Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#371001 2024-04-25 17:31:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так нравится представлять, как прямые и гладкие каштановые пряди обрамляют бледное лицо, что я гоню из головы мысли о кудрях в Олларии  Валя шел против столичной моды!

В трауре он мог себе позволить игнорировать любую моду

Так он и до траура там два года торчал, при дворе в том числе

Про "до этого" всё равно почти ничего не пишут

#371002 2024-04-25 17:31:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне очень тяжело представить каштановые волосы прямыми :lol:  обычно они таки вьются, хотя бы слегка волнятся

Анон, у которого волосы без укладок и после естественной сушки выглядят

так

сейчас очень удивился.

#371003 2024-04-25 17:33:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне очень тяжело представить каштановые волосы прямыми :lol:  обычно они таки вьются, хотя бы слегка волнятся

шта?

#371004 2024-04-25 17:33:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению

Может, и нет, но меня вот это жутко бесит. Разными словами описывать - ок, но когда из фика в фик у перса меняется цвет глаз и кудрявость волос, бррр!

Я тоже тот читатель, который не любит скачки описаний у авторов. Поэтому отбираю себе тех, кто таким не грешит.

Но тот анон не писал о том, что прям разная внешность с разными глазами и прочим?
Такое:

То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Это скорее вопрос разных "оттенков" одного телосложения, а не "сегодня персонаж у нас качок, а завтра хоббит-твинк". Берем мы, допустим, длинного и тонкого Валю, и описываем в одной ситуации его тонкость-звонкость, в другой - какой он сухощавый, с длинными мышцами, окрепшими от махания шпагой, а в третьей фокусируемся на том, что он гибкая и ловкая спрутина.

Отредактировано (2024-04-25 17:35:20)

#371005 2024-04-25 17:36:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но тот анон не писал о том, что прям разная внешность с разными глазами и прочим?

Писал:

Сегодня хочется кудри - будут кудри, завтра блестящий плавно изогнутый локон - будет локон. То волосатая грудь, то не очень.

#371006 2024-04-25 17:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но тот анон не писал о том, что прям разная внешность с разными глазами и прочим?
Такое:

То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Это скорее вопрос разных "оттенков" одного телосложения, а не "сегодня персонаж у нас качок, а завтра хоббит-твинк". Берем мы, допустим, длинного и тонкого Валю, и описываем в одной ситуации его тонкость-звонкость, в другой - какой он сухощавый, с длинными мышцами, окрепшими от махания шпагой, а в третьей фокусируемся на том, что он гибкая и ловкая спрутина.

Для меня главное, чтобы тонкость, худощавость и гибкость остались на месте. А то у анона получилось, что сегодня он дрочит на сухощавость, завтра на гибкость, а послезавтра на стальные мышцы, а эти мышцы каждый читатель представит по-разному. Внезапный качок Валя со стальными мышцами посреди нцы мне не нужен, извини уж. Почему нельзя совмещать описание худобы, гибкости и мышц, для меня загадка.

Отредактировано (2024-04-25 17:39:00)

#371007 2024-04-25 17:39:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня главное, чтобы тонкость, худощавость и гибкость остались на месте. А то у анона получилось, что сегодня он дрочит на сухощавость, завтра на гибкость, а послезавтра на стальные мышцы, а эти каждый читатель представит по-разному. Внезапный качок Валя со стальными мышцами посреди нцы мне не нужен, извини уж. Почему нельзя совмещать описание худобы, гибкости и мышц, для меня загадка.

Откуда ты вытащил "качка Валю"?  :really:

#371008 2024-04-25 17:40:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня главное, чтобы тонкость, худощавость и гибкость остались на месте. А то у анона получилось, что сегодня он дрочит на сухощавость, завтра на гибкость, а послезавтра на стальные мышцы, а эти каждый читатель представит по-разному. Внезапный качок Валя со стальными мышцами посреди нцы мне не нужен, извини уж. Почему нельзя совмещать описание худобы, гибкости и мышц, для меня загадка.

Откуда ты вытащил "качка Валю"?  :really:

Из описания стальных мышц, которое противопоставляется гибкости и худощавости.

#371009 2024-04-25 17:42:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я полностью разделяю нелюбовь Камши к мускулам у мужчин и в фиках дроч на них просто дропаю =D

#371010 2024-04-25 17:42:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из описания стальных мышц, которое противопоставляется гибкости и худощавости.

Из того описания, где он весь такой сухощавый?

#371011 2024-04-25 17:43:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня главное, чтобы тонкость, худощавость и гибкость остались на месте. А то у анона получилось, что сегодня он дрочит на сухощавость, завтра на гибкость, а послезавтра на стальные мышцы, а эти каждый читатель представит по-разному. Внезапный качок Валя со стальными мышцами посреди нцы мне не нужен, извини уж. Почему нельзя совмещать описание худобы, гибкости и мышц, для меня загадка.

Откуда ты вытащил "качка Валю"?  :really:

Из описания стальных мышц, которое противопоставляется гибкости и худощавости.

У нас буквально в каноне есть изящная феечка Алва со стальными мышцами, откуда противопоставление-то? Это не антоним тонкости-звонкости.

#371012 2024-04-25 17:43:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я полностью разделяю нелюбовь Камши к мускулам у мужчин и в фиках дроч на них просто дропаю =D

+1
Я здесь для того, чтобы гладить кинк на феминность.  :lol:

#371013 2024-04-25 17:43:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Из описания стальных мышц, которое противопоставляется гибкости и худощавости.

Из того описания, где он весь такой сухощавый?

Выше привели цитату

То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Все вместе автор описать очевидно не в состоянии, надо выбирать что-то одно. Так вот, читать про Валю качка со стальными мышцами мне не хочется.

#371014 2024-04-25 17:44:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас буквально в каноне есть изящная феечка Алва со стальными мышцами, откуда противопоставление-то? Это не антоним тонкости-звонкости.

Можно хоть одно описание хоть одной мышцы Алвы из канона?

#371015 2024-04-25 17:46:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выше привели цитату

То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Все вместе автор описать очевидно не в состоянии, надо выбирать что-то одно. Так вот, читать про Валю качка со стальными мышцами мне не хочется.

Анон, все эти разные характеристики легко могут относиться к одному и тому же телосложению, вопрос только в том, что конкретно автор подсвечивает. И это все еще будет тот же изящный Валя, а не качок Альмейда.
Я не знаю, какими еще это словами объяснять, соррян.

Отредактировано (2024-04-25 17:46:36)

#371016 2024-04-25 17:46:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно хоть одно описание хоть одной мышцы Алвы из канона?

Конь, не посмев воспротивиться стальной воле и стальной руке властителя Кэналлоа, послушно опустился на ноги и замер, дрожа всем телом.

#371017 2024-04-25 17:47:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно хоть одно описание хоть одной мышцы Алвы из канона?

Конь, не посмев воспротивиться стальной воле и стальной руке властителя Кэналлоа, послушно опустился на ноги и замер, дрожа всем телом.

Ты ведь понимаешь, что это такая же метафора, как и стальная воля, да?

#371018 2024-04-25 17:47:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно хоть одно описание хоть одной мышцы Алвы из канона?

Конь, не посмев воспротивиться стальной воле и стальной руке властителя Кэналлоа, послушно опустился на ноги и замер, дрожа всем телом.

Логично - если рука стальная, то и мышцы в ней стальные.

#371019 2024-04-25 17:47:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Из описания стальных мышц, которое противопоставляется гибкости и худощавости.

Из того описания, где он весь такой сухощавый?

Выше привели цитату

То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Все вместе автор описать очевидно не в состоянии, надо выбирать что-то одно. Так вот, читать про Валю качка со стальными мышцами мне не хочется.

Уже перефразированную цитату в ответ на ту, в которой мышцы прилагались к сухощавости

Анон пишет:

Берем мы, допустим, длинного и тонкого Валю, и описываем в одной ситуации его тонкость-звонкость, в другой - какой он сухощавый, с длинными мышцами, окрепшими от махания шпагой, а в третьей фокусируемся на том, что он гибкая и ловкая спрутина.

#371020 2024-04-25 17:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты ведь понимаешь, что это такая же метафора, как и стальная воля, да?

А ты думаешь, что стальные мышцы - это не метафора?

#371021 2024-04-25 17:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Можно хоть одно описание хоть одной мышцы Алвы из канона?

Конь, не посмев воспротивиться стальной воле и стальной руке властителя Кэналлоа, послушно опустился на ноги и замер, дрожа всем телом.

Ты ведь понимаешь, что это такая же метафора, как и стальная воля, да?

Он останавливает понесшего коня, анон. Это очень сильные руки (и не только).

Отредактировано (2024-04-25 17:49:35)

#371022 2024-04-25 17:48:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Выше привели цитату

То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Все вместе автор описать очевидно не в состоянии, надо выбирать что-то одно. Так вот, читать про Валю качка со стальными мышцами мне не хочется.

Анон, все эти разные характеристики легко могут относиться к одному и тому же телосложению, вопрос только в том, что конкретно автор подсвечивает. И это все еще будет тот же изящный Валя, а не качок Альмейда.
Я не знаю, какими еще это словами объяснять, соррян.

Анон пишет:

Я об этом сразу написала. С чем ты споришь?
Для меня главное, чтобы тонкость, худощавость и гибкость остались на месте. А то у анона получилось, что сегодня он дрочит на сухощавость, завтра на гибкость, а послезавтра на стальные мышцы, а эти мышцы каждый читатель представит по-разному. Внезапный качок Валя со стальными мышцами посреди нцы мне не нужен, извини уж. Почему нельзя совмещать описание худобы, гибкости и мышц, для меня загадка.

#371023 2024-04-25 17:49:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Можно хоть одно описание хоть одной мышцы Алвы из канона?

Конь, не посмев воспротивиться стальной воле и стальной руке властителя Кэналлоа, послушно опустился на ноги и замер, дрожа всем телом.

Логично - если рука стальная, то и мышцы в ней стальные.

Ты думаешь, Алва это Баки Барнс?

#371024 2024-04-25 17:49:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Логично - если рука стальная, то и мышцы в ней стальные.

Чтобы беснующегося коня перехватить, вообще сила так-то нужна. Алва у нас еще Понси швыряет из седла, например.

#371025 2024-04-25 17:50:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Логично - если рука стальная, то и мышцы в ней стальные.

Чтобы беснующегося коня перехватить, вообще сила так-то нужна. Алва у нас еще Понси швыряет из седла, например.

Это согласие такое было, я не анон с метафорой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума