Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#373026 2024-05-02 11:58:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, с этикетом все было жестко.

К чему ты это? Да, их посиделки нарушают этикет со всех сторон и вообще подсудное дело, они оба это знают.

#373027 2024-05-02 12:03:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они оба это знают.

А читателей они об этом своем знании проинформировать забыли?

#373028 2024-05-02 12:03:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон посмотрел сериал этого года "Мэри и Джордж" (про Бэкингема и его мамку) - все у ВВК в норме с этикетами! Так и було!
:lol:

Да, там ни с чем не заморачивались =D

#373029 2024-05-02 12:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты думаешь, что в личной беседе с королевой разрешено пренебрегать нормами этикета?

По нормам этикета королева вообще никогда не смогла бы оказаться наедине с молодым дворянином.

Они по этикету явно ближе к средневековью, чем к викторианству, не так уж прям у них строго, ну

У Дрюона в "Проклятых королях" действие происходит в ранее средневековье, и там ёбырей даже не действующей королевы, а принцессок особо изощрённо и показательно пустили на фарш на площади.
Худлит, но Дрюону в плане исторической достоверности вроде никто ничего не предъявлял.

#373030 2024-05-02 12:08:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

они оба это знают.

А читателей они об этом своем знании проинформировать забыли?

Ты точно читал книжку?

Катарина рискует, тайно принимая молодого человека, и не какого-нибудь «навозника», а герцога Окделла. Я пытался ей это объяснить, но безуспешно. До сегодняшнего дня Ее Величество проявляла похвальную осторожность, избегая бесед наедине с кем бы то ни было, но к сыну Эгмонта Окделла у нее особенное отношение. Надеюсь, ты будешь достаточно разумен и никому не проговоришься о вашем свидании.

#373031 2024-05-02 12:09:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они оба это знают.

Дик точно не знает.

#373032 2024-05-02 12:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, главная особенность нашего канона в ретконах нашего виляющего автора. Райос не был национальным флагом, это был именно знак кровной мести, как на это и указывал Кальдмеер. А дальше уже виляния автора

Из ЗИ:
1. Флаг Марикьяры (райо) представляет собой алое полотнище, расколотое золотой молнией. После объединения Марикьяры с Кэналлоа, в свою очередь вошедшей в состав Талига, райо за пределами острова поднимался лишь в исключительных случаях, когда требовалось подчеркнуть, что марикьяре действуют не как подданные Талига, а по своим обычаям и законам. (сноска)
2. Это марикьярские флаги, кажется, они означают кровную месть. (Кальдмеер)
3. – Райос, – поднял палец Бешеный, – моя островная родня называет поразившие вас флаги именно так. Они означают, что с вами говорят по законам марикьяре, только и всего. Другое дело, что по этим законам вы и впрямь наши кровники. (Вальдес, когда Кальдмеер уточняет про значение красного флага)

К тому же проебавшийся по всем статьям Кальдмеер до начала жизни с Вальдесом мог и не знать досконально обычаи всяких там дикарей. То ли флаг, то ли не флаг, то ли райос, то ли что.

#373033 2024-05-02 12:11:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон посмотрел сериал этого года "Мэри и Джордж" (про Бэкингема и его мамку) - все у ВВК в норме с этикетами! Так и було!
:lol:

Да, там ни с чем не заморачивались =D

Скрытый текст

#373034 2024-05-02 12:12:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Дрюона в "Проклятых королях" действие происходит в ранее средневековье, и там ёбырей даже не действующей королевы, а принцессок особо изощрённо и показательно пустили на фарш на площади.
Худлит, но Дрюону в плане исторической достоверности вроде никто ничего не предъявлял.

Не просто принцессок, а жëн королевских сыновей, а одна из них жена наследника престола. И средневековье уже высокое, можно сказать самый разгар.

Отредактировано (2024-05-02 12:13:36)

#373035 2024-05-02 12:13:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Дрюона в "Проклятых королях" действие происходит в ранее средневековье, и там ёбырей даже не действующей королевы, а принцессок особо изощрённо и показательно пустили на фарш на площади.
Худлит, но Дрюону в плане исторической достоверности вроде никто ничего не предъявлял.

Лопе де Вега никто не будет обвинять в незнании матчасти)

Даже Теодоро и Тристана, которые прокрались вечером к горничным аристократки, не королевы чуть на фарш не пустили. Им очень повезло, что у графини де Бельфлор мысли приняли другое направление.

#373036 2024-05-02 12:13:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер мог и не знать досконально обычаи всяких там дикарей

Но всё-таки узнал флаг и обычай припомнил. Значит ли это, что он встречал райос в море, то бишь марикьяре иногда ходили под ним (в северных морях к тому же), чтобы показать, что они в данный момент не талигойцы? Или Олаф в книжке читал?

Отредактировано (2024-05-02 12:17:34)

#373037 2024-05-02 12:26:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

#373038 2024-05-02 12:30:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow1:

Анон пишет:
Анон пишет:
:facepalm: :lol:

Срочно давай их мне, я радостно прочитаю!

ты скорее всего уже

#373039 2024-05-02 12:30:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

Олаф как-то разве участвовал в этой истории?

#373040 2024-05-02 12:31:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

И волшебных телепортов.

#373041 2024-05-02 12:31:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

Я плохо помню о Каммористе, но они разве доплыли до Дриксен?

#373042 2024-05-02 12:32:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

Олаф как-то разве участвовал в этой истории?

Да, по словам Камши, Кальдмеер там был.

#373043 2024-05-02 12:33:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

Я плохо помню о Каммористе, но они разве доплыли до Дриксен?

Никто не знает!

#373044 2024-05-02 12:34:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

А вот теперь я внезапно хочу Каммористу

#373045 2024-05-02 12:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, по словам Камши, Кальдмеер там был.

Как Руппи в сериале)))

#373046 2024-05-02 12:40:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

Олаф как-то разве участвовал в этой истории?

Да, по словам Камши, Кальдмеер там был.

Интересно, что Олаф единственный знает о флагах и их назначение угадал. Наверняка в истории с Каммористой был в южных морях и мог быть знакомым с Алвой. :vanga:

#373047 2024-05-02 12:40:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:slow1:

Анон пишет:
Анон пишет:
:facepalm: :lol:

Срочно давай их мне, я радостно прочитаю!

ты скорее всего уже

И зачем я полез, знаю же, что у меня с этим автором полный рассинхрон :)

#373048 2024-05-02 12:42:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наверняка в истории с Каммористой был в южных морях и мог быть знакомым с Алвой. :vanga:

"Я помню вашего регента тонкой смертоносной найери в нелепой пиратской треуголке"

#373049 2024-05-02 12:45:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кальдмеер мог и не знать досконально обычаи всяких там дикарей

Но всё-таки узнал флаг и обычай припомнил. Значит ли это, что он встречал райос в море, то бишь марикьяре иногда ходили под ним (в северных морях к тому же), чтобы показать, что они в данный момент не талигойцы? Или Олаф в книжке читал?

Олаф там говорит, что в Устричном море эти флаги вряд ли видели. Так что читал, выходит. Или бывал в Померанцевом море

#373050 2024-05-02 12:50:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я помню ещё ответ Камши, что если она возьмётся за Каммористу как отдельный текст, то там будет много Альмейды, Алвы и Кальдмеера.

А вот теперь я внезапно хочу Каммористу

Я её уже 100500 лет хочу)), и от автора канона, и в виде развесистых фиков.
Фиков, правда, есть, но мало!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума