Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#373751 2024-05-04 18:12:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нарисуй про себя красиво!

Так ачивки идут одним типом все. Это мне же их все и рисовать придется.
А я обычно рисую тот месяц в году, что я провожу дома,  запас артов на фб, и на этом заканчиваю с рисованием :lol:

#373752 2024-05-04 18:13:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нее есть алвадики.

серьезно? я почему-то думал, что она алвадикохейтер

#373753 2024-05-04 18:13:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я играл в другом фандоме и тексты на ачивки писала кэп.

И я играл в другом! Одну игру оргсостав раздавал, другую тот же оргсостав сказал сдавайте тексты, кто не сдал, тем сами выписали, третью игру тот же оргсостав именные выдал только тем, кто сдал текст задолбались видать за всеми бегать

#373754 2024-05-04 18:14:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее есть алвадики.

серьезно? я почему-то думал, что она алвадикохейтер

:really:
https://archiveofourown.org/works?work_ … er_id=Suoh

#373755 2024-05-04 18:16:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И я играл в другом! Одну игру оргсостав раздавал, другую тот же оргсостав сказал сдавайте тексты, кто не сдал, тем сами выписали, третью игру тот же оргсостав именные выдал только тем, кто сдал текст задолбались видать за всеми бегать

Ну, имхо, мне самому себе писать не интересно. С учетом того, что я же их и делаю... Нафига мне все эти заморочки, я и без фб могу картиночек с подписью "самый большой молодец" наклепать.
В ачивках приятно именно узнать, чем ты запомнился другим людям, элемент неожиданности и вот это все.

#373756 2024-05-04 18:19:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В ачивках приятно именно узнать, чем ты запомнился другим людям, элемент неожиданности и вот это все.

Да всем приятно, понятно, но мне кажется это все уже в Дыру кануло, веселый командный упорос и фидбек от сокомандников. Сам не сделаешь, никто не сделает.

#373757 2024-05-04 18:20:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты же как-то пишешь коммент здесь, придумываешь сюжеты к своим артам? ты не можешь придумать что-то обобщающее к своим работам?
(а, я кажется понял, вы воспринимаете ачивки, как часть командного фидбека, который вам все таки кто-то должен?)

Сразу скажу, сюжеты к артам я не придумываю, я рисую по статичному канону, но это уже будет оффтоп для треда.
(Я не считаю, что ачивки кто-то вообще должен делать, если не хочется. Имхо, текст для ачивки должен случаться сам, случайно в пределах внутрикомандных обсуждений. Если не случилось,  то значит и ачивки не случилось, а надуманный текст нести неспортивно)

#373758 2024-05-04 18:34:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В ачивках приятно именно узнать, чем ты запомнился другим людям, элемент неожиданности и вот это все.

Да всем приятно, понятно, но мне кажется это все уже в Дыру кануло, веселый командный упорос и фидбек от сокомандников. Сам не сделаешь, никто не сделает.

У той же Баронессы на карточках деанона точно были какие-то шуточки/ачивки участникам, но я не знаю, это у них совместное или кэп придумывает

#373759 2024-05-04 18:37:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

текст для ачивки должен случаться сам, случайно в пределах внутрикомандных обсуждений. Если не случилось,  то значит и ачивки не случилось, а надуманный текст нести неспортивно

Понимаю тебя, тут, конечно, но далеко не все считают так как ты. Для кого-то обязательно ачивку получить в конце игры и не важно ты ее придумал, тебе придумали или ее текст сам случился. Кто-то вообще прикола не понимает нах это надо и когда такой человек это ваш кэп бывает обидно

#373760 2024-05-04 18:37:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вопрос внутрикомандного фидбэка очень больной. Я играл и в больших командах, и в маленьких, это везде было проблемой. И с одной стороны понятно, люди творить пришли, а не читать, но с другой - они же самые близкие, соратники, ты команду знаешь в аватарку, они видят контент в процессе...
Анон все больше думает уйти из большой команды и приносить через забор или не на ФБ.

#373761 2024-05-04 18:39:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

приносить через забор или не на ФБ.

не на ФБ он еще меньше, если ты не популярный автор ;D

#373762 2024-05-04 18:41:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

приносить через забор или не на ФБ.

не на ФБ он еще меньше, если ты не популярный автор ;D

Но это хоть логично и не так обидно, чем когда в команде фидбэка не додают
дранон

#373763 2024-05-04 18:42:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это хоть логично и не так обидно, чем когда в команде фидбэка не додают
дранон

Но сокомандники не обязаны рассыпать сердца? Как и просто читатели, но последние хотя бы больше заинтересованы

#373764 2024-05-04 18:44:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а вот, кстати, я тот человек, который не понимает смысла ачивок на широкую публику
те, кого прёт, объясните, пожалуйста, а что это для вас?

#373765 2024-05-04 18:45:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это хоть логично и не так обидно, чем когда в команде фидбэка не додают
дранон

Но сокомандники не обязаны рассыпать сердца? Как и просто читатели, но последние хотя бы больше заинтересованы

Анон вроде так и написал сразу, что понимает, почему сокомандники его не читают.

#373766 2024-05-04 18:46:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вот, кстати, я тот человек, который не понимает смысла ачивок на широкую публику
те, кого прёт, объясните, пожалуйста, а что это для вас?

для меня лично ачивка от команды - это признание, что я команде был нужен и важен, что то, что я в команду принес команда ценит

#373767 2024-05-04 18:55:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот, кстати, я тот человек, который не понимает смысла ачивок на широкую публику
те, кого прёт, объясните, пожалуйста, а что это для вас?

для меня лично ачивка от команды - это признание, что я команде был нужен и важен, что то, что я в команду принес команда ценит

This.

#373768 2024-05-04 18:56:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

для меня лично ачивка от команды - это признание, что я команде был нужен и важен, что то, что я в команду принес команда ценит

А что такое команда? Оргсостав, остальные 10/15/30 участников?

#373769 2024-05-04 18:59:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне пофиг на ачивки, это какие-то приветы из дайри.

#373770 2024-05-04 19:00:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну что значит "команда ценит"?
я не доковыриваюсь, я правда не понимаю, что это значит. обычно же как бывает: половине сокомандников похрен, половина думает только про свой контент, кто-то поупарывался в чате, даже не принес ничего и забыл уже что вы с ним там орали о чем-то сошиперском, но кэп принес тебе спасибы от всех? молодец ачивку/звездочку дали и ты удовлетворен, что был полезен?

#373771 2024-05-04 19:03:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну что значит "команда ценит"?
я не доковыриваюсь, я правда не понимаю, что это значит. обычно же как бывает: половине сокомандников похрен, половина думает только про свой контент, кто-то поупарывался в чате, даже не принес ничего и забыл уже что вы с ним там орали о чем-то сошиперском, но кэп принес тебе спасибы от всех? молодец ачивку/звездочку дали и ты удовлетворен, что был полезен?

Я не смогу тебе объяснить, потому что это про эмоции, а не про разум. Я так чувствую, а ты нет, мне нужны ачивки, тебе нет, все ок.

#373772 2024-05-04 19:04:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не смогу тебе объяснить, потому что это про эмоции, а не про разум. Я так чувствую, а ты нет, мне нужны ачивки, тебе нет, все ок.

Понял отстал(
Нет, мне тоже нужны и я был бы рад, если бы их как раньше внимательный старший выдавал или сообщество друзей, но я понимаю почему взрослому игроку никто не обязан и никто мне кроме меня лучший текст для нее не напишет.

Отредактировано (2024-05-04 19:06:39)

#373773 2024-05-04 19:12:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не смогу тебе объяснить, потому что это про эмоции, а не про разум. Я так чувствую, а ты нет, мне нужны ачивки, тебе нет, все ок.

Понял отстал(
Нет, мне тоже нужны и я был бы рад, если бы их как раньше внимательный старший выдавал или сообщество друзей, но я понимаю почему взрослому игроку никто не обязан и никто мне кроме меня лучший текст для нее не напишет.

никто и не обязан, спасибо, что не выгоняют и на следующий сезон зовут, чо уж там

#373774 2024-05-04 19:14:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

спасибо, что не выгоняют и на следующий сезон зовут, чо уж там

Анон, ты так говоришь, как будто это ты нужен команде, а не в первую очередь команда - тебе

#373775 2024-05-04 19:20:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И схуяли меч Раканов оказался залогом, мы, конечно, не узнаем. Как и схуяли зачлось исполнение поручения по поводу Варасты, а не какое-либо другое, которое король мог дать своему первому маршалу.

Например, ебать жену конкретного короля.  :lol: Ибо защита Варасты частный случай обязанности и долга ПМ защищать страну, а вот ебля чужих жен в обязанности ПМ не входит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума