Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370951 2024-04-25 16:16:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Очень не хватает фиков про Кэналлоа и ее традиции :sadcat:
Мой самый любимый с Ли/Мэллит, где Тэргеллах к дядюшке приехал, и Рокэ свой день рождения праздновал несколько недель. Под конец на ногах держались только самые стойкие =D

#370952 2024-04-25 16:17:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если честно, длинные, вьющиеся (иногда блондинистые) волосы Дика на меня в алвадиках выпрыгивают еще с нулевых. Потом этот дроч сменился на челку, и ололоконы оставили в покое. Но время от времени они прорываются до сих пор.

Погодите, но когда у нас случается описание отросших волос Дика, описаны именно что ололоконы =)
Да, там после куафера, но нет сравнения, что, мол, вот сейчас уложено в кудри, а до этого было прямым как солома.
У меня вот прямые, и они даже с современными средствами завивки рапрямляются обратно очень быстро, если это не перманент, конечно.
Так что, раз оно не распрямлялось на глазах у репортёров, я так и предположила, что волосы как минимум немного вились, чтобы потом куферовы старания держались.
На новой иллюстрации организации Валентином побега Алвы, кстати, Дику прям очень красивые кудри нарисовали, я залипла. Не удивлюсь, если это будет спонсором увеличения количества упоминания именно волнистых кудрей в фиках, а не в смысле кудрей как синонима слова "волосы".
Ну а так-то нормальная мужская причёска семнашки - именно вьющиеся волосы.

#370953 2024-04-25 16:20:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня вот прямые, и они даже с современными средствами завивки рапрямляются обратно очень быстро, если это не перманент, конечно.

У Марселя абсолютно прямые, он их завивает, кудри у него спокойно держатся. Но завивать приходится каждое утро.

Анон пишет:

На новой иллюстрации организации Валентином побега Алвы, кстати, Дику прям очень красивые кудри нарисовали, я залипла.

А вот у Алвы на той иллюстрации волосы абсолютно прямые, хотя Марсель четко озвучил, что Алве завивать локоны по придворной моде нет необходимости - у него волосы вьются идеальной волной от природы.

#370954 2024-04-25 16:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кэналлоа уже как Нарния. Его никто не видел, но там все самое лучшее. И даже Алва танцует.

Чо "даже", он где угодно танцует, в Фельпе танцевал, в Урготе, в Ноймаре.

#370955 2024-04-25 16:31:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А где-нибудь можно иллюстрации все посмотреть?  :think:

#370956 2024-04-25 16:32:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Марселя абсолютно прямые, он их завивает, кудри у него спокойно держатся. Но завивать приходится каждое утро.

Разве было описание, что у него абсолютно прямые? Что он завивает, я помню, но волосы, которые хотя бы слегка вьются сами, уже гораздо легче поддаются завивке в локоны и держат дольше.

Анон пишет:

А вот у Алвы на той иллюстрации волосы абсолютно прямые, хотя Марсель четко озвучил, что Алве завивать локоны по придворной моде нет необходимости - у него волосы вьются идеальной волной от природы.

И что, ты будешь отрицать влияние иллюстраций на фики?) Как раз-таки потому, что Алву с самой первой обложки рисуют с прямыми, его и  в фиках пишут с прямыми, и даже на артах по большей части рисуют с прямыми. Так что эта иллюстрация это только укрепит (хотя вот уж где волосы у него нарисованы стрёмно).
А я говорила именно о влиянии иллюстраций.

#370957 2024-04-25 16:33:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

До Фельпа и Ургота у нас в кадре Оллария, и Алва не танцует при дворе

В Кэналлоа небось отрывается
Как приезжает соберано, так сезон карнавалов как в Бразилии начинается

Да! Улицы украшаются цветами, у моря танцы всю ночь и костры, соберано пляшет босиком с плотниками и рыбаками :heart:

Весь в перьях, как в танцовщицы в Рио

#370958 2024-04-25 16:37:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разве было описание, что у него абсолютно прямые? Что он завивает, я помню, но волосы, которые хотя бы слегка вьются сами, уже гораздо легче поддаются завивке в локоны и держат дольше.

Это была не талигойская роскошь, но Марселю понравилось. Куда меньше ему нравились собственная загоревшая физиономия и прямые волосы.

Анон пишет:

И что, ты будешь отрицать влияние иллюстраций на фики?) Как раз-таки потому, что Алву с самой первой обложки рисуют с прямыми, его и  в фиках пишут с прямыми, и даже на артах по большей части рисуют с прямыми. Так что эта иллюстрация это только укрепит (хотя вот уж где волосы у него нарисованы стрёмно).
А я говорила именно о влиянии иллюстраций.

Ну, это печально.

#370959 2024-04-25 16:38:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

Отредактировано (2024-04-25 16:38:56)

#370960 2024-04-25 16:40:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

Ой, снова эти пронзания на кофейной гуще, читал автор или не читал книгу  :facepalm: Хэдканоны, эпитеты для пущей красивости, кинки? Не, хуйня какая-то, это точно показатель, что автор не читал!111

#370961 2024-04-25 16:41:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Осознание того факта, что по молодости крупно проебался с кровной клятвой, логичный вывод о возможном обрушении Алвасете, принятие ответственности за сделанное.
Чисто первое, что в голову пришло. Мааааахонькое.

Ладно, принято, тут какие-то причинно-следственные и напряжение ума очевидны.

Да где там. ))) Осознав этот факт он строго-настрого предупредил Ли не клясться кровью (особо не помогло, хотя и этот у нас там  гений), а сам спокойно отправился в Фельп не озаботившись подстраховкой от клятвы. Ну и огреб. А да, он еще и в Фельпе 1,5 месяца груши околачивал и , типа, волновался из-за отсутствия вестей из Талига, а потом и в Урготе 2 месяца страдал, уже зная, что Ли смотался, кардинал мертв, а там резвятся Манрики. Но вот послать в Талиг хотя бы того Валмона за приказом о своем возвращении... мозгов уже не хватило. Но зато как красиво листик ловил и от Перта ногами отбивался, чтоб случайно не выпер из Багерлее...Все читательницы обрыдались от умиления и восхищения.

#370962 2024-04-25 16:42:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

Ой, снова эти пронзания на кофейной гуще, читал автор или не читал книгу  :facepalm: Хэдканоны, эпитеты для пущей красивости, кинки? Не, хуйня какая-то, это точно показатель, что автор не читал!111

Иногда самый простой ответ самый верный, да.

#370963 2024-04-25 16:43:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

Ой, снова эти пронзания на кофейной гуще, читал автор или не читал книгу  :facepalm: Хэдканоны, эпитеты для пущей красивости, кинки? Не, хуйня какая-то, это точно показатель, что автор не читал!111

Анон, не ведись на rage bait

#370964 2024-04-25 16:44:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

Ой, снова эти пронзания на кофейной гуще, читал автор или не читал книгу  :facepalm: Хэдканоны, эпитеты для пущей красивости, кинки? Не, хуйня какая-то, это точно показатель, что автор не читал!111

Если честно, мне глубоко пофиг, какие там у автора заморочки. Если я вижу в фике описание внешности любого персонажа, которое не соответствует тексту канона, я закрываю фик, потому что для меня это маркер того, что автор с каноном не знаком.

#370965 2024-04-25 16:45:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда самый простой ответ самый верный, да.

То, что автор вообще не читал канон, видно сразу, и обычно это куда более бросающиеся в глаза вещи, чем кудри у Алвы  :facepalm:

#370966 2024-04-25 16:46:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

обычно это куда более бросающиеся в глаза вещи, чем кудри у Алвы  :facepalm:

Прямые волосы у Алвы тогда уж)

#370967 2024-04-25 16:47:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне Алва то с прямыми, то с волнистыми представляется. Зависит от ситуации. Едет он во дворец или скачет на войну, сидит у камина или в тюрьме.

#370968 2024-04-25 16:49:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне Алва то с прямыми, то с волнистыми представляется. Зависит от ситуации. Едет он во дворец или скачет на войну, сидит у камина или в тюрьме.

Я его всегда с объемной шапкой очень крупных кудрей до лопаток представляю, которая еще и подпрыгивает при ходьбе.

#370969 2024-04-25 16:50:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

Ага, конечно, а все эти доказывания, что надо ориентироваться на иллюстрации, потому что Камша диктует, как и что должно быть нарисовано, мне привиделись =)
(для справки - не, автор не так сильно может контролировать, что нарисуют, как хотелось бы)
Да ладно, кудрявый Алва был в заметном меньшинстве. В лучшем случае с мягкой волной рисовали, несоответствие описание внешности с оф. артами и фанартами мы ещё с 2005го отмечали.
(плюс, то, что ты описал из текста фика, как раз-таки кудри в значении "волосы", там может быть двояко в смысле волнистости. ну так тогда и  кудри Дика можно рассыпать по подушке, и это не будут "ололоконы". впрочем, мы уже выяснили, что эти ололоконы якобы в последних фиках комментатору вообще померещились)

Отредактировано (2024-04-25 16:52:57)

#370970 2024-04-25 16:53:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне вообще все равно читал автор священный канон, или пишет по пересказу от подружки. Я сама его читала лет 15 назад и почти ничего не помню.

#370971 2024-04-25 16:55:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я его всегда с объемной шапкой очень крупных кудрей до лопаток представляю, которая еще и подпрыгивает при ходьбе.

я тоже!  :friends:
правда, кажется, особенно не заострялся на этом описании в своих фиках. но надо бы как-нибудь заостриться.

#370972 2024-04-25 16:56:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, конечно, а все эти доказывания, что надо ориентироваться на иллюстрации, потому что Камша диктует, как и что должно быть нарисовано, мне привиделись =)
(для справки - не, автор не так сильно может контролировать, что нарисуют, как хотелось бы)
Да ладно, кудрявый Алва был в заметном меньшинстве. В лучшем случае с мягкой волной рисовали, несоответствие описание внешности с оф. артами и фанартами мы ещё с 2005го отмечали.

Камша диктует одно, а художники и кастинг-директора делают ровно противоположное :lol: Мы в этом убедились, когда она показала свои ориентировки внешности героев для сериальщиков. Небо и земля с тем, что мы имеем в итоге.
За старые арты не скажу, но у того же Эрика Алва почти везде кудрявый.
У AnnDR коллективно наши авторы заказывали комиш, Алва на нем кудрявый.

#370973 2024-04-25 16:57:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

плюс, то, что ты описал из текста фика, как раз-таки кудри в значении "волосы", там может быть двояко в смысле волнистости.

Что? :really: Какая тут двоякость?

#370974 2024-04-25 17:00:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

У Ребекки он ещё и лохматый.

#370975 2024-04-25 17:01:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэналлоа уже как Нарния. Его никто не видел, но там все самое лучшее. И даже Алва танцует.

Чо "даже", он где угодно танцует, в Фельпе танцевал, в Урготе, в Ноймаре.

Ещё с алатами в халате плясал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума