался писать... Но там, по-моему, джен. А чтоб и про любовь, и про матчасть, такого не припомню. Хотя я не фанат вальдмеера, может, спецы подскажут

#375973 2024-05-09 18:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про всех, кроме Вальдеса, Кальдмеера и Руппи, в каноне полторы строчки.

Даже этих троих вполне достаточно для огромного количества фанфиков.

#375974 2024-05-09 18:15:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Есть у меня подозрение, что любители ВМФ в нашем фандоме - это в первую очередь любители персонажей ВМФ-линии, а не бушпритов и прочих бом-брам-стеньг.

Ну, есть такое. Любители бом-брам-стеньг Камшу читают через глубокий фейспалм )))

#375975 2024-05-09 18:16:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вообще есть фики про ВМФ с морской атмосферой?

Есть "Штернштайнен" от Hellestern, в котором много морской терминологии при описании боя. "Фрегат и корвет сцепились рангоутом" и все такое.
https://archiveofourown.org/works/45197947

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума