Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#371676 2024-04-27 20:06:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Получается косяк автора, потому что этот штрих не даёт ничего ни персонажу, ни тексту.

Как и все штрихи в опупее, господи.

именно, книги Камши состоят из таких штрихов на 99,9 процентов. странно делать на их основании какие-то далекоидущие выводы и потом доказывать, что это обязательно так и никак иначе, а не просто, ну, фанон?

Это был бы фанон, если б речь не шла о персонаже, которого вот буквально на бегу перепридумали. У нас Вальдес там буквально жив авторским произволом. Некоторое количество текста назад это была иллюстрация героического враг не пройдет и жертва некоей "сволочи" вздернутая на суку. Новорожденный у нас Вальдес и переосмысленный. Там Руппи-то ещё только плавно мутировал в дикозаменитель. Или ты думаешь, когда ВВК превращала в имена и характеры схему конфликта, призванного показать, что враги Талига тоже обладают человеческими лицами, а не все они чёрное чёрное зло, она уже придумала что в Хексберге Бермессер повесит друга детства Вальдеса, эория ветра?

Тут как раз удобный пример, потому что мы знаем точно, что Вальдес и Кальдмеер и Бермессер должны были умереть в Хексберге на одном дереве.

#371677 2024-04-27 20:06:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вальдес наверняка не задумывался другом детства Алвы

Сто пудофф.
У него есть вайбы низкорожденного или обнищавшего дворянина, а не высшей аристократии. Едва ли такой мог попасть в ближнее окружение высшей знати.

да. то ли дело Альмейда! Вот уж образцовая высшая знать и очевидный друг герцогского отпрыска.

#371678 2024-04-27 20:07:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На лестнице она рассказывала, что это при Октавие добавили, как последствия входа герцогства в состав Талига.

Октавий еще женат был на дочери Ноймаринена

#371679 2024-04-27 20:09:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С Луиджи просто, в его среде достаточно логично знать кое-что об аристократии соседней страны, тем более об Алве как самом знатном герцоге. Когда Камша писала ЗИ, Вальдес наверняка не задумывался другом детства Алвы. Это потом, как всегда, она всё свалила на глупых ненадежных рассказчиков. Каждый раз удивляюсь, как наш автор не может оказаться неправым.
Зато про любовь Вальдеса Луиджи знать не мог, здесь его проеб. =D

А вот про любовь Вальдеса - это логичный и вхарактерный проеб для убивающегося об трагическую историю влюбленного. Это да, это вот дурной пафос страдальца, который уверен, что кроме него никто не любил, а кто любил, тот сам всё поймёт.
И, отметим, ВВК всё ещё предельно прозрачна в этом моменте. Любит она романтику обличать.

#371680 2024-04-27 20:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С Луиджи просто, в его среде достаточно логично знать кое-что об аристократии соседней страны, тем более об Алве как самом знатном герцоге. Когда Камша писала ЗИ, Вальдес наверняка не задумывался другом детства Алвы.

Тогда откуда Луиджи знает про дружбу Алвы и Альмейды? :lol:

А что у нас внутри мира Луиджи знает о Каммористе?
У меня Фаноны и фички канон застят сейчас, а пойти поиском по омнибус я сейчас не могу.

#371681 2024-04-27 20:12:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что у нас внутри мира Луиджи знает о Каммористе?
У меня Фаноны и фички канон застят сейчас, а пойти поиском по омнибус я сейчас не могу.

В угоне Каммористы Вальдес тоже принимал участие.

#371682 2024-04-27 20:14:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вале вон верят на слово и без печатей. Вот сказал он: я от Алвы, Альдо мне надоел,  айда со мной на Север. И все побежали наперегонки.

Вообще-то у него была подорожная от Алвы, приказ о производстве в полковники и вот эта вся фигня. О чем прямо говорится в тексте. Не факт, что у Алвы была печать с собой, но должен же быть вариант как раз на такой случай. Подпись, кодовые слова...

#371683 2024-04-27 20:14:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Просто у нас автор ну реально легко забывает, кто из персонажей что может знать, а кто и что - не может. Метазнание сочится местами.

#371684 2024-04-27 20:15:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у нас внутри мира Луиджи знает о Каммористе?
У меня Фаноны и фички канон застят сейчас, а пойти поиском по омнибус я сейчас не могу.

В угоне Каммористы Вальдес тоже принимал участие.

Значит у меня мозги в этом месте замылены фичками.
Спасибо.

#371685 2024-04-27 20:18:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что у нас внутри мира Луиджи знает о Каммористе?
У меня Фаноны и фички канон застят сейчас, а пойти поиском по омнибус я сейчас не могу.

Луиджи знает о Каммористе, но до встречи с Алвой не знал, что тот принимал в этом участие

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-27 20:18:52)

#371686 2024-04-27 20:21:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тут как раз удобный пример, потому что мы знаем точно, что Вальдес и Кальдмеер и Бермессер должны были умереть в Хексберге на одном дереве.

но этот вариант уже не пошел в книги. когда я рассматриваю персонажей внутри текста или что-то себе о них фаноню, я опираюсь на то, что могу вычитать, собственно, из текста. и мне в этом случае неинтересно, что автор изначально хотел с ними сделать и как потом передумал. это для литанализа, а не для фанонов. и противоречия я стараюсь объяснять внутритекстовыми причинами в первую очередь

#371687 2024-04-27 20:21:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда откуда Луиджи знает про дружбу Алвы и Альмейды?

Ты достал. :wall:  АЛВА С АЛЬМЕЙДОЙ ВМЕСТЕ ИМПЕРАТРИКС ЛОВИЛИ. И АЛВА ПРО ЭТО РАССКАЗЫВАЛ В ФЕЛЬПЕ, А ДЖИЛЬДИ СЛУШАЛ.
Фу, аж легче стало.

#371688 2024-04-27 20:28:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда откуда Луиджи знает про дружбу Алвы и Альмейды?

Ты достал. :wall:  АЛВА С АЛЬМЕЙДОЙ ВМЕСТЕ ИМПЕРАТРИКС ЛОВИЛИ. И АЛВА ПРО ЭТО РАССКАЗЫВАЛ В ФЕЛЬПЕ, А ДЖИЛЬДИ СЛУШАЛ.
Фу, аж легче стало.

Таблетки прими, а потом сходи и перечитай сцену, в которой Алва это рассказывает. Во-первых, Луиджи рядом нет. Во-вторых, про Альмейду он не говорит ни слова.

#371689 2024-04-27 20:29:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это она на лестнице что ли объясняла? Я чёт не помню такого. Наоборот все регулярно твердят, что вот, Франциск установил порядок, Франциск всё расписал

Вот с ЗФ, юзер ссылается на дневник Камши
В случае пресечения рода Олларов по завещанию Франциска королем становится потомок его пасынка актуальный герцог Алва.
В случае доказанного незаконного происхождения наследника или же его недееспособности королем опять-таки становится герцог Алва.
В случае пресечения рода Олларов и пресечения рода Алва королем по рескрипту Карла Второго, становится актуальный герцог Ноймаринен с одновременным возведением в герцогское достоинства главы дома Савиньяк.
В случае пресечения рода Олларов, пресечения рода Алва и рода Ноймаринен королем по рескрипту Карла Второго становится глава дома Савиньяк

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic= … #msg323110

Риш, хомка Камши

И снова Матчасть!
Карлом Вторым определен порядок наследования престола в Талиге.
В случае пресечения династии Олларов - трон переходит к актуальному герцогу Алва.
В случае одновременного пресечения династий Олларов и Алва - к актуальному герцогу Ноймаринен с одновременным возведением в герцогское достоинство актуального графа Савиньяк.
В случае пресечения династии Ноймаринен - к герцогам Савиньяк.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic= … #msg226985

Отредактировано (2024-04-27 20:30:56)

#371690 2024-04-27 20:40:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще-то у него была подорожная от Алвы, приказ о производстве в полковники и вот эта вся фигня. О чем прямо говорится в тексте. Не факт, что у Алвы была печать с собой, но должен же быть вариант как раз на такой случай. Подпись, кодовые слова...

Слова-это Ноймаринену, а я о тех простых солдатах и офицерах, которых Алва велел собирать по дороге. Какой дурак купится на слова, если он слышал про В. Придда, как о слуге Альдо , да и про Алву в Багерлее может быть еще.  А здесь такое. Откуда им знать, что это не подстава для выслуживания. Тем более с такой репутацией всей семьи.
И печати у Алвы нет, он же из тюрьмы, а не из санатория.

#371691 2024-04-27 20:41:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В случае пресечения рода Олларов и пресечения рода Алва королем по рескрипту Карла Второго, становится актуальный герцог Ноймаринен с одновременным возведением в герцогское достоинства главы дома Савиньяк.

Получается, Арамона подразумевал это - что Ли может успеть стать герцогом (получить герцогскую корону)? Если Алва погибает, Ноймаринен становится королем, а  Ли - герцогом Савиньяк и достойной партией для дочери Арамоны =D

#371692 2024-04-27 20:52:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Получается, Арамона подразумевал это - что Ли может успеть стать герцогом (получить герцогскую корону)?

Возможно, если вычесть косноязычие Камши. Потому что она пишет, что Лионель отнимет у кого-то герцогскую корону, а у Алвы это нереально.

Этот кто-то явно жив, поскольку может жениться на Селине, при этом ему должен служить выходец, и он носит корону, которую граф Савиньяк при желании может отобрать

Отредактировано (2024-04-27 20:53:45)

#371693 2024-04-27 20:55:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Таблетки прими, а потом сходи и перечитай сцену, в которой Алва это рассказывает. Во-первых, Луиджи рядом нет. Во-вторых, про Альмейду он не говорит ни слова.

Алва упоминает Альмейду, когда рассказывает о своем присутствие на Каммористе фельпским морякам (включая друзей Луиджи)
А с учетом того, в какой восторг они приходят, можно предположить, что самого Луиджи проинформировали как только, так сразу. Такая сенсация!
дранон

#371694 2024-04-27 20:58:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В случае доказанного незаконного происхождения наследника или же его недееспособности королем опять-таки становится герцог Алва.
В случае пресечения рода Олларов и пресечения рода Алва королем по рескрипту Карла Второго, становится актуальный герцог Ноймаринен с одновременным возведением в герцогское достоинства главы дома Савиньяк.

Ну, незаконнорожденность-это в Катин огород подушечка. Не зря, мол, бедняжка трепыхалась под шантажом. Только вот никто никогда ничего не докажет. Документов нет, если б и были, то кто и как будет доказывать, что они подлинные.
Титул Савиньяку. Ну это уже без комментариев. Это ж сами! Савиньяки.

#371695 2024-04-27 20:59:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Таблетки прими, а потом сходи и перечитай сцену, в которой Алва это рассказывает. Во-первых, Луиджи рядом нет. Во-вторых, про Альмейду он не говорит ни слова.

Алва упоминает Альмейду, когда рассказывает о своем присутствие на Каммористе фельпским морякам (включая друзей Луиджи)
А с учетом того, в какой восторг они приходят, можно предположить, что самого Луиджи проинформировали как только, так сразу. Такая сенсация!
дранон

Поэтому Луиджи решил, что Альмейда с Алвой друзья детства, а раз Алва не упомянул участие Вальдеса, то с Вальдесом они точно не друзья? =D

#371696 2024-04-27 21:02:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

по рескрипту Карла Второго

Анон пишет:

Карлом Вторым определен порядок наследования престола в Талиге.

...а к рассветам то ли все персонажи отупели и решили, что всё расписал ещё Франциск, то ли кто-то опять проебался  :lol:

#371697 2024-04-27 21:04:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Возможно, если вычесть косноязычие Камши. Потому что она пишет, что Лионель отнимет у кого-то герцогскую корону, а у Алвы это нереально.

Этот кто-то явно жив, поскольку может жениться на Селине, при этом ему должен служить выходец, и он носит корону, которую граф Савиньяк при желании может отобрать

Не Камши, а выходцев, с которыми говорить - мозг сломаешь =D

#371698 2024-04-27 21:05:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не Камши, а выходцев, с которыми говорить - мозг сломаешь

Это ПОВ Лионеля, а не выходцев )))

#371699 2024-04-27 21:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...а к рассветам то ли все персонажи отупели и решили, что всё расписал ещё Франциск, то ли кто-то опять проебался 

там все время так, реддинг становится редингом через книгу, хелленштерн мутирует в хеллештерна, е и э пляшут... :smoke:

#371700 2024-04-27 21:05:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это ПОВ Лионеля, а не выходцев )))

ну так он себе это не сам придумал, а вытянул из Арамоны как смог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума