Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#371201 2024-04-25 22:10:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А можно я тут ворвусь с бушпритом?
Прочитала Самая милая пара и ниже пара слов, как обещала. Меня больше всего насторожил тег "из любовников во враги", потому что врагами  я приддоньяк представлять отказываюсь)

Мнение и немного спойлеров

#371202 2024-04-25 22:12:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше пытались остановить срач хуем Альмейды

При всем уважении к альмиранте, у него все же не шлагбаум, чтобы что-то остановить.

У него бушприт!
И несколько раз получалось ;D

#371203 2024-04-25 22:13:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ, почему ваш оруженосец постоянно выглядит, будто только что потрахался? что вы с ним делаете?

Как там говорил Штанцлер? Алва не отвечает ни да, ни нет, но так, чтобы все подумали, что да.

#371204 2024-04-25 22:15:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я думала, там именно что вихры - слегка закрученные (в разные стороны) пряди, которые в современном мире могут выглядеть как романтичная растрёпанность, а в условной семнахе - как ёбаное гнездо, особенно в первые месяцы после Лаик. короткие над висками стоят дыбом, ниже темечка встрёпано, в целом - змей знает что. отросшие можно убрать в хвостик, хвостик будет выглядеть так, будто его собрали, не расчёсывая.
Рокэ, почему ваш оруженосец постоянно выглядит, будто только что потрахался? что вы с ним делаете?

Я представляю, как Рокэ выглядел после Лаик. Там было не гнездо, а ГНЕЗДО. Кудри под своим весом хоть ложатся на длинных.

#371205 2024-04-25 22:17:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Конечно, гнездо. Воронье. =D

#371206 2024-04-25 22:18:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А предоставьте эту красоту в Торке. Злое, дикое, лохматое.

#371207 2024-04-25 22:19:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

- Почему Росио выглядит так, будто его только что ударила молния?
- Наэлектризовался от пуфика...

#371208 2024-04-25 22:20:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению, оставляя общие черты?

нет.
тоже подсвечиваю разное, в разных таймлайнах и обстоятельствах у персонажей разные причёски, Ричард растёт и отъедается, Алву на бэкап до Винной откатили и отретушировали. степень шерстистости, особенно Алвы, тоже варьируется. у меня вообще немного описаний, они появляются, когда они для чего-то нужны. обычно, чтобы показать, что кто-то не выспался, или подчеркнуть, что этот кто-то ёбаный читер и может не спать, не жрать и бухать как тварь, но всё равно быть краше всех.
татуировки, пирсинг, не\ухоженность общая или какой-то части тела - это как кинки, они могут в каких-то текстах быть, в каких-то нет.

#371209 2024-04-25 22:20:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А предоставьте эту красоту в Торке. Злое, дикое, лохматое.

И Вейзель только увидел это глазастое и воинственное, сразу понял, что спокойная жизнь закончилась =D

#371210 2024-04-25 22:23:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

- Почему Росио выглядит так, будто его только что ударила молния?
- Наэлектризовался от пуфика...

разве можно наэлектризоваться от несинтетического пуфика? или там какой-нибудь вассал Молний наколдовал?

#371211 2024-04-25 22:25:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow1:

Анон пишет:

Коня на скаку остановит... Вот вам и феминность  ;D
Я знаю, что над этим уже сто раз поржали, но не могу не

в роли избы - особняк Ариго!  ;D

#371212 2024-04-25 22:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

- Почему Росио выглядит так, будто его только что ударила молния?
- Наэлектризовался от пуфика...

разве можно наэлектризоваться от несинтетического пуфика? или там какой-нибудь вассал Молний наколдовал?

Да вы что, натуральный шелк и шерсть только так накапливают статическое электричество. Шелк так вообще и за волоски на теле цепляется, и током бьется.

#371213 2024-04-25 22:28:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ведь если Алва спит на шелковых простынях, ему приходится депилировать все тело...

#371214 2024-04-25 22:30:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно он это делает силой магии. Как и Ринальди. У Алвы нечеловеческая сила и нечеловеческая гибкость, он отменяет любые законы физики. Они просто бессильно отступают перед ним.

Дорогая сила Раканов, вот ты подарила Алве сверхкрасоту, сверхсилу и сверхловкость. Знаешь, лучше бы ты подарила ему сверхмозги.  Можно даже не сверх.

анончик, сам подумай: откуда у силы Раканов мозги?
Абвении этот мир (включая Раканов) по кускам копипастили и компилили, как проходной курсач, на мозги ресурсов не хватило. может, времени, может, бабла, а может - свои надо было вкладывать, а они пожадничали. или просто руки из жопы до мозгов не дошли.

#371215 2024-04-25 22:31:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ведь если Алва спит на шелковых простынях, ему приходится депилировать все тело...

Ну как минимум ноги, чтоб натягивать шелковые чулки  :yeah:

#371216 2024-04-25 22:31:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А можно я тут ворвусь с бушпритом?
Прочитала Самая милая пара и ниже пара слов, как обещала. Меня больше всего насторожил тег "из любовников во враги", потому что врагами  я приддоньяк представлять отказываюсь)

Мнение и немного спойлеров

Мне тоже понравилось,

Скрытый текст

#371217 2024-04-25 22:34:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь если Алва спит на шелковых простынях, ему приходится депилировать все тело...

Ну как минимум ноги, чтоб натягивать шелковые чулки  :yeah:

Если валять его по шелковым простыням с комфортом, то даже руки не избегут косметических процедур!

#371218 2024-04-25 22:42:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если для разнообразия позаниматься подбором жениха не Алве, а Вальдесу, как думаете, кто из персонажей канона для него был бы идеальной парой?

#371219 2024-04-25 22:44:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если для разнообразия позаниматься подбором жениха не Алве, а Вальдесу, как думаете, кто из персонажей канона для него был бы идеальной парой?

Бермессер, конечно. Он о нем так мечтательно вспоминал.

#371220 2024-04-25 22:49:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

- Почему Росио выглядит так, будто его только что ударила молния?
- Наэлектризовался от пуфика...

разве можно наэлектризоваться от несинтетического пуфика? или там какой-нибудь вассал Молний наколдовал?

Да вы что, натуральный шелк и шерсть только так накапливают статическое электричество. Шелк так вообще и за волоски на теле цепляется, и током бьется.

Если можно нагладить черного кота до искорок по шерсти, можно ли так же нагладить Рокэ? :задумчивый смайл: (коту нравилось )

Отредактировано (2024-04-25 22:50:30)

#371221 2024-04-25 22:49:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если для разнообразия позаниматься подбором жениха не Алве, а Вальдесу, как думаете, кто из персонажей канона для него был бы идеальной парой?

у него есть в каноне идеальная пара
с доставкой на дом аж два раза два раза

#371222 2024-04-25 22:51:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

разве можно наэлектризоваться от несинтетического пуфика? или там какой-нибудь вассал Молний наколдовал?

Да вы что, натуральный шелк и шерсть только так накапливают статическое электричество. Шелк так вообще и за волоски на теле цепляется, и током бьется.

Если можно нагладить черного кота до искорок по шерсти, можно ли так же нагладить Рокэ? :hmm:

Да. Будет наглаженный Рокэ с торчащими в разные стороны волосами.

#371223 2024-04-25 22:51:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Шелк так вообще и за волоски на теле цепляется, и током бьется.

Зато с него блохи и вши соскальзывают. Вот.  :troll:
Вообще тема модного тогда педикулеза, особенно в ВМФ с флотским уплотнением, отчаянно не раскрыта.

Отредактировано (2024-04-25 22:51:42)

#371224 2024-04-25 22:53:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

с доставкой на дом аж два раза два раза

второй раз был самовывоз  :lol:

#371225 2024-04-25 22:53:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если для разнообразия позаниматься подбором жениха не Алве, а Вальдесу, как думаете, кто из персонажей канона для него был бы идеальной парой?

Смотря что считать идеалом. Противоположность, схожесть или кого не жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума