Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#373426 2024-05-03 17:17:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или можно просто забить на систему передачи магеи только по мужской линии. Гулять так гулять.

Вот я раньше забил, а щас задумался  :lol:

#373427 2024-05-03 17:18:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Алва фем, то и Раканы только по женской линии силу имеют, нет?

В смысле? Нет, с чего бы. Он может быть просто женщиной, как и две его сестры, а последний Ракан тогда Карлос

#373428 2024-05-03 17:21:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Алва фем, то и Раканы только по женской линии силу имеют, нет?

В смысле? Нет, с чего бы. Он может быть просто женщиной, как и две его сестры, а последний Ракан тогда Карлос

Я хочу Алву женщиной, но я против того, чтобы лишать его раканства.

#373429 2024-05-03 17:21:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или можно просто забить на систему передачи магеи только по мужской линии.

Можно, но тут меньше и реальной мифоосновы будет. В смысле и в реальном мире (в нашей культуре) нас окружают мифологические установки, что род живет, пока жива его кровь, а кровь передается только через мужчин (только мужчина может общаться с духами предков, отправлять обряды в церкви и т.п.). Поэтому даже слесарь Вася бессознательно всегда хочет сына, так как он дает ему чувство бессмертия, а женщины - просто инструмент (даже если это именно они будут бегать потом н могилы, по больницам, по церквям и т.д.). И в таком разрезе реальность книжной мифа перекликается с той, что есть в реальности, и эффект восприятия усиливается.

#373430 2024-05-03 17:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я что-то задумался над фемАлвой: это ж получается, что в мистическом плане она - не Ракан.
А кто тогда Ракан? Надо кого-то из братьев уползать или бастардов Алваро плодить  :think:

Отличный был бы сюжет. Соберана Рохелия Алва понимает, что мир спасет только истинный Ракан, и отправляется на поиски, припрягая заодно остальных эориев. А Лионель ревнует ее к каждому подозреваемому! А замуж ей нельзя, пока мир в опасности!

В итоге они находят какого-нибудь неграмотного рыбака на побережье, отправляют его зажигать маяки (или что там надо для спасения мира), и тут Лионель узнает видения и признается, что всегда мог по ентой галерее пройти и выключателем щёлкнуть. Так все узнают, что у мира есть запасной Ракан. Мистический груз падает с плеч Рохелии вместе с платьем, и счастливые алвали встречают первое утро нового круга в спасенном мире и в одной постели.

Неграмотному рыбаку отваливают ларец сапфиров, и так в его родной деревне рождается сказка про чудесное путешествие в страну фей)

#373431 2024-05-03 17:23:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Или можно просто забить на систему передачи магеи только по мужской линии. Гулять так гулять.

Вот я раньше забил, а щас задумался  :lol:

Можно еще задуматься что будет с персонажами у которых генотип одного пола, а фенотип из-за сбоя во время беременности - другого.  ;D Т.е. по генам мальчик - внешне девочка, и наоборот. И сие вроде как бесплодно.

#373432 2024-05-03 17:24:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

надо забеременить фемРокэ от Ринальди

#373433 2024-05-03 17:25:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мистический груз падает с плеч Рохелии вместе с платьем, и счастливые алвали встречают первое утро нового круга в спасенном мире и в одной постели.

:yeah: Но я бы не стала менять каноничное женское имя Росио)

#373434 2024-05-03 17:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или можно просто забить на систему передачи магеи только по мужской линии. Гулять так гулять.

Вот я раньше забил, а щас задумался  :lol:

Можно еще задуматься что будет с персонажами у которых генотип одного пола, а фенотип из-за сбоя во время беременности - другого.  ;D Т.е. по генам мальчик - внешне девочка, и наоборот. И сие вроде как бесплодно.

4 Алвы такими родились и ничего!

#373435 2024-05-03 17:26:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Может, Рамон Алва в свое время не умер, а убежал из дома. Возвращается из долгих странствий, а тут распидорас, Талиг опасносте, млашая сестра хз чем занимается

#373436 2024-05-03 17:27:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рохелия – это женский вариант имени Ротгер, такой сюжет у меня тоже есть))

#373437 2024-05-03 17:27:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

я что-то задумался над фемАлвой: это ж получается, что в мистическом плане она - не Ракан.
А кто тогда Ракан? Надо кого-то из братьев уползать или бастардов Алваро плодить  :think:

Отличный был бы сюжет. Соберана Рохелия Алва понимает, что мир спасет только истинный Ракан, и отправляется на поиски, припрягая заодно остальных эориев. А Лионель ревнует ее к каждому подозреваемому! А замуж ей нельзя, пока мир в опасности!

В итоге они находят какого-нибудь неграмотного рыбака на побережье, отправляют его зажигать маяки (или что там надо для спасения мира), и тут Лионель узнает видения и признается, что всегда мог по ентой галерее пройти и выключателем щёлкнуть. Так все узнают, что у мира есть запасной Ракан. Мистический груз падает с плеч Рохелии вместе с платьем, и счастливые алвали встречают первое утро нового круга в спасенном мире и в одной постели.

Неграмотному рыбаку отваливают ларец сапфиров, и так в его родной деревне рождается сказка про чудесное путешествие в страну фей)

Какая прелесть

#373438 2024-05-03 17:27:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

надо забеременить фемРокэ от Ринальди

Как бы Абсолют потом этих деток не выкосил((

#373439 2024-05-03 17:28:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я бы не стала менять каноничное женское имя Росио)

Вот я бы тоже.
Вообще меня последнее время преследует сюжет, что на самом деле это и была с рождения девочка Росио, а после смерти Карлоса из нее сделали мальчика, потому что других не осталось.

#373440 2024-05-03 17:29:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как бы Абсолют потом этих деток не выкосил((

Зачем выкашивать, это ж как раз недостающий Ракан будет

#373441 2024-05-03 17:31:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще меня последнее время преследует сюжет, что на самом деле это и была с рождения девочка Росио, а после смерти Карлоса из нее сделали мальчика, потому что других не осталось.

Мне тоже нравится этот фанон. Если ее услали в БЗ еще младенцем, а вернули уже "мальчиком", никто, кроме морисских родичей, не знает, что последним ребенком у Алваро была дочь.

#373442 2024-05-03 17:46:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
лестница, ВВК про любовные отношения

Судя по всему, для Камши токсичные отношения, в которых женщина манипулирует мужем, это эталон нормы, по другому "идеальный" брак родителей Руппи я не вижу.

#373443 2024-05-03 17:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если бы раканство передавалось по женской линии, они бы ушло налево еще давным давно. Но мне вдруг понравилась мысль, что истинный Ракан - это племянница Рокэ Ада-Марина Улаппская, дочь его старшей сестры. А мужики-то и не знали ;D

#373444 2024-05-03 17:55:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы раканство передавалось по женской линии, они бы ушло налево еще давным давно.

Ты как себе это представляешь? Мать всегда известна с заметно большей точностью, чем отец.

#373445 2024-05-03 17:58:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы раканство передавалось по женской линии, они бы ушло налево еще давным давно.

Ты как себе это представляешь? Мать всегда известна с заметно большей точностью, чем отец.

Да. И отцы на стороне могут настрогать с десяток бастардов, а женщина не будет рожать десять раз от разных мужчин.
Поэтому сохранить силу в женщинах и передавать через них было бы безопаснее.
Плюс мужчины постоянно гибнут в войнах. Женщины тоже умирают родами, но все же их жизнь безопаснее.

#373446 2024-05-03 17:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончики, в качестве просьбы: пожалуйста, убирайте все накуры о фем!Рокэ и изображении мальчика под кат.
Если это вас не очень затруднит.
Очень сквикает.
Спасибо-пожалуйста.

#373447 2024-05-03 17:59:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы раканство передавалось по женской линии, они бы ушло налево еще давным давно. Но мне вдруг понравилась мысль, что истинный Ракан - это племянница Рокэ Ада-Марина Улаппская, дочь его старшей сестры. А мужики-то и не знали ;D

О, поддерживаю, Ада-Марина - отличный Ракан  :chearleader:
Не замужем, ебет своих офицеров, старше Рокэ на год

#373448 2024-05-03 18:00:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы раканство передавалось по женской линии, они бы ушло налево еще давным давно.

Ты как себе это представляешь? Мать всегда известна с заметно большей точностью, чем отец.

Родила царица в ночь... не то ;D Не то законопатили в бочку и выбросили в море. Море принесло не то в Холту, а потом через 20 лет - хоп! - и армия кочевников в главе с хуанхау, например, Му Лань, уже штурмует Варасту =D

#373449 2024-05-03 18:01:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не представляете, как срачи сквикают, можно их тоже под кат? ;D

#373450 2024-05-03 18:01:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И отцы на стороне могут настрогать с десяток бастардов, а женщина не будет рожать десять раз от разных мужчин.

Хм. А почему нет? Захочет - будет рожать хоть от полутора десятков мужчин, пока хватит здоровья и рожалка не сломается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума